mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
(аккаунт удален)
27.09.2017 23:15
Аккаунт пользователя удален
Кеша-мона
27.09.2017 23:34
2
Торгуя уровни, можно постепенно понижать сумму закупки портфеля - и в нескучном этом занятии дожидаться повышения котировок. Только не мотать себе нервы : Ну когда? когда же? и т.п. Когда нужно будет - поднимут. А мы тут - давно уже в этом поезде! Ну если и скатают вниз тудем-сюдем ---- съездим - вернемся. Вот честно - пополнять пакет по 20-26 копеек будет уже дороговато. Конечно, не весь депозит держать в Феске, а то на уровне ниже закупочной скучно будет.
Деньги печатаете на станке? Постоянно усредянться.
Вы на Северную Диагональ не смотрите, там все сложно и он спекулянт.
Мне было сложно, когда на все в ФСК сидела. ПросЕли ниже закупочной - сидишь, зАпертая. Отросли --- жалко продавать., может-вдруг не вернемся ниже... Кто-то профит не выдерживает, фиксится. А мне психологически трудно продавать - я влюбляюсь в акцию. Легче стало отдавать на росте, когда завела себе ОГК-шечку-2, Волгочку и ЦП-шечку. МИзером, но играю на спреде, как это назвал Красномордый. Сдам ФСК частично - процентов 20 == подберу просевшую Волгу. Сдам подросшую Волгу - подберу просевшую ЦП. Но это в боковике. На сильной просадке или сильном росте не буду делать лишних движений. ОГК хорошо ходит : 0.54 --0.57; 0.55 -0.57--58; через 0.57 уже раз шесть прошла. Можно было бы ОГК-ху в обратку шортить, и ликвидность нормальная для моего дипозитика, не как в ЦП и Волге. Но не шорчу, так как не постоянно нахожусь у компа. Конечно, это не тот доход, который на бешеном росте образуется. Но что делать, не умею входить на лоях, Доку не послушала вовремя (это я про ЦП). Приходится мелко пипсовать.
Кеша-мона
28.09.2017 00:10
5
Торгуя уровни, можно постепенно понижать сумму закупки портфеля - и в нескучном этом занятии дожидаться повышения котировок. Только не мотать себе нервы : Ну когда? когда же? и т.п. Когда нужно будет - поднимут. А мы тут - давно уже в этом поезде! Ну если и скатают вниз тудем-сюдем ---- съездим - вернемся. Вот честно - пополнять пакет по 20-26 копеек будет уже дороговато. Конечно, не весь депозит держать в Феске, а то на уровне ниже закупочной скучно будет.
Деньги печатаете на станке? Постоянно усредянться.
Вы на Северную Диагональ не смотрите, там все сложно и он спекулянт.
Jew, в том -то и дело, что не печатаю денег, и по 200.000 за 100 лотов мне не укупить. Если б знать , куда влезть, чтоб расти надежно, как в ФСК в 16-м году.... Но так повезло только раз. А в остальном мои попытки скакать в Мечеле, НЛМК, и проч. закончились фиксацией убытков. Читая ветку Сбера, да и прочие ветки, понимаю, что даже ближайшую перспективу движения никто предсказать не в силах. Мнения совершенно противоположные. Поэтому метод Диагонали универсален, хоть для роста, хоть для падения. При условии диверсификации - чтоб было что сдавать и перезакупаться припавшими эмитентами своего портфеля. Познавательно было читать ветку Сбера: со 148 зашла, до 176, с перезаходами. Потом струсила и вышла. Потом зайти денег не хватило - закупалась ЦП-хой. Похоже, понятия "опытный трейдер" нет. День-другой ребята демонстрируют сканы своего квика с +3%, и более, потом оглашают свою позицию в шорт на все плечи, и ....исчезают... А Сбер растет.... Параноик пропал. Ежик в Сбере пропал. Амнезия в ФСК... Что с ними? Рынок безжалостен. Но в целом занятие интересное. Интересно читать умных и интересных людей. В обыденной жизни столько знаний от общения с коллегами и семьей не получаешь, как здесь. Хоть с муками, потерями, и приростом в итоге как в банке, но учиться интересно. Надеюсь на прогресс в этой деятельности. Интерес материальный, разумеется. Но и интеллектуальный тоже. А еще забавно смотреть, как люди ведут себя в экстремальных ситуациях. Тут докторскую можно писать по психологии. Вас, коллега,вижу на многих ветках. Краткость, сдержанность, владение ТА. Спасибо за общение. Впечатление, что шорт Вам комфортнее , чем лонг. Он более скоростной в смысле результата, каков бы результат не был. Я один раз шортила Сбер в районе 90 руб. Больше не пробую. Доброй ночи.
Заслуженный инвестор
28.09.2017 00:19
1
Хм.....Ну что вот похоже мы и облегчили трюмы , из завсегдатаев ветки тут осталась человек 5 , Ремора не в счет , он сегодня с нами , завтра нет.....Все по Аборигену облегчим трюмы и вверх.....или по СД - растет прибыль - растет и котир))) Или совсем экзотика - беспрерывно атакующие солдаты и отступающая Марибоза - выбирайте любой из 3-х вариантов.
Не так активно слежу за ФСК последние 2-3 месяца , мне с этой бумагой все ясно , единственная проблема в ней , что надо сидеть в ней долго (((
Всем кто измучился боковиком - терпения и выдержки
Енот-полоскунс
28.09.2017 01:23
 
1 октября референдум в Каталонии
Как думаете на рынок повлияет?
raybug
28.09.2017 02:16
 
r
терпения тут надо много иметь, предположим вы пришли на рынок в октябре 2008 года, решив закупиться по дешевке после дикого падения за один день http://www.stihi.ru/2008/09/23/889

и закупились естественно ФСК, ибо в 3 раза меньше номинала, и электричество всегда и всем нужно, а нефть скоро никому не понадобится, прошло 9 лет (9 лет, Карл!) и что мы видим, обратите внимание на цены других популярных бумаг, тогда и сейчас.
Хм.....Ну что вот похоже мы и облегчили трюмы , из завсегдатаев ветки тут осталась человек 5 , Ремора не в счет , он сегодня с нами , завтра нет.....Все по Аборигену облегчим трюмы и вверх.....или по СД - растет прибыль - растет и котир))) Или совсем экзотика - беспрерывно атакующие солдаты и отступающая Марибоза - выбирайте любой из 3-х вариантов.
Не так активно слежу за ФСК последние 2-3 месяца , мне с этой бумагой все ясно , единственная проблема в ней , что надо сидеть в ней долго (((
Всем кто измучился боковиком - терпения и выдержки
Ремора
28.09.2017 08:25
5
Бодрое утро страна!

Как не в счет?... я всегда тут рядом ...
только в антракте выхожу покурить ... денег свежих намою и обратно с увеличенным пакетом...
иногда если на перекур не выходить и уснуть можно в кресле кинотеатра ФСК ЕЭС.
-----------------------------
по мне так тут до конца сеанса долго... 50к. еще не показали...

Для меня НОМИНАЛ - конец фильма (а может и первой части) ...
Хм.....Ну что вот похоже мы и облегчили трюмы , из завсегдатаев ветки тут осталась человек 5 , Ремора не в счет , он сегодня с нами , завтра нет.....Все по Аборигену облегчим трюмы и вверх.....или по СД - растет прибыль - растет и котир))) Или совсем экзотика - беспрерывно атакующие солдаты и отступающая Марибоза - выбирайте любой из 3-х вариантов.
Не так активно слежу за ФСК последние 2-3 месяца , мне с этой бумагой все ясно , единственная проблема в ней , что надо сидеть в ней долго (((
Всем кто измучился боковиком - терпения и выдержки
прохвост
28.09.2017 08:41
2
Бодрое утро страна!

Как не в счет?... я всегда тут рядом ...
только в антракте выхожу покурить ... денег свежих намою и обратно с увеличенным пакетом...
иногда если на перекур не выходить и уснуть можно в кресле кинотеатра ФСК ЕЭС.
-----------------------------
по мне так тут до конца сеанса долго... 50к. еще не показали...

Для меня НОМИНАЛ - конец фильма (а может и первой части) ...
Хм.....Ну что вот похоже мы и облегчили трюмы , из завсегдатаев ветки тут осталась человек 5 , Ремора не в счет , он сегодня с нами , завтра нет.....Все по Аборигену облегчим трюмы и вверх.....или по СД - растет прибыль - растет и котир))) Или совсем экзотика - беспрерывно атакующие солдаты и отступающая Марибоза - выбирайте любой из 3-х вариантов.
Не так активно слежу за ФСК последние 2-3 месяца , мне с этой бумагой все ясно , единственная проблема в ней , что надо сидеть в ней долго (((
Всем кто измучился боковиком - терпения и выдержки
Хорошее кино, однако.., сиди и смотри не торопясь никуда.. примерно лет на 5-10 картины хватит.. зато стабильность! прогресс! и только рост! Как сказал Конфуций- "Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывёт труп твоего врага (конкурента)"....
Золотце
28.09.2017 08:53
4
З
Господи, как хочется денег!
Буйвол
28.09.2017 09:05
 
На графике справа вижу мужика с пилой в руке и он все пилит и пилит ))
(аккаунт удален)
28.09.2017 09:08
Аккаунт пользователя удален
Буйвол
28.09.2017 09:23
2
Деньги печатаете на станке? Постоянно усредянться.
Вы на Северную Диагональ не смотрите, там все сложно и он спекулянт.
Jew, в том -то и дело, что не печатаю денег, и по 200.000 за 100 лотов мне не укупить. Если б знать , куда влезть, чтоб расти надежно, как в ФСК в 16-м году.... Но так повезло только раз. А в остальном мои попытки скакать в Мечеле, НЛМК, и проч. закончились фиксацией убытков. Читая ветку Сбера, да и прочие ветки, понимаю, что даже ближайшую перспективу движения никто предсказать не в силах. Мнения совершенно противоположные. Поэтому метод Диагонали универсален, хоть для роста, хоть для падения. При условии диверсификации - чтоб было что сдавать и перезакупаться припавшими эмитентами своего портфеля. Познавательно было читать ветку Сбера: со 148 зашла, до 176, с перезаходами. Потом струсила и вышла. Потом зайти денег не хватило - закупалась ЦП-хой. Похоже, понятия "опытный трейдер" нет. День-другой ребята демонстрируют сканы своего квика с +3%, и более, потом оглашают свою позицию в шорт на все плечи, и ....исчезают... А Сбер растет.... Параноик пропал. Ежик в Сбере пропал. Амнезия в ФСК... Что с ними? Рынок безжалостен. Но в целом занятие интересное. Интересно читать умных и интересных людей. В обыденной жизни столько знаний от общения с коллегами и семьей не получаешь, как здесь. Хоть с муками, потерями, и приростом в итоге как в банке, но учиться интересно. Надеюсь на прогресс в этой деятельности. Интерес материальный, разумеется. Но и интеллектуальный тоже. А еще забавно смотреть, как люди ведут себя в экстремальных ситуациях. Тут докторскую можно писать по психологии. Вас, коллега,вижу на многих ветках. Краткость, сдержанность, владение ТА. Спасибо за общение. Впечатление, что шорт Вам комфортнее , чем лонг. Он более скоростной в смысле результата, каков бы результат не был. Я один раз шортила Сбер в районе 90 руб. Больше не пробую. Доброй ночи.
Диверсификация в помощь - если в долгосрок.

Если на месяц, неделю или день, то только ликвидные бумаги с хэджированием через опцион. Я кстати знал что Параноик с дядей Колей встретится, он был жаден и не умел управлять риском, его поимели, как и кучу других умников исчезнувших с ветки, после резкого движения котировок

Ошибка большинства спекулей - это не умение управлять риском или страховать риск в рамках премии. Я вот спекулировать ФСК никогда не буду, купил и забыл, а вот сбер, нефть, золото за милую душу и там мои потери ограничены уплаченной премией. Про плечи даже писать не буду

Рынок же достаточно простая штука и нужно понимать - что от дивидендов до дивидендов профессиональные участники рынка бреют остальных.
Беззол
28.09.2017 09:23
1
Всем доброе утро и хорошего дня
Михаил_екб
28.09.2017 09:35
 
Торги индекса ММВБ начнутся нейтрально - ИФК "Солид"

"Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близкое к нейтральному. Котировки ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent оказались под давлением после публикации данных, указавших на рост объемов производства нефти в США до двухлетнего максимума. В текущем моменте они колеблются в районе $57,7 за баррель на фоне перетока торговой активности в декабрьский контракт из-за приближающейся экспирации. Фьючерсы на ведущие фондовые индексы США сегодня утром меняются мало. Основные азиатские фондовые индикаторы не показывают единой динамики. Премаркет европейской сессии сигнализирует о небольшом повышении ведущих европейских фондовых индексов в начале торгового дня. Открытие российского рынка акций сегодня ожидаем в районе вчерашнего закрытия индекса ММВБ (2081,1 пункта), предполагая в дальнейшем увидеть продолжение колебаний этого фондового индикатора в рамках сохраняющейся в нем восходящей среднесрочной тенденции, подтвержденной на этой неделе достижением индексом ММВБ нового полугодового максимума", - отмечает начальник аналитического отдела ИФК "Солид" Олег Шагов.

http://www.finmarket.ru/analytics/4616526
(аккаунт удален)
28.09.2017 09:35
Аккаунт пользователя удален
Ремора
28.09.2017 10:04
1
до конца квартала 2 торговые сессии ... ждать осталось не долго.
---------------------
отчет будет сильным. прибыль думаю превысит прогноз Руководства по году.

а придерживают курсовку ФСК пока скорее всего, чтоб промежуточные в Россетях зажать.
Кукловоды делают свое дело... до 18к. могут довести курсовку в этом квартале, особых изменений не будет в части бумажной прибыли.

после отчетности будет понятно, что дивиденды будут выше, чем за 2016г. и долгосрочники будут набивать акциями ФСК свои большие денежные мешки ...
(аккаунт удален) @ 28.09.2017 09:08  (сообщение удалено)
tvilin
28.09.2017 10:11
 
до конца квартала 2 торговые сессии ... ждать осталось не долго.
---------------------
отчет будет сильным. прибыль думаю превысит прогноз Руководства по году.

а придерживают курсовку ФСК пока скорее всего, чтоб промежуточные в Россетях зажать.
Кукловоды делают свое дело... до 18к. могут довести курсовку в этом квартале, особо изменений не будет в части бумажной прибыли.

после отчетности будет понятно, что дивиденды будут выше, чем за 2016г. и долгосрочники будут набивать акциями ФСК свои большие денежные мешки ...
(аккаунт удален) @ 28.09.2017 09:08  (сообщение удалено)
Если как ты и говоришь -кто то целенаправленно держит ценник на текущих уровнях, то наверное тем более невозможно будет прогнозировать и говорить что будет после отчета. Получается что могут и отчет хреновенький нарисовать если им так нужно. Грустная математика. Но надеюсь это просто фантазии.
прохвост
28.09.2017 10:18
1
Господи, как хочется денег!
ну потерпите маленько..
Ремора
28.09.2017 10:18
1
при таком раскладе (по теории Заговора) если цена удерживается кукловодом с подачи Руководства Россетей, то ему нужно будет задрать цену к Новому году минимум в 20,5к. ...
-----------------------------
в противном случае при следующей хорошей бумажной прибыли на префы Сетки придется платить лишние дивиденды. и разница будет очень существенная...

посмотрим что нарисуют художники и "заговорщики" ...
в любом случае просчитать их ходы не составляет труда ...
до конца квартала 2 торговые сессии ... ждать осталось не долго.
---------------------
отчет будет сильным. прибыль думаю превысит прогноз Руководства по году.

а придерживают курсовку ФСК пока скорее всего, чтоб промежуточные в Россетях зажать.
Кукловоды делают свое дело... до 18к. могут довести курсовку в этом квартале, особо изменений не будет в части бумажной прибыли.

после отчетности будет понятно, что дивиденды будут выше, чем за 2016г. и долгосрочники будут набивать акциями ФСК свои большие денежные мешки ...
Если как ты и говоришь -кто то целенаправленно держит ценник на текущих уровнях, то наверное тем более невозможно будет прогнозировать и говорить что будет после отчета. Получается что могут и отчет хреновенький нарисовать если им так нужно. Грустная математика. Но надеюсь это просто фантазии.
tvilin
28.09.2017 10:22
 
при таком раскладе (по теории Заговора) если цена удерживается кукловодом с подачи Руководства Россетей, то ему нужно будет задрать цену к Новому году минимум в 20,5к. ...
-----------------------------
в противном случае при следующей хорошей бумажной прибыли на префы Сетки придется платить лишние дивиденды. и разница будет очень существенная...
Если как ты и говоришь -кто то целенаправленно держит ценник на текущих уровнях, то наверное тем более невозможно будет прогнозировать и говорить что будет после отчета. Получается что могут и отчет хреновенький нарисовать если им так нужно. Грустная математика. Но надеюсь это просто фантазии.
Будем надеятся что твои предположения сбудутся.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Россети
Россети0.12066+0.00026 (+0.22%)11:16
Какое слово было в названии двух золотодобытчиков , купленных УГМК на стыке 2022/2023 годов
(тайное, автор: dch, до 9 май 2024)
Сибири3
 
Колымы4
 
Всего голосов:7 
Сургнфз, стоимость 1 акции на 03 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 1 май 2024)
35.5Везучий и Удачливый17.04, 21:53
34.27Изя Трахтенгерц с трофеем Узи17.04, 14:09
38 Turbo 1016.04, 14:15
31.1Кролик15.04, 23:53
64 OSAE11.04, 14:19
85 VENI VIDI VICI10.04, 17:56
37.4Читатель110.04, 10:47
80 11490129.03, 21:20
32 Роберт9026.03, 20:52
Всего прогнозов: 68
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 456.43+16.67 (+0.48%)11:31
RTSI1 179.02+0.33 (+0.03%)11:31
DJ Industrial38 085.8−375.12 (−0.98%)00:08
S&P 5005 048.42−23.21 (−0.46%)07:20
NASDAQ Comp15 611.7598−100.9888 (−0.64%)25.04
FTSE 1008 116.65+37.79 (+0.47%)11:16
DAX 3018 044.87+127.59 (+0.71%)11:16
Nikkei 22537 934.76+306.28 (+0.81%)09:00
Hang Seng17 651.15+366.61 (+2.12%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.023785+0.000175 (+0.74%)11:16
ГАЗПРОМ ао164.01+0.66 (+0.40%)11:16
ГМКНорНик157.18−0.34 (−0.22%)11:16
ЛУКОЙЛ7 839+11.5 (+0.15%)11:16
Полюс13 876.5+284.5 (+2.09%)11:16
Роснефть582.3+2.5 (+0.43%)11:16
РусГидро0.7201−0.0024 (−0.33%)11:16
Сбербанк309.54+1.13 (+0.37%)11:16

Курсы валют

EUR1.0739+0.0012 (+0.11%)11:16
GBP1.2521+0.0011 (+0.09%)11:16
JPY156.276+0.688 (+0.44%)11:16
CAD1.36431−0.00139 (−0.10%)11:16
CHF0.91098−0.00111 (−0.12%)11:16
CNY7.245+0.0062 (+0.09%)11:10
RUR92.118−0.0675 (−0.07%)11:16
EUR/RUB98.932+0.05 (+0.05%)11:11
AUD0.65476+0.0029 (+0.44%)11:16
HKD7.82864+0.00084 (+0.01%)11:16
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.