2 0
22 319 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
02.09.2019, 00:00

Как инфляция в Еврозоне повлияет на курс евро?

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

США: банковский выходной.

EURUSD:

Слабые данные по инфляции в Еврозоне за август не оставляют инвесторам иного выбора как продавать евро и покупать европейские акции. Почему? На следящей неделе состоится очередное заседание ЕЦБ по кредитно-денежной политике, и инвесторы ждут от Центробанка снижения процентных ставок. Напомню, что в прошлом месяце один из авторитетных представителей ЕЦБ О. Рен заявил о готовности регулятора пойти на такой шаг для увеличения инфляции в Старом свете. Проблема низкой инфляции может привести экономику к тяжелой депрессии – в ЕЦБ это прекрасно понимают и не хотят испытывать судьбу. Дополнительное давление на евро может оказать нисходящий тренд по золоту. В Соединенных штатах на прошлой неделе проводили опрос среди частных инвесторов и 95% респондентов заявили, что они покупают золото. Обычно это признак завершения тенденции и разворота тренда. На мой взгляд, можно ожидать техническую коррекцию по желтому металлу в область психологического уровня 1500 в ближайшие две недели.

Торговая рекомендация: Sell 1.1025/1.1040 и take profit 1.1000.

GBPUSD:

Последние два торговых дня британский фунт торгуется в боковом тренде. Инвесторы сейчас не знают, как дальше действовать. С одной стороны, Б. Джонсон вступил в конфликт с лидерами оппозиции, и этот процесс может вызвать политический кризис в Соединенном Королевстве. Инвесторы всегда избегают политической неразберихи, поскольку никто не знает, чем всё это может завершиться. С другой стороны, снижение доходности американских государственных облигаций вынуждает трейдеров искать альтернативу американскому доллару. В итоге получается замкнутый круг: фунт покупать опасно, а доллар не выгодно. Сегодня я ожидаю продолжения бокового тренда, поскольку в Соединенных Штатах выходной.

Торговая рекомендация: флэт 1.2115 -1.2200.

USDJPY:

Основной индекс расходов на личное потребление в США пять месяцев не может превысить уровень 1,7%. Напомню, что ФРС ориентируется на стабильный уровень 2% при данном показателе. Этот фактор сигнализирует о необходимости снижения процентных ставок FOMC, что в свою очередь будет оказывать поддержку фондовым площадкам, с которыми тесно коррелирует данная валютная пара. Однако в Соединенных Штатах сегодня выходной и многие инвесторы будут воздерживаться от активной торговли на рынках акций. На этом фоне, сегодня можно ожидать спокойной торговли в течение дня. Завтра, на мой взгляд, мы увидим восходящий тренд на рынках акций, что положительно отразится на котировках USDJPY.

Торговая рекомендация: флэт 106.00 -106.50.

Отредактировано 02.09.2019, 13:14
0 0