mfd.ruФорум

НЛМК (NLMK)

Новое сообщение | Новая тема |
Акул каракул
06.10.2019 16:11
 
Сообщение удалено автором 08.12.2019 в 14:50.
Евгений Гедонист
06.10.2019 16:28
2
НЛМК приступил к горячим испытаниям новой нагревательной печи стана 2000 https://www.youtube.com/watch?v=V9ng7rG_sz4
Евгений Гедонист
06.10.2019 16:31
1
По Поводу 6 Печи
https://www.youtube.com/watch?v=A5TvD4jl3Q8
коммунист
06.10.2019 16:44
 
(аккаунт удален) @ 05.10.2019 16:31
Капитал больше капы вроде в два раза.
Мне вообще кажется была дана команда сверху поддерживать ммвб, возможно размером див. Видимо свои офз размещать.
Компании по 70-100% прибылей платят и думаете наверное, что будут 200% прибылей платить и вы разбогатеете
Рынок резко надулся, был бы еще сбыт: внутр спрос слаб, внешний - торгвойны
коммунист
06.10.2019 16:52
 
(аккаунт удален) @ 05.10.2019 16:54
хрю
06.10.2019 16:55
 
По Поводу 6 Печи
https://www.youtube.com/watch?v=A5TvD4jl3Q8
Короче-в октябре печь запустят...Но могут торжественный пуск к ноябрьским праздникам приурочить.Мощнее станет-так что большой плюс
Мюллер
06.10.2019 16:56
1
Когда он вырос, у меня возникли сомнения в его дальнейшем росте и я решил захеджироваться: продал фьючерсы на акции сбера. На то же количество. И с этого места начинается самое интересное. Допустим сбер начал падать. При этом на споте я несу убытки, а на срочке имею такую же прибыль. По итогу у меня нет ни убытка ни прибыли. Но налоговая так не считает. Она возьмет 13% за прибыль на срочке. Но это же неправильно!
Правильно...
Не спорьте, коллега. In general срочка и спот не сальдируются. Вы видимо это знаете. Но исключение составляет хеджирование. Хеджирование сальдируется. Подчеркну - по закону. Вот только вам самим придется об этом позаботиться и побегать.
ЗЫ
Это как в ПДД. Висит знак "ТОЛЬКО ПРЯМО". Я поворачиваю направо к себе во двор.. останавливает гаишник
-Вы видели знак, "только прямо"?
- Видел
- Почему повернули?
- Потому что он НЕ ЗАПРЕЩАЕТ поворот НАПРАВО ВО ДВОР.
- Значит, тот кто его поставил, дурак?
- Я не доктор, диагнозы гаишникам не ставлю. А вы, инспектор, плохо знаете ПДД.
MAHARAJAH
06.10.2019 17:24
 
Выдернуто из контекста. Все операции на одном счете - сальдируются. И даже на разных счетах должны сальдироваться, если имеет место быть хеджирование. Но тут не все брокеры это понимают. А если и понимают, то закрывают глаза. И придется впахивать самому. Поясню на примере:
Допустим я купил акции Сбера на споте. Когда он вырос, у меня возникли сомнения в его дальнейшем росте и я решил захеджироваться: продал фьючерсы на акции сбера. На то же количество. И с этого места начинается самое интересное. Допустим сбер начал падать. При этом на споте я несу убытки, а на срочке имею такую же прибыль. По итогу у меня нет ни убытка ни прибыли. Но налоговая так не считает. Она возьмет 13% за прибыль на срочке. Но это же неправильно! Я же не фьючи газпрома продал, которые тоже падают! Вот тут не сальдируется. А хедж должен сальдироваться. По закону должен. Но это такие нюансы..
Группенфюрер, пригласите молодого человека к себе в кабинет на беседу.
И коньячку, для понимания, пожалуйста.
Каракурт
06.10.2019 17:27
0
По Поводу 6 Печи
https://www.youtube.com/watch?v=A5TvD4jl3Q8
Короче-в октябре печь запустят...Но могут торжественный пуск к ноябрьским праздникам приурочить.Мощнее станет-так что большой плюс
Вот тут ещё в мае писал про вашу шестую и про нашу третью печи:

НЛМК и Северсталь: сравнение по выплавке чугуна и стали
https://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=193619

И не надо делать вид, что ничего не произошло. Шестую печь должны были пустить в середине сентября. Так что печаль.
Мюллер
06.10.2019 17:36
 
Группенфюрер, пригласите молодого человека к себе в кабинет на беседу.
И коньячку, для понимания, пожалуйста.
На открытые раны? С солью?
Евгений Гедонист
06.10.2019 18:11
 
Мюллер
06.10.2019 18:12
48
Смотрю я на ваши споры по поводу печей, коллеги.. и ей-бо смешно.
Раз уж сегодня выходной и нет торгов, думаю, Стинол не будет против, если я начинающим хомякам расскажу, как, куда и зачем ходят котировки. Постараюсь все уместить в одном посте.
Итак, маркетмэйкер. Для простоты назовем его ММ. Это такой субъект торгов, у которого договор с биржей и который обязан поддерживать ликвидность. То есть он обязан постоянно покупать и продавать акции, накручивая объемы. Другими словами, он сам себе продает и сам у себя покупает, пользуясь разными счетами. Но ММ не альтруист! И он свой бизнес построил таким образом, чтобы покупать на лоях, а продавать на хаях, обувая наивных хомяков. Мало того, что ММ видит все заявки, стопприказы и чертте что еще! Он достаточно платежеспособен, чтобы двигать цены вверенной ему бумаги как хочет. Так как же ММ определяет, где у него будет хай, а где лой? До какого уровня нужно давить бумагу, а где раздать бумагу хомякам? Все просто! Хомяки сами подскажут.
Например, текущая цена бумаги 100 рублей. У ММ есть мильон лотов и два счета. В сумме мильон. Что он делает?
1. Выставляет крупные заявки на первом счете на покупку от 99 до 90 рублей
2. Начинает продавать со втрого счета по рыночной цене. Цена поехала вниз.
3. Контролируем общее количество бумаги на обоих счетах при цене 90р. Если общее количество падает, значит хомяки ловят ножи! Подкупают на падении. Значит давим цену дальше! Ниже и ниже.. Нервные начинают продавать с убытком, упорные продолжают покупать. Если количество бумаги падает, значит давим дальше! Если оно выросло, значит появились шортуны и исчезли лонгусты! Разворачиваем цену вверх!
Как видите, все просто. И причем тут ваши печи? Да очень причем! Если новости по компании хорошие, то ММ не сможет сильно продавить, потому что хомяки перестанут продавать в убыток! Они будут покупать по вкусным ценам и стиснув зубы удерживать бумагу. Выбьют всех нервных и слаборуких, "инвесторы" останутся! А что ММ? У него могут начаться проблемы с бумагой.. Можно оказаться на лоях и без бумаги! За это мажор голову открутит! Поэтому новости напрямую не влияют на котировки, но очень влияют на порог, до которого ММ может опустить бумагу без риска для себя. Чем лучше новости, тем выше порог, тем раньше начнется отскок. Только и всего. Вы хотите спросить, КАК торговать честному спекулянту в таких условиях? Вроде бы шансов против ММ нету... Это так, если бы вы были один на один с ММ. К счастью, хомяков много. ММ шкурит большинство. Стало быть надо быть в меньшинстве. Ну или покупать по вкусным ценам и стиснув зубы держать просадки. Стинол именно второй способ предпочитает. Я люблю первый.. хотя иногда пользуюсь и вторым.
Так что удачи вам!
хрю
06.10.2019 18:18
0
Короче-в октябре печь запустят...Но могут торжественный пуск к ноябрьским праздникам приурочить.Мощнее станет-так что большой плюс
Вот тут ещё в мае писал про вашу шестую и про нашу третью печи:

НЛМК и Северсталь: сравнение по выплавке чугуна и стали
https://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=193619

И не надо делать вид, что ничего не произошло. Шестую печь должны были пустить в середине сентября. Так что печаль.
В сентябре сперва планировали пустить без МОДЕРНИЗАЦИИ-потом решили-что лучше модернизацию сделать-чтобы увеличить производительность-правильно сделали-пара недель погоду не делает-а увеличение производительности-эту пару недель с лихвой перекроет.
Если сделаешь быстро-но плохо-про быстроту забудут-а будут помнить-ПЛОХО сделали.
Если сделаешь дольше но ХОРОШО-будут помнить что хорошо сделали.
Так что ПОЗИТИВ-более производительную введут в работу.Значит-акции могут и за 200р.уйти...
Нас радует-что северсталь беспокоит увеличение производительности НЛМК-это беспокойство-наилучшая оценка полезности незначительного продления работ с 6-й печью!
Евгений Гедонист
06.10.2019 18:31
 
Я вроде не предлагал ничего дать? В чем вопрос-то?
В оптимизации налогов? Это просто. Допустим в начале года ты купила несколько бумаг. В одной из них образовался лось. Этот лось - бумажный. Зато остальные бумаги ты в середине года продала с прибылью. Прибыль уже не бумажная, а реальная. С нее возьмут налоги. Допустим, там где лось, есть перспективы и тебе жалко ее продавать. Тогда ты продаешь ее и тут же откупаешь. Ты зафиксировала убыток. И теперь суммарно твоя налогооблагаемая база по году стала меньше. И при этом ты при своих, твой пакет остался тот же.
Всё правильно, раньше именно так и оптимизировал налоги. Это когда их ещё платил)))) Теперь налоги вообще платить перестал. Только с дивов налог удерживают. Не продаю больше никакие бумаги, пока они не пролежали три года.
Скажите пожалуйста, А Если Счет на ИИС по второму типу. Будут снимать налоги от прибыли с продажи Акций, в конце года? Надо ли Доказывать каждый год что у меня именно "Второй тип" Или можно не запариваться? А то скоро Конец года а ИИC у меня только первый год...
Стинол
06.10.2019 18:42
 
Всё правильно, раньше именно так и оптимизировал налоги. Это когда их ещё платил)))) Теперь налоги вообще платить перестал. Только с дивов налог удерживают. Не продаю больше никакие бумаги, пока они не пролежали три года.
Скажите пожалуйста, А Если Счет на ИИС по второму типу. Будут снимать налоги от прибыли с продажи Акций, в конце года? Надо ли Доказывать каждый год что у меня именно "Второй тип" Или можно не запариваться? А то скоро Конец года а ИИC у меня только первый год...
Доказывать нужно будет только когда будете его закрывать. А вернее принести брокеру из налоговой, справку что Вы не пользовались вычетами по первому типу. Никакие налоги с Вас брокер снимать не будет в конце года.
Каракурт
06.10.2019 18:56
 
Сообщение удалено администратором admin 06.10.2019 в 20:13.
Причина: переход на личности
хрю
06.10.2019 20:12
 
Каракурт @ 06.10.2019 18:56  (сообщение удалено)
Спасибо-забираем вашу удачу!Сделка!
Мюллер
06.10.2019 20:14
8
Я вижу, у вас тут пессимистические настроения насчет Липки? А мне вот кажется, что скоро пора крыть шорты и переворачиваться в лонг на всю котлету. Когда там последний день с икрой? 8го? Ну вот 8го и начнем потихоньку.. Раз маркетмэйкер свой пакет почти набрал, то и мне надо быть начеку.. пусть только намекнет на разворот, а за нами не заржавеет.
хрю
06.10.2019 20:17
 
Смотрю я на ваши споры по поводу печей, коллеги.. и ей-бо смешно.
Раз уж сегодня выходной и нет торгов, думаю, Стинол не будет против, если я начинающим хомякам расскажу, как, куда и зачем ходят котировки. Постараюсь все уместить в одном посте.
Итак, маркетмэйкер. Для простоты назовем его ММ. Это такой субъект торгов, у которого договор с биржей и который обязан поддерживать ликвидность. То есть он обязан постоянно покупать и продавать акции, накручивая объемы. Другими словами, он сам себе продает и сам у себя покупает, пользуясь разными счетами. ММ не альтруист! И он свой бизнес построил таким образом, чтобы покупать на лоях, а продавать на хаях, обувая наивных хомяков. Мало того, что ММ видит все заявки, стопприказы и чертте что еще! Он достаточно платежеспособен, чтобы двигать цены вверенной ему бумаги как хочет. Например, текущая цена бумаги 100 рублей. У ММ есть мильон лотов и два счета. В сумме мильон. Что он делает?
1. Выставляет крупные заявки на первом счете на покупку от 99 до 90 рублей
2. Начинает продавать со втрого счета по рыночной цене. Цена поехала вниз.
3. Контролируем общее количество бумаги на обоих счетах. Если общее количество падает, значит хомяки ловят ножи! Подкупают на падении. Значит давим цену дальше! Ниже и ниже.. Нервные начинают продавать с убытком, упорные продолжают покупать. Если количество бумаги падает, значит давим дальше! Если оно выросло, значит появились шортуны и исчезли лонгусты! Разворачиваем цену вверх!
Как видите, все просто. И причем тут ваши печи? Да очень причем! Если новости по компании хорошие, то ММ не сможет сильно продавить, потому что хомяки перестанут продавать в убыток! Они будут покупать по вкусным ценам и стиснув зубы удерживать бумагу. Выбьют всех нервных и слаборуких, "инвесторы" останутся! А что ММ? У него могут начаться проблемы с бумагой.. Можно оказаться на лоях и без бумаги! За это мажор голову открутит! Поэтому новости напрямую не влияют на котировки, но очень влияют на порог, до которого ММ может опустить бумагу без риска для себя. Чем лучше новости, тем выше порог, тем раньше начнется отскок. Только и всего. Вы хотите спросить, КАК торговать честному спекулянту в таких условиях? Вроде бы шансов против ММ нету... Это так, если бы вы были один на один с ММ. К счастью, хомяков много. ММ шкурит большинство. Стало быть надо быть в меньшинстве. Ну или покупать по вкусным ценам и стиснув зубы держать просадки. Стинол именно второй способ предпочитает. Я люблю первый.. хотя иногда пользуюсь и вторым.
Так что удачи вам!
Грамотно всё рассказано-мы в основном используем тактику Стинола-привыкли...
Очень любим пауков-даже дома держим.И-аквариумных рыб.Можем поделиться...
Очень красивые хвостики у рыбёшек...
Мюллер
06.10.2019 20:33
5
Грамотно всё рассказано-мы в основном используем тактику Стинола-привыкли...
Нормальная тактика.. Но зная все подводные течения, имеет смысл попробовать себя в роли рыбы-лоцмана при крупной акуле.. Сразу скажу, понять кукла невозможно. Можно угадать, что он задумал. Можно даже несколько раз подряд угадать. И возомнить себя крутым. Кукл сам не знает (точную цифру не знает), на каком уровне он развернет цену. Момент разворота ему подсказывает его пакет: если кукл давит цену, а пакет растет, то давить хватит и надо разворачивать. Это я пишу как бы в продолжении того поста. А можно ли определять развороты тренда, если ты не кукл? Вы будете смеяться, но есть такая техника. Для этого нужно быть быстрее всех. Не умнее, а быстрее.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Стинол
График НЛМК ао
НЛМК ао232.24+3.54 (+1.55%)12:02
График NLMK London
NLMK London62.740 (0%)2022
Как поведет себя российский фондовый рынок при обрушении фондового рынка США?
(открытое, автор: Фиксик, до 22 май 2024)
Рухнет "за компанию".9
 
Взлетит за счет иностранных инвесторов.1
 
Не заметит.0
 
Глупости, фондовый рынок США рухнуть не может.3
 
Всего голосов:13 
Знает ли кто либо из вашего окружения о том, что вы торгуете на бирже?
(открытое, автор: Руссо Туристо., до 3 май 2024)
Все знают. Чего такого...21
 
Знают только самые Близкие15
 
---Нашол фраера! Конечно никто не знает...7
 
Всего голосов:43 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 455.07+15.31 (+0.45%)12:17
RTSI1 180.48+1.79 (+0.15%)12:17
DJ Industrial38 085.8−375.12 (−0.98%)00:08
S&P 5005 048.42−23.21 (−0.46%)07:20
NASDAQ Comp15 611.7598−100.9888 (−0.64%)25.04
FTSE 1008 105.37+26.51 (+0.33%)12:02
DAX 3018 046.74+129.46 (+0.72%)12:02
Nikkei 22537 934.76+306.28 (+0.81%)09:00
Hang Seng17 651.15+366.61 (+2.12%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.023795+0.000185 (+0.78%)12:02
ГАЗПРОМ ао164.06+0.71 (+0.43%)12:02
ГМКНорНик157.38−0.14 (−0.09%)12:02
ЛУКОЙЛ7 858.5+31 (+0.40%)12:02
Полюс13 851.5+259.5 (+1.91%)12:02
Роснефть582.9+3.1 (+0.53%)12:02
РусГидро0.7224−0.0001 (−0.01%)12:02
Сбербанк309.72+1.31 (+0.42%)12:02

Курсы валют

EUR1.07385+0.00115 (+0.11%)12:02
GBP1.2523+0.0013 (+0.10%)12:02
JPY156.574+0.986 (+0.63%)12:02
CAD1.36457−0.00113 (−0.08%)12:02
CHF0.91178−0.00031 (−0.03%)12:02
CNY7.2465+0.0077 (+0.11%)11:52
RUR92.25+0.0645 (+0.07%)12:02
EUR/RUB99.062+0.18 (+0.18%)12:01
AUD0.65471+0.00285 (+0.44%)12:02
HKD7.82776−0.00004 (0%)12:02
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.