1 2
8 292 посетителя

Блог пользователя Elbrus Anatolich

Сверхдоход во 2-м эшелоне.

Идейные инвестиции во 2-ом эшелоне.
17.03.2016, 16:02

ГТЛ билет в последний путь (БАНКРОТСТВО)

Привет. В общем мое мнение такое по происходящей ситуации. Вчера всех инвесторов ГТЛ ММВБ своим решением по переносу котирования акций в список Д (дефолтных) обвалила GTL. Фактически заперев участников в Корнер. На открытии акции дошли до второй нижней планки в 0.64 и судя по объемам много инвесторов полегло на поле боя.

Это конечно некорректно со стороны ММВБ и поэтому Кадыров решил написать письмо на имя президента.

Это очень красиво и хорошо. Но есть одно но! Обращение идет к президенту, а человек он довольно занятой, и даже если обратит внимание на это письмо, то в лучшем случае через месяц-два, когда котировки снова будут на 0.3р. Быстрого решения тут нет, и ММВБ класть хотела на все письма, т.к. размеры и влияния не соизмеримы. Был бы это Кадыров, тот который посмелее, гендир Мосбиржи уже приносила бы публичные извинения в прессе :) А это другой Кадыров. И мое мнение писать ему письмо надо было не на имя президента, а на имя своего популярного однофамильца. Так что мое мнение, в бумаге позиции надо сокращать до максимально комфортных значений, внутренне готовясь увидеть бумагу по 0.3р Почему? А потому, что в понедельник меняется режим торгов данной папирой, границы расширятся до 80%, а значит крупным пакетом можно будет унести ее в корнер гораздо ниже и без шансов на выход. Также в режиме торгов Д, нельзя ставит айсберги, поэтому повсплывают все подводные лодки, которые напугают многих. Вчера все видели какой плитой придавило? Нет никаких гарантий что это не повторится на открытии в понедельник, только для того, чтобы собрать папиру во ВТОРНИК по 20коп.

Поэтому, моя рекомендация, либо выйти совсем, либо оставить не более 10% в бумаги и спокойно ждать вторника (22-е марта). Сегодня - завтра бумаги ГТЛ продолжат падение, т.к. нет у них пока фундаментальной поддержки, а письмо это так, жалкая попытка обелиться перед акционерами. Собака как говорится лает, а караван идет дальше. Наученные вчерашним горьким опытом и сегодняшним открытием сделают для себя правильные выводы.

Крупные инвесторы будут выходить из бумаги до конца торговой сессии пятницы, чтобы не рисковать на открытии в понедельник. Поэтому ныешние цены на GTL считаю очень привлекательными для выхода. Завтра будем топтать 0.5-0.7

Таким образом! Целевые уровни подбора компании GTL (покупка за гроши всей компании)

- планка на пятнице 0.65*(1-0.4)=0.39руб ( -40% а она будет т.к. в понедельник акции перейдут в Д)

- планка на понедельник 0.39*(1-0.8)=0.078р (-80% предел падения для нового списка Д)

Таким образом, компания становится БАНКРОТОМ по капитализации!!! Все ее кредиторы прийдут уже на следующий день, т.к. в залоге у них были акции по 0.3р а стали по 0.08р!!!

ЗЫ: еще один момент, который только что пришел в голову:

Компания GTL это потенциальный труп. Который действует вразрез политики государства и занимается откровенным вредительством. Давайте вспомним кто основные плательщики бюджета РФ? Ну например ГАЗПРОМ. Вы знаете чем занимается компания GTL и как расшифровывается ее название? GTL = Gas to Liquid ( сжижение природного газа). Именно этим сейчас озадачена Европа. Это их цель №1 чтобы снизить зависимость от Газпрома. Поэтому GTL труп, ей не дадут поставлять технологии в Европу, которые вредят национальной безопасности РФ. Поэтому КАДЫРОВУ лучше быстро готовиться к переезду на ПМЖ в Европу или США вместе со всеми активами.

Это при условии что технологии GTL не фикция. Если фикция, то ее так и будут гонять.

------

Если хочешь получать инвест идеи вовремя, узнавать последние новости первым заходи:https://vk.com/zerolossfund

Дисклаймер: все что вы делаете, делаете своими руками, обдумав своей головой и несете полную ответственность перед своим счетом за свои действия.

Покупай растущее, продавай падающее и не лови ножи ©

Отредактировано 17.03.2016, 17:12
2 2