33 0
97 002 посетителя

Блог пользователя МУДРЫЙ НЕУД

На обломках Фондового Рынка

04.06.2013, 11:13

ИСКЧ. Что делать?

Институт Стволовых Клеток Человека (ОАО «ИСКЧ») – российская публичная биотехнологическая компания, основанная в 2003 году.

ИСКЧ разрабатывает и внедряет инновационные медицинские препараты и высокотехнологичные услуги на основе клеточных, генных и постгеномных технологий.

Проекты компании охватывают пять основных отраслевых направлений: регенеративная медицина; биострахование; медицинская генетика; генная терапия; биофармацевтика (в рамках международной партнерской программы «СинБио»).

ИСКЧ принадлежит крупнейший в стране банк персонального хранения стволовых клеток пуповинной крови – Гемабанк®.

В 2012 году Компания вывела на рынок первый российский геннотерапевтический препарат для лечения ишемии нижних конечностей атеросклеротического генеза (Неоваскулген®), а также приступила к реализации социально-значимого проекта по созданию общероссийской сети медико-генетических центров нового образца с целью раннего выявления и профилактики заболеваний с наследственным компонентом. Со 2 квартала 2013 г. в МГЦ Genetico предоставляются услуги генетической диагностики и консультирования личным врачом-генетиком на основе использования ДНК-чипа «Этноген».

Во 2 квартале 2013 года ИСКЧ открывает банк репродуктивных клеток и тканей – Репробанк (персональное хранение/донация), а также лабораторию преимплантационной генетической диагностики (PGD).

На российском рынке эстетической медицины ИСКЧ c 2011 года представлен инновационной услугой SPRS-терапия (на основе зарегистрированной технологии применения дермальных аутофибробластов для коррекции возрастных и рубцовых дефектов кожи).

ИСКЧ – один из соинвесторов многостороннего проекта «СинБио», целью которого является разработка и производство новых уникальных лекарственных препаратов для внедрения на российском и мировом рынках. Проект «СинБио» реализуется при участии ОАО «РОСНАНО» и ряда российских и международных биофарм-компаний.

В декабре 2009 года Институт Стволовых Клеток Человека провел первичное публичное размещение акций на ФБ ММВБ (тикер: ISKJ) – первое IPO биотехнологической компании в России.

А тем временем график акций компании пробивает уровень сопротивления:

Компания могла бы стать неплохой "венчурной" инвестицией для долгосрочных инвесторов. Лишь бы не испортила все модными ныне многомиллионными допками. Желание проводить доп эмиссии возникают у многих наших компаний, надеюсь у ИСКЧ руководство с мозгами.

3 0