2 0
22 337 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
13.03.2024, 08:46

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ РЫНКА ЗА 13.03.2024 (EURUSD, GBPUSD, USDJPY)

EURUSD:

Окончательные данные по инфляции в Германии опубликовались в соответствии с ожиданиями, а смешанные данные по индексу потребительских цен (ИПЦ) в США заставили инвесторов отказаться от опасений по поводу инфляции и продолжать ориентироваться на снижение ставки Федеральной резервной системой.

Индекс потребительских цен в США за февраль вырос до 0,4% по сравнению с предыдущим значением 0,3%, а годовая инфляция выросла до 3,2% по сравнению с прогнозом 3,1%. Показатели базового ИПЦ снизились, но не так сильно, как ожидалось. Индекс базового ИПЦ за месяц составил 0,4%, а не снизился до прогноза 0,3%. В годовом исчислении базовый ИПЦ снизился до 3,8% с предыдущего значения 3,9%, но не дотянул до прогноза 3,7%.

В среду прогнозируется, что промышленное производство в ЕС в январе составит -1,5% м/м, что ниже предыдущего показателя в 2,6%. В середине недели в США будет объявлена передышка, а в четверг выйдет индекс цен производителей (ИЦП). Прогнозируется, что базовый индекс цен производителей США в годовом исчислении немного снизится до 1,9% с предыдущего значения 2,0%.

Розничные продажи в США за февраль также выйдут в четверг, и ожидается, что они восстановятся до 0,8% после предыдущего снижения на -0,8%. Также ожидается, что первичные заявки на пособие по безработице в США за прошлую неделю, закончившуюся 8 марта, немного увеличатся до 218 тысяч с 217 тысяч.

Торговая рекомендация: Покупаем при закреплении цены над уровнем 1.0960

GBPUSD:

Событие, на которое следует обратить внимание сегодня:

10:00 МСК. GBP - Изменение объема ВВП

Укрепление доллара США после публикации данных по индексом потребительских цен (ИПЦ) в США за февраль приводит к снижению основной пары.

Инфляция в США, измеряемая индексом потребительских цен, в феврале выросла на 0,4% м/м и на 3,2% г/г, сообщило во вторник Бюро трудовой статистики. Месячный показатель ИПЦ совпал с ожиданиями, а годовой показатель оказался выше консенсуса рынка в 3,1%. Базовый индекс потребительских цен, исключающий волатильные цены на продукты питания и энергоносители, вырос на 0,4% за месяц и на 3,8% за год, превысив прогнозы.

В четверг инвесторы будут ориентироваться на данные по розничным продажам за февраль, которые, как ожидается, вырастут на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем. Сильные данные по розничным продажам могут спровоцировать дальнейшую переоценку ожиданий после февральского отчета по инфляции CPI.

Во вторник Управление национальной статистики (ONS) опубликовало данные о том, что годовые темпы роста заработной платы в Великобритании снижаются. Показатель среднего заработка в Великобритании с ноября прошлого года по январь 2024 года снизился до 5,6% с 5,8% в предыдущем чтении, а годовой рост заработной платы упал до 6,1% против 6,2% ранее.

Инвесторы ожидают данных по росту ВВП Великобритании за январь, который, согласно прогнозам, увеличится на 0,2% м/м.

Торговая рекомендация: Торговля ордерами на покупку при достижении от цены 1.2820. Продаем при уровне цен 1.2710

USDJPY:

Японская иена растет против своего американского коллеги в ходе азиатской сессии в среду и отходит от недельного минимума, достигнутого накануне. Отчет Bloomberg указывает на то, что Банк Японии (BoJ) рассматривает возможность повышения ставки в марте, хотя результат слишком близок, и окончательное решение будет принято после того, как чиновники увидят первые данные весенних переговоров по заработной плате. Это, в свою очередь, рассматривается как ключевой фактор, поддерживающий японскую иену и оказывающий некоторое понижательное давление на пару USD/JPY на фоне скромного снижения доллара США.

Высказывания главы Банка Японии Кадзуо Уэды, ослабили ожидание на немедленное повышение ставки. В целом позитивный тон в отношении рисков может удержать трейдеров от агрессивных бычьих ставок на безопасную иену. Данные по потребительской инфляции в США, опубликованные во вторник, позволили предположить, что Федеральная резервная система (ФРС) может отложить смягчение кредитно-денежной политики. Это привело к ночному росту доходности казначейских облигаций США, что должно послужить попутным ветром для доллара и ограничить потери пары USD/JPY.

Торговая рекомендация: Торговля ордерами на покупку при достижении от цены 148,40. Продаем при уровне цен 147,10

Больше аналитической информации Вы можете найти на нашем сайте

1 0