2 0
22 323 посетителя

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
05.04.2019, 00:00

ЕЦБ против роста евро

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

15.30 мск. США: Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе за март.

15.30 мск. США: Изменение средней почасовой оплаты труда за март.

EURUSD:

Основным событием дня станет публикация данных по рынку труда. Опережающие индикаторы занятости ISM и APD указывают на выход чуть хуже медианы прогнозов. Более важную роль в этом отчете будет играть не столько показатель Non-Farm, сколько показатель среднего заработка. Сейчас этот индикатор находится на годовом максимуме и исследовательские институты в Штатах указывают на постепенное снижение темпа роста доходов. Для американского доллара это негативный фактор, но евро не сможет продемонстрировать мощный рост. Восходящий тренд будет ограничен область 1.1260. Почему? Всё дело в ЕЦБ. Центробанк Еврозоны обсуждает варианты более агрессивного стимулирования экономики. Это может быть как снижение ставок, так и увеличение программы QE (покупка облигаций на рынке). На таких новостях инвесторы всегда с неохотой покупают евро, при этом хорошую динамику будут демонстрировать европейские рынки акций. Стимулирование экономики всегда положительно воспринимается инвесторами на рынка акций- сегодня можно ждать продолжение восходящего тренда по индексу #DAX30, который может протестировать отметку 12100.

Торговая рекомендация: Buy 1.1210/1.1190 и take profit 1.1260

GBPUSD:

На фунт по-прежнему оказывает сильное влияние ситуация с BREXIT. В первой половине недели Т. Мэй обещала провести успешные переговоры с лидерами оппозиции. Инвесторы на этом фоне активно покупали фунт. В четверг выяснилось, что первый раунд переговоров завершился безрезультатно – в итоге позиции по британской валюте фонды ликвидировали, и мы увидели возврат к психологическому уровню 1.30. Подливает “масла в огонь” Брюссель, который не желает дать отсрочку по BREXIT, о которой не раз просила британский премьер. Тренд в этой валютной паре меняется каждые два дня, и тренд определяют политики. Я не удивлюсь, если сегодня политики скажут, что готовы подписать соглашение по BREXIT и фунт развернется вверх. Возможно, это случится на следующей неделе. Сейчас по фунту много неопределенного и целесообразно наблюдать за развитием событий и пропустить торговлю. В качестве альтернативы можно выбрать нефть BRENT, по которой сохраняется сильный восходящий тренд и можно ожидать роста котировок в область 70.15.

Торговая рекомендация: флэт 1.3040 -1.3140.

USDJPY:

Сегодня нас ожидают “американские горки”. Вначале можно ожидать снижения пары после публикации данных по рынку труда в США за март, где инвесторы могут начать продавать американскую валюту на фоне снижения показателя среднего заработка. Затем я ожидаю разворота тренда вверх, поскольку пара будет корелировать с динамикой американского рынка акций, где индекс #SP500 приближается к психологическому уровню 2900 п. Инвесторы сейчас активно покупают акции, поскольку ждут позитивных итогов торговых переговоров США и Китая, которые на этой неделе проходят в Вашингтоне. Д. Трамп накануне заявил о том, что переговоры идут очень хорошо.

Торговая рекомендация: Buy 111.50/111.30 и take profit 112.00.

Отредактировано 05.04.2019, 14:30
0 0