mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
Башня
27.08.2021 07:56
 
Сообщение удалено автором 27.08.2021 в 07:57.
Причина: Пп
Поглядим
27.08.2021 07:59
4
П
Если это ВТБ, то он без проблем может быть вам двигать деньги через репо. Проблема в том, что за это с вас возьмут процент.
А еще, обратите внимание, что если вы выводите деньги в середине года, с вас сразу спишут налог с прибыли за весь год. Если переводите между счетами (срочным и основным), налог не берут.
У ВТБ есть ещё весёлая засада в регламенте. Поручение на вывод ДС в сумме свободного остатка выполняется по-разному в зависимости от того, есть ли в период обработки вывода задолженность по маржинальному кредитованию. Без задолженности выводятся собственные ДС, а при её наличии - доступные для вывода с учётом доступного кредита. Так что это стоит либо помнить, либо не пользоваться этим типом поручения у них вовсе.
rostov77
27.08.2021 11:47
2
r
Баш,а ЦыПу навечно проклял?))
Привет!
Собираю не спеша. МОЭСК, СЗ. Центр просто лежит.
В сетках примерно 4% пока.
Здравствуйте,уважаемые! Забегаю иногда к вам.)..А не ускользнули ли в процессе политико-социальных дискуссий от вашего внимания довольно красивые отчеты в сетках?(Ну,это для тех,кому интересно там...Див,Башня-точно ,Трэвел-помню по Башнефти,по сеткам-не помню))
Дмитрий..
27.08.2021 12:01
1
Д
Баш,а ЦыПу навечно проклял?))
Привет!
Собираю не спеша. МОЭСК, СЗ. Центр просто лежит.
В сетках примерно 4% пока.
ЦП кстати растет потихоньку.
А вот Волга - это да.
Alex_E
27.08.2021 12:52
6
ВТБ немного сдал, по технике сопротивления сильные и на акции, и на АДР. Нужен мощный импульс, его пока нет. Откатится - доберу обратно. Пока +15%.
Лента не хочет ниже 230 идти. Не выдержал, купил по рынку немного, чтобы по закону подлости она стала падать, ну и она стала падать.
Русснефть по 150 начал выставляться понемногу.
В Мечелпрефе жду отчета.
Пятница, время осмотреться. В преддверии американского форума есть желание разгрузиться. ВТБ сдавал правильно, откатился, посмотрю где добирать.
По Ленте почти сформировал позу, добирать буду чтобы средняя была 225.
Мечел первая партия пошла по 155. Очень возможно, что разгонять будут до отчета, а на отчете уже лить.
Настроился добирать ЕТ.
Очередной апдейтик.
Приготовился сдавать сегодня основную часть Мечела, перед выходными хочется зафиксить прибыль.
Лента набралась.
ВТБ застрял ни то ни се, пройдет вниз 5 к - буду сдавать в небольшой плюс. Тяжелая на подъем бумага.
Русснефть не успел набрать, уже куда-то пошла. И НМТП тоже.
На Урал заявки выставляю.
Русагро льют на вбросе о возможной смене генерала (думаю, фигня), может буду добирать до полной позы, но наверно не сегодня.
Башня
27.08.2021 21:39
7
Ростов! Честно говоря, просто нет времени разобраться. То в Крыму. Бесконечные дела. Участок ищу на пенсию. И детям нужно много внимания. Плавали. Гуляли.
А сейчас в Беларуси на свадьба племянника.
В сентябре погружаюсь. Но пока достаточно бумаг. И к ЦП дышу ровно)
Пью самогон. Расслабляться с родственниками.
И пусть весь мир подождёт!)
Баш,а ЦыПу навечно проклял?))
Привет!
Собираю не спеша. МОЭСК, СЗ. Центр просто лежит.
В сетках примерно 4% пока.
VenVen
27.08.2021 21:50
4
V
Докупил еще чуть HYLN.
В их СД вошли лоббисты из республиканской партии. Что-то из этого должно получиться.
Kfym
27.08.2021 23:11
3
С брокерами нужен глаз да глаз. Смотреть брокерское отчёты, сверять со сделками. А то комиссии нарисуют неведомые и скажут, что так и было. А за вывод средств больше свободных ещё и проценты не постесняются взять за пользование чужими деньгами.
В том и дело, что всё совпадало до этого момента.
Звонить пока не буду. Попробую разобраться, может упустила что.
Утро вечера мудренее...
У меня была такая фигня.
Правда немного покруче. Открываю с утра терминал, бац, и вижу такие суммы, которые в школе не проходил. Закрыл терминал и пошел пить чай, обдумывать. Опять открываю и там теже суммы. Броку не стал звонить а набрал другу и тот сказал не в коем случае не торгуй сегодня суммы пропали только через день, т.е. два дня не торговал.
DivWave
27.08.2021 23:52
1
Ну как вам анонс тапки? похоже что рынок готов более чем. В целом ситуация настолько стабильная, что хоть через месяц сварачивай куе.
Дмитрий..
28.08.2021 00:31
1
Д
Баш,а ЦыПу навечно проклял?))
Привет!
Собираю не спеша. МОЭСК, СЗ. Центр просто лежит.
В сетках примерно 4% пока.
Сетевые компании обобщенные (суммарные) по отрасли показатели
Как видим прибыль и рентабельности падают год от года


https://imgbox.com/ERaJZsds
https://imgbox.com/2TsacLJ8

ЗЫ. картинки не вставляются картинками
DivWave
28.08.2021 01:56
11
Баш,а ЦыПу навечно проклял?))
Сетевые компании обобщенные (суммарные) по отрасли показатели
Как видим прибыль и рентабельности падают год от года


https://imgbox.com/ERaJZsds
https://imgbox.com/2TsacLJ8

ЗЫ. картинки не вставляются картинками
Мне тоже сетевики не очень нравятся. Не смотря на низкие мульты и хороший потенциал, мне не нравится их зонтичная структура Россетей, т.е. всё это, конечно, риск кидка вполне себе. Пока всё идет ровно, кажется всё хорошо, но в любой момент ситуация может измениться. Поэтому ну их нафиг.
Вообще давно наблюдаю и не очень понимаю, почему тот же Виктор держит и топит за МРСК СЗ и там его что-то своей внучке завещает, вместо того, чтобы купить ей какой-нибудь Тоталь. Тот же МРСК СЗ (как и любая ЦыПа) с вполне ненулевой вероятностью лет через десять может вообще перестать существовать, и вручат ему какую-нибудь единую акцию Россетей, усреднив его СЗ во всеми кавказами и т.д. Ну, т.е. люди, которые мыслят только Россией мне кажутся странными, тем более, если у людей на фонде инвестировано денег почти столько же, сколько и у меня, а при этом активы все какие-то "однобокие" (тот же Дока мне также кажется странным, казалось бы инвестор с неплохим бюджетом, для его сумм вполне можно набрать хорошие долларовые и евровые инструменты, а он на такие суммы лезет в шлаки неликвидные рублевые совсем не по размерам его депо, из которых чтобы быстро выйти в случае непредвиденных проблем, ему приходится проливать котиру... странно это, сюр какой-то просто). Ну мне много чего кажется странным
Но я очень часто ошибаюсь в конкретных оценках, поэтому я и диверсифицирован максимально. Например, еще три года назад я думал, что Мечел уйдет в дефолт (точнее в бэйл-ин), потому что ну там шансов выжить было один из десяти. Но именно этот шанс реализовался, потому что, во-первых, как оказалось, даже из-за в том числе пандемии, ставки в мире обнулились, даже Россия прошла через лой в 2020 в 4.5%, а во-вторых, при всём этом одновременно разыгралась инфла, цены на уголь и металлы улетели туземун и это девальвировало непосильный долг Мечела, который стал посильным. Я считал, что Мечел могут спасти только политически (через бэйл-ин ВТБ: что ВТБ соберет весь долг Мечела себе на баланс, а потом конвертирует его в акции, как раз получится бейл-ин), но за счет акционеров, а оказалось, что даже политически это делать не пришлось, рынок отыграл всё низкими ставками и инфляцией сам. Так что... ну любят люди сети, ну пусть любят, раз они им счастье приносят
испанец
28.08.2021 08:05
8
Сетевые компании обобщенные (суммарные) по отрасли показатели
Как видим прибыль и рентабельности падают год от года


https://imgbox.com/ERaJZsds
https://imgbox.com/2TsacLJ8

ЗЫ. картинки не вставляются картинками
Мне тоже сетевики не очень нравятся. Не смотря на низкие мульты и хороший потенциал, мне не нравится их зонтичная структура Россетей, т.е. всё это, конечно, риск кидка вполне себе. Пока всё идет ровно, кажется всё хорошо, но в любой момент ситуация может измениться. Поэтому ну их нафиг.
Вообще давно наблюдаю и не очень понимаю, почему тот же Виктор держит и топит за МРСК СЗ и там его что-то своей внучке завещает, вместо того, чтобы купить ей какой-нибудь Тоталь. Тот же МРСК СЗ (как и любая ЦыПа) с вполне ненулевой вероятностью лет через десять может вообще перестать существовать, и вручат ему какую-нибудь единую акцию Россетей, усреднив его СЗ во всеми кавказами и т.д. Ну, т.е. люди, которые мыслят только Россией мне кажутся странными, тем более, если у людей на фонде инвестировано денег почти столько же, сколько и у меня, а при этом активы все какие-то "однобокие" (тот же Дока мне также кажется странным, казалось бы инвестор с неплохим бюджетом, для его сумм вполне можно набрать хорошие долларовые и евровые инструменты, а он на такие суммы лезет в шлаки неликвидные рублевые совсем не по размерам его депо, из которых чтобы быстро выйти в случае непредвиденных проблем, ему приходится проливать котиру... странно это, сюр какой-то просто). Ну мне много чего кажется странным
Но я очень часто ошибаюсь в конкретных оценках, поэтому я и диверсифицирован максимально. Например, еще три года назад я думал, что Мечел уйдет в дефолт (точнее в бэйл-ин), потому что ну там шансов выжить было один из десяти. Но именно этот шанс реализовался, потому что, во-первых, как оказалось, даже из-за в том числе пандемии, ставки в мире обнулились, даже Россия прошла через лой в 2020 в 4.5%, а во-вторых, при всём этом одновременно разыгралась инфла, цены на уголь и металлы улетели туземун и это девальвировало непосильный долг Мечела, который стал посильным. Я считал, что Мечел могут спасти только политически (через бэйл-ин ВТБ: что ВТБ соберет весь долг Мечела себе на баланс, а потом конвертирует его в акции, как раз получится бейл-ин), но за счет акционеров, а оказалось, что даже политически это делать не пришлось, рынок отыграл всё низкими ставками и инфляцией сам. Так что... ну любят люди сети, ну пусть любят, раз они им счастье приносят
Тут у каждого конечно своя стратегия. Причем со временем она меняется. Я начинал в свое время буквально с одной акции, потом где то десяток был, причем с перекладками. В итоге скатывался с этими перекладками к 3-4 акциям. При этом не всегда удачно. Потом пробовал достаточно широкую для себя диверсификацию. На нашем рынке и на американском ( причем там у меня была испания, канада, аргентина, бразилия, сша, китай и еще кто то) в общем акций 30 или больше даже было. В итоге понял, что мне так некомфортно. Я не успеваю столько акций отслеживать глубоко. Зарываясь так сказать в их внутреннюю кухню. В итоге сейчас на счете в IB сейчас все вдолгую и без движений процентов 95 - это Hyliion Holdings Corp, немного QuantumScape, и несколько акций для отслеживания SPRF ( это www.velo3d.com. ниже чуть напишу про них) и в БКС на 2 счетах только ГП и ВТБ.
Так я нормально могу контролировать. Где то по уровням добавить, где то чуть слить.

(КЭМПБЕЛЛ, Калифорния и МАЙАМИ, Флорида - 23 марта 2021 г. - VELO 3D , Inc. («Компания» или «VELO 3D »), лидер в области аддитивного производства (AM) для дорогостоящих металлических деталей, и JAWS Spitfire Acquisition Corporation ( Специальная приобретающая компания «JAWS Spitfire» (NYSE: SPFR) объявила сегодня о заключении окончательного соглашения об объединении бизнеса. Ожидается, что сделка укрепит позицию VELO 3D как надежного партнера для компаний, ищущих новые производственные решения для сложных задач проектирования. После завершения сделки, которая, как ожидается, произойдет во второй половине 2021 года, объединенная компания будет работать как VELO 3D., и будет котироваться на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под новым тикером «VLD».

VELO 3D - лидер в эволюции от аналоговой цепочки поставок к цифровому производству. Запатентованное компанией решение для 3D-печати металлов с полным стеком позволяет изготавливать критически важные компоненты для космических ракет, реактивных двигателей, систем доставки топлива и производства энергии с более высокими характеристиками, более высокой скоростью и меньшими затратами, чем традиционные методы. С помощью технологии VELO 3D клиенты компании могут создавать сложные металлические конструкции, которые ранее считались невозможными из-за ограничений устаревшей технологии AM.

С момента запуска в коммерческую эксплуатацию в четвертом квартале 2018 года компания обслуживала инновационных клиентов, включая SpaceX, Honeywell, Boom Supersonic, Chromalloy и Lam Research.) Считаю, что в целом интересное направление с такой дорогой и точной печатью. И думаю возможно будут что то печатать для водородного будущего. Там сейчас проблем вроде достаточно много.
DivWave
28.08.2021 12:14
7
Мне тоже сетевики не очень нравятся. Не смотря на низкие мульты и хороший потенциал, мне не нравится их зонтичная структура Россетей, т.е. всё это, конечно, риск кидка вполне себе. Пока всё идет ровно, кажется всё хорошо, но в любой момент ситуация может измениться. Поэтому ну их нафиг.
Вообще давно наблюдаю и не очень понимаю, почему тот же Виктор держит и топит за МРСК СЗ и там его что-то своей внучке завещает, вместо того, чтобы купить ей какой-нибудь Тоталь. Тот же МРСК СЗ (как и любая ЦыПа) с вполне ненулевой вероятностью лет через десять может вообще перестать существовать, и вручат ему какую-нибудь единую акцию Россетей, усреднив его СЗ во всеми кавказами и т.д. Ну, т.е. люди, которые мыслят только Россией мне кажутся странными, тем более, если у людей на фонде инвестировано денег почти столько же, сколько и у меня, а при этом активы все какие-то "однобокие" (тот же Дока мне также кажется странным, казалось бы инвестор с неплохим бюджетом, для его сумм вполне можно набрать хорошие долларовые и евровые инструменты, а он на такие суммы лезет в шлаки неликвидные рублевые совсем не по размерам его депо, из которых чтобы быстро выйти в случае непредвиденных проблем, ему приходится проливать котиру... странно это, сюр какой-то просто). Ну мне много чего кажется странным
Но я очень часто ошибаюсь в конкретных оценках, поэтому я и диверсифицирован максимально. Например, еще три года назад я думал, что Мечел уйдет в дефолт (точнее в бэйл-ин), потому что ну там шансов выжить было один из десяти. Но именно этот шанс реализовался, потому что, во-первых, как оказалось, даже из-за в том числе пандемии, ставки в мире обнулились, даже Россия прошла через лой в 2020 в 4.5%, а во-вторых, при всём этом одновременно разыгралась инфла, цены на уголь и металлы улетели туземун и это девальвировало непосильный долг Мечела, который стал посильным. Я считал, что Мечел могут спасти только политически (через бэйл-ин ВТБ: что ВТБ соберет весь долг Мечела себе на баланс, а потом конвертирует его в акции, как раз получится бейл-ин), но за счет акционеров, а оказалось, что даже политически это делать не пришлось, рынок отыграл всё низкими ставками и инфляцией сам. Так что... ну любят люди сети, ну пусть любят, раз они им счастье приносят
Тут у каждого конечно своя стратегия. Причем со временем она меняется. Я начинал в свое время буквально с одной акции, потом где то десяток был, причем с перекладками. В итоге скатывался с этими перекладками к 3-4 акциям. При этом не всегда удачно. Потом пробовал достаточно широкую для себя диверсификацию. На нашем рынке и на американском ( причем там у меня была испания, канада, аргентина, бразилия, сша, китай и еще кто то) в общем акций 30 или больше даже было. В итоге понял, что мне так некомфортно. Я не успеваю столько акций отслеживать глубоко. Зарываясь так сказать в их внутреннюю кухню. В итоге сейчас на счете в IB сейчас все вдолгую и без движений процентов 95 - это Hyliion Holdings Corp, немного QuantumScape, и несколько акций для отслеживания SPRF ( это www.velo3d.com. ниже чуть напишу про них) и в БКС на 2 счетах только ГП и ВТБ.
Так я нормально могу контролировать. Где то по уровням добавить, где то чуть слить.

(КЭМПБЕЛЛ, Калифорния и МАЙАМИ, Флорида - 23 марта 2021 г. - VELO 3D , Inc. («Компания» или «VELO 3D »), лидер в области аддитивного производства (AM) для дорогостоящих металлических деталей, и JAWS Spitfire Acquisition Corporation ( Специальная приобретающая компания «JAWS Spitfire» (NYSE: SPFR) объявила сегодня о заключении окончательного соглашения об объединении бизнеса. Ожидается, что сделка укрепит позицию VELO 3D как надежного партнера для компаний, ищущих новые производственные решения для сложных задач проектирования. После завершения сделки, которая, как ожидается, произойдет во второй половине 2021 года, объединенная компания будет работать как VELO 3D., и будет котироваться на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под новым тикером «VLD».

VELO 3D - лидер в эволюции от аналоговой цепочки поставок к цифровому производству. Запатентованное компанией решение для 3D-печати металлов с полным стеком позволяет изготавливать критически важные компоненты для космических ракет, реактивных двигателей, систем доставки топлива и производства энергии с более высокими характеристиками, более высокой скоростью и меньшими затратами, чем традиционные методы. С помощью технологии VELO 3D клиенты компании могут создавать сложные металлические конструкции, которые ранее считались невозможными из-за ограничений устаревшей технологии AM.

С момента запуска в коммерческую эксплуатацию в четвертом квартале 2018 года компания обслуживала инновационных клиентов, включая SpaceX, Honeywell, Boom Supersonic, Chromalloy и Lam Research.) Считаю, что в целом интересное направление с такой дорогой и точной печатью. И думаю возможно будут что то печатать для водородного будущего. Там сейчас проблем вроде достаточно много.
Просто у каждого своё.

Я писал о том, что не понимаю, как люди с >100 млн рублями в личном AUM, покупают только неликвидные шлаки. Если у человека 5-10 млн рублей неприкаянных лежат, и у него есть альтернативный денежный поток, например, свой бизнес (не важно что, торговля, аренда, или там школа языковая, или частный детский садик, мало ли вариатов, whatever), который ему приносит еще 500 т.р. в месяц чистыми (фактически чисто на жизнь), то он может свои эти 5 или 10 млн влить в шлак и хрен с ними, в таких условиях на риски смотришь сквозь пальцы. А когда у человека 100 лямов и он живет на денежный поток с этих денег, заливать их в шлаки выглядит как-то странно. Такое вот просто рассуждение.

А так то, в целом если смотреть, я знаю кучу молодых людей, которые уже имеют денег, но они молоды и горячи и заливают их в какие-то компании типа Теслы (да и даже биток), потому что верят в это, терять не бояться, а думать им даже иногда просто некогда, потому что у них есть хорошая и интенсивная работа, например, прогерами или еще кем-то еще.
Это я уже дорос до того, что тупо сижу на попе ровно и деньги кручу, а не все могут себе такое позволить, особенно в молодом возрасте.
испанец
28.08.2021 13:25
4
Как "отвечающий" за HYLN продолжу писать о нем. Кто то же повелся на то, что я рекомендовал рассмотреть, так что как бы чувствую себя в ответе за свою рекомендацию.
Действительно они приняли к себе в команду Элейн Чао. Она была С 31 января 2017 по 11 января 2021 года министр транспорта в администрации Дональда Трампа, ранее занимала должность министра труда в администрации Джорджа Буша — младшего (2001—2009). Причем и муж у нее сенатор Митч Макконнелл из Кентукки. Причем это самый длительный сенатор и лидер республиканцев в сенате США.
Причем в компании уже есть один бывший министр транспорта. Это Эндрю Кард. Правда он был министром транспорта уже давненько, еще в 1992-1993 годах.
Плюсом к этому они приняли к себе в команду Мэри Густански.
Густански провела свою почти 40-летнюю карьеру, выводя на рынок новые технологии в постоянно развивающейся автомобильной промышленности, уделяя особое внимание разработке и коммерциализации инновационных решений. В качестве старшего вице-президента и главного технического директора Delphi Technologies - ранее Delphi Automotive - она ​​отвечала за глобальное технологическое производство компании, в том числе передовые силовые установки для электрификации транспортных средств будущего.
Сама Delphi Technologies была когда то частью General Motors.
Учитывая состав совета директоров и то что теперь автомобили с системой ERX могут получать целых 90 000$ экологических кредитов Калифорнии по прежнему рассчитываю, что все будет хорошо и цель x10 будет выполнена.

Видео от парня который вроде как был на тест-драйве с канала у которого 160 тысяч подписчиков. https://www.youtube.com/watch?v=ncYBIbuzfnE
А вот комменты под ним интересны. Большинство я так понимаю даже не поняли ничего и боятся больше всего автопилотов. Что их работа исчезнет. Часть топит за дизель, потому как к нему привыкли. Часть решила, что это обычная электричка и что будет проблема с зарядкой. Но хорошо что есть отзыв от механика правда относительно нейтральный. "У моей компании Detmar Logistics (я механик) на подходе 300 HypertrucK ERX. У нас уже работает 5 гибридных грузовиков. Мы занимаемся транспортировкой песка ГРП." Но по крайней мере даже по гибридам, причем они у них еще первого поколения ничего плохого не сказал.
Ну и новое интервью с Томасом Хили.
https://www.youtube.com/watch?v=wy0BsOQrOko
В понедельник начинается выставка.
https://s23.a2zinc.net/clients/GNA/ACTExpo2021/...
Конференции с 30 августа по 2 сентября. Сама выставка 31 августа-1 сентября.
Будем однако посмотреть, как воспримут гибриды и ERX на выставке и как отреагирует на это цена акций.
Alex_E
28.08.2021 14:33
2
Тут у каждого конечно своя стратегия. Причем со временем она меняется. Я начинал в свое время буквально с одной акции, потом где то десяток был, причем с перекладками. В итоге скатывался с этими перекладками к 3-4 акциям. При этом не всегда удачно. Потом пробовал достаточно широкую для себя диверсификацию. На нашем рынке и на американском ( причем там у меня была испания, канада, аргентина, бразилия, сша, китай и еще кто то) в общем акций 30 или больше даже было. В итоге понял, что мне так некомфортно. Я не успеваю столько акций отслеживать глубоко. Зарываясь так сказать в их внутреннюю кухню. В итоге сейчас на счете в IB сейчас все вдолгую и без движений процентов 95 - это Hyliion Holdings Corp, немного QuantumScape, и несколько акций для отслеживания SPRF ( это www.velo3d.com. ниже чуть напишу про них) и в БКС на 2 счетах только ГП и ВТБ.
Так я нормально могу контролировать. Где то по уровням добавить, где то чуть слить.

(КЭМПБЕЛЛ, Калифорния и МАЙАМИ, Флорида - 23 марта 2021 г. - VELO 3D , Inc. («Компания» или «VELO 3D »), лидер в области аддитивного производства (AM) для дорогостоящих металлических деталей, и JAWS Spitfire Acquisition Corporation ( Специальная приобретающая компания «JAWS Spitfire» (NYSE: SPFR) объявила сегодня о заключении окончательного соглашения об объединении бизнеса. Ожидается, что сделка укрепит позицию VELO 3D как надежного партнера для компаний, ищущих новые производственные решения для сложных задач проектирования. После завершения сделки, которая, как ожидается, произойдет во второй половине 2021 года, объединенная компания будет работать как VELO 3D., и будет котироваться на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под новым тикером «VLD».

VELO 3D - лидер в эволюции от аналоговой цепочки поставок к цифровому производству. Запатентованное компанией решение для 3D-печати металлов с полным стеком позволяет изготавливать критически важные компоненты для космических ракет, реактивных двигателей, систем доставки топлива и производства энергии с более высокими характеристиками, более высокой скоростью и меньшими затратами, чем традиционные методы. С помощью технологии VELO 3D клиенты компании могут создавать сложные металлические конструкции, которые ранее считались невозможными из-за ограничений устаревшей технологии AM.

С момента запуска в коммерческую эксплуатацию в четвертом квартале 2018 года компания обслуживала инновационных клиентов, включая SpaceX, Honeywell, Boom Supersonic, Chromalloy и Lam Research.) Считаю, что в целом интересное направление с такой дорогой и точной печатью. И думаю возможно будут что то печатать для водородного будущего. Там сейчас проблем вроде достаточно много.
Просто у каждого своё.

Я писал о том, что не понимаю, как люди с >100 млн рублями в личном AUM, покупают только неликвидные шлаки. Если у человека 5-10 млн рублей неприкаянных лежат, и у него есть альтернативный денежный поток, например, свой бизнес (не важно что, торговля, аренда, или там школа языковая, или частный детский садик, мало ли вариатов, whatever), который ему приносит еще 500 т.р. в месяц чистыми (фактически чисто на жизнь), то он может свои эти 5 или 10 млн влить в шлак и хрен с ними, в таких условиях на риски смотришь сквозь пальцы. А когда у человека 100 лямов и он живет на денежный поток с этих денег, заливать их в шлаки выглядит как-то странно. Такое вот просто рассуждение.

А так то, в целом если смотреть, я знаю кучу молодых людей, которые уже имеют денег, но они молоды и горячи и заливают их в какие-то компании типа Теслы (да и даже биток), потому что верят в это, терять не бояться, а думать им даже иногда просто некогда, потому что у них есть хорошая и интенсивная работа, например, прогерами или еще кем-то еще.
Это я уже дорос до того, что тупо сижу на попе ровно и деньги кручу, а не все могут себе такое позволить, особенно в молодом возрасте.
Наблюдая долгое время за такими персонажами, а их на форумах полно, стал сомневаться в их реальности.
Antigua
28.08.2021 15:09
1
Просто у каждого своё.

Я писал о том, что не понимаю, как люди с >100 млн рублями в личном AUM, покупают только неликвидные шлаки. Если у человека 5-10 млн рублей неприкаянных лежат, и у него есть альтернативный денежный поток, например, свой бизнес (не важно что, торговля, аренда, или там школа языковая, или частный детский садик, мало ли вариатов, whatever), который ему приносит еще 500 т.р. в месяц чистыми (фактически чисто на жизнь), то он может свои эти 5 или 10 млн влить в шлак и хрен с ними, в таких условиях на риски смотришь сквозь пальцы. А когда у человека 100 лямов и он живет на денежный поток с этих денег, заливать их в шлаки выглядит как-то странно. Такое вот просто рассуждение.

А так то, в целом если смотреть, я знаю кучу молодых людей, которые уже имеют денег, но они молоды и горячи и заливают их в какие-то компании типа Теслы (да и даже биток), потому что верят в это, терять не бояться, а думать им даже иногда просто некогда, потому что у них есть хорошая и интенсивная работа, например, прогерами или еще кем-то еще.
Это я уже дорос до того, что тупо сижу на попе ровно и деньги кручу, а не все могут себе такое позволить, особенно в молодом возрасте.
Наблюдая долгое время за такими персонажами, а их на форумах полно, стал сомневаться в их реальности.
Персонажи реальные, деньги виртуальные. Тут на форуме тронувшихся полно. И наоборот есть молчуны натветках у которых портфели 100-200 лямов. У нас в ленпрефе такие тоже сидят.

Дока конторский если что. Свой сайз никогда не светил
испанец
28.08.2021 16:28
1
Электрички на любой вкус.
Можно выбирать компанию для инвестирования в будушее.)))
https://www.actexpo.com/vehicles?__cf_chl_manag...
Дмитрий..
28.08.2021 16:37
4
Д
Наблюдая долгое время за такими персонажами, а их на форумах полно, стал сомневаться в их реальности.
Персонажи реальные, деньги виртуальные. Тут на форуме тронувшихся полно. И наоборот есть молчуны натветках у которых портфели 100-200 лямов. У нас в ленпрефе такие тоже сидят.

Дока конторский если что. Свой сайз никогда не светил
конторским он стал позже, причем он про это сам рассказывал.
портфель по Волге и ЦП он показывал - в оговоренное время выставлял на продажу и через пару минут снимал

финанализ делал номинально и прогнозные дивы считал точно.

То что он успел выйти до падения, молодец. Но при этом он не убеждал других - мол сидите дальше.
Antigua
28.08.2021 17:17
2
Персонажи реальные, деньги виртуальные. Тут на форуме тронувшихся полно. И наоборот есть молчуны натветках у которых портфели 100-200 лямов. У нас в ленпрефе такие тоже сидят.

Дока конторский если что. Свой сайз никогда не светил
конторским он стал позже, причем он про это сам рассказывал.
портфель по Волге и ЦП он показывал - в оговоренное время выставлял на продажу и через пару минут снимал

финанализ делал номинально и прогнозные дивы считал точно.

То что он успел выйти до падения, молодец. Но при этом он не убеждал других - мол сидите дальше.
Это до цпщная эра ) в цп помню он загонял активно и выходил тихо. Так то личное дело каждого, голова на плечах должна быть, но весомые сигналы он игнорил либо делал вид что игнорит, параллельно выходя из актива

С моэск история тоже непонятная
DivWave
29.08.2021 01:42
3
Наблюдая долгое время за такими персонажами, а их на форумах полно, стал сомневаться в их реальности.
Персонажи реальные, деньги виртуальные. Тут на форуме тронувшихся полно. И наоборот есть молчуны натветках у которых портфели 100-200 лямов. У нас в ленпрефе такие тоже сидят.

Дока конторский если что. Свой сайз никогда не светил
Да их фиг поймет. Я по косвенным признакам сужу, по, так сказать, их рекорду (действий по их постам), и поэтому мне и кажется, что их действия не бьются с их состоянием и не только с состоянием (в целом и с адекватностью то не бьются). Но, так как в мире вообще полно странных людей, то вполне себе возможно, что эти персонажи и реальные и балансы у них тоже реальные.
С другой стороны, в онлайне же, на форумах и всех этих сайтах, большая часть пользователей - реальные лудоманы. То, что они делают (по их постам) - это не инвестиции, это просто лудомания. Так что тут во многих ветках полно чёкнутых лудоманов, для которых весь процесс инвестирования - это какая-то болезнь. Наверное, им лучше осознавать значимость собственной игромании на акциях, чем, например, на букмекере или чем-то таком. Просто психологически по всяким ТА/ВСА или даже просто так (по любой другой методике) торговать на настоящей фондовой бирже с живыми активами ими как бы считается более "серьезно", но суть от этого не меняется.
И отдельная сторона интернета, типа форумов и всяких там каналов в телеге - это возможные риски манипуляции. Потому что, например, даже та же куча МРСКашек на мамбе - это всё куча неликвидов. Как бы, в целом, в масштабах страны, будь это всё единая акция, это была бы в совокупности нормальная, высоколиквидная бумага, но разбивка на МРСКашки с просто мизерным фрифлоатом у каждой делают эти самые МРСКашки отличной поляной для манипуляций. Ну и вот, вполне себе можно представить, что есть некоторые люди, которые готовы разными способами с этим работать, я имею ввиду вбрасывать всякую инфу, а с учетом пофигистического отношения менеджмента МРСКашек к тому, что там на фонде и в информационном фоне происходит, и раз на эту инфу менеджмент МРСКашек вообще никак не реагирует, то по этой причине, можно из этого всего личную выгоду извлекать. Поэтому фиг их знает, всех этих Доков и прочих, кто эти люди вообще и люди ли это, или просто заведенные профили какими-то другими людьми для каких-то целей. Форумы то ведь еще анонимные, а это палка о двух концах. Сложно тут контент фильтровать, потому что даже не понятно, кому тут можно доверять, а кому нет. Какие-то вопросы может прояснять, но вот лучше игнорировать всё то, что посвящено каким-то локальным низколиквидным историям, потому что и так хватает тут лудоманов и нойз-трейдеров, так еще и на неликвидах всякие манипуляторы могут попадаться...
Поэтому, в целом, анализировать то их не хочется. Я как-то для себя выводы про них сделал, а далее по ситуации. Наблюдать бывает любопытно, конечно. Да и вообще, на форумах и во всяких комментах на том же SeekingAlpha можно встречать много интересного, я даже не про какие-то новости или рекомендации, а про сентименты, про, так сказать, широту спектра мнений, психологий участников, и т.д. Просто картина шире, и более живая, не такая сухая, как у Рейтерс или Блумберг. Этим и притягивает. Я очень часто читаю комменты на Яху, SA и прочих таких, потому что это живое, как бы ощущаешь душу рынка (все эти личные переживания людей, их личные цели, их, так сказать жизненные ситуации вокруг всего этого), а не только сухие данные (всякие агрегированные прогнозы, отчеты, показатели и т.д.).
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
USDRUB на 15.01.2025
(автор: Мир в экономике, до 16 июл 2024)
94.8vas6105.07, 14:49
87.33Кофейня на хаях04.07, 21:18
666 15589504.07, 18:41
58 Лёхич04.07, 07:28
29 Turbo 1003.07, 11:36
116 Lubasha27.06, 16:20
78 довольный кот27.06, 11:50
62 Не спекулянт27.06, 09:11
88 JustAngel25.06, 23:06
Всего прогнозов: 20
цена 1 акции ЛУКОЙЛА на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, завершён)
8 000 Счастливый бык18.10, 14:09
8 000 al-0829.01, 15:20
7 960 Кач13.01, 13:29
7 900 brumby04.12, 11:09
7 888.5Медианное значение 
7 877 HOP2129.04, 13:41
7 820 anbor07207.12, 20:22
7 800 Vежливый05.12, 21:51
7 800 BaHCHeVoD07.02, 18:17
Всего прогнозов: 62
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 149.29+15.48 (+0.49%)05.07
RTSI1 125.66+5.35 (+0.48%)05.07
DJ Industrial39 375.87+67.87 (+0.17%)00:14
S&P 5005 567.19+30.17 (+0.54%)00:45
NASDAQ Comp18 352.7589+164.4574 (+0.90%)05.07
FTSE 1008 203.93−37.33 (−0.45%)05.07
DAX 3018 475.45+24.97 (+0.14%)05.07
Nikkei 22540 912.37−1.28 (0%)05.07
Hang Seng17 799.61−228.67 (−1.27%)05.07

Котировки акций

ВТБ ао0.02027−0.000235 (−1.15%)05.07
ГАЗПРОМ ао126.74+4.57 (+3.74%)05.07
ГМКНорНик134.34+3.96 (+3.04%)05.07
ЛУКОЙЛ7 201+91.5 (+1.29%)05.07
Полюс12 416.5+276.5 (+2.28%)05.07
Роснефть555.85−5.5 (−0.98%)05.07
РусГидро0.6382−0.0075 (−1.16%)05.07
Сбербанк325+0.34 (+0.10%)05.07

Курсы валют

EUR1.0837+0.00253 (+0.23%)01:38
GBP1.2812+0.0052 (+0.41%)01:38
JPY160.719−0.506 (−0.31%)00:07
CAD1.3639+0.0027 (+0.20%)00:07
CHF0.8951−0.00475 (−0.53%)01:00
CNY7.268+0.0017 (+0.02%)05.07
RUR88.0132−0.9787 (−1.10%)00:29
EUR/RUB95.364−0.841 (−0.87%)00:04
AUD0.6749+0.00231 (+0.34%)00:07
HKD7.8129+0.004 (+0.05%)01:38

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.