mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
C-T-R
26.09.2017 12:06
2
если нурэнерго таки обанкротят, то это + 12 ярдов сразу к ЧП. и тогда дивы будут выше прошлогодних, возможно и выше 1,6к (и это без учета выплаченного за 1 кв, еще посмотрим на отчет за 3 и 4 кв.)
Доброе утро!
===========
прибыль у ФСК с каждым годом все выше. не исключаю полного поглощения ФСК Сеткой.
Чистые активы ПАО ФСК ЕЭС в 1,5 раза выше Номинала, рыночная цена в 3 раза ниже Номинала. Ход со стороны Госов был бы достаточно выгодный для последних. Прибыль достаточно высокая.
Россети получили бы активы по цене ниже реальной и получили бы приток живых денег.

по Закону о АО ниже Номинала ни как нельзя. получается 0,5р. за акцию можно получить легко.. Сменили руководство Россетей, Шатохина в Совет директоров ФСК вошла.
Россети привлекают кредитную линию ВТБ.
Наверное у Россетки лежит ненужных 127 ярдов денег ,на оферту по ФСКа. Они кредит на помощь дочкам 10 ярдов на днях взяли и ты думаешь ещё возьмут кредит 127 ярдов,для тебя По той лишь причине ,что тебе это выгодно. Нет таких денег и в пределах 10 лет их не видно. От див дочек получают только 23 ярда и дай бог меньше не будут. А там помогать надо куче дохлых сбытов и дочек. Сегодня вот про банкротство СК заговорили...
Ремора
26.09.2017 12:12
 
Мой интерес в Сетке пока закончился... Свои +30% в Сетке за месяц снял ...

Что-то ты не горишь желанием обсуждать свой план-прогноз по дивидендам в МРСК дочках ...
там у тебя есть реальный интерес.
я понимаю, что будет сложно выпрыгнуть из неликвидной бумаги с твоим пакетом.
а форс-мажор в неликвиде может сильно подкосить цену. Россети легко в МРСК свои хотелки продвинут при желании. год еще не закончился ...

В ФСК мы видим положительные движения и цену ниже плинтуса в 3 раза.
МРСК уже многие гораздо выше выстрелили. и их оценка по ЧА не столь низкая сейчас. она адекватная для неликвидов... и народу набилось в МРСК как селедки в бочке, что будет когда они ломанутся на выход?
МРСК ЦП поглотит МРСК Центра и первая уже не смотрится в этом контексте привлекательно...
Уже 3 года подряд наблюдаю одну и ту же картину. Руководство ФСК ЕЭС постоянно занижает прогнозы по Чистой прибыли за год и перевыполняет его примерно в 2 раза. В начале 2017г. планировалось за год получить 26 млрд.р., но посте 1 полугодия данный прогноз изменили. Сейчас прогноз Руководства по году 32 млрд.р.
Я думаю, что по году получиться не менее 50 млрд.р. (соответственно предполагаемый дивиденд на акцию вырастет и будет порядка 2к.)
Третий квартал закончиться уже в пятницу и в октябре ждем новый отчет.
===============
Акция на отчете может устремиться к вершинам года. 25-26к., +40% к текущим и как раз отыграет рост Россетей за последний месяц, который на ФСК пока не отразился…
https://smart-lab.ru/blog/422576.php
А как же СПЕЦ дивы в Россетке ? Ты же обещал и как минимум 8 коп. А вдруг и тут через неделю скажешь 15 коп бумага должна стоить ? Дивы то дай бог 1,3 коп будут. Не обманешь народ ?
Красномордый
26.09.2017 12:33
1
В ФСК мы видим положительные движения
и цену ниже плинтуса в 3 раза
.
Не знаю, кто это Мы,
но движения в ФСК нет никакого.
Отрицать это смешно.
Объёмов нет и не будет.
Грамотный игрок и инвестор,
не войдёт в бумагу на текущем уровне.

Что и видно объективно.
Ремора
26.09.2017 12:37
 
в отчетность смотри...
котировки акций ФСК на рынке на ее не влияют.
==============
у тебя очень узкое мышление.
реальная стоимость и рыночная цена акций - это не одно и то же.
но рыночная подтянется к реальной, инвесторы не дураки... видят что происходит...

судя по твоим писаниям ты некогда не входил в бумагу...
на чем входить? дешево - нет объемов, дорого - денег нет.
В ФСК мы видим положительные движения
и цену ниже плинтуса в 3 раза
.
Не знаю, кто это Мы,
но движения в ФСК нет никакого.
Отрицать это смешно.
Объёмов нет и не будет
C-T-R
26.09.2017 12:41
1
Ты прав, грамотный инвестор войдет в бумагу после суперотчета за 3 квартал, осторожный - после годового суперотчета.
а умный инвестор войдет уже сейчас

достаточно сравнить картину с прошлым годом, где папира начала расти с конца октября!
В ФСК мы видим положительные движения
и цену ниже плинтуса в 3 раза
.
Не знаю, кто это Мы,
но движения в ФСК нет никакого.
Отрицать это смешно.
Объёмов нет и не будет.
Грамотный игрок и инвестор,
не войдёт в бумагу на текущем уровне.

Что и видно объективно.
Красномордый
26.09.2017 12:42
 
Узкое, широкое.
Бред.
А по факту мы видим обратное.
ФСК не растёт.
Стакан пустой, объёмов нет.
в отчетность смотри...
котировки акций ФСК на рынке на ее не влияют.
==============
у тебя очень узкое мышление.
реальная стоимость и рыночная цена акций - это не одно и то же.
но рыночная подтянется к реальной, инвесторы не дураки... видят что происходит...

судя по твоим писаниям ты некогда не входил в бумагу...
Не знаю, кто это Мы,
но движения в ФСК нет никакого.
Отрицать это смешно.
Объёмов нет и не будет
rostov77
26.09.2017 12:44
 
r
опять соскочил ???тебя спрашивают про спец дивы и твой очередной вброс явно обманчивый,а ты пытаешься объяснять,какой ты хороший инвестор....т.е. впрямую признаёшь,что всех в сетях нае...со своими речами и на этом заработал???
Мой интерес в Сетке пока закончился... Свои +30% в Сетке за месяц снял ...

Что-то ты не горишь желанием обсуждать свой план-прогноз по дивидендам в МРСК дочках ...
там у тебя есть реальный интерес.
я понимаю, что будет сложно выпрыгнуть из неликвидной бумаги с твоим пакетом.
а форс-мажор в неликвиде может сильно подкосить цену. Россети легко в МРСК свои хотелки продвинут при желании. год еще не закончился ...

В ФСК мы видим положительные движения и цену ниже плинтуса в 3 раза.
МРСК уже многие гораздо выше выстрелили. и их оценка по ЧА не столь низкая сейчас. она адекватная для неликвидов... и народу набилось в МРСК как селедки в бочке, что будет когда они ломанутся на выход?
МРСК ЦП поглотит МРСК Центра и первая уже не смотрится в этом контексте привлекательно...
А как же СПЕЦ дивы в Россетке ? Ты же обещал и как минимум 8 коп. А вдруг и тут через неделю скажешь 15 коп бумага должна стоить ? Дивы то дай бог 1,3 коп будут. Не обманешь народ ?
rostov77
26.09.2017 12:47
0
r
ты хочешь объективного повествования от реморы???? по-моему,слишком круто ты загнул.....там ,кроме хотелок и агитпропаганды , ты ничего не дождешься....понятно,что в коридоре пока заперли,все остальное--бла-бла-бла
В ФСК мы видим положительные движения
и цену ниже плинтуса в 3 раза
.
Не знаю, кто это Мы,
но движения в ФСК нет никакого.
Отрицать это смешно.
Объёмов нет и не будет.
Грамотный игрок и инвестор,
не войдёт в бумагу на текущем уровне.

Что и видно объективно.
Serg5
26.09.2017 12:48
 
ФСК конечно выстрелит
Вопрос когда, куда и на сколько
Ремора зашел перед отчетом и это правильно
Как отреагирует рынок это другой вопрос
(аккаунт удален)
26.09.2017 12:49
Аккаунт пользователя удален
Sedoy prof
26.09.2017 12:50
5
ты хочешь объективного повествования от реморы???? по-моему,слишком круто ты загнул.....там ,кроме хотелок и агитпропаганды , ты ничего не дождешься....понятно,что в коридоре пока заперли,все остальное--бла-бла-бла
Не знаю, кто это Мы,
но движения в ФСК нет никакого.
Отрицать это смешно.
Объёмов нет и не будет.
Грамотный игрок и инвестор,
не войдёт в бумагу на текущем уровне.

Что и видно объективно.
Ну Ремору можно понять,пиарит то в чем сидит..А вот Красномордый для меня загадка-обсирает бумагу в которой,якобы,у него позиция...Парадокс.
rostov77
26.09.2017 12:54
 
r
привет,седой!...красномордый,хоть,и не очень понятен с такой позицией,НО...его позиция устойчивая,это уже ему хоть чуть,да добавляет .эээ...скажем так,чести.......а ремору понять в чем? что он всем постоянно врет,только для того,чтоб прибыль извлечь? ну понять,положим,может и можно,но принять.....
ты хочешь объективного повествования от реморы???? по-моему,слишком круто ты загнул.....там ,кроме хотелок и агитпропаганды , ты ничего не дождешься....понятно,что в коридоре пока заперли,все остальное--бла-бла-бла
Ну Ремору можно понять,пиарит то в чем сидит..А вот Красномордый для меня загадка-обсирает бумагу в которой,якобы,у него позиция...Парадокс.
Буйвол
26.09.2017 12:55
 
Узкое, широкое.
Бред.
А по факту мы видим обратное.
ФСК не растёт.
Стакан пустой, объёмов нет.
в отчетность смотри...
котировки акций ФСК на рынке на ее не влияют.
==============
у тебя очень узкое мышление.
реальная стоимость и рыночная цена акций - это не одно и то же.
но рыночная подтянется к реальной, инвесторы не дураки... видят что происходит...

судя по твоим писаниям ты некогда не входил в бумагу...
(аккаунт удален)
26.09.2017 12:59
Аккаунт пользователя удален
Sedoy prof
26.09.2017 13:00
 
привет,седой!...красномордый,хоть,и не очень понятен с такой позицией,НО...его позиция устойчивая,это уже ему хоть чуть,да добавляет .эээ...скажем так,чести.......а ремору понять в чем? что он всем постоянно врет,только для того,чтоб прибыль извлечь? ну понять,положим,может и можно,но принять.....
Ну Ремору можно понять,пиарит то в чем сидит..А вот Красномордый для меня загадка-обсирает бумагу в которой,якобы,у него позиция...Парадокс.
Привет,Ростов!Что тут скажешь,у Реморы шкурный интерес превыше всего,что в принципе укладывается в понятие "рынок".А вот у Красномордова позиция такая-я купил очень низко и мне все одно будет хорошо,а вот остальные в ж...пе...и мне от этого еще лучше!
rostov77
26.09.2017 13:03
1
r
ну по сути я не вижу разницы..)) ведь,не думаешь же ты,что реморе интересны прибыли кого-то,окромя его самого..?))...единственно,что большинство людей положительно ассоциирует посты реморы с возможным ростом,и тут он,чисто психологически выигрывает в глазах окружающих...но по факту-большой вопрос,кто лучше для ветки..)).ПС сам не могу сказать,что мне красномордый близок или приятен
привет,седой!...красномордый,хоть,и не очень понятен с такой позицией,НО...его позиция устойчивая,это уже ему хоть чуть,да добавляет .эээ...скажем так,чести.......а ремору понять в чем? что он всем постоянно врет,только для того,чтоб прибыль извлечь? ну понять,положим,может и можно,но принять.....
Привет,Ростов!Что тут скажешь,у Реморы шкурный интерес превыше всего,что в принципе укладывается в понятие "рынок".А вот у Красномордова позиция такая-я купил очень низко и мне все одно будет хорошо,а вот остальные в ж...пе...и мне от этого еще лучше!
Красномордый
26.09.2017 13:08
1
Вы подумайте здраво.
Я бумагу ФСК ЕЭС никогда не обсирал,
как Вы культурно выразились.
Но.
Я открыто и честно говорю о текущей ситуации.
Я уже не раз писал, что не собираюсь в ближайшие годы
продавать пакет. Поэтому цена акции,
хотя и важна для меня , но вторична.
Самое важное для меня в ФСК ЕЭС
чтобы компания каждый год стабильно выплачивала дивиденды,
чем больше тем лучше.
На ближайшие годы выплаты гарантированны.

Так как я купил свой пакет очень дешево,
ежегодная прибыль минимум 40% на вложенные средства.
Моим инвестициям практически ничего не угрожает,
что позволяет мне трезво мыслить и смотреть с иронией
на потуги Реморы.
Ну Ремору можно понять,пиарит то в чем сидит..
А вот Красномордый для меня загадка-
обсирает бумагу в которой,якобы,у него позиция..

.Парадокс.
ты хочешь объективного повествования от реморы???? по-моему,слишком круто ты загнул.....там ,кроме хотелок и агитпропаганды , ты ничего не дождешься....понятно,что в коридоре пока заперли,все остальное--бла-бла-бла
(аккаунт удален)
26.09.2017 13:13
Аккаунт пользователя удален
Михаил_екб
26.09.2017 13:16
 
Какие индексы есть на Московской Бирже

Для определения общей динамики какого-либо класса финансовых инструментов Московской биржей рассчитывается ряд биржевых индексов.

https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/inde...
Красномордый
26.09.2017 13:17
 
Нужно признать,
что мне повезло что я купил пакет на низах.
Но в любом случае я знал что раньше цена была 0,45
соответственно, нужно только принять решение
и ждать.
Что я и сделал.
(аккаунт удален) @ 26.09.2017 13:13  (сообщение удалено)
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Россети
Россети0.1238−0.00076 (−0.61%)23:07
Как поведет себя российский фондовый рынок при обрушении фондового рынка США?
(открытое, автор: Фиксик, до 22 май 2024)
Рухнет "за компанию".10
 
Взлетит за счет иностранных инвесторов.1
 
Не заметит.0
 
Глупости, фондовый рынок США рухнуть не может.3
 
Всего голосов:14 
Какое слово было в названии двух золотодобытчиков , купленных УГМК на стыке 2022/2023 годов
(тайное, автор: dch, до 9 май 2024)
Сибири3
 
Колымы5
 
Всего голосов:8 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 465.85+16.08 (+0.47%)18:50
RTSI1 182.25−4.54 (−0.38%)18:50
DJ Industrial38 239.66+153.86 (+0.40%)00:18
S&P 5005 099.96+51.54 (+1.02%)00:45
NASDAQ Comp15 927.9003+316.1405 (+2.03%)26.04
FTSE 1008 139.83+60.97 (+0.75%)26.04
DAX 3018 161.01+243.73 (+1.36%)26.04
Nikkei 22537 934.76+306.28 (+0.81%)26.04
Hang Seng17 651.15+366.61 (+2.12%)26.04

Котировки акций

ВТБ ао0.02328−0.00025 (−1.06%)23:08
ГАЗПРОМ ао164.37+1.91 (+1.18%)23:08
ГМКНорНик156.12−0.42 (−0.27%)23:07
ЛУКОЙЛ7 998.5+69 (+0.87%)23:08
Полюс13 690−94.5 (−0.69%)23:08
Роснефть581.8+0.5 (+0.09%)23:08
РусГидро0.7213−0.002 (−0.28%)23:08
Сбербанк308.83−0.17 (−0.06%)23:08

Курсы валют

EUR1.06922−0.00348 (−0.32%)00:14
GBP1.2492−0.0018 (−0.14%)00:14
JPY158.296+2.708 (+1.74%)00:14
CAD1.3668+0.0011 (+0.08%)00:14
CHF0.9133+0.00121 (+0.13%)00:14
CNY7.2459+0.0071 (+0.10%)26.04
RUR91.8752−0.3103 (−0.34%)00:21
EUR/RUB98.506−0.376 (−0.38%)00:01
AUD0.6532+0.00134 (+0.21%)00:14
HKD7.8281+0.0003 (0%)01:45
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.