1 0
1 231 посетитель

Блог пользователя Борис Борбот

Борис Борбот. Онлайн-торги

23.05.2017, 22:04

ТРИ ПОДХОДА ФИНАНСОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ.

1. технический анализ.

В этой серии статей мы рассмотрим с вами три подхода к возможным методам финансового планирования, я бы ограничился двумя, но думаю, что тремя не сильно злоупотреблю вашим вниманием.

Конечно их больше, но я остановлюсь на своей интерпретации, наиболее распространенных, с моей точки зрения.

Итак метод первый — планирование на основании, я бы назвал, технического анализа.

Легче всего для восприятия и понимания, не требует каких-либо специальных знаний. Вам показывают на истории - вот тренд начался , вот закончился, в результате вы заработали столько-то пунктов, столько-то денег, если вошли с таким-то плечом, за такое-то время.

Вас устраивает - вы говорите "конечно, да", тогда работайте. А сколько можно потерять?

Ответ - как правило 3-5 процентов за сделку, при заработке минимум в 15 процентов от депозита. Конечно вас это устроит. И в общем, можно дальше ничего не изучать, у нас уже все, как говорится, на мази.

Но есть маленькое, но... По факту данный метод не имеет к финансовому планированию никакого отношения. Вы видите только сформировавшиеся и отработавшие сигналы. А сколько их было до того, а сколько времени вам надо ждать сигнал, а что в это время будет с вашим депозитом, деньги будут лежать просто так ?

Так не бывает, время — деньги и, следовательно, мы не всегда можем сидеть и просто ждать .

В общем, я хочу сказать простую вещь, вы должны ограничить зону своего бездействия, и я не уверен, что данный метод отвечает этим требованиям.

0 0

Последние комментарии в блоге