1 0
3 649 посетителей

Блог пользователя farruhyusupov

Мировая И Общественная Политика И Мировая Экономика

Анализ, прогнозирование и выявление наиболее оптимальных решений политико - экономических проблем.
10.11.2012, 11:18

Ветер перемен мировой экономики

Когда сегодня с утра жаловался на судьбу из-за того, что дома не было женщин, которые бы подметали бы двор, а я бы писал свою статью, то выявил поразительные открытия. Кроме, того, что я научился сжигать листья с помощью направления ветра, я осознал, что в мире созданным Богом существуют кроме антропогенных факторов, через, которые человек влияет на окружающую среду, жизнь, экономику существуют абиотические факторы, перед, которыми бессильно человечество. Если объяснять пользуюсь приемами герменевтики и толкования Иисуса притчами, то можно объяснить это следующим образом. Если сильно ветер дует то он может задуть источник огня, если слабо дует, то он может разжечь из искры целый костёр. Я думаю, вы поняли мою мысль. Теперь перейдём к экономике.

Греция, и восточная Европа никак не могут приспособиться к реалиям современного времени, а именно к эпохе высоких технологий. Одним из основных источников дохода Греции является туризм. Свыше 15 процентов туристический бизнес и, в общем, свыше 62 процентов услуг составляет ВВП Греции. Другое дело, что европейские соседи, которые переживают не лучшие времена и не стремятся путешествовать по Греции. Нельзя постоянно зависеть от чужих рук, ведь чужие руки кормят в первую очередь свои хозяев. Современная эпоха высоких технологий позволяет найти удалённую работу в любое время и в любой точке мира, при этом трудясь, не отходя за компьютером. Кроме того в США, жаль, что пока только в США развивается сетевая коммерция, сетевое предпринимательство. В основном это электронное предпринимательство вы можете найти по электронному адресу .biz Уже сейчас для того, что бы оказывать услуги не нужно открывать филиалы, офисы по всему миру. К примеру, электронные книжные магазины «уничтожили» свыше 2 миллионов материальных книжных магазинов. Хотим мы того, или нет электронная эпоха рано или поздно задует тех, кто не будет двигаться в её направлении. Электронный бизнес со временем явно перестроит экономические позиции.

Пришло время для того, что бы обратиться к экологическим факторам. Ураганы США нельзя никак объяснить как Божьей карой самым богатым и образованным американцам. Конгресс США думает о том, что бы легализировать марихуану и гомосексуальные браки. По-моему когда гомосексуалисты будут официально регистрировать браки численность США само собой пойдёт на убыль и без ураганов. Это смешно, но скорей всего через некоторые время, не дай Бог конечно в США останутся только наркоманы и ВИЧ, инфицированные гомосексуалисты если конечно ситуация не изменится. За эти аморальные мысли Бог сильно наказывает США. Экономический ущерб от урагана Сенди экономисты оценивают не менее чем в 10 млрд. долларов США. В администрации президента Барака Обамы говорят, что 1 миллиард долларов США они используют для создания около 30 000 рабочих мест.

Как я люблю эту Федеративную Республику Германии. ФРГ хочет выплачивать женщинам по 150 евро, если те будут сидеть с детьми дома. Если таких женщин будет 1 000, то ФРГ придётся платить 150 000 евро. Для того, что бы точно определить ущерб экономики нужно зайти в Википедию или в другое электронный ресурс и узнать годовой прирост населения ФРГ и прочую информацию.

Если вы помните в моих статьях я прогнозировал, что в конце года Франция тоже быть в очереди за помощью. ВВП Франции пока опустился ниже, чем 0,1 процент. Пока изменений нет, то я думаю ситуация не только не измениться, но ухудшиться.

Вы ещё припомните мои слова, когда Греции опять будет нужна финансовая помощь. Кстати, Португалия и Испания тоже дадут о себе знать. Экономический кризис в Европе продолжает развиваться к несчастью.

Зато технологический ветер перемен уносит развитие Южной Кореи, Индии, Японии, Китая всё вперёд шаг за шагом меняя расклад сил в мировой экономике.

0 0