mfd.ruФорум

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
20.09.2020 16:48
 
Рыбалка на удочку - ЛОВЛЯ ЛИНЯ НА ПОПЛАВОК!!!! Поехал на рыбалку на пруд - цель ЛИНЬ. Эта рыба с характером - иногда на козе с баяном даже не подъедешь. Так и в этот раз - донимала мелочь, я уже почти решил ехать... и они пришли. Клевали просто на червя.
https://zen.yandex.ru/media/rybafan/lovlia-lini...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
20.09.2020 17:05
 
Ну я как бы попытался развёрнуто и с картинками.

Так как он мог свалить по месту призыва-и получить там квартиру например.
Как все в основном и сделали. Потом её продать уехать куда глаза глядят и опять получить сертификат и потом жильё. Я в 90-е таких ухарей лично знавал.
Одну квартиру сдавал-другую получал. Вообщем я давно с разными людьми общаюсь-посему знаю как они себя порой ведут. С гвоздём ржавым не расстанутся. И что характерно все в своей массе основной живут хреново-хоть и в Краснодаре, спиваются и умирают. Я понимаю-мы все умрём. Но я в это вкладываю иной смысл.
У всех людей есть есть пенсия. Во всяком случае я не знаю таких, кто как бы имел бы на неё право, но не получал. Просто не знаю. Поэтому пенсию могут преводить на карту. например как мне. А где я нахожусь в это время-одному богу известно. Вот на эти деньги можно покупать всё, что ты перечислил. Ну и забрасывать к себе на остров. ну или там с оказией. Например на катере погранцов или вояк-если они периодически сюда заходят. Так весь Север испокон веку живёт. Почитай как эскимосы и чучки в Америке чай покупали. Народы живущие на Севере всегда имели необходимое для жизни. Вот только пути приобретения это необходимо для каждого разные. Но не невозможные.
Я вот до сих пор не знаю как, например абориген решает вопрос с бензином.
Так как рядом нет ЗАПРАВОК.
Вот есть заправка в Кандалакше. Затем в Апатитах-это 30 вёрст в сторону от трассы Кола. Затем в Мончегорске. Это уже на трассе. А в Кандалакше-то же надо в неё заезжать. Есть а Полярных Зорях-то же надо заезжать. Непосредственно на трассе заправок нет здесь. Ну все как то заправляются. А вот как абориген для машины и лодки-не знаю. Ну как то выкручивается, наверное. так же и товарищ на острове. Покупает и завозит бензин. Хранит в бочках. Обычное дело. Может ему его завозят за рыбу. Он например треску или краба, а ему бензин. Мы же про это никогда не узнаем. Так что генератор иметь и топливо для него-это сегодня не проблема. Главное ни за что платить не надо. Ни за мусор, ни за свет, ни за воду.
Например когда я в Печенге жил. И отключали водопровод. Воду брали из реки. Печку топили дровами-воду грели, если что. Ну и стирали. Наши сегодняшние белоручки живут в своём мире кривых зеркал. И полагают так было и будет всегда. Но не всегда и ещё много на планете мест где нет всех удобств, горячей воды и водопровода ВООБЩЕ.
Ну как он живёт-то у нас многие бы не прочь так по бомжевать.
В квартире -где ты сам себе хозяин и даже весь остров как бы то же твой.
По поводу бомжевать. Есть люди которым такой образ жизни НРАВИТСЯ,
Их возвращают в семью, в социум, а они опять, через какое то время уходят в подвал или теплотассу. Другие роются в помойках и всё что находят-тащат к себе домой. И это не только старые или пожилые люди.
Чем руководствуется именно данный герой. Не могу сказать. Я с ним не беседовал. Но понять могу. Поэтому так развёрнуто и изложил своё представление об этом.
Дело в том, что ему не колит глаза обшарпанность дома в котором он живёт.
Отсутствие универсама в шаговой доступности-его нисколько не напрягает. А уж тем более общественный транспорт, сады и школы... Он просто живёт в гармонии сам с собой. Не рвётся в даль светлую туда за горизонт на радугу...
Он живёт здесь и сейчас.
Я как то выкладывал видео про человека-путешественника-туриста у которого избушка на берегу Белого моря. И он частенько в ней живёт летом. Но не каждый год. Так как он постоянно мотается ВМЕСТЕ С ЖЕНОЙ по стране. А сами они из мск. В которой бывают наездами.
Так вот-у него там есть батарейка радиоактивная с маяка. То есть неисчерпаемый запас электричества и бензин не нужен. Лодки у него нет там-он всё пешком. Даже завидки берут. Пешком столько мне не пройти. Завозят муку и всё что надо-аладушки, лепёшки, блинчики-пекут сами. Рыбу ловят и едят. Вообщем вот такой простой уклад. Волосы реально с ногтями не наращивают да и негде да и незачем.
==================================
Понять мотивацию того или другого человека-порой не возможно
А вот смог ли ты так? Вопрос зачем-не принимается. Так как многие не смогут на него ответить-почему живут именно так, а не иначе.
Одни в грядках и на огороде-плантациях умирают-говорят что это отдых...... Я проходил через такой отдых, сломанное ребро, пальцы и проблемы со спиной теперь на всю жизнь.
Другие имеют свой дом или хотят иметь и прикладывают к этому все силы.
Проходил через это. Не надо своего дома. У меня одна жизнь. и я не хочу быть рабом "лампы". Не хочу валятся куском мяса на пляже. Наш герой то же видно не желает валяться на пляже.
Я вот не помню есть ли там связь телефонная и телевидение. Если есть-то вообще какие проблемы. Всегда можно созвонится с родственниками посмотреть ТВ. Ну и так далее. Сегодня нет проблем. Можно сидя дома всё получить, купить, заплатить и так далее.
===========================
Вот и представь себе что все соседи что рядом с тобой жили-в один момент все испарились. Всё осталось, а людей нет. И вы только вдвоём с муркой. Все окрестности-только твои. Нет никого. Никто не проезжает мимо, никто не шастает по окрестностям. ТОЛЬКО ВЫ!!! Даже нет там живности-скотины никакой. Коров, свиней, коз, гусей и так далее. Вот где ты что то оставил-там и подобрал чрез какое то время. Где по клал-там и взял.
Тебе это представить очень трудно. Так как не привык твой мозг к таким испытаниям. Он это просто не может переварить. А если ещё бы у твоего забора море плескалось... Вот то то и оно. Представь и осознай.
Вот теперь развёрнуто и доходчево.
Всё понял!
===============================
Не обяз за 2000р))) Напр в маг вобл стоит 800-900р, но заказал по 300р аж целых 10шт, проверено и надёжные щука не пропускает провер на 100%, это котор обещал тебе скинуть, но чуть позже. Так надо покупать , а не то что понравилось и красивое.
Этот страшный и как перв раз увидел сказал что за уродина и кто будет на него клевать, ан нет ошибся берёт в лёт не пропускает, вот так вот.
Устал убегаю, на днях поднял вещь тяжёлую всего 15кг, да давление как начало прыгать нельзя сейчас пока.
Ну кто за что....
-горбатого только могила исправит.

Сказано же-сиди ине вякай. Тяжелее рюмки-не поднимай.
-наслаждайтесь тем, что есть... Нет же всё приключения манят на 5-ю точку.

Встретился с карапузом-приехал из турне.
Если коротко и объективно-из всех рыб-только СУДАК удовлетворяет
всем требованиям путёвой рыбы. За что купил-за то и продаю.

Вообщем не вкусная тамошняя (ВАША) рыба, что линь, что лещ.
Что и требовалось доказать. Это я возвращаюсь к нашему спору про плотву.

Видно судак-благодаря своей биологии хищника не так подвержен антропогенному воздействию на свои кулинарные достоинства.

Но я пока далёк от истины. Очень далёк. Ловить его не предвидится.
Посему верю только на слова коллективного разума.

Поэтому могу представить ситуацию по другим рыбам в низовьях Волги
и Дона. Всё не в пользу тамошних рыб. Зачем их ловят-понятно. А вот зачем их поедать? Для меня ЗАГАДКА???? ЧСЛ-не могу врубиться. Если с хищниками
всё более-менее ясно. То с обычной мирной рыбой-тем более карповых пород-полный алес. Они и воняют даже иначе. Благо есть с чем сравнивать и опыт тамошних рыбалок. И теперь есть понимание что хорошо, а что плохо.
Поэтому ловить даже несчастного леща-лучше в Карелии, чем где -то на Дону.
Это будут разные рыбы по своим гастрономическим свойствам.
Но мы за ним не поедем. Не стоит эта рыба таких затрат ресурсов. Нам плотвы с язём будет вполне достаточно-удовлетворить свою похоть и вкусовые рецепторы. Теперь уверен в этом на все 100%. От добра-добра не ищут. Тем более при таком обалденном клёве не имеет смысла что то пока менять. Ну если только новую базу найти и заложить. В глуши и уединении.
-----------------------------------------
Вот так НИК!!!
Видишь как этот год нам дал понимание.
И рыбу нашли и вкус поняли и транспортом обеспечены.
Вот теперь бы ещё инструктора для понимания момента найти.
-----------------------------------------
(вопрос с чумработницами то же пока закрыт)
====================================

Могу только предполагать, что это (вкус) зависит не только от качества и состава воды. Он просто разный. Подойти на минуту к нашей реке и например к ОКЕ, Ну по запаху даже поймёшь что есть что. У нас пахнет в худшем случае свежестью и сыростью или совсем не пахнет. Ну а какие запахи у вас-вы и сами знаете.
Но, собственно и от кормовой базы. Питаясь различными водорослями и грязью-рыбы получают всё в свои ткани именно из этих организмов. Ну и наличие азотистых соединений-которые вместе с пищей попадают в ткани рыб. Посему даже в относительно чистом и изолированном водоёме-рыба всё равно имеет не приятный запах и привкус. И чем больше на дне и в воде разного рода загрязнителей-тем больше-так как вершина пищевой цепочки-рыба, их в тканях рыбы. Ну а там уже идёт перераспределение по концентрации чего больше в печени, а чего больше в голове.
Вот и рекомендуют, в частности больше есть МОРСКУЮ рыбу, а не речную.
Хотя на сегодня в море то же хватает всякой бяки. Но не в таких концентрациях, что бы существенно повлиять на качество рыбы.
Поэтому буду жить тут и РЫБАЧИТЬ то же здесь. Что бы не было проблем
-не то съел и сразу на инъекцию атропина. Как то так.
А тебе, старина-есть куда ещё расти. Мотай на ус. Тяжести не поднимай. А то так и не дождусь инструктора.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
20.09.2020 20:00
 
МОХОВИК КРАСНЫЙ (Hortiboletus rubellus)

Шляпка этих грибов сухая, бархатистая (иногда сильно растрескивается). Цвет её насыщенно-красный, часто с малиновым или коричневым оттенком. Трубчатый слой жёлтый, у зрелых грибов - тёмно-жёлтый или оливковый. При надавливании медленно синеет
https://zen.yandex.ru/media/gribnikoff/mohovik-...
---------------------------------------------
Никогда не видел. Скорее бы подумал, что это дубовик крапчатый.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
20.09.2020 20:22
 
Косатки пощекотали себе бока, а рыбакам нервы
https://www.gismeteo.ru/news/animals/kosatki-po...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
20.09.2020 21:41
 
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
20.09.2020 22:09
 
Кольчужный сом: Бронированная рыба-танк. Как агрессивные каменистые реки искажают существ?
https://zen.yandex.ru/media/knigajivotih/kolchu...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
21.09.2020 10:42
 
«Краб — прямо монголо-татарское нашествие, настоящая саранча. Наши соседи-норвежцы уже караул кричат: там краба позволили свободно ловить, иначе катастрофа будет».
Источник:https://aif.ru/money/market/krabovladelcheskiy_...
НИК100
21.09.2020 12:06
1
Вот теперь развёрнуто и доходчево.
Всё понял!
===============================
Не обяз за 2000р))) Напр в маг вобл стоит 800-900р, но заказал по 300р аж целых 10шт, проверено и надёжные щука не пропускает провер на 100%, это котор обещал тебе скинуть, но чуть позже. Так надо покупать , а не то что понравилось и красивое.
Этот страшный и как перв раз увидел сказал что за уродина и кто будет на него клевать, ан нет ошибся берёт в лёт не пропускает, вот так вот.
Устал убегаю, на днях поднял вещь тяжёлую всего 15кг, да давление как начало прыгать нельзя сейчас пока.
Ну кто за что....
-горбатого только могила исправит.

Сказано же-сиди ине вякай. Тяжелее рюмки-не поднимай.
-наслаждайтесь тем, что есть... Нет же всё приключения манят на 5-ю точку.

Встретился с карапузом-приехал из турне.
Если коротко и объективно-из всех рыб-только СУДАК удовлетворяет
всем требованиям путёвой рыбы. За что купил-за то и продаю.

Вообщем не вкусная тамошняя (ВАША) рыба, что линь, что лещ.
Что и требовалось доказать. Это я возвращаюсь к нашему спору про плотву.

Видно судак-благодаря своей биологии хищника не так подвержен антропогенному воздействию на свои кулинарные достоинства.

Но я пока далёк от истины. Очень далёк. Ловить его не предвидится.
Посему верю только на слова коллективного разума.

Поэтому могу представить ситуацию по другим рыбам в низовьях Волги
и Дона. Всё не в пользу тамошних рыб. Зачем их ловят-понятно. А вот зачем их поедать? Для меня ЗАГАДКА???? ЧСЛ-не могу врубиться. Если с хищниками
всё более-менее ясно. То с обычной мирной рыбой-тем более карповых пород-полный алес. Они и воняют даже иначе. Благо есть с чем сравнивать и опыт тамошних рыбалок. И теперь есть понимание что хорошо, а что плохо.
Поэтому ловить даже несчастного леща-лучше в Карелии, чем где -то на Дону.
Это будут разные рыбы по своим гастрономическим свойствам.
Но мы за ним не поедем. Не стоит эта рыба таких затрат ресурсов. Нам плотвы с язём будет вполне достаточно-удовлетворить свою похоть и вкусовые рецепторы. Теперь уверен в этом на все 100%. От добра-добра не ищут. Тем более при таком обалденном клёве не имеет смысла что то пока менять. Ну если только новую базу найти и заложить. В глуши и уединении.
-----------------------------------------
Вот так НИК!!!
Видишь как этот год нам дал понимание.
И рыбу нашли и вкус поняли и транспортом обеспечены.
Вот теперь бы ещё инструктора для понимания момента найти.
-----------------------------------------
(вопрос с чумработницами то же пока закрыт)
====================================

Могу только предполагать, что это (вкус) зависит не только от качества и состава воды. Он просто разный. Подойти на минуту к нашей реке и например к ОКЕ, Ну по запаху даже поймёшь что есть что. У нас пахнет в худшем случае свежестью и сыростью или совсем не пахнет. Ну а какие запахи у вас-вы и сами знаете.
Но, собственно и от кормовой базы. Питаясь различными водорослями и грязью-рыбы получают всё в свои ткани именно из этих организмов. Ну и наличие азотистых соединений-которые вместе с пищей попадают в ткани рыб. Посему даже в относительно чистом и изолированном водоёме-рыба всё равно имеет не приятный запах и привкус. И чем больше на дне и в воде разного рода загрязнителей-тем больше-так как вершина пищевой цепочки-рыба, их в тканях рыбы. Ну а там уже идёт перераспределение по концентрации чего больше в печени, а чего больше в голове.
Вот и рекомендуют, в частности больше есть МОРСКУЮ рыбу, а не речную.
Хотя на сегодня в море то же хватает всякой бяки. Но не в таких концентрациях, что бы существенно повлиять на качество рыбы.
Поэтому буду жить тут и РЫБАЧИТЬ то же здесь. Что бы не было проблем
-не то съел и сразу на инъекцию атропина. Как то так.
А тебе, старина-есть куда ещё расти. Мотай на ус. Тяжести не поднимай. А то так и не дождусь инструктора.
Привет Кандас!!!
Ну какой я у вас инструктор, скорее всего первокласник, у вас всё по другому и рыба другая совершенно.
Судак хорошая рыба и вкусная и костей мало, лещь кр тоже хорош, напр сазан и карп оба сем карпиных, но сов разн по вкусу и мн др.
Дружище вы судите со своей колокольни и мног не понимаете, разьве Волга бывает только нижняя? или Ока она тоже разная и о чистоте воды и вкусу рыбы. Зачем Карелия когда есть верховье Волги, Оки, Дона и т.п. Есть много озёр с чистейшей водой, так что я бы не стал так категорично.
За вашу воду и рыбу никто и не спорит.
НИК100
21.09.2020 12:50
 
Маркет ход.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
21.09.2020 12:50
 
Ну кто за что....
-горбатого только могила исправит.

Сказано же-сиди ине вякай. Тяжелее рюмки-не поднимай.
-наслаждайтесь тем, что есть... Нет же всё приключения манят на 5-ю точку.

Встретился с карапузом-приехал из турне.
Если коротко и объективно-из всех рыб-только СУДАК удовлетворяет
всем требованиям путёвой рыбы. За что купил-за то и продаю.

Вообщем не вкусная тамошняя (ВАША) рыба, что линь, что лещ.
Что и требовалось доказать. Это я возвращаюсь к нашему спору про плотву.

Видно судак-благодаря своей биологии хищника не так подвержен антропогенному воздействию на свои кулинарные достоинства.

Но я пока далёк от истины. Очень далёк. Ловить его не предвидится.
Посему верю только на слова коллективного разума.

Поэтому могу представить ситуацию по другим рыбам в низовьях Волги
и Дона. Всё не в пользу тамошних рыб. Зачем их ловят-понятно. А вот зачем их поедать? Для меня ЗАГАДКА???? ЧСЛ-не могу врубиться. Если с хищниками
всё более-менее ясно. То с обычной мирной рыбой-тем более карповых пород-полный алес. Они и воняют даже иначе. Благо есть с чем сравнивать и опыт тамошних рыбалок. И теперь есть понимание что хорошо, а что плохо.
Поэтому ловить даже несчастного леща-лучше в Карелии, чем где -то на Дону.
Это будут разные рыбы по своим гастрономическим свойствам.
Но мы за ним не поедем. Не стоит эта рыба таких затрат ресурсов. Нам плотвы с язём будет вполне достаточно-удовлетворить свою похоть и вкусовые рецепторы. Теперь уверен в этом на все 100%. От добра-добра не ищут. Тем более при таком обалденном клёве не имеет смысла что то пока менять. Ну если только новую базу найти и заложить. В глуши и уединении.
-----------------------------------------
Вот так НИК!!!
Видишь как этот год нам дал понимание.
И рыбу нашли и вкус поняли и транспортом обеспечены.
Вот теперь бы ещё инструктора для понимания момента найти.
-----------------------------------------
(вопрос с чумработницами то же пока закрыт)
====================================

Могу только предполагать, что это (вкус) зависит не только от качества и состава воды. Он просто разный. Подойти на минуту к нашей реке и например к ОКЕ, Ну по запаху даже поймёшь что есть что. У нас пахнет в худшем случае свежестью и сыростью или совсем не пахнет. Ну а какие запахи у вас-вы и сами знаете.
Но, собственно и от кормовой базы. Питаясь различными водорослями и грязью-рыбы получают всё в свои ткани именно из этих организмов. Ну и наличие азотистых соединений-которые вместе с пищей попадают в ткани рыб. Посему даже в относительно чистом и изолированном водоёме-рыба всё равно имеет не приятный запах и привкус. И чем больше на дне и в воде разного рода загрязнителей-тем больше-так как вершина пищевой цепочки-рыба, их в тканях рыбы. Ну а там уже идёт перераспределение по концентрации чего больше в печени, а чего больше в голове.
Вот и рекомендуют, в частности больше есть МОРСКУЮ рыбу, а не речную.
Хотя на сегодня в море то же хватает всякой бяки. Но не в таких концентрациях, что бы существенно повлиять на качество рыбы.
Поэтому буду жить тут и РЫБАЧИТЬ то же здесь. Что бы не было проблем
-не то съел и сразу на инъекцию атропина. Как то так.
А тебе, старина-есть куда ещё расти. Мотай на ус. Тяжести не поднимай. А то так и не дождусь инструктора.
Привет Кандас!!!
Ну какой я у вас инструктор, скорее всего первокласник, у вас всё по другому и рыба другая совершенно.
Судак хорошая рыба и вкусная и костей мало, лещь кр тоже хорош, напр сазан и карп оба сем карпиных, но сов разн по вкусу и мн др.
Дружище вы судите со своей колокольни и мног не понимаете, разьве Волга бывает только нижняя? или Ока она тоже разная и о чистоте воды и вкусу рыбы. Зачем Карелия когда есть верховье Волги, Оки, Дона и т.п. Есть много озёр с чистейшей водой, так что я бы не стал так категорично.
За вашу воду и рыбу никто и не спорит.
Привет, НИК!!!

Вот смысл мною сказанный ты не понял.

Полагаю и все остальные то же.

Если даже есть чистые верховья и чистейшие озёра-я сам такие знаю.
Но вернее знал. Сейчас не могу сказать ничего по этому поводу.

Но есть во всём этом одно НО.

Например развитое сельское хозяйство и использование различных
химических соединений. Которые как с дождевыми, так и талыми водами всё равно попадают в эти водоёмы. Есть ещё ветровая эрозия. Посредством которой переносятся различные загрязнители на значительные расстояния.
Вот тебе свежий пример-дым от пожаров в Калифорнии-достиг Европы.
Дым-это аэрозоль и эти твёрдые частицы в итоге выпадут на землю и водоёмы.

Это первая часть того антропогенного воздействия-которую ты как бы не видишь.
Теперь следующее. Даже если водоём "чистый".
Период открытой воды в разы дольше. Период вегетации в том числе нитевидных водорослей-то же. Даже то незначительное загрязнение водоёма-как бы внешне не заметное-приводит к накоплению в нём этих загрязнений, что в свою очередь ведёт к бурному росту-например синезелёных водорослей. Это чисто-типо примера. Высокая температура воды в летний период ещё больше провоцирует рост фито планктона и водорослей. Рыбы в своей массе переходят на питание этим кормом.
Это как репер на примере плотвы-ей очень много растительной пищи и высокая температура этому способствует. Если температура воды понижается, то плотва самая первая переходит на животную пищу. Так вот она в течении суток может несколько раз менять своё пристрастие в еде. Но больше всего поедает РАСТИТЕЛЬНОЙ пищи. Что сказывается не лучшим образом на гастрономических свойствах её мяса.
Например могу на примере сига-летом в жару он ест и малька и шитика. У него основа питания-животная пища. Но тёплая вода делает его ткани рыхлыми. Свойства становятся отличными, например от сегодняшнего дня. Когда холодная вода. Отсюда и само качество мяса сейчас в разы лучше у одно и того же сига. А тут плотва-карповые....
Которые по своей биологии являются -переходным звеном.
Про сазана ничего сказать не могу. Я его только видел, но не ловил и не ел.
У него мясо красного цвета-на говядину или тунца похожее. А вот как на вкус-не знаю. Даже судить не могу.

Так что я постарался раскрыть суть-почему чистый водоём в вашей местности в итоге-не может повлиять на качество рыбы в гастрономическом плане.
Это например как дерево ель. Например в Тамбове ель уже не растёт. Ну если её не посадить искусственно. А чем далее на север-тем чаще она встречается. А в подмосковье-ель уже обычное растение в лесу.
А оно-уже и создаёт свой биотоп-и вокруг селятся всякие мошки и птички ну и так далее. Например клесты, белочки... Белку кушать можно, а вот клеста не съесть..
Так что длительный период открытой воды, обилие растительного корма, высокая температура воды, при этом низкое количество кислорода, ну и так далее очень сильно влияют на рыбу и на её биологию. А отсюда и качество её мяса. Почему и говорю, что в Карелии уже одни и те же рыбы, что и у вас, а очень сильно различаются по вкусовым качествам. Сами рыбаки об этом говорят. А в Кареле все виды что у вас-то же водятся. И лещ и карп и синец и линь, плотва, и так далее. В том числе и судак и даже карась. Хотя в Кареле карась имеет отличный от вашего вид. Среда обитания как бы наложила на него свой отпечаток. У него даже внешне есть отличия. Да собственно и та же плотва-имеет отличия в зависимости от места жительства как по форме тела так и по чешуе. Есть широкие, но короткие рыбы с очень крупной чешуёй, а есть прогонистые и чешуя у них мельче. Всё зависит от водоёма. Сколько там корма и какого и сколько время открытой воды и какова её температура в течении этого периода. Но и зимний период. Есть водоёмы проточные-кислорода хватает, а есть не проточные-тогда рыба просто стоит на ямах-переживает дискомфорт как может.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
21.09.2020 12:56
 
Маркет ход.
Я там в коментах вычитал, что винт лучше брать оригинал, что бы на косяк не напороться. Мол отверстия выхлопа не всегда совпадают.
Поэтому винт стоит в графе-НАДО КУПИТЬ.
А вот раздушка-пока подождёт.
На 30% расход по топливу как то не охота увеличивать.
А ехать на 30 минут дольше или даже на 1 час-не так напрягает.
У нас нет плеча в походах более 30 километров. Ну пусть будет 40 километров.
Дальше просто не эффективно уже по времени получается.
Надо ещё и лагерь разбить и рыбы половить и потом всё обратно ещё и на работу как бы с понедельника. Так что чем дальше ехать-тем дольше возвращаться. Посему бак бензина-самое нормальное. 24 литра
-куда же больше. Но это по нашим рыбалкам сужу.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
21.09.2020 20:08
 
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
21.09.2020 20:15
 
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
22.09.2020 00:06
 
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
22.09.2020 12:05
 
Охота с точки зрения энергозатрат
Кстати, почему именно лоси? Почему не зайцы, не гуси-утки, не куропатки и не чечётки с клестами, в конце концов?

Всё довольно просто. Сколько вам надо гусей (возьмём вариант с самой крупной пернатой дичью), чтобы заместить хотя бы 200 кг мышечной массы? Гусь – он только с виду что большой. В нём очень много того, что в пищу не идёт совсем (перья, кости, лёгкие, кишечник) или идёт опосредованно (шея, лапы). Так что масса съедобных частей тела у гуся составляет 40% от общего веса птицы.

https://zen.yandex.ru/media/huntportal/jit-ohot...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
22.09.2020 12:41
 
Привет, НИК!
Вот нашёл статейку о ситуации с водными объектами.
Такая лабуда сегодня повсеместно.
Так что от такого запустения, водорослей, травы и тины
качество рыбы не будет на высоте.
https://zen.yandex.ru/media/politprofit/vo-chto...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
22.09.2020 14:04
 
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
22.09.2020 14:39
 
«Грибники — страшные люди».
https://moika78.ru/news/2020-08-03/456324-gribn...
жесть
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
22.09.2020 14:59
 
30 лучших съедобных грибов Саратовской области
https://zen.yandex.ru/media/id/5c1a6e21ee359000...
НИК100
22.09.2020 19:34
 
Сообщение удалено модератором *СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN* 22.09.2020 в 20:20.
Причина: повтор
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
500 Паша-нарушитель18.04, 16:46
342 ***Володенька***12.04, 13:34
410 Le4i7411.04, 13:47
350 evgeniy36909.04, 08:42
500 MATPOC888 02.04, 17:45
195 BaHCHeVoD29.03, 17:53
340 Роберт9026.03, 20:54
165 ДОКА26.03, 06:32
350 Дoбрый Волk -25.03, 08:59
Всего прогнозов: 27
Цена 1 акции Башнефть преф - на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
2 650 PVP23.04, 19:22
1 874 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи22.04, 19:36
2 600 Паша-нарушитель15.04, 17:15
2 080 Балбес09.04, 18:27
2 340 челси01.04, 16:47
2 300 BaHCHeVoD29.03, 17:52
2 700 Acid Rain21.03, 19:14
2 499 BROДЯГА11.03, 18:53
1 600 Leha92905.03, 00:01
Всего прогнозов: 47
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 465.85+16.08 (+0.47%)27.04
RTSI1 182.25−4.54 (−0.38%)27.04
DJ Industrial38 239.66+153.86 (+0.40%)27.04
S&P 5005 099.96+51.54 (+1.02%)27.04
NASDAQ Comp15 927.9003+316.1405 (+2.03%)26.04
FTSE 1008 139.83+60.97 (+0.75%)26.04
DAX 3018 161.01+243.73 (+1.36%)26.04
Nikkei 22537 934.76+306.28 (+0.81%)26.04
Hang Seng17 651.15+366.61 (+2.12%)26.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023305−0.000225 (−0.96%)27.04
ГАЗПРОМ ао164.06+1.6 (+0.98%)27.04
ГМКНорНик156.04−0.5 (−0.32%)27.04
ЛУКОЙЛ8 002.5+73 (+0.92%)27.04
Полюс13 712.5−72 (−0.52%)27.04
Роснефть581.2−0.1 (−0.02%)27.04
РусГидро0.721−0.0023 (−0.32%)27.04
Сбербанк308.98−0.02 (−0.01%)27.04

Курсы валют

EUR1.06922−0.00348 (−0.32%)27.04
GBP1.2492−0.0018 (−0.14%)27.04
JPY158.296+2.708 (+1.74%)27.04
CAD1.3668+0.0011 (+0.08%)27.04
CHF0.9133+0.00121 (+0.13%)27.04
CNY7.2459+0.0071 (+0.10%)26.04
RUR91.8752−0.3103 (−0.34%)27.04
EUR/RUB98.506−0.376 (−0.38%)27.04
AUD0.6532+0.00134 (+0.21%)27.04
HKD7.8281+0.0003 (0%)27.04
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.