mfd.ruФорум

Магнит (MGNT)

Новое сообщение | Новая тема |
neznaika509
19.11.2017 15:23
 
В данный момент цена акций магнита не поддается оценки из-за большого количества "если", нужно дождаться итогов допки.
Итогов дочки можно не дожидаться. Нужно подтверждение информации на покупку каких активов пойдет привлеченные 700 млн. Лавренто до регистрации допвыпуска ЦБ может дать деньги Магниту и по договору займа, на короткий срок.
Какой смысл обсуждать "если", в данный момент у магнита денег больше не стало, так что цена уже выше справедливой причем это сам Галицкий своей продажей и подтвердил.
Marusia
19.11.2017 15:23
1
В сделке купли-продажи присутствует и вторая сторона, покупатель. Пришли к соглашению по цене. Не каждый сможет купить такой пакет, по этой причине большие объемы торгуются с дисконтом.
Дисконт сам по себе говорит о том что покупатели не горели желанием купить эту акцию, а вот продавцу нужно было продать, и это уже факт. Поэтому на текущий момент 6185р за акцию цена более чем справедливая
Знаете такую расхожую фразу "оптом дешевле"?)))))))))))))))
Для вас цена справедливая, для кого-то нет, в чем вы хотите кого убедить?
neznaika509
19.11.2017 15:26
 
Дисконт сам по себе говорит о том что покупатели не горели желанием купить эту акцию, а вот продавцу нужно было продать, и это уже факт. Поэтому на текущий момент 6185р за акцию цена более чем справедливая
Пример, есь 2 одинаковые квартиры (предположение для упрощения). Вы продавец и я. Мне срочно нужны деньги и я готов продать дешевле, а Вам деньги нужны не так срочно и Вы готовы подождать. В итоге я продал квартиру за 1 млн. рублей, а вы спустя 3 месяца за 1 млн. 500 тыс. руб. Какая справедливая цена 1 кв. метра жилья проданных квартир?
Пример неудачный, абсолютно одинаковых квартир нет! Справедливая цена меньшая, как ни крути но покупка по меньшей цене всегда инвестиционно выгоднее, а акции берутся именно с этой целью
Анакондыч
19.11.2017 15:27
1
В сделке купли-продажи присутствует и вторая сторона, покупатель. Пришли к соглашению по цене. Не каждый сможет купить такой пакет, по этой причине большие объемы торгуются с дисконтом.
Дисконт сам по себе говорит о том что покупатели не горели желанием купить эту акцию, а вот продавцу нужно было продать, и это уже факт. Поэтому на текущий момент 6185р за акцию цена более чем справедливая
Нет, вы не правы абсолютно, тут еще и сроки имеют значение, и мировая конъюктура, это скорее очень высокая оценка для Магнита, что смог найти иностранных инвесторов на фоне замаячившегося кризиса, испорченных отношений РФ - запад и на фоне разговоров о войне, об крахе, Магнит нашел себе крупного и главное долгосрочного инвестора да еще и в достаточно короткие сроки, это дорогого стоит для российской компании и премия процентов 30% к рынку более чем обоснована.
Marusia
19.11.2017 15:28
1
Давайте посчитаем вместе.

Текущий уставняк - 94 561 355 акций. Допка - 7 350 000 акций или 7,77% от текущего уставняка. Отсюда следует, что имея 1 существующую акцию каждый существующий акционер может претендовать на 7,77% новой акции, что равносильно тому, что на 13 существующих акций можно получить 1 новую акцию. Лавренто воспользуется своим преимущественным правом иначе где Лавренто возмет бумаги что отдать их назад ГСН по второй части сделки репо? То что ГСН не возпользуется своим преимущественным правом означает, что он просто не подаст заявление на покупку бумаг по преимущественному праву. Но коэффициент, по которому будет считаться количество акций новой эмиссии, на которое претендуют существующие акционеры будет считаться исходя из всего размера допки, то преимущественное право будет предосталяться в том числе и ГСН. Он просто им не воспользуется. Кто как думает?
Если Галицкий не воспользуется своим правом то автоматически его долю можно перераспределять между теми кто этим правом воспользуется. Но имейте в виду что даже среди владельцев 72% акций (без учета доли Галицкого) найдутся те кто не подаст заявку на покупки акций в допке. Вообще подавать заявку те кто попадет в отсечку могут на любое количество акций удовлетворят скорее всего все заявки!
Зачем "если", читайте договор, он НЕ воспользуется своим правом. Ваши додумывания "автоматически его долю можно перераспределять между теми кто этим правом воспользуется", где это написано? Так же вы подайте заявку на любое количество акций, а мы посмотрим, что из этого выйдет!
Mediaholder
19.11.2017 15:30
 
M
Давайте посчитаем вместе.

Текущий уставняк - 94 561 355 акций. Допка - 7 350 000 акций или 7,77% от текущего уставняка. Отсюда следует, что имея 1 существующую акцию каждый существующий акционер может претендовать на 7,77% новой акции, что равносильно тому, что на 13 существующих акций можно получить 1 новую акцию. Лавренто воспользуется своим преимущественным правом иначе где Лавренто возмет бумаги что отдать их назад ГСН по второй части сделки репо? То что ГСН не возпользуется своим преимущественным правом означает, что он просто не подаст заявление на покупку бумаг по преимущественному праву. Но коэффициент, по которому будет считаться количество акций новой эмиссии, на которое претендуют существующие акционеры будет считаться исходя из всего размера допки, то преимущественное право будет предосталяться в том числе и ГСН. Он просто им не воспользуется. Кто как думает?
Если Галицкий не воспользуется своим правом то автоматически его долю можно перераспределять между теми кто этим правом воспользуется. Но имейте в виду что даже среди владельцев 72% акций (без учета доли Галицкого) найдутся те кто не подаст заявку на покупки акций в допке. Вообще подавать заявку те кто попадет в отсечку могут на любое количество акций удовлетворят скорее всего все заявки!
До начала подачи заявки мы уже будем знать коэффициент (и бумаги ГСН будут участвовать в этом коэффициенте). Основной принцип акционеру на каждую акцию предоставляется одинаковый объем прав. Далее, он не воспользуется своим преимущественным правом, и все оставшиеся бумаги выкупит Лавренто. Никто больше чем положено по коэффициенту нам не продаст.
Mediaholder
19.11.2017 15:31
1
M
Если Галицкий не воспользуется своим правом то автоматически его долю можно перераспределять между теми кто этим правом воспользуется. Но имейте в виду что даже среди владельцев 72% акций (без учета доли Галицкого) найдутся те кто не подаст заявку на покупки акций в допке. Вообще подавать заявку те кто попадет в отсечку могут на любое количество акций удовлетворят скорее всего все заявки!
Зачем "если", читайте договор, он НЕ воспользуется своим правом. Ваши додумывания "автоматически его долю можно перераспределять между теми кто этим правом воспользуется", где это написано? Так же вы подайте заявку на любое количество акций, а мы посмотрим, что из этого выйдет!
Ему больше чем положено по коэффициенту не дадут.
neznaika509
19.11.2017 15:33
 
Дисконт сам по себе говорит о том что покупатели не горели желанием купить эту акцию, а вот продавцу нужно было продать, и это уже факт. Поэтому на текущий момент 6185р за акцию цена более чем справедливая
Знаете такую расхожую фразу "оптом дешевле"?)))))))))))))))
Для вас цена справедливая, для кого-то нет, в чем вы хотите кого убедить?
Я никого не убеждаю, достаточно просто высказать свою точку зрения. Вот объясните мне зачем покупать акции с доходностью в 2% находящуюся долгое время в боковике, а за последние пару месяцев рухнувшую на 30%. Это просто лотерея!
JohnFir
19.11.2017 15:33
1
J
Оптом действительно дешевле) Только благодаря привлечению средств - Магнит - сможет претендовать на то, что бы стоимость его Акций действительно соответствовала тем значениям, которые были. До этого в Компании было не все в порядке, это было видно по большинству магазинов, по крайней мере у нас в регионе.

Да и думаю, нельзя оспорить тот факт, что если иностранные инвесторы выкупают по 6185, значит они не видят цену ниже, или это не так? В противном случае это были бы подарки Галицкому ... Наверное верят в контору.

А если речь идет о том, что Галицкий выкупит акции обратно, то и сильно выше не дадут по идее. Но я не думаю, что ему это будет нужно ...

Ставлю на север до четверга. КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ОТКРЫТЬ КОНКУРС ПРОГНОЗОВ НА КОРОТКИЙ СРОК?))
Mediaholder
19.11.2017 15:33
 
M
Пример, есь 2 одинаковые квартиры (предположение для упрощения). Вы продавец и я. Мне срочно нужны деньги и я готов продать дешевле, а Вам деньги нужны не так срочно и Вы готовы подождать. В итоге я продал квартиру за 1 млн. рублей, а вы спустя 3 месяца за 1 млн. 500 тыс. руб. Какая справедливая цена 1 кв. метра жилья проданных квартир?
Пример неудачный, абсолютно одинаковых квартир нет! Справедливая цена меньшая, как ни крути но покупка по меньшей цене всегда инвестиционно выгоднее, а акции берутся именно с этой целью
Могут 2 квартиры одинакового метража на одном этаже одного подъезда быть одновременно выставлены на продажу?
Marusia
19.11.2017 15:34
1
Пример, есь 2 одинаковые квартиры (предположение для упрощения). Вы продавец и я. Мне срочно нужны деньги и я готов продать дешевле, а Вам деньги нужны не так срочно и Вы готовы подождать. В итоге я продал квартиру за 1 млн. рублей, а вы спустя 3 месяца за 1 млн. 500 тыс. руб. Какая справедливая цена 1 кв. метра жилья проданных квартир?
Пример неудачный, абсолютно одинаковых квартир нет! Справедливая цена меньшая, как ни крути но покупка по меньшей цене всегда инвестиционно выгоднее, а акции берутся именно с этой целью
Очень удачный пример, сама прошла через это в сентябре, когда мне говорили, что рынок жилья мертвый и т.п., стоило только немного опустить цену, в ряду квартир, примерно с такими же характеристиками и все срослось!
Mediaholder
19.11.2017 15:35
 
M
Оптом действительно дешевле) Только благодаря привлечению средств - Магнит - сможет претендовать на то, что бы стоимость его Акций действительно соответствовала тем значениям, которые были. До этого в Компании было не все в порядке, это было видно по большинству магазинов, по крайней мере у нас в регионе.

Да и думаю, нельзя оспорить тот факт, что если иностранные инвесторы выкупают по 6185, значит они не видят цену ниже, или это не так? В противном случае это были бы подарки Галицкому ... Наверное верят в контору.

А если речь идет о том, что Галицкий выкупит акции обратно, то и сильно выше не дадут по идее. Но я не думаю, что ему это будет нужно ...

Ставлю на север до четверга. КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ОТКРЫТЬ КОНКУРС ПРОГНОЗОВ НА КОРОТКИЙ СРОК?))
Допку Галицкий выкупит по 6 185 руб. Это уже известно. IPO, SPO, или частное размещение акций это процедуры размещения акций. Есть примеры как после размещений цены акций вырастали существенно, а есть как и падали существенно. Мало кто считает что Магнит разместился дорого, поэтому дорога на верх, только нужно дождаться куда он бабки пристроит.
Анакондыч
19.11.2017 15:37
 
Знаете такую расхожую фразу "оптом дешевле"?)))))))))))))))
Для вас цена справедливая, для кого-то нет, в чем вы хотите кого убедить?
Я никого не убеждаю, достаточно просто высказать свою точку зрения. Вот объясните мне зачем покупать акции с доходностью в 2% находящуюся долгое время в боковике, а за последние пару месяцев рухнувшую на 30%. Это просто лотерея!
рухнувшую за счет махинаций от инсайда вашей же покупки
Енот-полоскунс
19.11.2017 15:37
1
Оптом действительно дешевле) Только благодаря привлечению средств - Магнит - сможет претендовать на то, что бы стоимость его Акций действительно соответствовала тем значениям, которые были. До этого в Компании было не все в порядке, это было видно по большинству магазинов, по крайней мере у нас в регионе.

Да и думаю, нельзя оспорить тот факт, что если иностранные инвесторы выкупают по 6185, значит они не видят цену ниже, или это не так? В противном случае это были бы подарки Галицкому ... Наверное верят в контору.

А если речь идет о том, что Галицкий выкупит акции обратно, то и сильно выше не дадут по идее. Но я не думаю, что ему это будет нужно ...

Ставлю на север до четверга. КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ОТКРЫТЬ КОНКУРС ПРОГНОЗОВ НА КОРОТКИЙ СРОК?))
Допку Галицкий выкупит по 6 185 руб. Это уже известно
Выкупит, если не выкупят другие акционеры имеющие на это право
neznaika509
19.11.2017 15:37
 
Дисконт сам по себе говорит о том что покупатели не горели желанием купить эту акцию, а вот продавцу нужно было продать, и это уже факт. Поэтому на текущий момент 6185р за акцию цена более чем справедливая
Нет, вы не правы абсолютно, тут еще и сроки имеют значение, и мировая конъюктура, это скорее очень высокая оценка для Магнита, что смог найти иностранных инвесторов на фоне замаячившегося кризиса, испорченных отношений РФ - запад и на фоне разговоров о войне, об крахе, Магнит нашел себе крупного и главное долгосрочного инвестора да еще и в достаточно короткие сроки, это дорогого стоит для российской компании и премия процентов 30% к рынку более чем обоснована.
Какая премия? акции котировались по 10000р еще не так давно, а сейчас их продали по 6185, дисконт под 40% вы считаете дорого? Хороша коньюктура если мажер продает акцию на 4000р дешевле рынка, он слил свои 7100 000акций потеряв при этом 28 млд р, сделав такую скидку покупателям причем не только за свой личный счет но еще заодно укатал и акции других акционеров , за такое спасибо не скажут.
JohnFir
19.11.2017 15:38
 
J
Оптом действительно дешевле) Только благодаря привлечению средств - Магнит - сможет претендовать на то, что бы стоимость его Акций действительно соответствовала тем значениям, которые были. До этого в Компании было не все в порядке, это было видно по большинству магазинов, по крайней мере у нас в регионе.

Да и думаю, нельзя оспорить тот факт, что если иностранные инвесторы выкупают по 6185, значит они не видят цену ниже, или это не так? В противном случае это были бы подарки Галицкому ... Наверное верят в контору.

А если речь идет о том, что Галицкий выкупит акции обратно, то и сильно выше не дадут по идее. Но я не думаю, что ему это будет нужно ...

Ставлю на север до четверга. КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ОТКРЫТЬ КОНКУРС ПРОГНОЗОВ НА КОРОТКИЙ СРОК?))
Допку Галицкий выкупит по 6 185 руб. Это уже известно. IPO, SPO, или частное размещение акций это процедуры размещения акций. Есть примеры как после размещений цены акций вырастали существенно, а есть как и падали существенно. Мало кто считает что Магнит разместился дорого, поэтому дорога на верх, только нужно дождаться куда он бабки пристроит.
Я про те, что по закрытой подписке были. Если я ничего не путаю)
neznaika509
19.11.2017 15:39
 
Пример неудачный, абсолютно одинаковых квартир нет! Справедливая цена меньшая, как ни крути но покупка по меньшей цене всегда инвестиционно выгоднее, а акции берутся именно с этой целью
Могут 2 квартиры одинакового метража на одном этаже одного подъезда быть одновременно выставлены на продажу?
Похожие не значит идентичные.
Mediaholder
19.11.2017 15:40
 
M
Допку Галицкий выкупит по 6 185 руб. Это уже известно
Выкупит, если не выкупят другие акционеры имеющие на это право
У нас право выкупа в пропорции в соответствии с коэффициентом (с учетом права ГСН на выкуп). Больше чем положено мы не выкупим. Пакет из допки ГСН выкупит Лавренто, так как ГСН не воспользуется своим правом.
neznaika509
19.11.2017 15:40
 
Пример неудачный, абсолютно одинаковых квартир нет! Справедливая цена меньшая, как ни крути но покупка по меньшей цене всегда инвестиционно выгоднее, а акции берутся именно с этой целью
Очень удачный пример, сама прошла через это в сентябре, когда мне говорили, что рынок жилья мертвый и т.п., стоило только немного опустить цену, в ряду квартир, примерно с такими же характеристиками и все срослось!
Опускание цены вам видимо понравилось!
neznaika509
19.11.2017 15:42
 
Я никого не убеждаю, достаточно просто высказать свою точку зрения. Вот объясните мне зачем покупать акции с доходностью в 2% находящуюся долгое время в боковике, а за последние пару месяцев рухнувшую на 30%. Это просто лотерея!
рухнувшую за счет махинаций от инсайда вашей же покупки
В конечном счете они рухнули не на махинациях а на прогибе Галицкого, если бы он не уступил цена бы никогда так не рухнула
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Магнит ао
Магнит ао8 235−75 (−0.90%)27.04
График MGNT London
MGNT London3 007.99+3002.3 (+52764.50%)2022
Какое слово было в названии двух золотодобытчиков , купленных УГМК на стыке 2022/2023 годов
(тайное, автор: dch, до 9 май 2024)
Сибири3
 
Колымы5
 
Всего голосов:8 
Знает ли кто либо из вашего окружения о том, что вы торгуете на бирже?
(открытое, автор: Руссо Туристо., до 3 май 2024)
Все знают. Чего такого...21
 
Знают только самые Близкие15
 
---Нашол фраера! Конечно никто не знает...7
 
Всего голосов:43 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 465.85+16.08 (+0.47%)27.04
RTSI1 182.25−4.54 (−0.38%)27.04
DJ Industrial38 239.66+153.86 (+0.40%)27.04
S&P 5005 099.96+51.54 (+1.02%)27.04
NASDAQ Comp15 927.9003+316.1405 (+2.03%)26.04
FTSE 1008 139.83+60.97 (+0.75%)26.04
DAX 3018 161.01+243.73 (+1.36%)26.04
Nikkei 22537 934.76+306.28 (+0.81%)26.04
Hang Seng17 651.15+366.61 (+2.12%)26.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023305−0.000225 (−0.96%)27.04
ГАЗПРОМ ао164.06+1.6 (+0.98%)27.04
ГМКНорНик156.04−0.5 (−0.32%)27.04
ЛУКОЙЛ8 002.5+73 (+0.92%)27.04
Полюс13 712.5−72 (−0.52%)27.04
Роснефть581.2−0.1 (−0.02%)27.04
РусГидро0.721−0.0023 (−0.32%)27.04
Сбербанк308.98−0.02 (−0.01%)27.04

Курсы валют

EUR1.06922−0.00348 (−0.32%)27.04
GBP1.2489−0.0003 (−0.02%)21:23
JPY158.296+2.708 (+1.74%)21:24
CAD1.3669+0.0001 (+0.01%)21:23
CHF0.9133+0.00121 (+0.13%)21:24
CNY7.2459+0.0071 (+0.10%)26.04
RUR91.8752−0.3103 (−0.34%)19:09
EUR/RUB98.506−0.376 (−0.38%)27.04
AUD0.6533+0.0001 (+0.02%)21:23
HKD7.8283+0.0002 (0%)21:23
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.