1 0
1 649 посетителей

Блог пользователя Eltoma Corporate Services

«Международный бизнес: новости экономики и финансов»

«Международный бизнес: новости экономики и финансов»
13.04.2013, 15:41

ЕС: финансовые центры в Европе будут прозрачными

В ЕС существует специальное законодательство по сберегательным банковским вкладам. В соответствии с этой директивой происходит автоматический обмен информацией о вкладчиках банка в ЕС со всеми странами входящими в ЕС. Это означает, что если гражданин Польши открывает личный банковский счет на Кипре, то информация об этом сразу же передается в Польшу и в ту страну, где поляк является налоговым резидентом. Это специальное законодательство позволяет собирать информацию о доходах граждан ЕС и следить за тем, что налоги были полностью уплачены.

Единственная страна в ЕС, которая не подписалась под данное законодательство – это Австрия. Несмотря на эмоциональные заявления министра финансов Австрии о том, что Австрия будет отстаивать банковскую тайну до конца, мы все понимаем, что вскоре и Австрия присоединится и начнет применять данное законодательство.

На прошлой неделе Германия подписала договор со Швейцарией об автоматическом раскрытии информации о немецких вкладчиках швейцарских банков. Люксембург уже заявил, что будет приводить свое законодательство о банковской тайне в соответствии с требованиями ЕС.

http://www.eltoma-offshore.com/news/es-finansovye-centry-v-evrope-budut-prozrachnymi/

0 0