2 0
22 307 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
13.04.2020, 00:00

Затишье перед бурей

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Великобритания и Германия – банковский выходной.

EURUSD:

Европейские банки сегодня вновь не работают, поскольку европейцы отмечают Пасхальные праздники. Завтра рынок вернется в своё обычное состояние и я ожидаю продолжение восходящего тренда по единой европейской валюте, поскольку на межбанковском рынке кредитования в Лондоне сохраняется тренд на снижение ставок по долларовым кредитам. Сегодня я ожидаю спокойной торговли, поскольку низкая ликвидность вынуждает инвесторов занимать выжидательную позицию.

Торговая рекомендация: флэт 1.0910 -1.0988.

GBPUSD:

В опубликованном отчете по инфляции в США за март зафиксировано снижение индекса потребительских цен до 1,5%, что является минимальным уровнем за последние тринадцать месяцев. Снижение инфляции позволяет Федеральному Резерву удерживать низкие процентные ставки и увеличивать кредитование американской экономики. Баланс ФРС сейчас составляет 6,08 триллионов долларов. Только за последний месяц баланс ФРС увеличился на 1,77 триллиона долларов. Столь высокий темп роста баланса в прошлом всегда приводил к снижению курса доллара. Я ожидаю продолжение восходящего тренда по фунту.

Торговая рекомендация: Buy 1.2460/1.2435 и take profit 1.2544.

USDJPY:

На сегодня формируется позитивный фон для японской йены. Во-первых, высокие цены на драгоценные металлы будут оказывать положительное влияние на стоимость йены, поскольку японская валюта коррелирует с золотом. Отмечу, что эта корреляция достаточна сильная и наблюдается много лет. Во-вторых, сегодня я ожидаю, коррекции на американском фондовом рынке, который последние три недели демонстрирует бурный рост. Очень часто после продолжительно тренда в понедельник происходит техническая коррекция, и сегодня я ожидаю развития именно такого сценария. В периоды коррекции на рынках акций японская йена получает хорошую поддержку.

Торговая рекомендация: Sell 108.20/108.50 и take profit 107.52.

Отредактировано 13.04.2020, 13:01
0 0