1 0
6 377 посетителей

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
08.08.2018, 17:36

Blizzard увеличила выручку на 65%. Повод покупать акции?

Известный производитель компьютерных игр компания Activision Blizzard предоставила инвесторам отчетность. Цифры разработчика культовой франшизы Warcraft превзошли ожидания экспертов и аналитиков. Последние раньше ставили на уровень выручки $1,38 млрд в то время, как выручка во втором квартале достигла отметки $1,64 млрд. Итоговая прибыль за текущий год составила $400 млн, а это на 65% больше аналогичного периода прошлого года.

Почему стоит обратить внимание на акции сейчас?

Стоимость ценных бумаг Activision Blizzard существенно снизилась за последнее время. Инвесторам однозначно стоит обратить свое внимание на акции этой компании, сейчас их можно приобрести по сниженной стоимости для торговли на коротких позициях.

С чем же связано падение котировок популярного разработчика? Динамика рынка показывает, что общее снижение стоимости ценных бумаг IT-гигантов из США повлекло за собой и других крупных игроков. К мыслям в сторону позитивного сценария наталкивает и тот факт, что часть сектора уже поднялась от своих нижних точек и приносит прибыль трейдерам, которые вошли в позиции на снижении.

Мы считаем, что имеющийся рост чистой прибыли спровоцирует рост стоимости акций компании. Сюда же стоит прибавить положительную динамику продаж через цифровые каналы дистрибуция и общий рост игровой индустрии.

На момент написания материала стоимость акции Activision Blizzard, Inc. составляет $70,23.

Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить важные новости в миребиржевой торговли!

0 0