1 0
6 377 посетителей

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
23.09.2019, 12:14

Киев рассматривает возможность покупки российского газа

Министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель заявил, что Украина рассмотрит возможность покупки газа у России, но не обязательно у «Газпрома».

На брифинге на одном из телеканалов министр добавил, что Киев готов рассмотреть такой вариант импорта газа, если сторонами будет полностью исключен политический момент, и Москва не будет оказывать никакого давления. Министр подчеркнул, что это касается не только экономических и взаимовыгодных отношений.

Он подчеркнул, что если будут осуществляться прямые поставки газа из России в Украину, цена должна быть привязана к европейскому рынку, и не должно быть никакой политической цены.

Начиная с 2015 года Украина остановила закупку газа в России. И На протяжении всего этого времени не пользовалась топливом из России, закачивая в свои хранилища газ, закупленный по реверсу в Европе.

19 сентября в Брюсселе состоялись переговоры между представителями Украины. России и Еврокомиссии касательно использования ГТС Украины после завершение контракта между “Нафтогазом” и “Газпромом”. По итогу переговоров ясно, что мнения сторон разошлись радикально. Вышло так, что в ходе встречи обсуждались лишь правовые вопросы возможности нового транзита, а не сам транзит и его объемы.

Подписывайтесь на наши новостные обновления

0 0