1 0
1 165 посетителей

Блог пользователя KONSTANTIN: ПРОГНОЗЫ

KONSTANTIN-RIA: ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОГНОЗЫ

konstantin-ria.com : инвестиционные прогнозы по фондовому рынку, рынку РИИ и NASDAQ, рынку Forex, рынку срочных контрактов, товарно-сырьевому рынку
06.11.2013, 18:49

Сектор РИИ: итоги недели 28.10-01.11

Прошлая неделя была окрашена в зелёные цвета, так индекс ММВБ-инновации закрылся в пятницу (01.11.2013) на значении 403,12 и прибавил порядка 2%. Объём торгов составил 35 млн. рублей.

Динамика индекса ММВБ-инновации (дневной таймфрейм)

В лидерах роста акции ОАО НПО «Наука», российского промышленного предприятия, которое является ведущим Российским предприятием авиационно-космической отрасли и крупнейшим производителем систем жизнеобеспечения самолетов, вертолетов и космических пилотируемых кораблей. Однако, справедливости ради, стоит отметить, что рост был на достаточно малых объёмах.

Лидеры роста/падения

В лидерах падения, как и неделей ранее оказался Левенгук, он потерял 12,30% капитализации.

Из важных новостей мира инноваций хочу отметить форум «Открытые инновации» который прошел с 31 октября по 2 ноября 2013 года. На форуме были озвучены итоги второго национального рейтинга российских высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний в ходе круглого стола «ТехУспех-2013: российский потенциал в действии». Рейтинг был организован ОАО «РВК» в партнёрстве с Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР), Внешэкономбанком и аудиторско-консалтинговой сетью PwC.

Самые успешные компании были выделены в трех категориях: ТОП-10 крупнейших компаний (по размеру выручки), ТОП-10 быстрорастущих компаний (по темпам роста выручки) и ТОП-10 инновационных компаний – (технологический уровень выпускаемой продукции, ее новизна, интеллектуальная собственность компаний, а также расходы на НИОКР и технологические инновации).

Из эмитентов сектора РИИ в ТОП-10 крупнейших компаний по размеру выручки вошла ОАО “Армада”, а в ТОП-10 инновационных компаний вошла ОАО “Институт Стволовых Клеток Человека”.

Из других новостей. ОАО «СЭМЗ» находится на заключительной стадии переговоров с компанией Danone, Россия, на поставку банок, предназначенных для упаковки детского питания. Как заявлено на официальном сайте компании, объем продаж составит 10 млн. банок в месяц, годовой объем контракта с компанией Danone может превысить 450 млн. руб. в год. На этой новости акции компании взлетели на 25% 30 октября в среду. Однако уже на следующий день практически весь рост был нивелирован.

Динамика акций ОАО «СЭМЗ» (дневной таймфрейм)

Также компания заявила, что с сентября 2013 года на территории Украины ОАО «СЭМЗ» представляет официальный представитель. На данный момент в завершающей стадии находится процедура получения сертификатов качества продукции, которая предназначена для поставки на рынок Украины. Также подписаны четыре предварительных договора на поставку жестяной банки.

Планируемый объем поставок продукции ОАО «СЭМЗ» в 2014 г. на рынок Украины превышает 330 млн. руб.

Из новостей медиа сектора РИИ.

Медиа группа «Война и Мир», на встрече с разработчиками Медиа канала, наметила основные моменты дальнейшего построения сайта Медиа канала. Как мы уже говорили в прошлых передачах, инвесторы ждут завершения тестирования бета-версии. Однако пока акция находится под небольшим давлением, завершив неделю в незначительном минусе, потеряв 1,67%.

*Рекомендации, указанные в статье, являются частным мнением аналитика

0 0