mfd.ruФорум

Электронная валюта Bitcoin (Биткойн)

Новое сообщение | Новая тема |
lowenchain
12.02.2018 18:42
 
Слабые места «революционных» Ethereum и Ripple
12.02.2018
https://profitgid.ru/slabye-mesta-revolyucionny...

Когда в мире криптовалют речь заходит о самых технологически продвинутых блокчейнах, те, кто остаются более ли менее в курсе дела, в первую очередь вспоминают об Ethereum и Ripple. Эти сети привлекли внимание в прошлом году, выйдя из тени биткоина в период роста. При этом ETH подорожал на 9 400%, а XRP — на 35 500%, обскакав в этом показателе рыночного лидера.

«Технологичные» криптовалюты ориентированы на перспективу и ценны в первую очередь не как «независимые деньги», а как неотъемлемые части потенциально успешных платформ. Эфириум — успешная площадка для разработки децентрализованных приложений. Ripple — рассматривает вопросы мгновенных трансграничных платежей с минимальной комиссией. Поскольку предложения решают насущные проблемы, не возникает сомнений в дальнейшем их развитии. Но, по мнению экспертов, тут есть свои нюансы.
Svetvish
13.02.2018 09:30
 
В университетских городках по всему миру растет популярность курсов по изучению биткоина и технологии блокчейна.

СТУДЕНТЫ МИРОВЫХ УНИВЕРСИТЕТОВ ИДУТ НА КУРСЫ ПО КРИПТОВАЛЮТАМ И БЛОКЧЕЙНУ
12.02.2018
https://bits.media/news/studenty-mirovykh-unive...

Одновременно с этим образовательные учреждения разрабатывают инновационные способы привлечения талантов. К примеру, Варненский университет менеджмента в Болгарии предлагает своим студентам стипендию в биткоинах.

Студенты самых разных отделений стремятся прослушать курсы, повествующие о технологических моделях, на которых основаны Биткоин и Эфириум, таких как децентрализованный консенсус, реестры с функцией append-only, смарт-контракты и системы с доказательством нулевого разглашения. Кроме того, студентам интересна и практическая сторона работы с криптовалютами.

Обучающие курсы в интернете также пользуются большой популярностью. Принстонский университет совместно с образовательным проектом Coursera разработали одну из наиболее востребованных сейчас программ под названием «Биткоин и криптовалютные технологии».

Онлайн-курсы Стэндфордского университета предлагают изучить такие темы как альткойны, консенсусные протоколы, стратегии и программы майнинга и, конечно, транзакции Биткоина.
FBXIII
13.02.2018 18:05
1
F
Всем привет!
Пришло время нового поста, со свежими мыслями. В данный момент, по всем показателям на битке мы видим уверенный сильный бычий тренд.
1. Мы пробили трендовую нисходящую линию.
2. Мы прем на повышенных объемах вверх без каких либо значимых коррекций и откатов!
3. Мы рисуем флаг за флагом, впереди, вероятно, нас еще ждет вымпел!
4. По всем показателям ТА, ФА и Прайс Экшна - это 100% безоговорочные лонги!

И все выглядит так, как будто мы вот-вот пойдем на 10к одним баром, а дальше на 100к без коррекций))
И только единицы трейдеров потихонечку присматриваются и пакуют шорт позиции. Зачем? И как может быть, что по всем наукам - это уверенные лонги, а мы считаем, что надо брать шорт?
За всех ответить не могу, но я поясню, как считаю я.

Во-первых - рынок работает против большинства.
Если все становятся в лонг - значит нужно брать шорт, не могут же биржи доплачивать. Это только на аптренде всем раздают подарки, вселяя веру в легкое богатство и вечный успех! На даунтренде приходится все вернуть и свои деньги тоже).

Во-вторых, на мой взгляд все науки, как то ТА, ФА и тд, специально придуманы, чтобы дурить людей, не зря мне в комментах пишут люди, что все время брали профит, пока не выучили ТА.
А парни, которые тратят полжизни на изучение поведения стхийных рынков и всей массы теорий и практик - разочаровуются, так и не получив результат, который получают новички, подошедшие к вопросу с точки зрения здравого смысла. Автор, не неси чушь! Ведь оно все работало, у меня 100 сделок за 2 года, я знаю о чем говорю, подумает очередной профи!
Да, но есть нюанс! Оно работало на аптренде, чтобы ты привык, что оно работает, а на даунтренде все эти фигуры это сплошь ловушки, режущие твой депо.
Ну, я это много раз повторяю, кому надо - услышал.

Теперь добавлю немножко пояснений в мою авторскую методику)) Если можно так выразиться на этом тотализаторе.
Красным выделенна зона, которую график оставил не очищенной от лонгов.
Это дает нам высокую вероятность, а на самом деле 100%, что он туда вернется, даже перед походом на $100500. Вопрос только тайминга!
Зеленым выделена свежая зона, которую тоже он не подарит всем, кто встал в лонг, он вернется выдавливать оттуда лонговиков и сбивать стопы тех, кто торгует по ТА умнее других, расставляя стопы в безубыток.
Синим выделена зона, которую надо почистить перед походом вниз. Потому, рано выходить из лонгов на данный момент!
Так а может пойти еще выше и выше сейчас? - Да, может! Но не вернуться на 6к никогда уже (как минимум) - не может в принципе! С точки зрения математики и бухгалтерии бирж - это огромные убытки!

У вас должен был бы созреть вопрос: но ведь уйдет же когда-то график выше или ниже и не вернется?
- да уйдет, но уходя, он будет побарно, ложными пробоями выбивать ордера и давить на страх участников.
Этот отрезок графика будет выглядеть колючим, как еж. Спустился - выпустил бар обратно, спустился еще ниже - поднял бар. Спустился ниже - коррекцию сделал, коррекцию в стиле маленького разворота и уверенного роста!
Всем профитного трейда и позитивного настроения.
П. С. Я искренне радуюсь, как дитя, что вношу вклад в наше общее нелегкое дело и еще более приятно, что многие уже торгуют по моей системе и что я далеко теперь не один в своем бункере со своими "экстранеординарными" знаниями тотализатора на битке.
Очень приятно быть полезным вам!
Комбайн едет дальше, и мы едем за ним собирать урожай, в добрый путь!
https://ru.tradingview.com/symbols/BTCUSD/
Forex-Up
14.02.2018 13:45
 
Часть украденных с Coincheck токенов NEM обнаружена на Yobit
14.02.2018
http://tass.ru/ekonomika/4956024

Как передаёт японский источник Mainichi Shimbun, часть средств, украденных в результате взлома крупной токийской криптовалютной биржи Coincheck в январе, была переведена на русскоязычную площадку Yobit.

Отмечается, что из 58 млрд иен (около $533 млн) в токенах NEM, похищенных с биржи, на Yobit было переведено токенов на 1.2 млрд иен ($10.2 млн), то есть менее 2% от общей суммы украденного. Японские правоохранительные органы ведут соответствующую проверку.

Ранее вице-президент компании NEM Foundation Джефф Макдональд сообщил, что мошенники пытаются реализовать похищенные монеты –он проследил их путь и обнаружил, что их пытаются продать на шести биржах.

Ранее представители биржи сообщили о возмещении клиентам ущерба за счет собственных средств – речь идёт о выплате токенов NEM на $400 млн, из расчета 88.549 йены ($0.81) за каждую монету.
lowenchain
19.02.2018 09:40
 
19.02.2018
https://profitgid.ru/kak-vubrat-kupyt-pervuu-kr...

Среди сотен и тысяч криптовалют таится множество неизведанных миров: тут тебе и 1000% в сутки благодаря системе памп и дамп, и стабильность с привязкой к доллару (Tether, BitShares), и конечно же, перспективные технологии и разработки (Ripple, Stellar, Steem).

При таком разнообразии остается вопрос: какую криптовалюту лучше выбрать для начала? На что поставить — на цену, или на потенциальную полезность? И ведь нет никакого желания рыть десятки и сотни публикаций, собирая дельные советы по крупицам. Хочется найти один понятный гайд и руководствоваться им на первых порах. Что ж, у нас действительно хорошие новости: вы нашли тот самый гайд!
FBXIII
19.02.2018 16:44
 
F
Всем приветы, товарищи криптозавсегдатаи! Вот и пришло время нового поста про всеми нами любимый, наболевший и набивший оскомину Биткоин. Немножко окунемся в ретроспективу прошедших дней.
Бодрость похода вверх не знала пределов, но всему хорошему приходит конец, впрочем как и всему плохому. Кто дожил до сих дней - молодцы, кого вынесли, не проблема. Деньги чуть ли не единственный ресурс, который восстанавливается полностью при должных усилиях. И даже если у вас нахлынула грусть и жмет в груди - знайте: рынок вас все-равно любит и в обиду не даст (это нотка сарказма, не обессудьте).
Как я и предполагал, тренд добивали (и может еще будут разок). Где - то в этих районах, на мой скромный взгляд криптообывателя, пора спрыгнуть с лонгов и унести ноги или посидеть в сторонке. Но я вам не советчик, думайте своей головой, кусать-то вы будете не мои локти, а свои).
Что же будет дальше? Так или иначе я жду паровоз на станции в 3-4К, и что-то мне кажется, что это может произойти в один заход на протяжении 10 дней. Снова будут пугать и вытряхивать всех и вся. Но может и не в один заход, будем посмотреть.
После глубокой коррекции и похода на 3-4к, вероятно оскочим и приползем бодро на больших объемах и с ведром, полным надежд, в район 9800. Почему такая цифра, спросите вы? И я вам отвечу))
На то причины две и более.
Первая. По математике снижения, которую я нарыл, томясь в дикой просадке в ловушке, в которую меня заманили отменой второго дна в одном периоде - наши хаи идут ступенями с с примерным коэффициентом 0.865.
Ниже опишу подробно. Если мы подтвердили очередную вершину на 11250, то следующая вершина, при условии, что логика не поменяется - 9800 примерно.
Описание математического криптонаблюдения, найденного мною в пылкой страсти и жгучей грудь агонии на даунтренде!
Моя криптолаборатория состоит из меня и моих подписчиков. К примеру, один из подписчиков обратил мое внимание на то, что период падения-роста длится примерно 21 день. Но вернемся к исчислениям.
Я взял вершину в $19950, затем следующую в $17250, разделил одно на другое и получил коэффициент в 0.865. Затем взял $17250 умножил на 0.865 и получил $14920, и... о чудо! На графике есть такой хай.
Далее я взял его (14920*0.865) и получил $12900. Удивлению не было предела, когда и эта вершина подтвердилась! Волосы встали дыбом и я, в превкушении, пошел искать дальше. Если следовать этой логике, то мы просто ступенями идём вниз! Тогда 13000*0.865= $11245!? Это невероятно, но сегодня мы увидели и эту вершину!
Будем наблюдать дальше!
Следующая вершина, если следовать этой логике ждет нас примерно через 20 дней в районе $11300*0.865=$9800.
Из более ранних моих работ про робота на битке внимательный читатель запомнил уровни сетки, которые идут через 1000 долларов. Так вот. Если история подтвердится в 6-й раз, что уже, как-бы, намекает нам на не случайность, но закономерность, то сегодня мы прощаемся с уровнем в 10750 навсегда! Эта цифра останется у нас в голове как память о том, что и богатство и успех были так близко. На самом деле, все еще есть мизерная вероятность прыгнуть на 12к, затереть уровень 11750, но, на мой взгляд, это уже было сделано ранее. 9800 еще подтверждается той логикой, что в этом районе, скорее всего будет имитация попытки взять снова 10-ку, там, вероятно, мы упремся в линию тренда, и может даже, пробьем ее, чтобы всем было веселее набирать лонги перед походом на 2к.
Как-то так все это я вижу. До встречи на 3-4к и 9800, если все так и будет.
Забегая наперед, скажу, что ни грамма не инсайдер, не ванга, не имею хрустального шара, который есть у каждого из моих хейтеров. Могу ошибаться, как любой из нас! И готов в любой момент неожиданно для всех и себя переобуться в воздухе!)))
И самое важное! Мы все должны каждый день помнить, что рынок заботится о нас, любит нас и бережно хранит наши средства! Всем хорошей криптонедели. Удачного трейда и настроения. Помните, что в жизни есть и другие ценности, кроме крипты, как бы странно это не звучало. Обнимаю крепко!
https://ru.tradingview.com/symbols/BTCUSD/
lowenchain
20.02.2018 09:43
 
20.02.2018
https://profitgid.ru/chikagskomu-trejderu-grozi...

Федеральная прокуратура США 15 февраля 2018 года обвинила Джозефа Кима в краже биткоинов и лайткоинов стоимостью более $2 млн. 24-летний житель Чикаго до ареста занимал пост помощника трейдера в компании Consolidated Trading LLC и отвечал за ведение криптовалютных счетов клиентов фирмы.

Прокурор Джон Лауш сказал, что Ким — первый деятель такого рода, связанный с криптовалютами. Обвинители инкриминируют трейдеру электронное мошенничество, то есть, мошенничество с использованием телефонных либо электронных средств связи. Афера началась, когда Кима перевели из департамента ценных бумаг в отдел по торговле криптовалютами, который был основан в сентябре 2017 года...
Solben
20.02.2018 11:17
 
Анонимный
24.02.2018 22:13
 
Биткоину красная цена 10 центов, вот туда и идёт.
Обычный лохотрон.

Опять лохов поднабрали на подъёме, получше падать тогда падать.
Биткоин, так же как и деньги, используется как посредник для обмена товаров и платежей. Может конечено и просядет еще ниже 6 к, но так чтобы вообще упал - вряд ли
Solben
01.03.2018 19:28
 
Стриптизёрши Лас-Вегаса начали принимать Биткойн с помощью QR-татуировок
Недавно было много разговоров о недостаточной вовлечённости женщин в криптовалютную экосистему, в которой доминируют мужчины. Однако, стриптизёрши Лас-Вегаса показали на собственном примере, как биткоин может помочь работающим женщинам контролировать свои финансы и избежать потенциальных проблем с традиционными банками.

Биткойн-танцовщицы

В Лас-Вегасе появился новый стрип-клуб, который позволяет своим танцовщицам получать платежи от клиентов напрямую через биткойн. Использование криптовалюты было в первую очередь внедрено в качестве меры повышения конфиденциальности (в отличии от кредитной карты, это не позволяет женам отследить платежи по счетам), а также для привлечения богатых биткоин-инвесторов.

Стрип-клуб в Вегасе под названием «Legends Room», открылся в мае 2017 года. Местные журналисты поговорили с основателем Ником Бломгреном, а также с несколькими танцовщицами. Они объяснили, что посетители могут использовать банкомат, который расположен внутри клуба, для покупки криптовалюты. Кроме того, стриптизёрши могут делать временные QR-татуировки в качестве кошельков, которые можно сканировать на смартфоне.

Стриптиз будущего

Помимо решения проблем конфиденциальности своих клиентов, использование криптовалюты позволяет танцовщицам избегать объяснения банкам, где они получают такие большие суммы денег. «Я не буду говорить названия, но есть определенные банки, которые закрывают счета и фактически отказывают вам в обслуживании, потому что вы работаете в индустрии развлечений для взрослых», - рассказывает Саммер Чейз.

На вопрос, как часто клиенты хотят расплатиться биткойном, Бренна Спаркс отвечает: «О, довольно часто. Людям, которые приходят сюда, на самом деле нравится это нововведение. Я чувствую, что они очень продвинутые. Они действительно этим увлечены». Она говорит, что ей очень нравится проверять свой баланс: «Это прикольно. Как только вы начинаете инвестировать, это становится повседневной задачей». 26-летняя танцовщица заинтересовалась криптовалютой, когда ей было всего 19. Теперь она и ее друзья считают, что криптовалюта может стать будущим для работников развлекательных заведений для взрослых. «Это децентрализовано, это анонимно, и это мгновенно, - сказала Спаркс.

«Когда я впервые услышал об этой идее, я подумал, вау, это действительно отличается от всего, к чему мы привыкли», - сказал DJ Saint Clare, который так же получает часть зарплаты в криптовалюте.
Solben
02.03.2018 07:12
 
Биткойн в Германии признан платежным средством
Министерство финансов Германии подписало постановление, согласно которому биткоин признан платежным средством. При этом покупки, совершенные за криптовалюту, не будут облагаться налогом на отток капитала, как это происходит в США, где BTC считается имуществом. Пользователь, который приобретает товар или оплачивает услугу цифровыми деньгами, будет платить НДС.

По словам представителей правительства, криптовалюты становятся эквивалентом законных средств платежа, поскольку эти так называемые виртуальные валюты используются теми, кто участвует в трансакции, как альтернативный договорный и немедленный способ оплаты.

Как напоминает РБК, ранее Центральный банк Германии заявил о необходимости жестко контролировать развитие отрасли на международном уровне. По мнению директора организации Йоахима Вюрмелинга, цифровая валюта обладает «безграничностью», из-за чего ее трудно регулировать. https://www.rbc.ru/crypto/news/5a97c0e69a79474a...
FBXIII
02.03.2018 16:20
 
F
https://ru.tradingview.com/symbols/BTCUSD/
Биткойн пробил, нисходящий торговый канал, обозначенный мною в прошлой идеи, движением вверх. Теперь расти ему ничего не мешает
Forex-Up
05.03.2018 10:29
 
Сооснователь Uber анонсировал создание централизованной криптовалюты Eco
05.03.2018
http://fortune.com/2018/03/01/bitcoin-uber-cryp...

Соучредитель компании UBER Гаррет Кэмп (Garrett Camp) намерен выпустить криптовалюту под названием Eco. Кэмп видит ее как глобальную виртуальную валюту, используемую в качестве платежного средства для ежедневных пользовательских транзакций.

Планируемая эмиссия составит 1 триллион монет Eco, половина которых будет совершенно бесплатно распределена среди первого миллиарда зарегистрированных и прошедших верификацию пользователей. 20% будут предоставлены университетам, управляющим нодами, и по 10% достанется партнерам компании, советникам и Eco Foundation, которая будет заниматься поддержкой сети. На операционные расходы Eco Foundation Гаррет Кэмп с партнерами планирует выделить $10 миллионов.

Поскольку все токены будут распределяться бесплатно, проведение ICO не требуется, что исключает проблемы юридического характера, с которыми наиболее часто сталкиваются организаторы первичного размещения токенов.

Создатели проекта заявляют, что использование ECO призвано улучшить множество аспектов, присущих криптовалютам. К примеру, поддержка сети и подтверждение транзакций будет осуществляться с применением только верифицированных нод. Данное решение практически лишит ECO децентрализации, однако улучшит безопасность сети, а также устранит большинство внешних угроз.

Структура вознаграждений тоже станет отличительной чертой новой криптовалюты. Каждый раз, когда узел подтверждает создание нового блока, награда будет пропорционально распределяться между всеми узлами и пользователями сети.
Solben
05.03.2018 10:42
 
Похороны биткоина или как сбросить хомяка с поезда.

Статистика:

Количество смертей Биткоина: 118 раз (и он не собирается останавливаться…)
Самая свежая смерть: 8 декабря 2016 года – Биткоин это пузырь. Он лопнет в понедельник 12 декабря 2016 года.
Самая первая смерть: 15 декабря 2010 года – почему Биткоин не может быть валютой

Смертей в год:

2016 (28)
2015 (41)
2014 (27)
2013 (14)
2012 (1)
2011 (6)

2010 (1)
Расписание похорон биткоина:

2016 год:

8 декабря «Биткоин это пузырь. Он лопнет в понедельник, 12 декабря 2016 года» – Linkdin $771.23
7 декабря «Почему этот хорошо финансируемый стартап просто разочаровался в Биткоине» – Fortune | $766.26
21 ноября «Биткоин собирался изменить мир. И что?» – Vox | $735.54
17 ноября «Директор Circle: никто не будет пользоваться биткоинами через 5-10 лет» – CoinJournal | $744.86
3 ноября «Биткоин сделал это снова» – Bloomberg | $734.35
12 октября «Биткоин обречён?» – Newsweek | $635.43
16 сентября «Криптовалюты мертвы» – Medium | $606.43
30 августа «Как Биткоин и банки разрушают собственный потенциал» – Quartz | $572.84
25 августа «Как Биткоин-братья проиграли» – Deal Breaker | $577.58
21 июля «Почему Эфириум преуспеет, а Биткоин рухнет» – Vice.com | $667.15
21 июля «Биткоин потерпел неудачу?» – FreeKeene | $ 666.23
7 июня «Биткоин растёт снова — но никто уже не обращает на это внимания» – WSJ | $577.14....и т.д.
Solben
05.03.2018 13:45
 
Биткоин распределение и Топ 100 богатейших Биткоин Адресов : https://bitinfocharts.com/ru/top-100-richest-bi...
FBXIII
05.03.2018 19:36
 
F
Forex-Up
06.03.2018 11:37
 
РАКИБ запускает центр компетенций в Саратове

06.03.2018

Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) в сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, региональным правительством и деловым сообществом откроет свое представительство и локальный центр компетенций в Саратовской области, который займется, в том числе, развитием майнинга в регионе. Об этом заявил директор РАКИБ Арсений Щельцин на дискуссионной площадке "Цифровой регион: перспективы развития", которая прошла в рамках Саратовского экономического форума.

«Основная цель создания центра компетенций – налаживание системы сбора и апробирования лучших программно-инженерных практик для повышения эффективности процесса майнинга. В ситуации колебания цен на рынке криптовалют большинство майнеров задумываются об оптимизации своей работы. Последние исследования показали, что использование передовых программно-инженерных практик может повысить эффективность майнинга до двух раз», – рассказал он.

Участники форума дискутировали на тему "цифровой экономики" и ее законодательного регулирования. По словам советника президента Германа Клименко, рост экономики возможен только при динамичном развитии регионов.

«В каждом регионе есть талантливые люди, которым по силам создать свой аналог Сколково или Иннополиса. И здесь все зависит от готовности местных властей поддержать таких людей. В Саратовской области есть прекрасные институты и университеты, выпускники кафедр по IT являются высококлассными специалистами. Неплохой медицинский кластер», – подчеркнул он.

По словам вице-президента торгово-промышленной палаты РФ Максима Фатеева, создающие проекты в сфере "цифровой экономики" предприниматели ждут законодательного урегулирования вопроса.

«Мы знаем, что такое ICO, как эта тема работает, но, к сожалению, до сих пор законодательно эта тема не отрегулирована в РФ», – напомнил он.

Фатеев попросил губернатора Саратовской области Валерия Радаева поддержать предпринимателей, реализующих проекты в цифровой экономике.

«Я обращаюсь к органам государственной власти, в первую очередь, к вам Валерий Васильевич, поддержать те проекты, которые касаются тем цифры со стороны регионального правительства и регионального парламента», – сказал Фатеев.
Forex-Up
09.03.2018 12:04
 
ФБР расследует деятельность компании BitConnect
08.03.2018

Бывший инвестор и промоутер криптовалютного проекта BitConnect Тревон Джеймс заявил, что ФБР заинтересовалось его участием в деятельности ныне закрытой криптовалютной компании BitConnect. По словам Джеймса, через 10 дней он должен рассказать о своей причастности к BitConnect, однако он уточнил, что не располагал информацией о планах компании и её дорожной карте.
Джеймс ожидает, что дача показаний будет похожа на предудущий полуторачасовой разговор с агентами ФБР, в ходе которого он рассказал о своей причастности к BitConnect в качестве пользователя.

«Я рад, что ничего не знаю и нет доказательств того, что я вообще что-то знал. Все эти расследования инициирует Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC). Ей нужно знать, подпадает ли деятельность BitConnect под законодательство о ценных бумагах? Можно ли считать криптовалюты ценными бумагами? Комиссию интересует это, а не моё участие в деятельности компании, как в финансовой пирамиде», – уточнил Джеймс.

Напомним, криптовалютная компания BitConnect прекратила работу в январе по требованию регуляторов двух штатов – Техаса и Северной Каролины. Они обвинили компанию в участии в продаже незарегистрированных ценных бумаг, привязанных к цифровым токенам.

Источник: https://www.coindesk.com/bitconnect-promoter-co...
Solben
10.03.2018 23:12
 
этот упырь сливает гоксовские битки на биржах http://www.noandt.com/data/lawyer/index/id/2957/
Solben
11.03.2018 10:28
1
Новости Bloomberg
9 марта 2018 г., 12:19 GMT + 5
Наличные деньги могут исчезнуть в Китае, так как платежи идут по цифрам, заявляет PBOC



Народный банк Китая Губернатор Чжоу Сяочуань сделал это ясно на пресс-конференции в Пекине в пятницу, заявив, что физическая наличность может однажды стать устаревшей. Чжоу сказал, что PBOC изучает цифровую валюту, поскольку она преследует более быстрые, более дешевые и удобные способы оплаты, даже когда он предупреждал, что криптотермины, подобные Bitcoin, чаще используемые для спекуляции, чем платежи, не служат экономике.

«Мы должны предотвратить серьезные ошибки, которые приведут к непоправимым потерям, поэтому мы осторожны», - сказал Чжоу во время того, что может быть одним из его последних публичных выступлений до его ожидаемого выхода на пенсию. «Нам не нравится создавать продукты для спекуляций и заставлять людей иллюзия, что они могут разбогатеть в одночасье ».

Китай, когда-то являвшийся домом для самых активных обменов в биткойне в мире, запретил места в прошлом году на фоне широкомасштабного ограничения виртуальных валют. Тем не менее, страна по-прежнему является мировым лидером в области цифровых платежей, благодаря популярности платформ, разработанных техническими гигантами Alibaba Group Holding Ltd. и Tencent Holdings Ltd.

- При содействии Тянь Чена и Джона Ло
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График XBT
XBT30 140.46590 (0%)08.07
Знает ли кто либо из вашего окружения о том, что вы торгуете на бирже?
(открытое, автор: Руссо Туристо., до 3 май 2024)
Все знают. Чего такого...21
 
Знают только самые Близкие15
 
---Нашол фраера! Конечно никто не знает...7
 
Всего голосов:43 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
500 Паша-нарушитель18.04, 16:46
342 ***Володенька***12.04, 13:34
410 Le4i7411.04, 13:47
350 evgeniy36909.04, 08:42
500 MATPOC888 02.04, 17:45
195 BaHCHeVoD29.03, 17:53
340 Роберт9026.03, 20:54
165 ДОКА26.03, 06:32
350 Дoбрый Волk -25.03, 08:59
Всего прогнозов: 27
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 449.77+10.01 (+0.29%)26.04
RTSI1 186.79+8.1 (+0.69%)26.04
DJ Industrial38 239.66+153.86 (+0.40%)23:20
S&P 5005 099.96+51.54 (+1.02%)23:34
NASDAQ Comp15 927.9003+316.1405 (+2.03%)23:00
FTSE 1008 139.83+60.97 (+0.75%)18:36
DAX 3018 161.01+243.73 (+1.36%)18:37
Nikkei 22537 934.76+306.28 (+0.81%)09:00
Hang Seng17 651.15+366.61 (+2.12%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.023525−0.000085 (−0.36%)23:34
ГАЗПРОМ ао162.54−0.81 (−0.50%)23:34
ГМКНорНик156.78−0.74 (−0.47%)23:34
ЛУКОЙЛ7 923+95.5 (+1.22%)23:34
Полюс13 755.5+163.5 (+1.20%)23:34
Роснефть581.35+1.55 (+0.27%)23:34
РусГидро0.7247+0.0022 (+0.30%)23:34
Сбербанк309.16+0.75 (+0.24%)23:34

Курсы валют

EUR1.06925−0.00345 (−0.32%)23:34
GBP1.2492−0.0018 (−0.14%)23:34
JPY158.272+2.684 (+1.73%)23:34
CAD1.36681+0.00111 (+0.08%)23:34
CHF0.91467+0.00258 (+0.28%)23:34
CNY7.2459+0.0071 (+0.10%)18:28
RUR91.8757−0.3098 (−0.34%)23:31
EUR/RUB98.26−0.622 (−0.63%)20:26
AUD0.65294+0.00108 (+0.17%)23:34
HKD7.8274−0.0004 (−0.01%)23:34
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.