2 0
22 337 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
14.03.2024, 09:05

Фундаментальный анализ рынка за 14.03.2024 EURUSD

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

15:30 МСК. USD - Изменение объема розничной торговли

17:30 МСК. USD - Изменение объёма запасов природного газа

EURUSD:

Евродоллар находится вблизи отметки 1,0950 в ходе азиатской сессии четверга, пытаясь сохранить успехи предыдущей сессии. Пара EUR/USD набрала обороты, так как доллар США пытался сохранить свою силу, несмотря на рост доходности казначейских облигаций США, подстегиваемый позитивными данными по инфляции. Сегодня участники рынка с нетерпением ожидают выхода индекса цен производителей (PPI) и данных по розничным продажам в США.

Растут ожидания, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) снизит стоимость заимствований в июне, что потенциально может ослабить евро. Глава ЕЦБ Франсуа Виллеруа де Галло заявил в среду, что снижение ставки весной остается вероятным, подчеркнув свою бдительность в отношении инфляции и выразив уверенность в скорой победе над текущими экономическими проблемами.

Член ЕЦБ Мартинс Казакс добавил, что если экономика еврозоны будет соответствовать прогнозам ЕЦБ, то решение о начале снижения процентных ставок может быть принято на ближайших заседаниях. Члены правления ЕЦБ Фрэнк Элдерсон и Изабель Шнабель должны выступить на заседании контактной группы по денежным рынкам во Франкфурте, Германия.

Участники рынка сохраняют ставки на то, что Федеральная резервная система (ФРС) США снизит процентные ставки в июне с вероятностью 67,2%, согласно инструменту FedWatch от CME. Министр финансов США Джанет Луиза Йеллен отметила, что возвращение процентных ставок на докризисный уровень представляется маловероятным. Она также отметила, что прогнозы по процентным ставкам, изложенные в бюджетном плане президента Байдена, считаются "разумными" и соответствуют широкому спектру прогнозов.

Торговая рекомендация: Торговля ордерами на покупку при достижении от цены 1,0955. Продаем при уровне цен 1,0915.

Больше аналитической информации Вы можете найти на нашем сайте

1 0