1 0
3 647 посетителей

Блог пользователя farruhyusupov

Мировая И Общественная Политика И Мировая Экономика

Анализ, прогнозирование и выявление наиболее оптимальных решений политико - экономических проблем.
15.02.2013, 13:01

Экскурс в американскую политику и экономику

Здравствуйте, уважаемые читатели. Недавно я просмотрел видеосюжет, в котором парень и девушка в общественном месте, где дамы пудрят носик (вероятно не супружеская пара) вначале предались французскому поцелую, а потом девушка оттолкнула парня. Парень, ударившись о стену, вскрикнул (я не видел ничего в нём мужского), а потом хрупкая девушка уложила его на пол ударом пах, но что примечательно, она уже не защищалась (хотя там не было ничего защитного из начала), а добивала лежащего парня. Глядя на всё это, нормальный человек невольно задумывается, где он живет, и кто его окружает. Жизнь такова или человек меняется под давлением не нормального общества, или он старается поменять его.

Поработав в USnet решил, вернуться на короткое время вернуться в Рунет. Интересную деталь я заметил на политических и экономических вёб сайтах, блогах, информационных агентствах, газетах и прочих СМИ, в США политикой и экономикой не только интересуется, но участвует почти каждый гражданин. В США почти у каждого гражданина есть свои торговые счета. В США наибольших 11 фондовых бирж заметьте, я не считаю виртуальных валютных бирж Форекс, которые, по сути, может открыть почти каждый человек, разработав вёб сайт и зарегистрировавший свою организацию. Приведу, на мой взгляд, интересную информацию капитализация Чикагской Фондовой Биржи даже в самые трудные для экономики годы в США в 2008 кризисному году составляла около 30 миллиардов долларов США. Биржи всегда были в цене, из-за большого спроса на них. У Нью-Йоркской Фондовой Биржи капитализация в том же году уступала ЧФБ почти в 2 раза, составляя 15 600 миллиардов долларов США. Выручка НФБ за 2012 года составила около 75 миллионов долларов США. Я думаю, не стоит пояснять, что основной биржевой доход составляют свопы, которые являются процентом от биржевых сделок трейдеров. Можно не заходя на виртуальные офисы бирж США приблизительно подсчитать сумму сделок - денег потраченных в каждой бирже клиентам деля ежегодную выручку на размер свопа. Это ещё биржи, в которой необходимо тратить время на поиски брокера, другое дело обстоит с форексом. Вот и вся экономическая реальность.

В политике же дела обстоят почти также. В США почти любой человек может назвать себя специалистом в политике. Отличие от типа советских политологов, которые обсуждали политику в гаражах в шумных компаниях за спиртным является, то, что американцы действительно добиваются изменений в общественно политической жизни, продвигая свои идеи на тематических ресурсах и публикуя своё мнение. Даже комментарии в политических вёб сайтах тоже считаются и оцениваются модераторами. Я веду переговоры с политическим блогом redstate.com/farruhyusupov (короткий запоминающийся домен с именем пользователя), но это интернет издание представляет больше идеи политики республиканского толка. Вообще когда я рассылал предложения, то задумывался, не только из-за читательской аудитории, которая, к примеру, составляет несколько миллионов уникальных посетителей в месяц ((http://www.ebizmba.com/articles/political-websites http://ajherrma.hubpages.com/hub/politicalblogs), но и свободным доступом. Приходит время, когда наука и гражданское общество возвращается понемногу в начало своего формирования, когда каждый желающий мог быть услышан. У вёб сайтов со свободным доступом регистрации и публикации для всех есть больше возможностей на существование. Потому, что среди всех есть возможность появления новых гениев без бумаг, точнее без дипломов которые получают те люди, которые играют по устоявшимся правилам науки и образования, не придумывая ничего нового.

Когда я рассылал свои предложения для множества престижных изданий РФ для создания своего блога, многие из них ввиду низкого интеллектуального видения будущего видимо руководствуясь официальными бумагами, подтверждающими моё образование, должность и место работы даже не ответили, забывая, что большинство открытий и вообще становление науки сделано необразованными людьми, отвергающими бытовавшие устои в науке и жизни. Стоит добавить, что многие учёные Древнего Мира и Средних Веков делали открытия в нескольких, а то и десятках дисциплин.

Приятно, что когда моя почтовая служба блокировали мои письма, то при моём обращении и рекомендациях великодушно не только исправили ситуацию, но и даже я думаю, в скором времени сделаю улучшения в коде фильтра спами исходя из моих предложений. К моим советам прислушиваются не только государственные органы, но мобильные операторы телевизионные компании и даже театры. Просто сказка. Видимо читая мои ответы комментариям, тележурналисты и их редакторы советуют им тоже больше общаться, с людьми кто их читает – читателями. Некоторые известные люди, связанные с общественностью начали делать опросы в социальных сетях. Странно, почему люди не додумывались о «звездатости». Как известно звёзды заканчивают своё существования, в одиночестве падая и затухая. Только вот посольства США пока не хотят меня слушать, держа глухую оборону не отвечая на мои запросы и письма. Я всего лишь заметил и им сказал о нарушениях в отношении международных прав и свобод человека и некоторые расхождениях с их действиями, которые прописаны на официальном вёб сайте Государственного Департамента США. В этот момент хотелось вспомнить слова известного классика Михаила Задорнова: Ну, американцы – ну.... Да не буду потому, что в посольстве США работают не только американцы, но и местные граждане. Жизнь странная штука. Из-за ошибок и низкого интеллекта людей могут страдать тысячи умных людей. Проблемы с миграцией стоит на пути у умных людей, которые действительно могут поднять все государства отрасли, но из-за неумных... Я сам помню, когда в РФ подходя к лифту, заметил незнакомую соотечественницу, которая как я думал, ждала меня, но когда я нажал на единственную кнопку лифта что бы зайти, она после своего выхода вышла даже не поблагодарив меня помощь – вход в лифт. Действительно иногда трудно называть людей разумными, которые не могут войти в лифт. Из-за таких людей страдают другие иностранцы, когда государство и фирмы отказывают выслушать даже их предложения. Как я уже говорил здесь выход 1. Нужно в первую очередь давать визы говорящим людям на языке реципиента и с высшим образованием, а другие люди буду вынуждены делать преступления, что бы выжить и есть, потому что им из-за языкового барьера не будут понимать в обществе, тем самым снижая зарплату. Это не пророчество, а скорее истина. Хочется под конец добавить своё мнение в отношении преступности, мигрантов в РФ. За 2012 года преступность мигрантов в РФ составила 49 процентов. Хотя преступники РФ совершают больше половины преступлений, хочу сказать, что вопрос поставлен не верно. Почему мигранты совершают так много преступлений. Я уверен, что на Украине, Кыргызстане и других странах процент от совершённых преступлений составляет несколько процентов. Я уверен, что россияне там делают на порядок ниже преступлений. Это, на мой взгляд, всё тоже социальный фактор.

Напоследок хотелось бы дать рекомендации СМИ, ТВ и интернету. Действительно эти сферы в основном продают людей, и брендирование человека поможет им привлекать больше аудитории, а главное сохранять аудиторию любовь к конкретному человеку. Попробую сделать мини исследовании буквально в нескольких предложениях для ТВ. Хотя бытует мнение что интернет пока опережает ТВ по аудитории, но когда в современных телевизорах 21 века появиться не только USB слот но операционная система, то вот тогда тем телеканалам, которые не поменяют свою структуру придёт конец. В этих телевизорах можно будет выбирать любую телепрограмму любого канала в любое время, использую технологию интернета. Интернет мог бы стать для ТВ и всех организаций своего рода обратной связью не только привлекающей, но и сохраняющей аудиторию.

Думаю, буду меньше брендировать своё имя часто публикуюсь в Рунете и публикую принятые законопроекты и другие услуги, которые я подсказал нужным людям. Меня уже знают многие люди, я думаю, начну продвигать свои идеи в USnet и тем самым, буду продолжать свою миссию в остальном мире.

Очень давно я хотел понемногу мирить Запад и Восток, которые составляют единый дом- мир.

0 0