2 0
22 328 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
14.04.2020, 00:00

ФРС помогает американскому рынку акций

Прогноз на неделю 13-17 апреля:

#SP500:

В начале недели я ожидаю технической коррекции на американском фондовом рынке, поскольку за последние три недели индекс широкого рынка вырос на 21,5%. Далее я жду продолжения восходящего тренда, поскольку мягкая кредитно-денежная политика ФРС будет способствовать росту рынка акций. Федеральный резерв в минувший четверг анонсировал новый механизм поддержки экономики, который будет включать в себя помощь предприятиям с высоким уровнем долга. Компании, у которых большой объем кредитов всегда испытывают трудности в периоды спада экономики и сейчас ФРС спешит к ним на помощь.

Торговая рекомендация: Buy 2733/2650 и take profit 2850.

#WTI:

Американские нефтяные компании начали сокращать добычу черного золота. Согласно последнему релизу Министерства энергетики США добыча нефти в период с 30 марта по 5 апреля сократилась на 600 тысяч баррелей в сутки, до уровня 12,4 миллиона баррелей в день. Согласно данным ФРС США у 53% американских компаний уровень себестоимости добычи нефти находится на отметке 36$ за баррель. Напомню, что за последний месяц средняя цена нефти марки WTI составила 26,25$/баррель. Таким образом, большинству нефтяников сейчас экономически нецелесообразно продавать нефть. Я ожидаю, что добыча нефти в Штатах продолжит своё сокращение в ближайшие несколько недель, что в свою очередь положительно отразится на нефтяных котировках.

Торговая рекомендация: Buy 27.66/26.33 и take profit 31.80

#Exxon:

В своем прошлом обзоре я рекомендовал покупать акции одного из лидеров американского нефтегазового сектора Exxon Mobil Corp. Прогноз оказался верным – котировки по итогам недели выросли на 9,9%. На мой взгляд, положительный тренд продолжится в новую пятидневку. На американском нефтяном рынке ожидаются интересные времена: крупные компании будут поглощать небольшие компании. Это позитивный сигнал для Exxon Mobil.

Торговая рекомендация: Buy 43.70/41.57 и take profit 46.04

0 0