2 0
22 313 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
12.11.2020, 00:00

Рост баланса ЕЦБ негативен для евро

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

16.30 мск. США: индекс потребительских цен за октябрь.

EURUSD:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать роста котировок, поскольку Минфин США и ФРС сегодня добавит в американскую финансовую систему $10,42 млрд через операции с казначейскими облигациями. Этот фактор будет оказывать негативное влияние на стоимость доллара. С другой стороны, свежая статистика ЕЦБ указывает на то, что активы на балансе Центробанка за последнюю неделю увеличились на €21,14 млрд – в Еврозоне также активно печатают деньги, что негативно для курса евро. Как же быть в этой ситуации? Когда ведущие мировые Центробанки активно печатают деньги целесообразно покупать фондовый индексы, например американский #SP500, который нацелен закрепиться выше психологического уровня 3600 пунктов.

Инвестиционная идея: флэте 1.1730 -1.1830.

GBPUSD:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать снижения котировок фунта, поскольку в Соединенном Королевстве разгорается политический скандал. Премьер-министру Борис Джонсону не удается найти общий язык с парламентом по вопросу торговых переговоров с Европейским Союзом. Парламент требует от Джонсона более решительных действий против Евросоюза, а премьер-министр понимает, что ничего хорошего из этого не выйдет. С другой стороны, фунт хорошо коррелирует с ценами на нефть, поскольку десятую часть британского ВВП формирует энергетический сектор во главе с могущественной компанией British Petroleum. Нефтяные котировки накануне обновили двухмесячный максимум и я ожидаю продолжение восходящего тренда, поскольку страны ОПЕК+ близки к тому, чтобы продлить ограничения на добычу нефти. Если изначально крупнейшими мировые производители углеводородов планировать увеличить добычу черного золота с 1 января 2021 года, то сейчас планирует это сделать на три месяца позже.

Инвестиционная идея: флэт 1.3170 -1.3270.

USDJPY:

Правительство Японии предлагает увеличить бюджетные стимулы на 15 трлн йен, чтобы помочь экономики справиться с последствиями пандемии COVID-19. Для японского фондового рынка это позитивный сигнал, поскольку изначально инвесторы не рассчитывали, что в конце года японские власти заходят увеличить стимулирование экономики. На этой неделе мы наблюдаем бурный рост японского фондового индекса Nikkei 225, что позитивно для USDJPY, поскольку данная валютная пара исторически коррелирует с фондовыми рынками.

Инвестиционная идея: Buy 105.15/105.00 и take profit 105.55

Отредактировано 12.11.2020, 15:41
1 0