mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
Дмитрий..
30.10.2020 11:51
3
Д
По уголовке.

Это уже стало стандартной практикой - обычаем делового оборота в России - сделать "заказ" на человека, с которым судишься в гражданском/арбитражном процессе. Так как в гражданском процессе нужно доказывать, а в уголовном достаточно обвинить и пусть оправдывается.
Человек, сидя в СИЗО, становится более сговорчивым. Кроме того, в гражданском процессе можно принести решения по уголовке и ничего доказывать не нужно уже.

Вывод: это способ давления на сторону по арбитражному процессу, а не реальное дело.


Вон Кальве, у него украли 20 ярдов баксов, но он теперь согласен откупиться (отдать 4 ярда рублей, отдать банк Восточный) и забыть про украденное, лишь бы выпустили. А всего немногим более года под уголовкой.
МУДРЫЙ НЕУД
30.10.2020 12:03
 
Гинера на кол!
castor
30.10.2020 12:26
4
Похоже, тучи над головой Евгения Гинера сгущаются все больше. Ещё не закончился «страховой» скандал, как подоспел «энергетический». Инициатором которого стали всесильные «Россети».

МВД возбудило уголовное дело о хищении 5,5 млрд руб. в компании «ТНС энерго», председателем совета директором и совладельцем которой является г-н Гинер. Статья тяжелая - ч.4 ст. 159 УК «Мошенничество», до 10 лет лишения свободы со штрафом. По версии следствия, деньги не переводились «Россетям», а тырились по офшорам.

Пока задержаны гендиректор ПАО «ТНС энерго» Сергей Афанасьев и его первый зам. Борис Щуров. Нет никаких сомнений в том, что рафинированные топ-менеджеры быстренько сдадут (скорее всего, уже сдали) своего начальника. Который попытается решить вопрос через президентского помощника Сергея Иванова, однако такой вариант, по всей вероятности, будет проигрышным.

Остаётся либо валить из страны, либо отдать «ТНС энерго» в счёт долга. Интересно, на каком варианте остановится дважды судимый Гинер?
1. Россети, по сравнению с Гинером и Ростехом - пустое место во главе с Левинским.
2. Никаких платежей в офшоры не найдут, да их и не было.
Все платежи делались по существующему законодательству : сначала генерации, далее оплачивали себе собственную НВВ и только потом остаток платили сетям.
Все по Чубайсовским правилам ЭЭ и законам в электроэнергетике, подписанным Путиным В.В.
3. Щуров до этого был гендиром в ПАО ГК ТНС, а Афанасьев у него был замом. Щуров только с августа уехал из Москвы в Нижний исправлять ситуацию с платежами. И сдавать они никого не будут, потому что им некого, да и не за что сдавать.
ТНС энерго просто последние годы выбирал полностью свою НВВ, установленную РЭКом региона присутствия, и только потом оплачивал сетям транспорт, за их "старые провода". Все по закону.
4. Думаю из страны никто не убежит, да и не собирается бежать.
А суды они выиграют, как выиграли предыдущие по налогам на 1 млрд..
riedle
30.10.2020 13:15
2
1. Россети, по сравнению с Гинером и Ростехом - пустое место во главе с Левинским.
2. Никаких платежей в офшоры не найдут, да их и не было.
Все платежи делались по существующему законодательству : сначала генерации, далее оплачивали себе собственную НВВ и только потом остаток платили сетям.
Все по Чубайсовским правилам ЭЭ и законам в электроэнергетике, подписанным Путиным В.В.
3. Щуров до этого был гендиром в ПАО ГК ТНС, а Афанасьев у него был замом. Щуров только с августа уехал из Москвы в Нижний исправлять ситуацию с платежами. И сдавать они никого не будут, потому что им некого, да и не за что сдавать.
ТНС энерго просто последние годы выбирал полностью свою НВВ, установленную РЭКом региона присутствия, и только потом оплачивал сетям транспорт, за их "старые провода". Все по закону.
4. Думаю из страны никто не убежит, да и не собирается бежать.
А суды они выиграют, как выиграли предыдущие по налогам на 1 млрд..
Вы же "пристрастный судья", вы форум энергострим продали им.
Поэтому, не верю.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
ivan111
30.10.2020 13:18
 
i
Похоже, тучи над головой Евгения Гинера сгущаются все больше. Ещё не закончился «страховой» скандал, как подоспел «энергетический». Инициатором которого стали всесильные «Россети».

МВД возбудило уголовное дело о хищении 5,5 млрд руб. в компании «ТНС энерго», председателем совета директором и совладельцем которой является г-н Гинер. Статья тяжелая - ч.4 ст. 159 УК «Мошенничество», до 10 лет лишения свободы со штрафом. По версии следствия, деньги не переводились «Россетям», а тырились по офшорам.

Пока задержаны гендиректор ПАО «ТНС энерго» Сергей Афанасьев и его первый зам. Борис Щуров. Нет никаких сомнений в том, что рафинированные топ-менеджеры быстренько сдадут (скорее всего, уже сдали) своего начальника. Который попытается решить вопрос через президентского помощника Сергея Иванова, однако такой вариант, по всей вероятности, будет проигрышным.

Остаётся либо валить из страны, либо отдать «ТНС энерго» в счёт долга. Интересно, на каком варианте остановится дважды судимый Гинер?
1. Россети, по сравнению с Гинером и Ростехом - пустое место во главе с Левинским.
2. Никаких платежей в офшоры не найдут, да их и не было.
Все платежи делались по существующему законодательству : сначала генерации, далее оплачивали себе собственную НВВ и только потом остаток платили сетям.
Все по Чубайсовским правилам ЭЭ и законам в электроэнергетике, подписанным Путиным В.В.
3. Щуров до этого был гендиром в ПАО ГК ТНС, а Афанасьев у него был замом. Щуров только с августа уехал из Москвы в Нижний исправлять ситуацию с платежами. И сдавать они никого не будут, потому что им некого, да и не за что сдавать.
ТНС энерго просто последние годы выбирал полностью свою НВВ, установленную РЭКом региона присутствия, и только потом оплачивал сетям транспорт, за их "старые провода". Все по закону.
4. Думаю из страны никто не убежит, да и не собирается бежать.
А суды они выиграют, как выиграли предыдущие по налогам на 1 млрд..
Кастора просто так не возЬмЁшь! Молодец!
ivan111
30.10.2020 13:18
 
i
Кастор велик!
МУДРЫЙ НЕУД
30.10.2020 13:22
1
Похоже, тучи над головой Евгения Гинера сгущаются все больше. Ещё не закончился «страховой» скандал, как подоспел «энергетический». Инициатором которого стали всесильные «Россети».

МВД возбудило уголовное дело о хищении 5,5 млрд руб. в компании «ТНС энерго», председателем совета директором и совладельцем которой является г-н Гинер. Статья тяжелая - ч.4 ст. 159 УК «Мошенничество», до 10 лет лишения свободы со штрафом. По версии следствия, деньги не переводились «Россетям», а тырились по офшорам.

Пока задержаны гендиректор ПАО «ТНС энерго» Сергей Афанасьев и его первый зам. Борис Щуров. Нет никаких сомнений в том, что рафинированные топ-менеджеры быстренько сдадут (скорее всего, уже сдали) своего начальника. Который попытается решить вопрос через президентского помощника Сергея Иванова, однако такой вариант, по всей вероятности, будет проигрышным.

Остаётся либо валить из страны, либо отдать «ТНС энерго» в счёт долга. Интересно, на каком варианте остановится дважды судимый Гинер?
1. Россети, по сравнению с Гинером и Ростехом - пустое место во главе с Левинским.
2. Никаких платежей в офшоры не найдут, да их и не было.
Все платежи делались по существующему законодательству : сначала генерации, далее оплачивали себе собственную НВВ и только потом остаток платили сетям.
Все по Чубайсовским правилам ЭЭ и законам в электроэнергетике, подписанным Путиным В.В.
3. Щуров до этого был гендиром в ПАО ГК ТНС, а Афанасьев у него был замом. Щуров только с августа уехал из Москвы в Нижний исправлять ситуацию с платежами. И сдавать они никого не будут, потому что им некого, да и не за что сдавать.
ТНС энерго просто последние годы выбирал полностью свою НВВ, установленную РЭКом региона присутствия, и только потом оплачивал сетям транспорт, за их "старые провода". Все по закону.
4. Думаю из страны никто не убежит, да и не собирается бежать.
А суды они выиграют, как выиграли предыдущие по налогам на 1 млрд..
не так то просто ворюг еще и за жопу взять. у них все ходы просчитаны
их надо вешать как Берёзу на дверных ручках
castor
30.10.2020 13:27
3
Вы же "пристрастный судья", вы форум энергострим продали им.
Поэтому, не верю.
Форума "энергострим" никогда не существовало.
Я никогда не владел форумом Дениса Панасюка - "форум Денпанаса".
Денис правильно продал свой форум именно энергостриму, и форум потом просто сдох без нас, сам по себе.
Я не могу сейчас быть пристрастным судьей по определению, если посмотришь внизу мои пакеты акций: там есть МРСК ЦП и МРСК Центра, а вот ТНС энерго там уже давно нет.
ivan111
30.10.2020 13:29
 
i
Кастор молодец! Он в Калуге якорный инвестор,, а не в ТНсе)
riedle
30.10.2020 13:30
1
Форума "энергострим" никогда не существовало.
Я никогда не владел форумом Дениса Панасюка - "форум Денпанаса".
Денис правильно продал свой форум энергостриму, он потом просто сдох без нас сам по себе.
Я не могу сейчас быть пристрастным судьей по определению, если посмотришь внизу мои пакеты акций: там есть МРСК ЦП и МРСК Центра, а вот ТНС энерго там уже давно нет.
Ok, значит я ошибся. Извини.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
siesta
30.10.2020 13:39
 
s
ТНС энерго НН - прибыль 9 мес РСБУ снизилась в 20 раз

6 лям заработали

https://e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fi...
а почему бы и нет...
30.10.2020 13:42
 
Январь 13г, с ветки энергострима.

«Свершилось!» — скажут те, кто длительное время наблюдал за событиями, происходящими вокруг скандального Энергострима и огромных долгов его компаний на ОРЭМе. Нужно отметить, что регуляторы, в первую очередь Наблюдательный совет, очень долго «запрягали», поэтому мало кто верил, что выгнать с опта могут сразу несколько его сбытов, да еще и в один день. Напомню, это первый случай, когда должника лишили статуса субъекта оптового рынка, тем более что должник этот — гарантирующий поставщик крупного региона.

Однако после многочисленных обсуждений, предупреждений и споров между регуляторами, сетями и генераторами о том, стоит ли применять подобные меры воздействия, решение было принято неожиданно и оказалось более чем жестким.

В результате шесть из семи энергосбытов Энергострима, являющихся гарантирующими поставщиками (ГП) Омской, Орловской, Ивановской, Пензенской, Курской и Брянской областей, были изгнаны с оптового рынка и лишились своего статуса. Соответствующий протокол заседания Набсовета был пописан вечером 23 января. Ранее было озвучено его решение о включении «дочек» Холдинга МРСК в список участников опта, а 24 января были утверждены приказы о передаче им статуса ГП в вышеуказанных областях на срок не более 12 месяцев, до проведения конкурса на право стать новым ГП.



Волгоградский сбыт пока оставили на опте из-за «смягчающих обстоятельств»: у компании мало рискованных финансовых вложений, а большая часть долга сформировалась из-за неплатежей одного крупного предприятия. Впрочем, думаю, что исключение вологодской компании также вопрос ближайшего времени, так как, по словам главы НП Совет рынка Вячеслава Кравченко, она последует за остальными «при малейшем накоплении долга». На мой взгляд, в сложившейся ситуации это неминуемо.

Таким образом, с 1 февраля 2013 года функции гарантирующего поставщика электроэнергии на территории регионов, обслуживаемых этими сбытами, переходят к МРСК Центра и Приволжья, МРСК Волги, МРСК Сибири и МРСК Центра.

А может что-то похожее?
краснобород
30.10.2020 13:45
 
https://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?i...

тнс энерго прибыль за 9 мес 4 ярда выросла более чем в 10 раз!
castor
30.10.2020 13:46
 
4. Думаю из страны никто не убежит, да и не собирается бежать.
А суды они выиграют, как выиграли предыдущие по налогам на 1 млрд..
не так то просто ворюг еще и за жопу взять. у них все ходы просчитаны
их надо вешать как Берёзу на дверных ручках
Ты со словами то будь поаккуратней!
Я думаю, да собственно уверен в том, что ни Борис Щуров, ни Сергей Афанасьев из компании (ТНС) никогда ничего не воровали!
А компания (ТНС) получала только то, что положено компании по закону об ЭЭ подписанным президентом.
Где в этом законе написано, что ГП обязаны полностью рассчитываться с сетями, не получив полностью деньги с потребителей ЭЭ?
МУДРЫЙ НЕУД
30.10.2020 13:47
 
не так то просто ворюг еще и за жопу взять. у них все ходы просчитаны
их надо вешать как Берёзу на дверных ручках
Ты со словами то будь поаккуратней!
Я думаю, да уверен в том, что ни Борис Щуров, ни Сергей Афанасьев из компании никогда ничего не воровали!
А компания (ТНС) получала только то, что положено компании по закону об ЭЭ подписанному президентом.
Где этом законе написано, что ГП должны полностью рассчитаться с сетями, не получив полностью деньги с потребителей ЭЭ?
прокуратура разберется кто там что воровал а кто не воровал
сядут все
siesta
30.10.2020 13:55
1
s
не так то просто ворюг еще и за жопу взять. у них все ходы просчитаны
их надо вешать как Берёзу на дверных ручках
Ты со словами то будь поаккуратней!
Я думаю, да собственно уверен в том, что ни Борис Щуров, ни Сергей Афанасьев из компании (ТНС) никогда ничего не воровали!
А компания (ТНС) получала только то, что положено компании по закону об ЭЭ подписанным президентом.
Где этом законе написано, что ГП должны полностью рассчитаться с сетями, не получив полностью деньги с потребителей ЭЭ?
святые люди канонизировать пора. можно еще Захарченко и Улюкаева . Подставили просто
100% оплат, в ТНС не воруют, в ЦП не воруют, а деньги испаряются . Надо на РенТВ идти с таким захватывающим сюжетом
castor
30.10.2020 14:01
 
https://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?i...

тнс энерго прибыль за 9 мес 4 ярда выросла более чем в 10 раз!
Суд выиграли по налогам, резервы распустили на штрафы. А так прибыль как всегда.
Дмитрий..
30.10.2020 14:05
2
Д
Ты со словами то будь поаккуратней!
Я думаю, да собственно уверен в том, что ни Борис Щуров, ни Сергей Афанасьев из компании (ТНС) никогда ничего не воровали!
А компания (ТНС) получала только то, что положено компании по закону об ЭЭ подписанным президентом.
Где этом законе написано, что ГП должны полностью рассчитаться с сетями, не получив полностью деньги с потребителей ЭЭ?
святые люди канонизировать пора. можно еще Захарченко и Улюкаева . Подставили просто
100% оплат, в ТНС не воруют, в ЦП не воруют, а деньги испаряются . Надо на РенТВ идти с таким захватывающим сюжетом
Ну да.
По Захарченко дело развалилось полностью. просто из-за былого шума его нельзя отпустить, поэтому держат по беспределу. Из 3 обвинений по 2 полностью оправдан. Осталось одно, где единственные доказательства слова тетки, которая сидит в СИЗО и не хочет помереть от самоубийства.

Улюкаев чистая постава от филолога.
castor
30.10.2020 14:39
1
святые люди канонизировать пора. можно еще Захарченко и Улюкаева . Подставили просто
100% оплат, в ТНС не воруют, в ЦП не воруют, а деньги испаряются . Надо на РенТВ идти с таким захватывающим сюжетом
Трепотня полная относительно 100% с твоей стороны.
Я так понял ты отчетность по РСУ читать совсем не умеешь.

Сегодняшняя отчетность ТНС НН:
ТНС НН оплатило МРСК ЦП за 3 квартала коронавирусного 2020 года 14 673 422 000 руб., а за 3 квартала 2019 года 14 891 692 000 руб.
ОДИНАКОВО!!
https://e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=70...

Сколько потребители в Нижнем недоплатили ТНС, столько же ТНС недоплатило МРСК Центра в 2020 году!
Почему только сбыт должен отвечать за неуплату потребителей? Пусть и сети отвечают и страдают от этого. Сбыт - бизнес регулируемый! Сбыт обязан отпускать ЭЭ абсолютно всем, даже банкротам. А сети обязаны отключать неплательщиков! Но сети ссат отключать неплательщиков, Путина и губернаторов побаиваются.
Особенно Маковский ссыт неплательщиков отключать!!
Какие Маковский водоканалы отключил за неуплату за ЭЭ в двадцати регионах присутствия!? Думаю ни одного не отключил! Поэтому пусть подотрётся своим заявлением!
_NAVIGATOR_
30.10.2020 14:45
1
Январь 13г, с ветки энергострима.

«Свершилось!» — скажут те, кто длительное время наблюдал за событиями, происходящими вокруг скандального Энергострима и огромных долгов его компаний на ОРЭМе. Нужно отметить, что регуляторы, в первую очередь Наблюдательный совет, очень долго «запрягали», поэтому мало кто верил, что выгнать с опта могут сразу несколько его сбытов, да еще и в один день. Напомню, это первый случай, когда должника лишили статуса субъекта оптового рынка, тем более что должник этот — гарантирующий поставщик крупного региона.

Однако после многочисленных обсуждений, предупреждений и споров между регуляторами, сетями и генераторами о том, стоит ли применять подобные меры воздействия, решение было принято неожиданно и оказалось более чем жестким.

В результате шесть из семи энергосбытов Энергострима, являющихся гарантирующими поставщиками (ГП) Омской, Орловской, Ивановской, Пензенской, Курской и Брянской областей, были изгнаны с оптового рынка и лишились своего статуса. Соответствующий протокол заседания Набсовета был пописан вечером 23 января. Ранее было озвучено его решение о включении «дочек» Холдинга МРСК в список участников опта, а 24 января были утверждены приказы о передаче им статуса ГП в вышеуказанных областях на срок не более 12 месяцев, до проведения конкурса на право стать новым ГП.



Волгоградский сбыт пока оставили на опте из-за «смягчающих обстоятельств»: у компании мало рискованных финансовых вложений, а большая часть долга сформировалась из-за неплатежей одного крупного предприятия. Впрочем, думаю, что исключение вологодской компании также вопрос ближайшего времени, так как, по словам главы НП Совет рынка Вячеслава Кравченко, она последует за остальными «при малейшем накоплении долга». На мой взгляд, в сложившейся ситуации это неминуемо.

Таким образом, с 1 февраля 2013 года функции гарантирующего поставщика электроэнергии на территории регионов, обслуживаемых этими сбытами, переходят к МРСК Центра и Приволжья, МРСК Волги, МРСК Сибири и МРСК Центра.

А может что-то похожее?
У ТНС пока нет долгов на ОРЭМ
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График РСетиЦП ао
РСетиЦП ао0.3641+0.0058 (+1.62%)14:40
Знает ли кто либо из вашего окружения о том, что вы торгуете на бирже?
(открытое, автор: Руссо Туристо., до 3 май 2024)
Все знают. Чего такого...21
 
Знают только самые Близкие15
 
---Нашол фраера! Конечно никто не знает...7
 
Всего голосов:43 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
500 Паша-нарушитель18.04, 16:46
342 ***Володенька***12.04, 13:34
410 Le4i7411.04, 13:47
350 evgeniy36909.04, 08:42
500 MATPOC888 02.04, 17:45
195 BaHCHeVoD29.03, 17:53
340 Роберт9026.03, 20:54
165 ДОКА26.03, 06:32
350 Дoбрый Волk -25.03, 08:59
Всего прогнозов: 27
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 457.65+7.88 (+0.23%)14:56
RTSI1 185.29−1.5 (−0.13%)14:56
DJ Industrial38 239.66+153.86 (+0.40%)00:18
S&P 5005 099.96+51.54 (+1.02%)00:45
NASDAQ Comp15 927.9003+316.1405 (+2.03%)26.04
FTSE 1008 139.83+60.97 (+0.75%)26.04
DAX 3018 161.01+243.73 (+1.36%)26.04
Nikkei 22537 934.76+306.28 (+0.81%)26.04
Hang Seng17 651.15+366.61 (+2.12%)26.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023405−0.000125 (−0.53%)14:41
ГАЗПРОМ ао162.3−0.16 (−0.10%)14:41
ГМКНорНик156.16−0.38 (−0.24%)14:41
ЛУКОЙЛ7 979.5+50 (+0.63%)14:41
Полюс13 657.5−127 (−0.92%)14:41
Роснефть582.65+1.35 (+0.23%)14:41
РусГидро0.7268+0.0035 (+0.48%)14:41
Сбербанк309.5+0.5 (+0.16%)14:41

Курсы валют

EUR1.06922−0.00348 (−0.32%)00:14
GBP1.2492−0.0018 (−0.14%)00:14
JPY158.296+2.708 (+1.74%)00:14
CAD1.3668+0.0011 (+0.08%)00:14
CHF0.9133+0.00121 (+0.13%)00:14
CNY7.2459+0.0071 (+0.10%)26.04
RUR91.8752−0.3103 (−0.34%)00:21
EUR/RUB98.506−0.376 (−0.38%)00:01
AUD0.6532+0.00134 (+0.21%)00:14
HKD7.8281+0.0003 (0%)01:45
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.