1 2
8 292 посетителя

Блог пользователя Elbrus Anatolich

Сверхдоход во 2-м эшелоне.

Идейные инвестиции во 2-ом эшелоне.
30.03.2016, 10:24

GTL - путь на дно под дивиденды

Всем привет, хотел немного описать то, что сейчас происходит в ГТЛ. Как было анонсировано на ГОСА, компания должна сократить fre-float на ММВБ до 7,5% путем обратного выкупа акций. На данный момент после попадания в список - Д (дефолтный) показатель free-float существенно вырос, до 40%. Поэтому перед компанией стоят серьезные задачи, как при наличии всего 110М рублей выкупить максимум акций, и при этом еще постараться сэкономить на дивидендах? Ответ, не столь очевидный, но все же есть. Надо уронить акции на номинал 0.2р, там их все скупить, этим г-н Кадыров убивает сразу 2 зайца:

  • Сделает обратный выкуп на 25% (110М/0.2р) акций из free-float.
  • Получит на этот выкуп дивиденды 0.04р которые от новой цены будут составлять 20% и в рублях получится сумма 22М рублей.
  • Оставшееся бабло (дивидендное) можно снова пустить на закупку бумаг.

Тем не менее, совершив такую манипуляцию акциями, они все еще не достигнут цели выкупа до 7.5% но существенно приблизятся к ней.

Техника пробоя уровней для похода на номинал 2р используется достаточно простая. Т.к. денег заработано на манипуляциях акциями по 3р прилично, то сейчас нельзя экономить, крупные пакеты набираются и сбрасываются по рынку, прошибая ключевые уровни, и собирая по дороги все стопы. Так вот эти стопы и новые покупки служат для формирования уже нового крупного пакета для похода вниз и пробития следующего на очереди нижнего уровня. И самое главное КУКЛ должен быть постоянно загружен бумагой, т.е. идут одновременно две операции:

  • сброс по рынку для пробоя уровня
  • набор лимиткой для формирования нового пакета

Противостоять этому невозможно, т.к. этот 1 крупный КУКЛ по объему позиций существенно превышает среднюю позицию спекулянта в GTL, поэтому пытаться помешать ему - все равно что стоять на путях паровоза. А значит нам нужно использовать эти знания себе во благо:

  • скорейший выход из акций по максимально возможной цене дня
  • ожидание целевых уровней, на которых надо начинать тарить раньше кукла.

Т.е. на уровнях 0.2 нужно будет брать на всю котлету и терпеть, потому, как КУКЛ будет пытаться "выпотрошить" из нас эти акции, обязательно повезет нас ниже, может быть даже на 0.1р, но задача не поддаваться на эти манипуляции, т.к. уже 12-го числа он должен будет быстро выкупить все акции назад. Иначе останется без дивидендов и не выполнит вышеуказанные цели.

Такие вот дела. Всем мудрости!

------

Если хочешь получать инвест идеи вовремя, узнавать последние новости первым заходи: https://vk.com/zerolossfund или на сайт: www.zerolossfund.ru

Дисклаймер: все что вы делаете, делаете своими руками, обдумав своей головой и несете полную ответственность перед своим счетом за свои действия.

Покупай растущее, продавай падающее и не лови ножи ©

1 0