2 0
22 331 посетитель

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
30.08.2019, 00:00

Как данные по инфляции отразятся на стоимости евро?

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

12.00 мск. Еврозона: Индекс потребительских цен за август.

EURUSD:

Основным событием дня станет публикация отчет по инфляции в Еврозоне за август. Накануне аналогичный отчет опубликовала Германия, где было зафиксировано снижение потребительских цен до трехмесячного минимума. Через две недели состоится заседание ЕЦБ и слабые данные по инфляции не оставляют Центробанку иного выбора, как пойти на снижение процентных ставок. Этот фактор, в совокупности со снижением цен на золото, будет негативно сказываться на стоимости единой европейской валюты сегодня.

Торговая рекомендация: Sell 1.1060/1.1080 и take profit 1.1026.

GBPUSD:

Инвесторы на долговом рынке крайне пессимистично оценили призыв британского премьер-министра Б. Джонсона отправить в отпуск парламентариев. Доходность 10-летних государственных облигаций Соединенного Королевства сильно падает по отношению к своим аналогам из США и Германии. Этот фактор традиционно сигнализирует о снижении стоимости фунта. Но на сильные распродажи рассчитывать не стоит. Восходящий тренд на рынке нефти будет сдерживать снижение курса британской валюты, поскольку исторически существует корреляция между GBPUSD и BRENT. Накануне власти Саудовской Аравии заявили, что планируют в конце этого года провести IPO своей нефтегазовой компании Saudi Aramco на Саудовской фондовой бирже. Наследный принц Королевства Мухаммед бин Салман бин Абдель Азиз Аль Сауд оценил компанию в 2 триллиона долларов, при этом консультанты в инвестиционных банках на 25% ниже. Чтобы ориентиры совпали, необходима более высокая цена на нефть. Саудиты это понимают и, на мой взгляд, будут проводить комплекс мероприятий, направленных на рост нефтяных котировок в ближайшие месяцы.

Торговая рекомендация: Sell 1.2186/1.2205 и take profit 1.2151.

USDJPY:

Президент США Дональд Трамп анонсировал новые переговоры с Китаем. Инвесторы на рынках акций позитивно восприняли эту новости и начали активно покупать корпоративные бумаги. Поскольку валютная пара USDJPY исторически имеет сильную корреляцию с американским рынком акций, то этот фактор оказывает положительное влияние на ход торгов. На мой взгляд, пара сегодня может протестировать двухнедельный максимум, который расположен на отметке 106.78. Большего роста я думаю, мы не увидим, поскольку в понедельник в Штатах выходной и инвесторы сегодня не будут спешить с открытием торговых позиций.

Торговая рекомендация: Buy 106.28/106.10 и take profit 106.78.

Отредактировано 30.08.2019, 12:15
0 0