1 0
6 368 посетителей

Блог пользователя Джу

Применение ТА. Прайс Экшен, некоторые элементы ВСА и просто флуд.

Попытка постичь рынок и себя.
24.07.2022, 01:28

Путь программиста или как далеко получиться зайти (JavaScript). 4.1.1

Дополнение к записи 4.1

По одному из откликов давали тестовое задание:

предлагаем вам выполнить тестовое задание:

https://docs.google.com/document/d/1YSODk_yvPKf...

Макет для задания в Adobe XD (в Фигме и фотошопе макетов нет):

https://drive.google.com/file/d/1jPOK2R-RNc85qs...

В связи с большим количеством откликов мы будем проводить собеседования, только с кандидатами, качественно и в срок, выполнившими тестовое задание.

Срок выполнения задания до 24.06.2022.

Простое задание по созданию страницы с простеньким каталогом товаров и его фильтром (например как товары на AliExpress, только сильно упрощенный вариант). Но дело было в среду и основная работа не оставила достаточно свободного времени на выполнение в срок, который был до конца следующего дня.

Логику написал достаточно быстро, оставалась верстка и и стили - внешний вид. Простая вещь, но отбирающая много времени, особенно когда не специализируешься на ней. Итак в срок не успел, но решил доделать для себя и добавить в портфолио на GitHub. Отправил им в воскресенье готовую работу.

И даже ответили, но сам ответ меня удивил:

Здравствуйте,

Нам прислали, в общей сложности около 200 работ.

Мы отобрали, в первую очередь, кандидатов, которые прислали свои работы раньше других.

Если по итогам отбора первой волны мы не выберем подходящего кандидата, то мы вернемся к рассмотрению вашей кандидатуры.

Это говорит о том какое огромное количество людей спамит свои резюме на вакансии начальных этапов. То есть 200 работ всего, а сюда еще добавить тех кто не делал тестовое задание, но отправлял резюме. Грубо получается конкурс около 300-500 человек на место. Вот вам и "востребованная" профессия, где не хватает специалистов =/

Друзья мне говорят джуниоры всегда были не нужны во все времена, это не новость. Но что-то мне подсказывает спец. военная операция все же отложила свой отпечаток на рынок труда и в IT в том числе.

Однако это не повод унывать, особенно когда так далеко зашел! Никто не говорил что будет легко. Халявы не бывает к сожалению.

Мы снесём любую стену ставшую на пути, если нет пути - мы его проложим! (с)

1 0