2 0
22 323 посетителя

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
04.04.2019, 00:00

Покупаем USDJPY и #SP500

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Не ожидается важной макроэкономической статистки.

EURUSD:

Сегодня не ожидается важной макроэкономической статистики, и инвесторы могут занять выжидательную позицию перед публикацией данных по рынку труда. Отчет по Non-Farm мы получим завтра. Индекс занятости ISM в промышленности и сфере услуг в марте продемонстрировал небольшой прирост – именно данные индикаторы участники рынка используют при прогнозировании Non-Farm. При этом агентство ADP отмечает слабость рынка труда и указывает на отсутствие сильного роста занятости. С учетом всех факторов можно ожидать итогового показателя в пределах диапазона 150-170 тыс., что может немного разочаровать инвесторов, которые будут закрывать “лонги” по американской валюте. Но это будет завтра, а сейчас рынок государственных облигаций указывает на флэт.

Торговая рекомендация: флэт 1.1190- 1.1290.

GBPUSD:

Покупаем фунт по двум причинам. Во-первых, долговой рынок позитивно реагирует на переговоры Т. Мэй и лидеров парламентской оппозиции по проекту BREXIT. Доходность 10-летних государственных облигаций растет по отношению к своим аналогам из США и Германии, что будет оказывать поддержку фунту. Во-вторых, инвесторы на этой неделе активно покупают рисковые активы (акции, нефть, промышленные металлы), что является позитивным фактором для фунта, поскольку британская валюта имеет прямую корреляцию с данными инструментами.

Торговая рекомендация: Buy 1.3135/1.3115 и take profit 1.3195

USDJPY:

“За время моего президентства рынок акций ставил исторические рекорды 22 раза” – заявил Дональд Трамп на конгрессе республиканской партии в Вашингтоне. В предвыборной программе Трампа рост фондового рынка был одной из главных тем. Поскольку в ноябре 2020 года Д. Трамп планирует вновь участвовать в президентских выборах, то ему в оставшиеся полтора года необходимо обеспечить стабильный рост рынка акций, чтобы порадовать электорат. Поскольку пара USDJPY имеет сильную корреляцию с индексом #SP500, то можно ожидать продолжение восходящего тренда в данной валютной паре. Завтра завершатся торговые переговоры вице-премьера Госсовета КНР Лю Хэ с командой Трампа и инвесторы ждут, что стороны объявят дату саммита лидеров США и Китая. Индекс #SP500 сегодня или завтра может протестировать психологический уровень 2900 п.

Торговая рекомендация: Buy 111.30/111.10 и take profit 111.80.

Отредактировано 04.04.2019, 10:57
0 0