2 0
22 327 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
11.11.2020, 00:00

Две причины купить евро

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

16.00 мск. Еврозона: президент ЕЦБ Кристин Лагард выступит с речью

США: банковский выходной.

EURUSD:

Я ожидаю продолжения восходящего тренда по двум причинам. Во-первых, на рынке межбанковского кредитования в Лондоне трехмесячная ставка Libor USD, которая является эталонной для банкиров, обновила исторический минимум, что указывает на избыток долларов в банковской системе. Для доллара это серьезный негатив! Во-вторых, на товарном рынке наблюдается рост котировок энергоносителей и промышленных металлов, что негативно для доллара, поскольку американская валюта и биржевые товары имеют обратную корреляцию.

Инвестиционная идея: Buy 1.1808/1.1775 и take profit 1.1860

GBPUSD:

Восходящий тренд в данной валютной паре набирает обороты, что в первую очередь связано со слабостью доллара, а не силой британского фунта. Низкие ставки по государственных облигациям США вынуждают инвесторов искать альтернативные источники для заработка, поскольку инфляция в США в разы выше, чем ставка по краткосрочным казначейским бумагам. ФРС своей монетарной политикой не дает процентным ставкам расти, что оказывает негативное влияние на курс доллара. Нельзя обойти стороной и бычье ралли на рынке нефти, поскольку британская валюта коррелирует с нефтью BRENT. Нефть с начала месяца подорожала на 16% и восходящий тренд набирает обороты!

Инвестиционная идея: Buy 1.3245/1.3225 и take profit 1.3285

USDJPY:

В Соединенных Штатах сегодня банковский выходной, там отмечают день ветеранов и на этом фоне, я ожидаю спокойной торговли в течение дня. Инвесторы не будут спешить с открытием позиций, и вернуться к активной торговле завтра. В четверг Минфин США и ФРС продолжат проводить операции на рынке государственных облигаций, что будет способствовать продолжению роста американского фондового рынка. Для USDJPY это позитивный сигнал, поскольку эта валютная пара исторически коррелирует с американским фондовым индексом #SP500.

Инвестиционная идея: флэт 104.55 -105.40

Отредактировано 11.11.2020, 17:24
1 0