mfd.ruФорум

[Голосование] Запретить оффтопик на темах по эмитентам, не только во время торгов, но и в неторговое время.

Новое сообщение | Новое голосование |
Запретить оффтопик на темах по эмитентам, не только во время торгов, но и в неторговое время.
(открытое, автор: Стинол, 18 сен 2017 – 18 окт 2017)
Запретить.35
 
Стинол evgeniy369 ravage Кулема Alzov EU Евг Antihype Rims сурпреф 50 Nickma Скрепка Ефим Подольский Qznecov 0_o ухо от селёдки Staltimer Augusto Pinochet Vad83 srm invvvtt Базилик Ambrozii челси test62196 АлексАндр Шнайдер fakir A$$A Крэнг Шалапай taison)))) 94129 Прощание славянки Медвежонок Червонец_Сеятель
Не запрещать.68
 
сatcoffee в апреле Атос т-34 Пчелёнок из Лунтика novystar ВалС kuklolyub Abstract Ученица may be Электричка OWMAX andrey061274 Simple Bird домашний трейдер БРАТ 2 Иван Будько Romnext Т-101 BATONCHIK Саша Турецкий Bobby dimainvest ~Лана~ Alcazar Дядюшка Бо GTL фрустрация Gaba1 Хон Гиль Дон Алеш ЛОМ 87470 Адмиралтеец Stranniks (аккаунт удален)mobyline48 Eugenman Хомях КУДЕСНИК 888 "Енот" Sunrise Голодный Jew МУДРЫЙ НЕУД mars111 .cip VolAS RomanPetrovich умник70 kvadro Hermann Buhl Дoбрый Волk - Супербыдло Нанайский *СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN* РЫБмэн Трофим H_Raider BRUNIA Mr. Холмс Фрекен торес Ёsch Brumen Енот-полоскунс Lumiere Gaston Electrolainer Barsucheech LittlePig Adam Smith
Всего голосов:103 
1 2
Стинол
18.09.2017 06:32
1
МФД является одной из двух популярных площадок, где инвесторы могут обсудить эмитентов и пообщаться по поводу перспектив бумаг. Тимофей Мартынов - создатель конкурирующей площадки, по сути объявил войну МФД, он открыто заявил, что хочет переманить на свою площадку людей пишущих на МФД. Кроме создания удобного интерфейса по эмитентам, Мартынов планирует привлекать людей и отсутствием оффтопа на своей площадке.
В последние время, всё большую популярность на МФД набирает раздел "Обо всём", где участники форума могут общаться на любые темы и в любое время, не дожидаюсь окончания торгов. Суммарная посещаемость на форуме, благодаря разделению тематических веток и веток раздела "Обо всём", только растёт, в то время как оффтоп появляющийся за выходные дни и в неторговое время на тематических ветках, только отталкивает серьёзных занятых людей от пользования форумом МФД.
Стинол
20.09.2017 11:51
 
Выборка постов с конкурирующей площадки:
Тимофей Мартынов: "Чуть больше года назад я с удивлением обнаружил, что полудохлый форум МФД почти догнал смартлаб по посещаемости.
Как переманить людей с МФД? В общем, война продолжается!"
на мфд форуме может за день в ветке фск-газпрома-сбера набраться 50+ страниц. человеку который реально хочет почерпнуть что нибудь полезное там делать нечего, флуд, спам-срам-скам-стыд Ж))
согласен ветка Сбера отменная помойка. Но в целом ветки форума MFD в качестве агрегатора оперативных новостей, событий, мнений, прогнозов просто недосягаемый космос для smart-lab.
Нужна массовость и флуд? Мне нужно качество. Посмотри что содержат ветки на мфд, там очень много пустого.
МФД построен вокруг форума — Смарт построен вокруг блога и даже нынешний смартовский форум все равно остается кусочком блога, прикидывающимся форумом. Блог неудобен для дискуссии по определению — он удобен для автора, а не для обсуждающих. Форум удобен для массового обсуждения, но неудобен для автора.
Заходил на мфд… Вот честно, я не понимаю, какая аудитория там, кому именно нужно каждый день трындеть по 10+ страниц об одной акции У меня в портфеле около 30 позиций, если я буду хотя бы просто читать про каждую каждый день, времени не будет оставаться даже на работу
Моё мнение. (форум Мфд постоянно читаю)
Не надо ставить себе невыполнимые задачи, только зря растратишь ресурсы. Забрать оттуда себе обсуждение акций — невыполнимая задача.
Если мне надо собрать оперативную информацию об эмитенте, особенно 2-3 эшелона, узнать настроение рынка, я захожу на мфд и почти всегда получаю. Конечно 90% пишущих там долбо… бы, но 10% нормальных людей достаточно. Качество их информации выше любой профессиональной аналитики брокерского сайта.
Тимофей Мартынов, больше цифр, аналитики и ленты новостей прям в форумах о компаниях чтоб было, чтоб открыл и видишь доходы по годам и дивы тоже с прогнозами будущих, тады и народ потянется кады будет что обсуждать
admin
20.09.2017 17:03
2
Есть еще вариант отмечать сообщения не по теме галочкой «оффтопик» при отправке. Тогда можно будет выбирать, какую версию ветки читать – с оффтопиком или без.
Ученица may be
20.09.2017 20:16
0
Есть еще вариант отмечать сообщения не по теме галочкой «оффтопик» при отправке. Тогда можно будет выбирать, какую версию ветки читать – с оффтопиком или без.
хорошая идея
чтобы бросалось в глаза
можно окрасить сообщения не имеющие отношения к обсуждаемой теме в другие тона

я буду нажимать кнопку - флуд ... и оба-на ... мое сообщение на розовом фоне
Ученица may be
20.09.2017 21:05
2
Тимофей Мартынов: "Чуть больше года назад я с удивлением обнаружил, что полудохлый форум МФД почти догнал смартлаб по посещаемости.
Как переманить людей с МФД? В общем, война продолжается!"
сколько лет торгую
пытаюсь зайти на сайт smart-lab
прочитать нужную информацию
не получается
сложный ресурс
цветовая гамма отвратительная
вместо того ... чтобы фокусировать цвет на сообщениях
почему - то выделен фон главной страницы ... и фон отвратительный ...
большое кол - во текста в котором трудно уловить главные фрагменты
все это распыляет внимание ... смешивается ...
тяжело находиться там ... где такое буйство цветов
уже изначально ... с первой страницы ... сайт смотрится раздражающе
главная страница ... я хочу быстро найти акции сбербанк
где ?
навигация запутанная
лично я ничего там не пойму
а рыться в дебрях лениво
реклама - нонсенс
почему она идет между сообщений
почему такое обилие всплывающих окон
можно же как-то оттенить рекламные блоки
тоже бесит ))))

лениво дальше писать )))

пс. трудно будет выиграть войну сайту smart-lab
можно заранее сказать - невозможно
пусть руководители смирятся с поражением
Стинол
21.09.2017 01:09
2
пс. трудно будет выиграть войну сайту smart-lab
можно заранее сказать - невозможно
пусть руководители смирятся с поражением
Уч. нам как пользователям, нет дела до их войны. То, что ты пишешь не на smart-lab, а здесь, говорит то что МФД конкуренцию выиграл. Что я отвечаю тебе здесь, говорит что для меня тоже МФД самая удобная площадка для дискуссии. Что будет дальше, ник-то не знает, но если не обращать внимание на вызов конкурентов, то в будущем эту конкуренцию можно и проиграть. Лично для меня, недостатком МФД является оффтопик на профильных ветках. Конечно пока на форуме будут писать такие люди как Атос, Дока, Малышок и другие профессионалы, я буду проклиная флудистов которые отнимают моё время, читать МФД. Но ведь Мартынов пытается переманить этих людей к себе, и предоставить всем возможность читать их посты без траты времени на чтение лишнего оффтопика. И что тогда? Судя по тому как проголосовал Атос, МФД волноваться не нужно, а вот Малышок уже пишет на смарте отличные аналитические посты. Да, МФД сегодня лучший, но игнорирование проблемы оффтопа на тематических ветках, рано или поздно приведёт к потере лидерства.
Стинол
21.09.2017 01:45
 
Есть еще вариант отмечать сообщения не по теме галочкой «оффтопик» при отправке. Тогда можно будет выбирать, какую версию ветки читать – с оффтопиком или без.
Это не будет работать. Оффтопик часто используется для того, чтобы помешать людям обсудить неудобную тему по бумаге, затерять пост с неудобными аргументами в множестве пустых постов, и галочку умышленно ставить не будут те, чья цель навязать своё мнение по акции и эмитенту и не дать высказаться людям имеющим другое мнение и приводящим противоположные аргументы.
admin
21.09.2017 09:37
 
Есть еще вариант отмечать сообщения не по теме галочкой «оффтопик» при отправке. Тогда можно будет выбирать, какую версию ветки читать – с оффтопиком или без.
Это не будет работать. Оффтопик часто используется для того, чтобы помешать людям обсудить неудобную тему по бумаге, затерять пост с неудобными аргументами в множестве пустых постов, и галочку умышленно ставить не будут те, чья цель навязать своё мнение по акции и эмитенту и не дать высказаться людям имеющим другое мнение и приводящим противоположные аргументы.
Подразумевается, что отсутствие галочки будет нарушением правил. То есть ваше предложение – полный запрет оффтопика, мое предложение – запрет оффтопика без галки «оффтопик».
Ученица may be
21.09.2017 10:44
3
пс. трудно будет выиграть войну сайту smart-lab
можно заранее сказать - невозможно
пусть руководители смирятся с поражением
Уч. нам как пользователям, нет дела до их войны. То, что ты пишешь не на smart-lab, а здесь, говорит то что МФД конкуренцию выиграл. Что я отвечаю тебе здесь, говорит что для меня тоже МФД самая удобная площадка для дискуссии. Что будет дальше, ник-то не знает, но если не обращать внимание на вызов конкурентов, то в будущем эту конкуренцию можно и проиграть. Лично для меня, недостатком МФД является оффтопик на профильных ветках. Конечно пока на форуме будут писать такие люди как Атос, Дока, Малышок и другие профессионалы, я буду проклиная флудистов которые отнимают моё время, читать МФД. Но ведь Мартынов пытается переманить этих людей к себе, и предоставить всем возможность читать их посты без траты времени на чтение лишнего оффтопика. И что тогда? Судя по тому как проголосовал Атос, МФД волноваться не нужно, а вот Малышок уже пишет на смарте отличные аналитические посты. Да, МФД сегодня лучший, но игнорирование проблемы оффтопа на тематических ветках, рано или поздно приведёт к потере лидерства.
Стинол, многие ребята уходили с нашего сайта на smart-lab, но всегда возвращались сюда,
потому что вы правильно написали

МФД самая удобная площадка для дискуссии

Может я и неправа ... но мне кажется удобная она именно из-за вкрапления флуда.
Не всем хочется находиться в театре одного актера
Убив эмоциональное обсуждение ... есть шанс убить и форум, и авторов сообщений вкл.
Стинол
21.09.2017 10:45
 
Это не будет работать. Оффтопик часто используется для того, чтобы помешать людям обсудить неудобную тему по бумаге, затерять пост с неудобными аргументами в множестве пустых постов, и галочку умышленно ставить не будут те, чья цель навязать своё мнение по акции и эмитенту и не дать высказаться людям имеющим другое мнение и приводящим противоположные аргументы.
Подразумевается, что отсутствие галочки будет нарушением правил. То есть ваше предложение – полный запрет оффтопика, мое предложение – запрет оффтопика без галки «оффтопик».
В любом случае, решение необходимо принимать администрации форума, потому что итоги голосования, как по поводу галки, так и по поводу полного запрета, всегда будут против любых ограничений. На мой взгляд, администрирование кто ставит галки, кто не ставит галки, слишком сложное, да и для пользователей лишний геморой по проставлению галочек.
Я вообще не понимаю такого рьяного желания некоторых форумчан засорять оффтопиком именно тематические ветки. Кто мешает создавать много хороших и интересных веток в разделе "Обо всём" и там общаться на любые темы. А вот желание именно навязываться и надоедать оффтопом участникам профильных веток, выглядит, по меньшей мере, странно.
Стинол
21.09.2017 11:05
2
Может я и неправа ... но мне кажется удобная она именно из-за вкрапления флуда.
Не всем хочется находиться в театре одного актера
Убив эмоциональное обсуждение ... есть шанс убить и форум, и авторов сообщений вкл.
Так я не против флуда. Ну вот Вы дома кушаете на кухне. Душ принимаете в ванной. Сексом занимаетесь в спальне. Дети играют в детской комнате. Компьютер с квиком стоит в рабочем кабинете. Ну что, когда у Вас на кухне будет кто-то кушать, Вы туда придёте сексом заниматься? Ну или давайте нужду не в туалете справлять, а в детской комнате. Всему своё место, и на форуме для всего это место есть, и для разных эмоций, и сколько уже разных лирических, поэтических, писательских веток появилось, рыбалок, политпрсвещений. Ну зачем всё в одну кучу смешивать? Это же и интересно, ходить по большой квартире МФД, и заходить туда куда хочется или нужно в данный момент.
(аккаунт удален)
21.09.2017 11:36
Аккаунт пользователя удален
Ученица may be
21.09.2017 11:53
4
Может я и неправа ... но мне кажется удобная она именно из-за вкрапления флуда.
Не всем хочется находиться в театре одного актера
Убив эмоциональное обсуждение ... есть шанс убить и форум, и авторов сообщений вкл.
Так я не против флуда. Ну вот Вы дома кушаете на кухне. Душ принимаете в ванной. Сексом занимаетесь в спальне. Дети играют в детской комнате. Компьютер с квиком стоит в рабочем кабинете. Ну что, когда у Вас на кухне будет кто-то кушать, Вы туда придёте сексом заниматься? Ну или давайте нужду не в туалете справлять, а в детской комнате. Всему своё место, и на форуме для всего это место есть, и для разных эмоций, и сколько уже разных лирических, поэтических, писательских веток появилось, рыбалок, политпрсвещений. Ну зачем всё в одну кучу смешивать? Это же и интересно, ходить по большой квартире МФД, и заходить туда куда хочется или нужно в данный момент.
Флуд.

---------------
Сексом занимаетесь в спальне.

Не всегда
Не поверю ... что у вас в жизни не было отступлений от курсора.

Вы дома кушаете на кухне

Оп ... да не факт ... Стинол ... бывает и за рабочим столом ... возле квика

Дети играют в детской комнате.

Не знаю таких послушных детей ... которые ограничиваются только своей комнатой
-------------
Видите ... не все так идеально в этой жизни
------------
Я согласна с админом о пометке сообщений - флуд
Даже на автомате можно внести отобранные ники в категорию флудильщиков
Мне можете сделать пометку ... присвоить статус - флудильщик
Ученица may be
21.09.2017 11:55
2
Может я и неправа ... но мне кажется удобная она именно из-за вкрапления флуда.
Не всем хочется находиться в театре одного актера
Убив эмоциональное обсуждение ... есть шанс убить и форум, и авторов сообщений вкл.
Так я не против флуда. Ну вот Вы дома кушаете на кухне. Душ принимаете в ванной. Сексом занимаетесь в спальне. Дети играют в детской комнате. Компьютер с квиком стоит в рабочем кабинете. Ну что, когда у Вас на кухне будет кто-то кушать, Вы туда придёте сексом заниматься? Ну или давайте нужду не в туалете справлять, а в детской комнате. Всему своё место, и на форуме для всего это место есть, и для разных эмоций, и сколько уже разных лирических, поэтических, писательских веток появилось, рыбалок, политпрсвещений. Ну зачем всё в одну кучу смешивать? Это же и интересно, ходить по большой квартире МФД, и заходить туда куда хочется или нужно в данный момент.
Флуд.
-------------------
Атос
ты поставил плюс Стинолу

что правда
только в спальне ??? и ни-ни
не ври нам ))))))))))))))))))))))))))

а лобстеры за рабочим столом ??? кто ел
Alzov
21.09.2017 14:58
−1
A
Может я и неправа ... но мне кажется удобная она именно из-за вкрапления флуда.
Не всем хочется находиться в театре одного актера
Убив эмоциональное обсуждение ... есть шанс убить и форум, и авторов сообщений вкл.
Так я не против флуда. Ну вот Вы дома кушаете на кухне. Душ принимаете в ванной. Сексом занимаетесь в спальне. Дети играют в детской комнате. Компьютер с квиком стоит в рабочем кабинете. Ну что, когда у Вас на кухне будет кто-то кушать, Вы туда придёте сексом заниматься? Ну или давайте нужду не в туалете справлять, а в детской комнате. Всему своё место, и на форуме для всего это место есть, и для разных эмоций, и сколько уже разных лирических, поэтических, писательских веток появилось, рыбалок, политпрсвещений. Ну зачем всё в одну кучу смешивать? Это же и интересно, ходить по большой квартире МФД, и заходить туда куда хочется или нужно в данный момент.
Приветствую!!! В целом разделяю твое мнение, что в профильных ветках, хотелось бы только конкретики, а справа еще неплохо было бы добавить под графиком, ссылку на сервер раскрытия информации с отчетами,что бы не искать самому, когда я пришел на этот форум в 2015 или 2014 еще , то тяжело было получить информацию на ветках, я старался писать только по делу, но затем видя всеобщее веселье, поддался эффекту толпы и форум стал просто чатом людей с общими интересами, и так у большинства! И дело здесь не в том что люди не хотят обсуждать эмитента, это человеческая психология, люди социальные животные и форумы созданы для общения! А обсуждать, оперативную деятельность эмитента или отчетность это дело 2-3 информативных постов, прочитав которые дальнейшая дискуссия не состоится. ибо цифры есть цифры. Увидел прибыль , почитал устав сколько % выделяется на дивиденды, прикинул в голове див доходность итд.
Так что я считаю что оффтоп и флуд невозможно побороть, тем более что тут многие уже как друзья и общаются несколько лет! Как ты предлагаешь их ограничить?) Что бы они писали только по делу а между собой только в личке? Дак им проще тогда вообще не писать будет а встретиться в жизни, посидеть поболтать или созвониться, это если банить будут и наказывать за флуд и оффтоп.
Ну а по поводу где чем заниматься, это видимо только ты такой)))
Я ем за компьютером, или на улице)) или за рулем, где придется, секс ну как бы тоже далеко не в спальне)))) Нужду иногда и на улице справляют люди Или с утра в раковине(Заранее извиняюсь если кого такие подробности обидели)
В целом что я предлагаю!!! Последовать примеру других форумов, и для оффтопа использовать тег ОФФТОП, или как админ предлагает галочку, в этом случае сообщение с оффтопом будет под спойлером и не видно для других людей, и если кто-то захочет за жизнь побеседовать он нажмет кнопку и увидет такие сообщения. А обсуждение эмитента будет в приоритете, тех кто без тега оффтоп пишет за жизнь, сделать более строгое наказание, без удаления сообщений админом, а сразу блокировка на форуме на неделю например, это приучит к дисциплине, а там видно будет, продолжат люди общаться в таком формате или уйдут в ветки о рыбалке\политике итд.
Ученица may be
21.09.2017 15:05
−1
Сообщение удалено администратором admin 21.09.2017 в 16:06.
Причина: выяснение отношений
Ученица may be
21.09.2017 15:11
−1
Сообщение удалено администратором admin 21.09.2017 в 16:06.
Причина: троллинг
Ученица may be
21.09.2017 15:44
−1
Сообщение удалено администратором admin 21.09.2017 в 16:06.
Причина: троллинг
Ученица may be
21.09.2017 15:50
−1
Сообщение удалено администратором admin 21.09.2017 в 16:06.
Причина: троллинг
Ученица may be
21.09.2017 15:57
−1
Сообщение удалено администратором admin 21.09.2017 в 16:06.
Причина: троллинг
1 2
Новое сообщение | Новое голосование |
Показать сообщения за  
Сколько будет стоить 1 акция Северсталь на закрытие 14.06.2024 на 14.06.2024
(автор: АдминHAPUGA., до 17 май 2024)
2 000 Паша-нарушитель15.04, 17:14
1 901 Кролик12.04, 11:21
1 881 OSAE11.04, 14:19
1 975 челси01.04, 16:46
1 888 PVP01.04, 09:57
1 900 BaHCHeVoD29.03, 17:55
2 100 Роберт9026.03, 20:53
1 869 АдминHAPUGA.23.03, 08:43
1 850 iliyoleg21.03, 19:32
Всего прогнозов: 37
цена 1 акции Мечел пр.. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
280 солнце27.04, 20:32
500 Паша-нарушитель23.04, 18:42
240 RomanPetrovich23.04, 16:28
550 VENI VIDI VICI10.04, 17:56
376 Vert7109.04, 14:25
400 kaschei_7602.04, 22:57
500 MATPOC888 02.04, 17:48
500 VASUKI17.03, 07:56
250 неТОТ !05.03, 15:11
Всего прогнозов: 24
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 465.85+16.08 (+0.47%)27.04
RTSI1 182.25−4.54 (−0.38%)27.04
DJ Industrial38 239.66+153.86 (+0.40%)27.04
S&P 5005 099.96+51.54 (+1.02%)27.04
NASDAQ Comp15 927.9003+316.1405 (+2.03%)26.04
FTSE 1008 139.83+60.97 (+0.75%)26.04
DAX 3018 161.01+243.73 (+1.36%)26.04
Nikkei 22537 934.76+306.28 (+0.81%)26.04
Hang Seng17 651.15+366.61 (+2.12%)26.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023305−0.000225 (−0.96%)27.04
ГАЗПРОМ ао164.06+1.6 (+0.98%)27.04
ГМКНорНик156.04−0.5 (−0.32%)27.04
ЛУКОЙЛ8 002.5+73 (+0.92%)27.04
Полюс13 712.5−72 (−0.52%)27.04
Роснефть581.2−0.1 (−0.02%)27.04
РусГидро0.721−0.0023 (−0.32%)27.04
Сбербанк308.98−0.02 (−0.01%)27.04

Курсы валют

EUR1.06922−0.00348 (−0.32%)27.04
GBP1.2492−0.0018 (−0.14%)27.04
JPY158.296+2.708 (+1.74%)27.04
CAD1.3668+0.0011 (+0.08%)27.04
CHF0.9133+0.00121 (+0.13%)27.04
CNY7.2459+0.0071 (+0.10%)26.04
RUR91.8752−0.3103 (−0.34%)27.04
EUR/RUB98.506−0.376 (−0.38%)27.04
AUD0.6532+0.00134 (+0.21%)27.04
HKD7.8281+0.0003 (0%)27.04
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.