1 0
6 368 посетителей

Блог пользователя Джу

Применение ТА. Прайс Экшен, некоторые элементы ВСА и просто флуд.

Попытка постичь рынок и себя.
11.02.2021, 00:21

Путь программиста или как далеко получиться зайти. 1

Предисловие:

C биржей поскольку постольку получается и всегда есть риск, тем более нужен депозит. В России вижу только два варианта заработка это или бизнес - не знаю как и даже с чего начать или программирование - не знаю как, но знаю с чего начать.

Итак решено, попробую пойти по пути прогера.

Начал с книги "Нидерст Роббинс - HTML5 CSS3 и JavaScript исчерпывающее руководство (Мировой компьютерный бестселлер) - 2014", друг посоветовал с нее начать. Уже на 247 странице, стартовал 3 недели назад, поставил цель - каждый день читать и изучать по 10 страниц. Кажется просто, но когда не знаешь ничего, приходится опробовать все новые инструменты в деле, даже когда такая задача не ставится. Всегда считал, что лучше опробовать самому, чем прочитать и забыть потом. И вот когда ты пришел домой после трудового дня, уставший, затюканный - надо делать дело, причем вдумчиво, иначе какой смысл?

На текущий момент изучил все базовые элементы HTML5, как писать текст, как вставлять картинку, видео, как делать таблицу, "голосовалку" и т.д. и т.п., ничего сверхъестественного. Основы основ, азбука.

Это уже пол книги и пока JavaScript пару раз упоминался и один раз рассматривался элементарный код. Логично, до него еще очень далеко.

Дошел до первого, серьезного препятствия (на моём текущем, базовом уровне) в виде CSS, они же таблицы стилей или то чем обрамляют любой сайт, его визуальная составляющая.

to be continued...

Отредактировано 27.02.2021, 23:33
1 0