1 0
1 649 посетителей

Блог пользователя Eltoma Corporate Services

«Международный бизнес: новости экономики и финансов»

«Международный бизнес: новости экономики и финансов»
13.04.2013, 15:39

Франция начинает тотальную войну с оффшорными компаниями и оффшорными банковскими счетами

Последний политический скандал, который потряс Францию, вынудил президента Франции выступить с заявлением о начале тотальной войны с оффшорными компаниями и оффшорными банковскими счетами. Суть скандала состоит в том, что один из министров правительства Франции скрыл информацию о банковском счете в Швейцарии, на котором хранилось более €600,000.

Президент Франции потребовал от французских банков раскрывать информацию о деятельности своих филиалов за пределами Франции, чтобы получать информацию о гражданах Франции, которые скрывают свои доходы от уплаты налогов за пределами Франции и ЕС.

Президент Франции выступил с предложением начать тотальную войну с оффшорами не только в Европе, но и во всем мире. Данное предложение сходно с недавно подписанным Германией договором об автоматическом обмене/раскрытии информации о немецких гражданах, хранящих свои доходы в швейцарских банках, и заявлением официальных лиц Люксембурга о приведении законодательства о банковской тайне в Люксембурге в соответствиес директивами ЕС.

0 0