mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
Abstract
22.08.2017 19:59
1
Это очень сложное решение. Оно определенно не для всех. На ум почему-то приходит, как собака цепная голову в ошейник суёт обычно сама, побегав по двору. Привычка, так спокойнее. Но лучше всё-таки лет в 40 завязать с работой. К тому же, друзья, ведь мы на бирже не первый год, и умеем зарабатывать, мы себе на хлеб с маслом и икоркой всегда заработаем. Для подстраховки некоторую сумму с запасом, конечно, лучше иметь.
Разные ситуации бывают. А если человеку нравится его работа?
Кто же ему запрещает. Пусть работает. Дело в том, что работа подразумевает наличие начальства и подчинение ему. И чем более динамичная и высокооплачиваемая работа, тем больше разных ситуаций с участием начальства. Не всегда приятных, не всегда справедливых. Ну и работа это всегда некая гонка, поскольку от тебя нужна эффективность, нужна прибыль предприятию, где ты трудишься. Если всё это сообразуется с психологией человека и зарплата устраивает, и работа любимая, то есть нет насилия над психикой, почему бы и нет. Но вкупе это бывает крайне редко.
Вася пупкин 2
22.08.2017 20:05
 
В
Разные ситуации бывают. А если человеку нравится его работа?
Кто же ему запрещает. Пусть работает. Дело в том, что работа подразумевает наличие начальства и подчинение ему. И чем более динамичная и высокооплачиваемая работа, тем больше разных ситуаций с участием начальства. Не всегда приятных, не всегда справедливых. Ну и работа это всегда некая гонка, поскольку от тебя нужна эффективность, нужна прибыль предприятию, где ты трудишься. Если всё это сообразуется с психологией человека и зарплата устраивает, и работа любимая, то есть нет насилия над психикой, почему бы и нет. Но вкупе это бывает крайне редко.
Слушай Abstract, а кто будет тебе прибыль в конторах зарабатывать, чтобы ты на бирже зарабатывал? Ликвидность создавать так скажем? Если все уволятся толковые, то ведь и биржа встанет, разве нет?
Abstract
22.08.2017 20:08
1
Слушай Abstract, а кто будет тебе прибыль в конторах зарабатывать, чтобы ты на бирже зарабатывал? Ликвидность создавать так скажем? Если все уволятся толковые, то ведь и биржа встанет, разве нет?
Молодёжь, которую ты обучишь перед уходом. ) Мы стране ощутимую и осязаемую пользу принесли (это я с гордостью могу сказать о себе!), можем и отдохнуть, передав опыт и знания.

Да и толковые не уволятся, на бирже торгует очень мало людей, сотые доли процента. Еще меньше умеют делать деньги. Так что опасность преувеличена.

А вообще, по поводу свободы у Орбакайте есть хорошая песня, "Три желания". Там есть такие слова: "Первое – быть любимой, Быть свободной – вот второе, Ну а третье – совсем простое, Мира всем нам и покоя." Вот второе желание - это то самое, финансовая независимость.
Вася пупкин 2
22.08.2017 20:21
2
В
Слушай Abstract, а кто будет тебе прибыль в конторах зарабатывать, чтобы ты на бирже зарабатывал? Ликвидность создавать так скажем? Если все уволятся толковые, то ведь и биржа встанет, разве нет?
Молодёжь, которую ты обучишь перед уходом. ) Мы стране ощутимую и осязаемую пользу принесли (это я с гордостью могу сказать о себе!), можем и отдохнуть, передав опыт и знания.

Да и толковые не уволятся, на бирже торгует очень мало людей, сотые доли процента. Еще меньше умеют делать деньги. Так что опасность преувеличена.

А вообще, по поводу свободы у Орбакайте есть хорошая песня, "Три желания". Там есть такие слова: "Первое – быть любимой, Быть свободной – вот второе, Ну а третье – совсем простое, Мира всем нам и покоя." Вот второе желание - это то самое, финансовая независимость.
Ты знаешь, я думаю основной массе людей финансовая независимость неполезна. Поэтому, если это действительно так, и торгуют лишь доли процента, это хорошо. И насчет молодежи думаю ты тоже погорячился, те еще меньше хотят работать, за редким исключением конечно. И если все "наставники" уйдут, то все равно все встанет. В стране на самом деле все держится на людях для которых финансы дело второстепенное. За это конечно и страдают к сожалению.
thrush78
22.08.2017 20:23
1
"И всё равно ушёл с работы в 39 лет... " плюсую. золотые слова. мне сейчас 39 лет. но, к сожалению, уйти в работы не хватает духу.
Это очень сложное решение. Оно определенно не для всех. На ум почему-то приходит, как собака цепная голову в ошейник суёт обычно сама, побегав по двору. Привычка, так спокойнее. Но лучше всё-таки лет в 40 завязать с работой. К тому же, друзья, ведь мы на бирже не первый год, и умеем зарабатывать, мы себе на хлеб с маслом и икоркой всегда заработаем. Для подстраховки некоторую сумму с запасом, конечно, лучше иметь.
Абстракт, про собаку и ошейшик очень точно. Спасибо, задуматься заставили. И профессия нравится. И доход -ничего. С психикой , которая бунтует,и постоянной гонкой на работе-
бороться нет уже сил. Плюсую+++/+закончились/
Abstract
22.08.2017 20:25
1
Молодёжь, которую ты обучишь перед уходом. ) Мы стране ощутимую и осязаемую пользу принесли (это я с гордостью могу сказать о себе!), можем и отдохнуть, передав опыт и знания.

Да и толковые не уволятся, на бирже торгует очень мало людей, сотые доли процента. Еще меньше умеют делать деньги. Так что опасность преувеличена.

А вообще, по поводу свободы у Орбакайте есть хорошая песня, "Три желания". Там есть такие слова: "Первое – быть любимой, Быть свободной – вот второе, Ну а третье – совсем простое, Мира всем нам и покоя." Вот второе желание - это то самое, финансовая независимость.
Ты знаешь, я думаю основной массе людей финансовая независимость неполезна. Поэтому, если это действительно так, и торгуют лишь доли процента, это хорошо. И насчет молодежи думаю ты тоже погорячился, те еще меньше хотят работать, за редким исключением конечно. И если все "наставники" уйдут, то все равно все встанет. В стране на самом деле все держится на людях для которых финансы дело второстепенное. За это конечно и страдают к сожалению.
Молодежь весьма хорошая, не редки случаи, что очень хорошие специалисты даже сразу из вуза приходят, хотя и не все. Но впитывают как губка, работают отлично. Так что не гони напраслину на молодых. Они справятся, как мы справлялись. А по поводу финансовой независимости каждый сам решит.
Abstract
22.08.2017 20:29
2
Это очень сложное решение. Оно определенно не для всех. На ум почему-то приходит, как собака цепная голову в ошейник суёт обычно сама, побегав по двору. Привычка, так спокойнее. Но лучше всё-таки лет в 40 завязать с работой. К тому же, друзья, ведь мы на бирже не первый год, и умеем зарабатывать, мы себе на хлеб с маслом и икоркой всегда заработаем. Для подстраховки некоторую сумму с запасом, конечно, лучше иметь.
Абстракт, про собаку и ошейшик очень точно. Спасибо, задуматься заставили. И работа ноавится. И доход ничего. С психикой , которая бунтует,и постоянной гонкой на работе-
бороться нет уже сил. Плюсую+++/+закончились/
Не хотел обидеть, недавно придумал эту аллегорию - у коллеги собака так себя вела, я запомнил. ) Работа нравится и доход ничего, это часто бывает. Но психика травмируется от напряжения, особенно когда ответственность шкалит и сроки сжаты донельзя. После таких периодов есть гордость, что ты устоял, но гонка продолжается, и ты истощаешься, восстановиться становится всё труднее, тут надо просто остановиться, и перестать геройствовать. )
thrush78
22.08.2017 20:31
1
Абстракт, про собаку и ошейшик очень точно. Спасибо, задуматься заставили. И работа ноавится. И доход ничего. С психикой , которая бунтует,и постоянной гонкой на работе-
бороться нет уже сил. Плюсую+++/+закончились/
Не хотел обидеть, недавно придумал эту аллегорию - у коллеги собака так себя вела, я запомнил. ) Работа нравится и доход ничего, это часто бывает. Но психика травмируется от напряжения, особенно когда ответственность шкалит и сроки сжаты донельзя. После таких периодов есть гордость, что ты устоял, но гонка продолжается, и ты истощаешься, восстановиться становится всё труднее, тут надо просто остановиться, и перестать геройствовать. )
Да какой обидели? Вы точь-в-точь про меня все рассказали. Я пока "герой". И боюсь остановиться, честно говоря а вдруг что то? С з/п то спокойней...
АМГ™
22.08.2017 20:32
 
Пошла переоценка во всех остальных МРСК, в т.ч. нашей ЦП в связи с сильным отчетом Волги по МСФО.
Что-то такое уже было при РСБУ
Ждем...
Я думаю не в этом дело. Усиленно тащат Россеть. Значит большая вероятность див. Теперь смотрим где появились наличные в дочках. Тем более обещание выплатить по 3 кв было у руководства Россетей ,а у них во первых убыток пока/от переоценки/ и во вторых денег на дивы нет. Значит надо и дочек опустошить и их котировки тоже их поднять ,дабы переоценка была хорошая. Так что сидим и смотрим кино дальше.
Ох Дока, одни хорошие новости пока (тьфу тьфу тьфу)
Abstract
22.08.2017 20:36
7
Да какой обидели? Вы точь-в-точь про меня все рассказали. Я пока "герой". И боюсь остановиться, честно говоря а вдруг что то? С з/п то спокойней...
У тебя настанет тот самый момент. Ты его не пропустишь, и не перепутаешь ни с чем. Это будет страшно, потом ты хорошо подумаешь, бодрясь, потом на помощь придёт рациональное мышление, а потом ты станешь относиться к этому проще и освободишься. Эти фазы быстро пролетят.

Ты еще вспомнишь слова Рокфеллера:

"Я предпочел бы получать доход от 1% усилий ста человек, чем от 100% своих собственных усилий.... Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги."
ИнвесторИкс
22.08.2017 20:37
 
И
"И всё равно ушёл с работы в 39 лет... " плюсую. золотые слова. мне сейчас 39 лет. но, к сожалению, уйти в работы не хватает духу.
Это очень сложное решение. Оно определенно не для всех. На ум почему-то приходит, как собака цепная голову в ошейник суёт обычно сама, побегав по двору. Привычка, так спокойнее. Но лучше всё-таки лет в 40 завязать с работой. К тому же, друзья, ведь мы на бирже не первый год, и умеем зарабатывать, мы себе на хлеб с маслом и икоркой всегда заработаем. Для подстраховки некоторую сумму с запасом, конечно, лучше иметь.
Пока экономика растёт - легко рассуждать.
Да и капитал нужен чтобы на дивы/курс.разницу жить.
У коллеги 5 детей, он просто не смог капитал накопить чтобы на бирже крутить. И в 40 лет он всё ещё на работе. А ему ещё детям помогать на ноги встать, хотя бы на 1-й взнос на ипотеку чтобы свою семью создать. А жильё в СПБ недешёвое.
Abstract
22.08.2017 20:38
9
Пока экономика растёт - легко рассуждать.
Да и капитал нужен чтобы на дивы/курс.разницу жить.
У коллеги 5 детей, он просто не смог капитал накопить чтобы на бирже крутить. И в 40 лет он всё ещё на работе. А ему ещё детям помогать на ноги встать, хотя бы на 1-й взнос на ипотеку чтобы свою семью создать. А жильё в СПБ недешёвое.
Дети сами заработают, как он заработал себе, как мы заработали себе. Его задача обучить их, дать образование и правильный образ мыслей.
thrush78
22.08.2017 20:40
 
Это очень сложное решение. Оно определенно не для всех. На ум почему-то приходит, как собака цепная голову в ошейник суёт обычно сама, побегав по двору. Привычка, так спокойнее. Но лучше всё-таки лет в 40 завязать с работой. К тому же, друзья, ведь мы на бирже не первый год, и умеем зарабатывать, мы себе на хлеб с маслом и икоркой всегда заработаем. Для подстраховки некоторую сумму с запасом, конечно, лучше иметь.
Пока экономика растёт - легко рассуждать.
Да и капитал нужен чтобы на дивы/курс.разницу жить.
У коллеги 5 детей, он просто не смог капитал накопить чтобы на бирже крутить. И в 40 лет он всё ещё на работе. А ему ещё детям помогать на ноги встать, хотя бы на 1-й взнос на ипотеку чтобы свою семью создать. А жильё в СПБ недешёвое.
У меня трое...этого же и боюсь...а вдруг что то?
Abstract
22.08.2017 20:43
 
У меня трое...этого же и боюсь...а вдруг что то?
Ну конечно это страшно. Собственно, я об этом и написал.
ИнвесторИкс
22.08.2017 20:43
2
И
Работа нравится и доход ничего, это часто бывает. Но психика травмируется от напряжения, особенно когда ответственность шкалит и сроки сжаты донельзя. После таких периодов есть гордость, что ты устоял, но гонка продолжается, и ты истощаешься, восстановиться становится всё труднее, тут надо просто остановиться, и перестать геройствовать. )
У меня такое было, я откладывал в биржу регулярно последние 15 лет.
Сейчас опыт накоплен, на задачи времени много на работе, так что у меня работа не есть жопорванка, а в принципе курорт, да ещё деньги платят. Свободный график (почти). В общем, многие бы мне позавидовали.

А работа бывает разная, вопрос какие ты себе задачи по жизни ставишь. Тиньков вон работает, ему нравится. Или Рома Абрамович.
thrush78
22.08.2017 20:44
 
У меня трое...этого же и боюсь...а вдруг что то?
Ну конечно это страшно. Собственно, я об этом и написал.
Главное, я не пропущу этот момент. Спасибо, очень ценны Ваши высказывания.
Abstract
22.08.2017 20:46
 
У меня такое было, я откладывал в биржу регулярно последние 15 лет.
Сейчас опыт накоплен, на задачи времени много на работе, так что у меня работа не есть жопорванка, а в принципе курорт, да ещё деньги платят. Свободный график (почти). В общем, многие бы мне позавидовали.

А работа бывает разная, вопрос какие ты себе задачи по жизни ставишь. Тиньков вон работает, ему нравится. Или Рома Абрамович.
Они не работают. Предпринимательство это образ жизни.
thrush78
22.08.2017 20:46
 
Работа нравится и доход ничего, это часто бывает. Но психика травмируется от напряжения, особенно когда ответственность шкалит и сроки сжаты донельзя. После таких периодов есть гордость, что ты устоял, но гонка продолжается, и ты истощаешься, восстановиться становится всё труднее, тут надо просто остановиться, и перестать геройствовать. )
У меня такое было, я откладывал в биржу регулярно последние 15 лет.
Сейчас опыт накоплен, на задачи времени много на работе, так что у меня работа не есть жопорванка, а в принципе курорт, да ещё деньги платят. Свободный график (почти). В общем, многие бы мне позавидовали.

А работа бывает разная, вопрос какие ты себе задачи по жизни ставишь. Тиньков вон работает, ему нравится. Или Рома Абрамович.
5 баллов / жопорванка/!!!
Я запомню))
Abstract
22.08.2017 20:47
1
Ну конечно это страшно. Собственно, я об этом и написал.
Главное, я не пропущу этот момент. Спасибо, очень ценны Ваши высказывания.
Да, это ты наблюдаешь за собой, как за экзотическим плодом: и видишь, всё, вызрел, можно с ветки себя сымать. Это даже приятный такой процесс наблюдения, относительно долгий. В нём надо удовольствие находить.
thrush78
22.08.2017 20:47
 
Работа нравится и доход ничего, это часто бывает. Но психика травмируется от напряжения, особенно когда ответственность шкалит и сроки сжаты донельзя. После таких периодов есть гордость, что ты устоял, но гонка продолжается, и ты истощаешься, восстановиться становится всё труднее, тут надо просто остановиться, и перестать геройствовать. )
У меня такое было, я откладывал в биржу регулярно последние 15 лет.
Сейчас опыт накоплен, на задачи времени много на работе, так что у меня работа не есть жопорванка, а в принципе курорт, да ещё деньги платят. Свободный график (почти). В общем, многие бы мне позавидовали.

А работа бывает разная, вопрос какие ты себе задачи по жизни ставишь. Тиньков вон работает, ему нравится. Или Рома Абрамович.
Я завидую Вашей работе)))
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График РСетиЦП ао
РСетиЦП ао0.3637+0.0041 (+1.14%)17.05
Как поведет себя российский фондовый рынок при обрушении фондового рынка США?
(открытое, автор: Фиксик, до 22 май 2024)
Рухнет "за компанию".31
 
Взлетит за счет иностранных инвесторов.4
 
Не заметит.10
 
Глупости, фондовый рынок США рухнуть не может.8
 
Всего голосов:53 
УГМК купило сначала активы Petropavlovsk plc, а потом сусуманзолото или наоборот
(тайное, автор: dch, до 8 июн 2024)
Сначала сусуманзолото, а потом активы Petropavlovsk plc2
 
Сначала активы Petropavlovsk plc , а потом сусуманзолото8
 
Всего голосов:10 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 501.89+15.63 (+0.45%)17.05
RTSI1 211.87+3.93 (+0.33%)17.05
DJ Industrial40 003.59+134.21 (+0.34%)00:22
S&P 5005 303.27+6.17 (+0.12%)00:45
NASDAQ Comp16 685.966−12.3547 (−0.07%)17.05
FTSE 1008 420.26−18.39 (−0.22%)17.05
DAX 3018 704.42−34.39 (−0.18%)17.05
Nikkei 22538 787.38−132.88 (−0.34%)17.05
Hang Seng19 553.61+177.08 (+0.91%)17.05

Котировки акций

ВТБ ао0.023075−0.000115 (−0.50%)17.05
ГАЗПРОМ ао155.17−2.71 (−1.72%)17.05
ГМКНорНик156.3+3.7 (+2.42%)17.05
ЛУКОЙЛ7 854.5+139.5 (+1.81%)17.05
Полюс14 355.5+185.5 (+1.31%)17.05
Роснефть591.95−0.65 (−0.11%)17.05
РусГидро0.735+0.001 (+0.14%)17.05
Сбербанк323.16+0.25 (+0.08%)17.05

Курсы валют

EUR1.08674+0.00009 (+0.01%)00:00
GBP1.27+0.003 (+0.24%)00:00
JPY155.619+0.27 (+0.17%)00:00
CAD1.3609−0.00047 (−0.03%)00:15
CHF0.90854+0.00305 (+0.34%)00:15
CNY7.2229+0.0053 (+0.07%)17.05
RUR90.9958+0.1292 (+0.14%)00:14
EUR/RUB98.904+0.137 (+0.14%)00:14
AUD0.6692+0.00152 (+0.23%)00:00
HKD7.8021+0.0018 (+0.02%)01:31
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.