2 0
22 337 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
29.02.2024, 09:58

Фундаментальный анализ рынка за 29.02.2024 (EURUSD, GBPUSD, USDJPY)

EURUSD:

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

10:00 МСК. EUR - Розничные продажи м/м

16:00 МСК. EUR - Индекс потребительских цен м/м

16:30 МСК. USD - Число заявок на пособия по безработице и Основной индекс расходов на личное потребление

Пара EUR/USD продолжает свою полосу неудач третью сессию подряд, так как трейдеры проявляют осторожность в преддверии выхода ключевых данных по индексу цен и расходов на личное потребление в США, которые потенциально могут повлиять на позицию Федеральной резервной системы по монетарной политике. Пара снижается до уровня 1,0830 во время азиатских торгов в четверг.

В четверг инвесторам предстоит переварить множество данных: розничные продажи в Германии и индекс потребительских цен (CPI), за которыми будет пристально следить инфляция в США по индексу цен расходов на личное потребление (PCE). Пятница завершит неделю общеевропейским гармонизированным индексом потребительских цен (HICP), а также индексом менеджеров по закупкам в производственном секторе США (PMI) за февраль.

Торговая рекомендация: При закреплении цены выше отметки 1.0860 начинаем покупать.

GBPUSD:

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

16:30 МСК. USD - Число заявок на пособия по безработице и Основной индекс расходов на личное потребление

Пара GBP/USD отскочила от многодневных минимумов вблизи 1,2620 и восстановилась до 1,2660 в ходе ранней азиатской сессии в четверг. Возобновление спроса на доллар США (USD) в преддверии ключевых событий в США оказывает давление на основную пару. Инвесторы ожидают выхода в четверг индекса цен расходов на личное потребление (PCE) в США за январь, чтобы придать ему новый импульс.

Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Нью-Йорка Джон Уильямс заявил в среду, что, хотя до достижения целевого уровня инфляции ФРС в 2% еще далеко, в зависимости от того, какие данные будут поступать, можно ожидать снижения процентных ставок в этом году.

Последние данные по инфляции заставили финансовые рынки отодвинуть сроки первого снижения ставки, что оказывает некоторую поддержку доллару. Тем не менее, данные по PCE в США, выходящие позднее в этот день, могут дать некоторые намеки на траекторию инфляции в Соединенных Штатах.

В среду, согласно данным Бюро экономического анализа США (BEA), валовой внутренний продукт (ВВП) США за четвертый квартал вырос на 3,2% в годовом исчислении по сравнению с 3,3% в предыдущем чтении. Показатель оказался слабее, чем предполагалось, что рост ВВП в 4 квартале составит 3,3%.

Директора Банка Англии (BoE) заявили, что им нужно больше доказательств того, что инфляция снизится до целевого уровня в 2%, прежде чем они примут решение о снижении ключевых ставок кредитования. Банк Англии ожидает, что инфляция в годовом исчислении снизится с 4% в прошлом месяце до 2% во втором квартале этого года, а затем вырастет до 3% к концу 2024 года, так как дезинфляционный эффект от снижения цен на природный газ ослабевает.

Торговая рекомендация: Покупка в диапазоне 1.2650 - 1.2680

USDJPY:

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

16:30 МСК. USD - Число заявок на пособия по безработице и Основной индекс расходов на личное потребление

Японская иена (JPY) ловит свежие предложения во время азиатской сессии в четверг и возвращается к верхней границе недельного диапазона против своего американского коллеги, хотя дальнейшее укрепление все еще кажется маловероятным. Нервозность в преддверии важнейших данных по инфляции в США сдерживает аппетит инвесторов к рискованным активам, о чем свидетельствует общий слабый тон на фондовых рынках и способствует относительному статусу йены как безопасной валюты. Это, а также предположения о том, что японские власти могут вмешаться в ситуацию на рынке, чтобы остановить дальнейшее ослабление иены, оказывает дополнительную поддержку.

Тем не менее, неопределенность в отношении планов Банка Японии (BoJ) по выходу из ультрамягкой монетарной политики может удержать быков от агрессивных ставок по иене. Между тем, доллар США (USD) по-прежнему поддерживается ставками на то, что Федеральная резервная система (ФРС) будет дольше повышать ставки, подкрепленными комментариями нескольких чиновников FOMC. Это может способствовать ограничению снижения пары USD/JPY. Теперь инвесторы ожидают выхода индекса цен расходов на личное потребление (PCE) в США, который должен дать новый импульс валютной паре.

Торговая рекомендация: Торговля преимущественно ордерами на Sell

Больше аналитической информации Вы можете найти на нашем сайте.

Отредактировано 29.02.2024, 13:50
1 0