1 0
3 720 посетителей

Блог пользователя Boris Fedotov

Аналитика финансовых рынков | Борис Федотов

Аналитика финансовых рынков
14.09.2018, 18:16

Отношения США и Китая опять задают тон на рынках

Текущую неделю европейские рынки завершили ростом. Их показатели повышались вслед за азиатскими рынками на оптимизме касательно новых торговых переговоров США и Китая. Рубль усиливался против доллара США после повышения процентной ставки ЦБ России.

Подъему рынков способствовали также действиях Турции, направленных на поддержку ее национальной валюты. Оптимизма не убавил негативная статистика по торговому балансу Еврозоны за июль.

Нефтяные контракты активно растут. По мнени. экспертов, в ближайшем будущем эта тенденция будет доминировать на рынке нефтепродуктов.

На фоне надежд на возобновление американо-китайских переговоров азиатские рынки также пошли в рост. Только в пятницу MSCI Азиатского региона без Японии прибавил более 1.2% . Гонконгский Hang Seng восстановился к уровням полуторанедельной давности.

Аналогичное движение наблюдается и в валютах азиатских стран. ЦБ Турции вчера стал героем региональных новостей, повысив ставку сразу на 625 б.п. Эта решимость снизила страхи инвесторов, в отношении того, что Анкара теряет финансовую независимость, не решаясь на ужесточение политики после призывов президента Эрдогана.

Важной тенденцией было также то, что доллар дешевеет по отношению к валютам развитых стран. Его показатели снижаются пятый день подряд, падая на 0.9% с начала недели в область минимумов за период с начала августа. Зато ослабление американской валюты усиливает оптимизм на рынках развивающихся стран.

Подробнее о том, как анализировать мировые рынки, Вы можете узнать из моих курсов по трейдингу на финансовых рынках. Зарегистрироваться на обучение Вы можете здесь: https://boris-fedotov.com/

0 0

Последние комментарии в блоге