2 0
22 323 посетителя

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
21.08.2019, 00:00

Покупаем евро по трем причинам

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

17.00 мск. США: Объем продаж жилья на вторичном рынке за июль.

17.30 мск. США: Данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики за август.

21.00 мск. США: Публикация протокола заседания ФРС.

EURUSD:

Покупаем евро по трем причинам. Во-первых, на кредитном рынке наблюдается рост спрэда доходности 10-летнних государственных облигаций Германии/США, что традиционно оказывает поддержку единой европейской валюте. Во-вторых, на товарном рынке инвесторы активно покупают нефть и драгоценные металлы, что также позитивно отразится на стоимости евро, которое коррелирует с данными товарами. В-третьих, вечером будет опубликован протокол последнего заседания ФРС США, где будет отмечено снижения инфляционных ожиданий, риски неопределенности относительно торговой воны США-Китай и вследствие этого необходимости снижения процентных ставок.

Торговая рекомендация: Buy 1.1075/1.1055 и take profit 1.1115.

GBPUSD:

Британский фунт обновил семидневный максимум и сегодня можно ожидать развития бокового тренда. Оптимизм на рынке облигаций исчерпал себя – спрэд доходности британских и американских бумаг практически не изменяется. Из важной статистики сегодня можно выделить два отчета. Первый по рынку недвижимости в США за июль, где можно ожидать роста показателя продаж жилья на фоне снижения ипотечных ставок, что окажет краткосрочную поддержку доллару. Второй отчета – это протокол последнего заседания FOMC. На мой взгляд, здесь мы увидим намеки на необходимость дальнейшего снижения процентных ставок FED, что в свою очередь вызовет краткосрочные продажи доллара.

Торговая рекомендация: флэт 1.2120 -1.2210.

USDJPY:

Ход торгов по-прежнему определяется динамикой фондовых рынков. Дональд Трамп делает ставку на экономический рост в ходе своей предвыборной кампании 2020 года. В Белом доме обсуждают возможность временного снижения налога на заработную плату для стимулирования роста ВВП. Центральный банк Китая понизил свои базовые кредитные ставки, стремясь сократить стоимость заимствований для предприятий в условиях самых медленных темпов роста экономики за последние десятилетия. Индекс “страха” VIX падает, что позитивно для фондовых рынков.

Торговая рекомендация: Buy 106.34/106.15 и take profit 106.89.

Отредактировано 21.08.2019, 13:41
0 0