mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
DivWave
18.01.2021 15:53
1
ЧТо думает уважаемая публика:
послужит арест лидера оппозиции/агента охранки (каждый волен выбрать нужное исходя из политических пристрастий) триггером для долгожданной коррекция на российском рынке или нет?
50/50. Дело-то не в нем, а в тех кто принимает решения. Решат, что пора, и будет коррекция или еще что-нибудь. А повод любой подойдет, навальный в т.ч.
А кто принимает решения?
Trawell
18.01.2021 16:05
1
Ребята, по многим бумагам. уже наступила коррекция
ритейл тому яркий пример.
Тот же сбер откатил неплохо почти в 30Р
Trawell
18.01.2021 16:08
1
лок хай пробивают )))... сейчас могут вынести до 151
овк сегодня радует
Но лично я почему-то не верю в разворот... Возможно, сказывается долгое пребывание в бумаге...
DivWave
18.01.2021 16:09
2
цб начал бакс покупать, а последний лой не обновили, но если откат будет ниже последнего лок хая. то тренд сохраняется и 72-70 не за горами
а тами проколы жо 68 вполне могут быть...
я тут ссылки скидывал на мнение инорезов по рублю. Интерес есть. и в первую очередь он подогревается низким уровнем по биг маку и ценой бочки... Я в разных стаканах вижу фикс и выход в кэш, но это единичные случаи.
например сегодня башннфть ап пл 1240 сливают.
алку по 102.90-102-95 сливали еще раз)...
по многими бумагам +100% ваолне норм
откатить 10-20% и запилить боковик...
жду стабильности и по парам евро/доллар и рубль/доллар.
бакс/евро пошла на коррекцию 1.16-1.15 очееь даже может быть, а наш рубль должен войти в 72-70, а потом до 72-68 и там болтаться.
многие бумаги сейчас прошли 5 волну эллиота и первыю коррекцилнную волну, входим в фазу отскока и еще одно погружёние... как-то так
ИМХО триггером коррекции на рынке акций ситуация вокруг Навального быть не может. Может повлиять только на валютный рынок (чисто эмпирически почему-то влияла осенью). Санкции за Навального не могут быть на всю страну, а персональные - так они на экономику не сильно влияют. Вообще, почему валютный рынок реагирует на Навального для меня тоже загадка. ИМХО пока не прослеживается прямой механизм, кроме изменения не понятно каких конкретно "ожиданий" рынка.
Но вообще, лучше коррекцию не ловить. Сейчас рынок настолько толстый и куча народу сидит на половину в кэше, в золоте и прочем, что никакой коррекции может и не быть, она просто захлебнется и будет полностью выкуплена на новые перехаи.
Ну макроэкономически рубль конечно недооценен. Там как бы 68 вполне достижимо. Но у нас же есть бюджетное правило, и, похоже, если посчитать все с учетом нового раунда формирования ЗВР и т.д., то ниже 70 может и не поехать. Вопрос в том, как будет "работать" новый механизм формирования ЗВР и сколько валютной ликвидности он заберет с рынка. Я сейчас даже не уверен, будет ли у нас возврат бочки в рублях к 3000 руб за бочку, или уже технически мы переставились на 4000 рублей за бочку и так и поедем дальше?
TNT
18.01.2021 16:14
 
Ребята, по многим бумагам. уже наступила коррекция
ритейл тому яркий пример.
Тот же сбер откатил неплохо почти в 30Р
магнит скоро к поддержке упадет у 5т
Trawell
18.01.2021 16:25
 
есть покупатель... еще раз может проколоть, но улов будет мелкий. далее 4750, ксттати не исключаю
Ребята, по многим бумагам. уже наступила коррекция
ритейл тому яркий пример.
Тот же сбер откатил неплохо почти в 30Р
магнит скоро к поддержке упадет у 5т
Облико морале
18.01.2021 16:25
 
лок хай пробивают )))... сейчас могут вынести до 151
Но лично я почему-то не верю в разворот... Возможно, сказывается долгое пребывание в бумаге...
Я отказываюсь верить в то, что вижу!.. ))

Ну должны же были цену поутюжить....
DivWave
18.01.2021 16:25
13
Ребята, по многим бумагам. уже наступила коррекция
ритейл тому яркий пример.
Тот же сбер откатил неплохо почти в 30Р
Ну вопрос сколько считать коррекцией? как ты говоришь, сняли локальный перекуп. Просто пока еще был тут объем январский, когда новые деньги размещали. Сейчас новые разместились, а дальше будем смотреть.

Сейчас есть очень сложная проблема на рынке. В кэше и золоте сидит дофига участников. И все они ждут коррекцию. Вопрос - когда у них нервы сдадут?
Я всё еще жду, что примерно в марте (когда ситуация с короной начнет на глазах улучшаться) золото начнут лить, из него бегом побегут в циклические акции стоимости, и прольют золото куда-нибудь на 1600, и пойдет вторая волна бычьего тренда на рынке акций на таком ребалансе, когда начнут лить все эти защитные типа активы и ребалансировать их в отставшие отрасли экономики (даже если инфла очухается, там ведь тоже рост маржинальности пойдет). Но вот пузыри типа Тесла и ФААНГа могут и корректнуться по какой-то причине в этот момент, а так как у ФААНГа очень высокий вес в сипе, они могут сипу отправить в корректоз, при том, что компонента стоимости внутри сипы при этом может показать двузначный в процентах рост.
Про Россию, имхо, т.к. Россия вообще вся состоит из "сырья" (нефть, газ, металлы, удобрения и т.д.) за исключением двух крупных банков и двух айти компаний, то можно словить адский рост имоеха вместо его коррекции. Так что я бы тут был осторожен с ожиданием корректоза серьезного. Ну перекуп сниять могут и всё.
При этом, если прилетит какой-то совсем еще негатив, типа того, что будет новая мутация короны, от которой вакцина не помогает, можно, конечно еще раз сходить в корректоз сильный. Но опять же, каждая следующая история с вирусом будет больше адаптировать экономику к жизни в условиях заразы и корректозы имхо будут всё меньше и меньше, потом вообще всем станет пофигу на эти мутации, просто изменят жизнь (не будут здароваться за руку; собираться будут только в масках; тусить только на рассоянии более 1.5 метра и т.д.).
В общем, я бы больше не технической коррекции ждал (мало ли волы бывает?), а следил бы за динамикой ставок и за ценами на ключевые комоды (экономически важные, не золото, оно своей жизнью живет, и обвал золота наоборот будет знаком бычьего тренда в акциях имхо). Если промышленные и энерго- комоды сильны, если ставки низки, то никакой серьезной коррекции или обвала фундаментально возникнуть просто не сможет, так как такие макровещи как низкие ставки, доступная ликвидность (в кредит) и сильный спрос на комоды (в связи с восстановлением экономики), просто техническими факторами не перебить.
Trawell
18.01.2021 16:34
1
слишком много игроков на рынке хотят выскочить из этого кошмара. так что многие будут выходить в 0 с большим удовольствием. Мне только следить. надо 151,60 брать
лок хай пробивают )))... сейчас могут вынести до 151
Я отказываюсь верить в то, что вижу!.. ))

Ну должны же были цену поутюжить....
Trawell
18.01.2021 16:46
2
перекуп сняли, но рынку надо дать отдохнуть идеалом был бы боковик после небольшой коррекции. сбер по 270-255 был бы идельным для всех.
Севка 1100-1200
Лента 240-260
деньги долджны успокоиться, а лонгуты сидят на ножах ибо рискуют растерять хорошую долю прибыли - консолидация успокоит многих инвестров и послужит фундаментом нового росто...
Ребята, по многим бумагам. уже наступила коррекция
ритейл тому яркий пример.
Тот же сбер откатил неплохо почти в 30Р
Ну вопрос сколько считать коррекцией? как ты говоришь, сняли локальный перекуп. Просто пока еще был тут объем январский, когда новые деньги размещали. Сейчас новые разместились, а дальше будем смотреть.

Сейчас есть очень сложная проблема на рынке. В кэше и золоте сидит дофига участников. И все они ждут коррекцию. Вопрос - когда у них нервы сдадут?
Я всё еще жду, что примерно в марте (когда ситуация с короной начнет на глазах улучшаться) золото начнут лить, из него бегом побегут в циклические акции стоимости, и прольют золото куда-нибудь на 1600, и пойдет вторая волна бычьего тренда на рынке акций на таком ребалансе, когда начнут лить все эти защитные типа активы и ребалансировать их в отставшие отрасли экономики (даже если инфла очухается, там ведь тоже рост маржинальности пойдет). Но вот пузыри типа Тесла и ФААНГа могут и корректнуться по какой-то причине в этот момент, а так как у ФААНГа очень высокий вес в сипе, они могут сипу отправить в корректоз, при том, что компонента стоимости внутри сипы при этом может показать двузначный в процентах рост.
Про Россию, имхо, т.к. Россия вообще вся состоит из "сырья" (нефть, газ, металлы, удобрения и т.д.) за исключением двух крупных банков и двух айти компаний, то можно словить адский рост имоеха вместо его коррекции. Так что я бы тут был осторожен с ожиданием корректоза серьезного. Ну перекуп сниять могут и всё.
При этом, если прилетит какой-то совсем еще негатив, типа того, что будет новая мутация короны, от которой вакцина не помогает, можно, конечно еще раз сходить в корректоз сильный. Но опять же, каждая следующая история с вирусом будет больше адаптировать экономику к жизни в условиях заразы и корректозы имхо будут всё меньше и меньше, потом вообще всем станет пофигу на эти мутации, просто изменят жизнь (не будут здароваться за руку; собираться будут только в масках; тусить только на рассоянии более 1.5 метра и т.д.).
В общем, я бы больше не технической коррекции ждал (мало ли волы бывает?), а следил бы за динамикой ставок и за ценами на ключевые комоды (экономически важные, не золото, оно своей жизнью живет, и обвал золота наоборот будет знаком бычьего тренда в акциях имхо). Если промышленные и энерго- комоды сильны, если ставки низки, то никакой серьезной коррекции или обвала фундаментально возникнуть просто не сможет, так как такие макровещи как низкие ставки, доступная ликвидность (в кредит) и сильный спрос на комоды (в связи с восстановлением экономики), просто техническими факторами не перебить.
Дмитрий..
18.01.2021 16:49
1
Д
...
я тут ссылки скидывал на мнение инорезов по рублю. Интерес есть. и в первую очередь он подогревается низким уровнем по биг маку и ценой бочки... ...
стоимость биг-мака зависит от качества продуктов. Вон в той же Италии французское сырое мясо дешевле итальянского, так как во Франции разрешены гормоны, а в Италии нет, и по фруктам/овощам так же есть разница по разрешенной химии.
Поэтому сравнивать биг-мак это не камильфо. Хотя по русскому инету на неделе прокатилась волна статей про низкий индекс и как это круто, так как пересчитанные зарплаты не в 10 раз ниже чем в США, а всего лишь в 5.

Буржуи в лице МВФ прогнозируют вот так курс среднегодовой рубля к баксу с 2021 по 225 год
71,04 71,58 72,62 73,85 75,13
TNT
18.01.2021 17:23
 
перекуп сняли, но рынку надо дать отдохнуть идеалом был бы боковик после небольшой коррекции. сбер по 270-255 был бы идельным для всех.
Севка 1100-1200
Лента 240-260
деньги долджны успокоиться, а лонгуты сидят на ножах ибо рискуют растерять хорошую долю прибыли - консолидация успокоит многих инвестров и послужит фундаментом нового росто...
Ну вопрос сколько считать коррекцией? как ты говоришь, сняли локальный перекуп. Просто пока еще был тут объем январский, когда новые деньги размещали. Сейчас новые разместились, а дальше будем смотреть.

Сейчас есть очень сложная проблема на рынке. В кэше и золоте сидит дофига участников. И все они ждут коррекцию. Вопрос - когда у них нервы сдадут?
Я всё еще жду, что примерно в марте (когда ситуация с короной начнет на глазах улучшаться) золото начнут лить, из него бегом побегут в циклические акции стоимости, и прольют золото куда-нибудь на 1600, и пойдет вторая волна бычьего тренда на рынке акций на таком ребалансе, когда начнут лить все эти защитные типа активы и ребалансировать их в отставшие отрасли экономики (даже если инфла очухается, там ведь тоже рост маржинальности пойдет). Но вот пузыри типа Тесла и ФААНГа могут и корректнуться по какой-то причине в этот момент, а так как у ФААНГа очень высокий вес в сипе, они могут сипу отправить в корректоз, при том, что компонента стоимости внутри сипы при этом может показать двузначный в процентах рост.
Про Россию, имхо, т.к. Россия вообще вся состоит из "сырья" (нефть, газ, металлы, удобрения и т.д.) за исключением двух крупных банков и двух айти компаний, то можно словить адский рост имоеха вместо его коррекции. Так что я бы тут был осторожен с ожиданием корректоза серьезного. Ну перекуп сниять могут и всё.
При этом, если прилетит какой-то совсем еще негатив, типа того, что будет новая мутация короны, от которой вакцина не помогает, можно, конечно еще раз сходить в корректоз сильный. Но опять же, каждая следующая история с вирусом будет больше адаптировать экономику к жизни в условиях заразы и корректозы имхо будут всё меньше и меньше, потом вообще всем станет пофигу на эти мутации, просто изменят жизнь (не будут здароваться за руку; собираться будут только в масках; тусить только на рассоянии более 1.5 метра и т.д.).
В общем, я бы больше не технической коррекции ждал (мало ли волы бывает?), а следил бы за динамикой ставок и за ценами на ключевые комоды (экономически важные, не золото, оно своей жизнью живет, и обвал золота наоборот будет знаком бычьего тренда в акциях имхо). Если промышленные и энерго- комоды сильны, если ставки низки, то никакой серьезной коррекции или обвала фундаментально возникнуть просто не сможет, так как такие макровещи как низкие ставки, доступная ликвидность (в кредит) и сильный спрос на комоды (в связи с восстановлением экономики), просто техническими факторами не перебить.
не низковато-то для севки?
Trawell
18.01.2021 17:37
 
Да, но инорезам важен показатель биг мака, а не то какого качества продукты.
Европа грешит квотами обязательных покупок и продаж.
Аля греческое оливкое масло, очень вкусное, но его хрен где купишь, а Итальянское масло продается везде и не самого лучшего качества, ктоты забирают рестики итл. нало либо в ноябре-декабре закупать у перекпщиков свежее, а в бутылках полный треш. Я был в онднои магазинчике дак там одна бутылка 0.5 - 10-20€.
те же испансике апельсины продаются ы супермаркетах, когда местный красные не везде можно найти... Рынок европы очень своебразный.
...
я тут ссылки скидывал на мнение инорезов по рублю. Интерес есть. и в первую очередь он подогревается низким уровнем по биг маку и ценой бочки... ...
стоимость биг-мака зависит от качества продуктов. Вон в той же Италии французское сырое мясо дешевле итальянского, так как во Франции разрешены гормоны, а в Италии нет, и по фруктам/овощам так же есть разница по разрешенной химии.
Поэтому сравнивать биг-мак это не камильфо. Хотя по русскому инету на неделе прокатилась волна статей про низкий индекс и как это круто, так как пересчитанные зарплаты не в 10 раз ниже чем в США, а всего лишь в 5.

Буржуи в лице МВФ прогнозируют вот так курс среднегодовой рубля к баксу с 2021 по 225 год
71,04 71,58 72,62 73,85 75,13
Trawell
18.01.2021 17:44
 
на фоне 800 р 1100-1200 выглядит отличной зоной консолидации, а на чем собираетесь рости до 1700+-
перекуп сняли, но рынку надо дать отдохнуть идеалом был бы боковик после небольшой коррекции. сбер по 270-255 был бы идельным для всех.
Севка 1100-1200
Лента 240-260
деньги долджны успокоиться, а лонгуты сидят на ножах ибо рискуют растерять хорошую долю прибыли - консолидация успокоит многих инвестров и послужит фундаментом нового росто...
не низковато-то для севки?
TNT
18.01.2021 18:01
1
на фоне 800 р 1100-1200 выглядит отличной зоной консолидации, а на чем собираетесь рости до 1700+-
не низковато-то для севки?
торгуемся 1300-1400 , опорный бар от 14.01 силен, торгуемся в его зоне, зоне покупателя. 1700 рано говорить. Посмотрим как неделю закроем, скорее до отчета бумагу вниз не потащат, если амеры конечно не станут валиться...
Trawell
18.01.2021 19:56
 
по типу свечки больше на шорт сквиз похоже))), но это личное мнение. там свежатинку порезали
на фоне 800 р 1100-1200 выглядит отличной зоной консолидации, а на чем собираетесь рости до 1700+-
торгуемся 1300-1400 , опорный бар от 14.01 силен, торгуемся в его зоне, зоне покупателя. 1700 рано говорить. Посмотрим как неделю закроем, скорее до отчета бумагу вниз не потащат, если амеры конечно не станут валиться...
beggar
18.01.2021 20:54
 
День добрый! Я и написал "почти", а Вы как раз и попадаете в это "почти уверен". И даже Ваше "нет, не всех" можно поделить пополам.
"пополам" это из-за атаса? Это же не точка выхода, а только отмашка))) Правильную точку, как ни крути, придётся определять самому...
Не воспринимайте "точку входа-выхода буквально. Хотя бы "атас"
beggar
18.01.2021 20:55
 
DivWave @ 18.01.2021 12:40  (сообщение удалено)
Готовите "черепах"?
beggar
18.01.2021 20:57
 
50/50. Дело-то не в нем, а в тех кто принимает решения. Решат, что пора, и будет коррекция или еще что-нибудь. А повод любой подойдет, навальный в т.ч.
А кто принимает решения?
Про это только слухи.
beggar
18.01.2021 21:06
 
Ребята, по многим бумагам. уже наступила коррекция
ритейл тому яркий пример.
Тот же сбер откатил неплохо почти в 30Р
Ну вопрос сколько считать коррекцией? как ты говоришь, сняли локальный перекуп. Просто пока еще был тут объем январский, когда новые деньги размещали. Сейчас новые разместились, а дальше будем смотреть.

Сейчас есть очень сложная проблема на рынке. В кэше и золоте сидит дофига участников. И все они ждут коррекцию. Вопрос - когда у них нервы сдадут?
Я всё еще жду, что примерно в марте (когда ситуация с короной начнет на глазах улучшаться) золото начнут лить, из него бегом побегут в циклические акции стоимости, и прольют золото куда-нибудь на 1600, и пойдет вторая волна бычьего тренда на рынке акций на таком ребалансе, когда начнут лить все эти защитные типа активы и ребалансировать их в отставшие отрасли экономики (даже если инфла очухается, там ведь тоже рост маржинальности пойдет). Но вот пузыри типа Тесла и ФААНГа могут и корректнуться по какой-то причине в этот момент, а так как у ФААНГа очень высокий вес в сипе, они могут сипу отправить в корректоз, при том, что компонента стоимости внутри сипы при этом может показать двузначный в процентах рост.
Про Россию, имхо, т.к. Россия вообще вся состоит из "сырья" (нефть, газ, металлы, удобрения и т.д.) за исключением двух крупных банков и двух айти компаний, то можно словить адский рост имоеха вместо его коррекции. Так что я бы тут был осторожен с ожиданием корректоза серьезного. Ну перекуп сниять могут и всё.
При этом, если прилетит какой-то совсем еще негатив, типа того, что будет новая мутация короны, от которой вакцина не помогает, можно, конечно еще раз сходить в корректоз сильный. Но опять же, каждая следующая история с вирусом будет больше адаптировать экономику к жизни в условиях заразы и корректозы имхо будут всё меньше и меньше, потом вообще всем станет пофигу на эти мутации, просто изменят жизнь (не будут здароваться за руку; собираться будут только в масках; тусить только на рассоянии более 1.5 метра и т.д.).
В общем, я бы больше не технической коррекции ждал (мало ли волы бывает?), а следил бы за динамикой ставок и за ценами на ключевые комоды (экономически важные, не золото, оно своей жизнью живет, и обвал золота наоборот будет знаком бычьего тренда в акциях имхо). Если промышленные и энерго- комоды сильны, если ставки низки, то никакой серьезной коррекции или обвала фундаментально возникнуть просто не сможет, так как такие макровещи как низкие ставки, доступная ликвидность (в кредит) и сильный спрос на комоды (в связи с восстановлением экономики), просто техническими факторами не перебить.
У Вас Лукойла нет?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
Как поведет себя российский фондовый рынок при обрушении фондового рынка США?
(открытое, автор: Фиксик, до 22 май 2024)
Рухнет "за компанию".10
 
Взлетит за счет иностранных инвесторов.1
 
Не заметит.0
 
Глупости, фондовый рынок США рухнуть не может.3
 
Всего голосов:14 
Сколько будет стоить 1 акция Северсталь на закрытие 14.06.2024 на 14.06.2024
(автор: АдминHAPUGA., до 17 май 2024)
2 000 Паша-нарушитель15.04, 17:14
1 901 Кролик12.04, 11:21
1 881 OSAE11.04, 14:19
1 975 челси01.04, 16:46
1 888 PVP01.04, 09:57
1 900 BaHCHeVoD29.03, 17:55
2 100 Роберт9026.03, 20:53
1 869 АдминHAPUGA.23.03, 08:43
1 850 iliyoleg21.03, 19:32
Всего прогнозов: 37
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 456.02+6.25 (+0.18%)16:45
RTSI1 179.63−7.16 (−0.60%)16:45
DJ Industrial38 239.66+153.86 (+0.40%)00:18
S&P 5005 099.96+51.54 (+1.02%)00:45
NASDAQ Comp15 927.9003+316.1405 (+2.03%)26.04
FTSE 1008 139.83+60.97 (+0.75%)26.04
DAX 3018 161.01+243.73 (+1.36%)26.04
Nikkei 22537 934.76+306.28 (+0.81%)26.04
Hang Seng17 651.15+366.61 (+2.12%)26.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023425−0.000105 (−0.45%)16:30
ГАЗПРОМ ао162.07−0.39 (−0.24%)16:30
ГМКНорНик156.68+0.14 (+0.09%)16:30
ЛУКОЙЛ7 993.5+64 (+0.81%)16:30
Полюс13 815+30.5 (+0.22%)16:30
Роснефть583+1.7 (+0.29%)16:30
РусГидро0.7223−0.001 (−0.14%)16:30
Сбербанк309.15+0.15 (+0.05%)16:30

Курсы валют

EUR1.06922−0.00348 (−0.32%)00:14
GBP1.2492−0.0018 (−0.14%)00:14
JPY158.296+2.708 (+1.74%)00:14
CAD1.3668+0.0011 (+0.08%)00:14
CHF0.9133+0.00121 (+0.13%)00:14
CNY7.2459+0.0071 (+0.10%)26.04
RUR91.8752−0.3103 (−0.34%)00:21
EUR/RUB98.506−0.376 (−0.38%)00:01
AUD0.6532+0.00134 (+0.21%)00:14
HKD7.8281+0.0003 (0%)01:45
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.