2 0
22 307 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
19.08.2019, 00:00

Перемирие в торговой войне США и Китая

Прогноз на неделю 19-23 августа:

#Intel:

В конце минувшей недели появились слухи о том, что Министерство торговли США ещё на 90 дней продлит временную генеральную лицензию для китайской корпорации Huawei, позволяющую осуществлять закупки у американских компаний. Слухи исходят от представителей Министерства торговли. Ранее Д. Трамп анонсировал телефонные переговоры с лидером Китая. Судя по всему, американский президент не хочет новых распродажи на фондовых площадках и готов дать рынку порцию позитивных новостей. Это хороший сигнал для акций #Intel, поскольку Huawei покупает продукцию данной компании.

Торговая рекомендация: Buy 46.05/45.56 и take profit 47.14.

# Alcoa:

Агентство Markit опубликовало свежий релиз по рынку алюминия, где отмечается существенное снижение запасов металла на крупнейших товарных биржах Европы и Азии. Этот фактор вызван снижением производственных мощностей – производители металла сокращают производство на фоне низких цен на продукцию. Напомню, что с начала года средняя цена реализации алюминия сократилась на 15,6%, до уровня 1960$ за тонну. Традиционно этот процесс способствует росту котировок алюминия, что в свою очередь положительно сказывается на капитализации компании, работающих в данной отрасли.

Торговая рекомендация: Buy 17.38/16.81 и take profit 18.33.

#Gazprom Nef:

Вашингтон и Пекин после анонсирования нового этапа торговой войны 1 августа решили пойти на деэскалацию конфликта. Первым на встречу пошел Китай, вице-премьер Лю Хэ запросил телефонные переговоры с Минфином и Торговым представительством США. Затем Д. Трамп анонсировал телефонные переговоры с Си Цзиньпином. Это позитивный фактор для нефтяного рынка, поскольку инвесторы будут закрывать короткие позиции, что вызовет рост котировок черного золота. Этот фактор положительно отразится на капитализации Газпром нефти.

Торговая рекомендация: Buy 414.10/410.56 и take profit 425.18.

Отредактировано 19.08.2019, 14:38
0 0