mfd.ruФорум

[Голосование] Если Вы клиент "Открытие-инвестиции", то куда подадитесь в связи с ее забоем?

Новое сообщение | Новое голосование |
Если Вы клиент "Открытие-инвестиции", то куда подадитесь в связи с ее забоем?
(открытое, автор: Изя Трахтенгерц с трофеем Узи, 16 сен 2023 – 16 окт 2023)
- С радостью и в припрыжку в "ВТБ- инвестиции".3
 
Кофейня на хаях shortfolio SSA
- В "ВТБ - инвестиции", но без удовольствия. Просто по течению.10
 
Filimon Рантье brumby iliyoleg Катя_25 Котовский duggy rock-retiree (Z) caritas Опционщик
- перейду к другому брокеру. Ещё не определился.9
 
maxclyde Изя Трахтенгерц с трофеем Узи Сем falcon Astoriya G@lka Сандриус Не kazax 929
- перейду к другому брокеру. Уже определился. Может напишу в комментариях.7
 
Adam Smith Саймон+ Leha929 Саша Турецкий Olga_IONT Авантаж Эхо-КТУЛХУ
Всего голосов:29 
1
Изя Трахтенгерц с трофеем Узи
16.09.2023 09:01
 
И
А вообще, VTB must die!
Костин - дом - тюрьма.
Личное мнение.
Сотрудничать с грабителями беспринципно.
Мир в экономике
18.09.2023 15:48
1
А вообще, VTB must die!
Костин - дом - тюрьма.
Личное мнение.
Сотрудничать с грабителями беспринципно.
может просто приватизировать банк? зачем эти даи, что за финансовое людоедство )
Костин - обычный гос.менеджер, других не имеем
Изя Трахтенгерц с трофеем Узи
19.09.2023 00:36
 
И
А вообще, VTB must die!
Костин - дом - тюрьма.
Личное мнение.
Сотрудничать с грабителями беспринципно.
может просто приватизировать банк? зачем эти даи, что за финансовое людоедство )
Костин - обычный гос.менеджер, других не имеем
А ещё лучше национализировать если уж хотя бы как-то учитывать интересы акционеров кроме государства не получается.
Хотели учитывать, но никак не получается ....
Это хотя бы в какой-то степени справедливо....
Не полностью, конечно.....
Обратный выкуп акций государством по цене ipo....не меньше .
Но, лично я по своей природной вредности именно за die!
Банк ликвидировать, с кредиторами рассчитаться и поделить.
Это самое справедливое. Не факт что самое выгодное для акционеров. Но, мы-то с вами, россияне, все как один за справедливость....можно даже без денег....
Правильно говорю?
А потому, чтобы срочно остановить разбазаривание корпоративной стоимости как раз и требуется must die!
152606
19.09.2023 14:06
1
1
кто определился с другим брокером? куда переходите?
Саймон+
20.09.2023 16:41
1
Сообщение удалено администратором admin 07.10.2023 в 19:56.
Причина: клон
Саймон+
20.09.2023 16:42
1
Сообщение удалено администратором admin 07.10.2023 в 19:56.
Причина: клон
Изя Трахтенгерц с трофеем Узи
21.09.2023 00:40
 
И
Саймон+ @ 20.09.2023 16:41  (сообщение удалено)
"Совок" - это Сбербанк или Совкомбанк?
Изя Трахтенгерц с трофеем Узи
21.09.2023 00:47
1
И
А ещё при переходе есть момент, который решившим перейти не в ВТБ (да и в ВТБ) может добавить значительную ложку дегтя....
Я говорю о реализации права на вычет за трехлетней период хранения бумаг на счёте ДЕПО.

Для реализации такого права надо чуть ли не каждую бумагу (лот) переводить с указанием цены и даты приобретения (если по средней и без даты приобретения переводить, то будет совсем кисло ...
У меня может случиться попадос под 100 000 по причине начала (неучета) трехлетнего срока владения....
Очередное дерьмо от ВТБ....
Изя Трахтенгерц с трофеем Узи
21.09.2023 19:32
 
И
Определился.... открываю счет в БКС.
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
22.09.2023 00:57
3
Определился.... открываю счет в БКС.
ну или в Финам ......... все остальные рейтинги брокеров идут после этих двух главных брокеров России с понижением.
Изя Трахтенгерц с трофеем Узи
23.09.2023 21:26
 
И
Определился.... открываю счет в БКС.
ну или в Финам ......... все остальные
Услышал...
Изя Трахтенгерц с трофеем Узи
24.09.2023 12:11
 
И
ну или в Финам ......... все остальные
Услышал...
Разобрался детально с условиями в БКС и понял, что я до них НЕ ДОРОС...
Ни ментально, ни морально.
Уж извините, личное мнение....
Спасибо, услышал...
Sever-live
24.09.2023 19:05
 
S
Ребят всем привет! Похоже я не в теме. Что с Открытием? и почему нужно определятся с брокером?
Изя Трахтенгерц с трофеем Узи
24.09.2023 19:56
1
И
Ребят всем привет! Похоже я не в теме. Что с Открытием? и почему нужно определятся с брокером?
Банк ВТБ (почти год как) купил Открытие.
Теперь подошел момент перехода на единый бренд.
Начали с забоя Открытия-Инвестиции.
Клиенты если ничего не скажут (ну, как Вы) окажутся в ВТБ-брокере в конце 2023- начале 2024 года...
Что могу сказать?
Позанимался я альтернативными брокерами и понял, что те тарифы, что у меня сейчас в Открытии штука неприходящая и безальтернативная....
Я, конечно, ВТБ в принципе не доверяю, а потому пока влет переходить не буду и напишу отказ от перевода в ВТБ.
Буду сидеть до конца или пока не определюсь.
С чем я столкнулся?
Ну, например, с комиссиями "ЗА УРЕГУЛИРОВАНИЕ СДЕЛОК", которая преподносится как комиссия биржи.... ага....
В курсе, что комиссия биржи в большинстве случаев РОВНО НОЛЬ?
Может честней было бы выставить одну комиссию с учетом возможного биржевого сбора?
Ну, чтоб не вводить клиентов в заблуждение....
Дальше....
Как Вам - комиссия за перевод валюты из брокерского подразделения конторы в банковское....
Даже юаней.
Как Вам? Комиссия за хранение валюты на счете в 0,6% в месяц....
Как Вам? Комиссия за торговлю ОФЗ в вечернюю сессию 1% от суммы сделки....
Как Вам комиссия 0,5% от суммы сделки по ОФЗ по премиальному тарифу при умеренной комиссии по акциям?
Sever-live
25.09.2023 08:30
 
S
Ребят всем привет! Похоже я не в теме. Что с Открытием? и почему нужно определятся с брокером?
Банк ВТБ (почти год как) купил Открытие.
Теперь подошел момент перехода на единый бренд.
Начали с забоя Открытия-Инвестиции.
Клиенты если ничего не скажут (ну, как Вы) окажутся в ВТБ-брокере в конце 2023- начале 2024 года...
Что могу сказать?
Позанимался я альтернативными брокерами и понял, что те тарифы, что у меня сейчас в Открытии штука неприходящая и безальтернативная....
Я, конечно, ВТБ в принципе не доверяю, а потому пока влет переходить не буду и напишу отказ от перевода в ВТБ.
Буду сидеть до конца или пока не определюсь.
С чем я столкнулся?
Ну, например, с комиссиями "ЗА УРЕГУЛИРОВАНИЕ СДЕЛОК", которая преподносится как комиссия биржи.... ага....
В курсе, что комиссия биржи в большинстве случаев РОВНО НОЛЬ?
Может честней было бы выставить одну комиссию с учетом возможного биржевого сбора?
Ну, чтоб не вводить клиентов в заблуждение....
Дальше....
Как Вам - комиссия за перевод валюты из брокерского подразделения конторы в банковское....
Даже юаней.
Как Вам? Комиссия за хранение валюты на счете в 0,6% в месяц....
Как Вам? Комиссия за торговлю ОФЗ в вечернюю сессию 1% от суммы сделки....
Как Вам комиссия 0,5% от суммы сделки по ОФЗ по премиальному тарифу при умеренной комиссии по акциям?
Спасибо за информацию.
если правильно понял, то если не чего не делать то по умолчанию переведут в ВТБ?
Изя Трахтенгерц с трофеем Узи
25.09.2023 08:37
 
И
Банк ВТБ (почти год как) купил Открытие.
Теперь подошел момент перехода на единый бренд.
Начали с забоя Открытия-Инвестиции.
Клиенты если ничего не скажут (ну, как Вы) окажутся в ВТБ-брокере в конце 2023- начале 2024 года...
Что могу сказать?
Позанимался я альтернативными брокерами и понял, что те тарифы, что у меня сейчас в Открытии штука неприходящая и безальтернативная....
Я, конечно, ВТБ в принципе не доверяю, а потому пока влет переходить не буду и напишу отказ от перевода в ВТБ.
Буду сидеть до конца или пока не определюсь.
С чем я столкнулся?
Ну, например, с комиссиями "ЗА УРЕГУЛИРОВАНИЕ СДЕЛОК", которая преподносится как комиссия биржи.... ага....
В курсе, что комиссия биржи в большинстве случаев РОВНО НОЛЬ?
Может честней было бы выставить одну комиссию с учетом возможного биржевого сбора?
Ну, чтоб не вводить клиентов в заблуждение....
Дальше....
Как Вам - комиссия за перевод валюты из брокерского подразделения конторы в банковское....
Даже юаней.
Как Вам? Комиссия за хранение валюты на счете в 0,6% в месяц....
Как Вам? Комиссия за торговлю ОФЗ в вечернюю сессию 1% от суммы сделки....
Как Вам комиссия 0,5% от суммы сделки по ОФЗ по премиальному тарифу при умеренной комиссии по акциям?
Спасибо за информацию.
если правильно понял, то если не чего не делать то по умолчанию переведут в ВТБ?
Да, так и есть...
Саймон+
25.09.2023 08:44
1
Сообщение удалено администратором admin 07.10.2023 в 19:55.
Причина: клон
FreeFake
27.09.2023 10:30
1
Ребят всем привет! Похоже я не в теме. Что с Открытием? и почему нужно определятся с брокером?
Банк ВТБ (почти год как) купил Открытие.
Теперь подошел момент перехода на единый бренд.
Начали с забоя Открытия-Инвестиции.
Клиенты если ничего не скажут (ну, как Вы) окажутся в ВТБ-брокере в конце 2023- начале 2024 года...
Что могу сказать?
Позанимался я альтернативными брокерами и понял, что те тарифы, что у меня сейчас в Открытии штука неприходящая и безальтернативная....
Я, конечно, ВТБ в принципе не доверяю, а потому пока влет переходить не буду и напишу отказ от перевода в ВТБ.
Буду сидеть до конца или пока не определюсь.
С чем я столкнулся?
Ну, например, с комиссиями "ЗА УРЕГУЛИРОВАНИЕ СДЕЛОК", которая преподносится как комиссия биржи.... ага....
В курсе, что комиссия биржи в большинстве случаев РОВНО НОЛЬ?
Может честней было бы выставить одну комиссию с учетом возможного биржевого сбора?
Ну, чтоб не вводить клиентов в заблуждение....
Дальше....
Как Вам - комиссия за перевод валюты из брокерского подразделения конторы в банковское....
Даже юаней.
Как Вам? Комиссия за хранение валюты на счете в 0,6% в месяц....
Как Вам? Комиссия за торговлю ОФЗ в вечернюю сессию 1% от суммы сделки....
Как Вам комиссия 0,5% от суммы сделки по ОФЗ по премиальному тарифу при умеренной комиссии по акциям?
Комса за "урегулирование сделок"
уже как второй год или более есть в бэкаэс 🤭🤭🤭
В плане комсы - бэкаэс ещё тот шустряк...
Молча тарифы и комиссию вводит, не особо предупредив своих клиентов.
Там чуть не каждые полгода происходит смена, изменения тарифов.

Есть брок с комсой 5 р в месяц.
Торгуй, не хочу.. Но это для оборотов больше 100 млн в месяц выгодно
В финаме комса плюс минус такая же, хз, точно не скажу.. Но они одно время уверяли меня, что в финаме нет комсы за урегулирования сделок 😏🤭хз
falcon
28.09.2023 17:27
2
Если я правильно помню. То Открытие-инвестиции это отдельная структура от Банка Открытие, а тем более от группы Открытие. И оно может так и остаться отдельной структурой, даже если банк Открытие полностью переименуют в ВТБ.
А по комиссиям у основных брокеров (БКС, Открытие, Финам) она, почти, одинаковая. Хуже по обслуживанию и комиссиям идут ВТБ, Сбер и Тинькофф.

ПС. Самое лучшее мобильное приложение - это, конечно, Финам.
Арт Шаффхаус
01.10.2023 12:13
2
Ни за что не порекомендую ВТБ Инвестиции. Такое впечатление, что у них во главе бизнеса стоит служба безопасности, которой плевать на удобство работы сервиса для клиентов - главное показать, что они тут главные. Стоит вам отвлечься на несколько минут на чай, кофе, телефонный звонок или что-то ещё, по возвращению вы обнаружите необходимость залогиниться. И когда рынок на графиках идёт своим ходом, иногда стремительно и против вас, вы будете тратить драгоценные секунды на загрузку приложения и ввод пин-кода в телефоне. А вот в десктопной, гораздо более удобной для работы версии всё гораздо сложнее. Об этом чуть ниже.

В итоге инструмент для работы с вашими же активами, который при профессиональном подходе обязан быть работоспособным и доступным в любую секунду, оказывается недоступным для вас каждый раз, когда вы к нему обращаетесь. Если торгуете активно — заново залогиниваться нужно будет десятки раз в день. И да, никак повлиять на это вы не можете — длительность сессии вы не можете выставить в настройках, разлогинивание происходит принудительно, стоим вам отвлечься на несколько минут.

Никакого объяснения этому нет, менеджеры из службы поддержки в лучшем случае посоветуют вам очистить кэш браузера или выбрать браузер от Яндекса, который вынесет все нервы рекламой и бесконечными предложениями что-то установить, купить, а то и самовольной установкой чего-то «полезного» (кстати, это не поможет). Только через год, после десятков звонков в службу поддержки они признались, что разлогинивание — это не косяк на моей стороне, что оно принудительное и это политика службы безопасности с целью моей «защиты».

Что может произойти, если я отойду от рабочего компьютера с открытым окном «Моих инвестиций»? Вор залезет в окно дома или проникнет в офис и продаст мои акции? Даже если так, что дальше? Выведет мои деньги? Это так просто и так быстро не происходит. Ну даже если так, что дальше? Деньги приходят на определённый счёт — мой счёт. Чтобы их снять, нужна моя карта, нужно знать мой пин-код — это уже совсем другая история.

В общем, вернувшись из туалета и обнаружив, что в очередной раз что-то произошло и рынок обваливается, вместо ого, чтобы экстренно вмешаться, вы будете вынуждены залогиниться, а в ВТБ Инвестициях это — полный ввод номера телефона (9 цифр), ввод пароля (обязательно длинный и сложный), затем нужно дожидаться смс с шестизначным кодом (приходит не всегда мгновенно) и набрать его. И если при волнении вы ошиблись со вводом — в лучшем случае придётся повторить, если ошибётесь ещё раз, что немудрено, поскольку даже за эти секунды можете потерять значительную часть своего депозита — окажетесь заблокированы. Для вашей же безопасности, по мнению ВТБ.

Заметьте - это я ещё ничего не написал о работе самого приложения. Только о том, как в него войти.
Изя Трахтенгерц с трофеем Узи
01.10.2023 12:32
2
И
Ни за что не порекомендую ВТБ Инвестиции. Такое впечатление, что у них во главе бизнеса стоит служба безопасности, которой плевать на удобство работы с клиентами - главное показать, что они тут главные. Стоит вам отвлечься на несколько минут на чай, кофе, телефонный звонок или что-то ещё, по возвращению вы обнаружите необходимость залогиниться. И когда рынок идёт своим ходом, иногда стремительно и против вас, вы будете тратить драгоценные секунды на ввод пин-кода в телефоне. А на десктопной версии — полный ввод номера телефона (9 цифр), пароля (обязательно длинного и сложного), затем дожидаться смс с шестизначным кодом. И если при волнении ошиблись со вводом — в лучшем случае придётся повторить, в худшем — окажетесь заблокированы.

В итоге инструмент для работы с вашими же активами, который при профессиональном подходе обязан быть работоспособным и доступным в любую секунду, оказывается недоступным для вас каждый раз, когда вы к нему обращаетесь. Если торгуете активно — заново залогиниваться нужно будет десятки раз в день. И да, никак повлиять на это вы не можете — длительность сессии не выставляется в настройках, разлогинивание происходит принудительно, стоим вам отвлечься на несколько минут. Так ВТБ заботится о вашей безопасности.
И ещё о ВТБ инвестиции.
Клиент имеет право на вычет за трехлетнее владение ЦБ.
Если в Открытии имеется раздел балансовая стоимость ЦБ с подробнейше расписанными датамии ценными приобретения, расставленными в порядке ФИФо, то в ВТБ этот список может стать лишь результатом Ваших личных многочасовых исследований ....это все чтобы Вы иногда ошибались с датами и количествами бумаг, подлежащими трехлетнему вычету....А это всё а плюс государству...
А ВТБ работает же исключительно для государства.
Только лохи могут подумать, что ВТБ может работать для клиентов и для акционеров.
Изя Трахтенгерц с трофеем Узи
01.10.2023 12:59
2
И
Ни за что не порекомендую ВТБ Инвестиции. Такое впечатление, что у них во главе бизнеса стоит служба безопасности, которой плевать на удобство работы сервиса для клиентов - главное показать, что они тут главные. Стоит вам отвлечься на несколько минут на чай, кофе, телефонный звонок или что-то ещё, по возвращению вы обнаружите необходимость залогиниться. И когда рынок на графиках идёт своим ходом, иногда стремительно и против вас, вы будете тратить драгоценные секунды на загрузку приложения и ввод пин-кода в телефоне. А вот в десктопной, гораздо более удобной для работы версии всё гораздо сложнее. Об этом чуть ниже.

В итоге инструмент для работы с вашими же активами, который при профессиональном подходе обязан быть работоспособным и доступным в любую секунду, оказывается недоступным для вас каждый раз, когда вы к нему обращаетесь. Если торгуете активно — заново залогиниваться нужно будет десятки раз в день. И да, никак повлиять на это вы не можете — длительность сессии вы не можете выставить в настройках, разлогинивание происходит принудительно, стоим вам отвлечься на несколько минут.

Никакого объяснения этому нет, менеджеры из службы поддержки в лучшем случае посоветуют вам очистить кэш браузера или выбрать браузер от Яндекса, который вынесет все нервы рекламой и бесконечными предложениями что-то установить, купить, а то и самовольной установкой чего-то «полезного». Только через год, после десятков звонков в службу поддержки они признались, что разлогинивание — это не косяк на моей стороне, что оно принудительное и это политика службы безопасности с целью моей «защиты».

Что может произойти, если я отойду от рабочего компьютера с открытым окном «Моих инвестиций»? Вор залезет в окно дома или проникнет в офис и продаст мои акции? Даже если так, что дальше? Выведет мои деньги? Это так просто и так быстро не происходит. Ну даже если так, что дальше? Деньги приходят на определённый счёт — мой счёт. Чтобы их снять, нужна моя карта, нужно знать мой пин-код — это уже совсем другая история.

В общем, вернувшись из туалета и обнаружив, что в очередной раз что-то произошло и рынок обваливается, вместо ого, чтобы экстренно вмешаться, вы будете вынуждены залогиниться, а в ВТБ Инвестициях это — полный ввод номера телефона (9 цифр), ввод пароля (обязательно длинного и сложного), затем нужно дожидаться смс с шестизначным кодом и набрать его. И если при волнении ошиблись со вводом — в лучшем случае придётся повторить, в худшем — окажетесь заблокированы.

Заметьте - это я ещё ничего не написал о работе самого приложения. Только о том, как в него войти.
Кроме того, расскажу случай с ВТБ инвестициями.
Вот как есть и эта штука продолжается до сих пор. Походу всё идёт к суду.
В бытность моей жены клиентом ОТП, я поучаствовал в ipo ОАК.
После этого через год ОТП отказался от брокерский деятельности и попросил перейти к другому брокеру. Выбор брокера ВТБ был сразу скажу фатальным косяком.
Переводим мы ЦБ в ВТБ.....само собой справка о цене приобретения имеется....
Больше ничего тогда не требовалось.
Принимает мой бывший сотрудник - все прекрасно и хорошо....
Решил было немного бумаг продать - возле номинала торговались в году 17-ом....
Что-то меня дёрнуло узнать, а почём же висят бумажки. Оказалось, что это узнать совсем не просто в ВТБ.....Ни в одном отчёте НЕТ ЦЕНЫ ПРИБРЕТЕНИЯ...,..
ЧЕРЕЗ Е....ТВОЮ МАТЬ! узнал.....По нулю висят.....ага....
Я говорю, так все справки есть запишите цену приобретения...Говорят - раньше был порядок один, а сейчас таки другой....Нужно ещё брокерский отчёт от брокера за все время......без него никак....
Я говорю, так подавали же давно... Нет мы будем делать это только сейчас. Бывший брокер говорит- ты бы позже пришел....три года....тово...прошло....не могем дать бумажку....
Говорю, а узнать в НРД движуху по этим бумагам с самого ipo Не? Хочешь, говорят - пиши в НРД....
Мы,мол не будем, нам это НЕ ТАРАХТЕЛО.....Я как чел с аттестатом 1.0 знаю что ответит НРД......
А ничего не ответит....Прямо в мусорник запрос от недепонента о бумагах депонента.....
Только депонент может написать запрос.....А ему НЕ ТАРАХТЕЛО....ага....
И чё....
Недавно бумаги ОАК выросли выше номинала и я их продал-купил чтобы зафиксировать цену и начать трехлетнее владение ЦБ....
Но, бумаги у ВТБ считают мы нашли на улице....По нулю....
В этом случае мы попадаем на 154 000 лишних налогов ....
Теперь прямая дорога в суд.....Пусть суд пишет запрос в НРД если ВТБ это вообще НЕ ТАРАХТЕЛО....
rock-retiree (Z)
06.10.2023 07:58
−1
Ни за что не порекомендую ВТБ Инвестиции. Такое впечатление, что у них во главе бизнеса стоит служба безопасности, которой плевать на удобство работы сервиса для клиентов - главное показать, что они тут главные. Стоит вам отвлечься на несколько минут на чай, кофе, телефонный звонок или что-то ещё, по возвращению вы обнаружите необходимость залогиниться. И когда рынок на графиках идёт своим ходом, иногда стремительно и против вас, вы будете тратить драгоценные секунды на загрузку приложения и ввод пин-кода в телефоне. А вот в десктопной, гораздо более удобной для работы версии всё гораздо сложнее. Об этом чуть ниже.

В итоге инструмент для работы с вашими же активами, который при профессиональном подходе обязан быть работоспособным и доступным в любую секунду, оказывается недоступным для вас каждый раз, когда вы к нему обращаетесь. Если торгуете активно — заново залогиниваться нужно будет десятки раз в день. И да, никак повлиять на это вы не можете — длительность сессии вы не можете выставить в настройках, разлогинивание происходит принудительно, стоим вам отвлечься на несколько минут.

Никакого объяснения этому нет, менеджеры из службы поддержки в лучшем случае посоветуют вам очистить кэш браузера или выбрать браузер от Яндекса, который вынесет все нервы рекламой и бесконечными предложениями что-то установить, купить, а то и самовольной установкой чего-то «полезного» (кстати, это не поможет). Только через год, после десятков звонков в службу поддержки они признались, что разлогинивание — это не косяк на моей стороне, что оно принудительное и это политика службы безопасности с целью моей «защиты».

Что может произойти, если я отойду от рабочего компьютера с открытым окном «Моих инвестиций»? Вор залезет в окно дома или проникнет в офис и продаст мои акции? Даже если так, что дальше? Выведет мои деньги? Это так просто и так быстро не происходит. Ну даже если так, что дальше? Деньги приходят на определённый счёт — мой счёт. Чтобы их снять, нужна моя карта, нужно знать мой пин-код — это уже совсем другая история.

В общем, вернувшись из туалета и обнаружив, что в очередной раз что-то произошло и рынок обваливается, вместо ого, чтобы экстренно вмешаться, вы будете вынуждены залогиниться, а в ВТБ Инвестициях это — полный ввод номера телефона (9 цифр), ввод пароля (обязательно длинный и сложный), затем нужно дожидаться смс с шестизначным кодом (приходит не всегда мгновенно) и набрать его. И если при волнении вы ошиблись со вводом — в лучшем случае придётся повторить, если ошибётесь ещё раз, что немудрено, поскольку даже за эти секунды можете потерять значительную часть своего депозита — окажетесь заблокированы. Для вашей же безопасности, по мнению ВТБ.

Заметьте - это я ещё ничего не написал о работе самого приложения. Только о том, как в него войти.
торгую через квик от втб. нет проблем
rock-retiree (Z)
06.10.2023 07:59
−1
Ни за что не порекомендую ВТБ Инвестиции. Такое впечатление, что у них во главе бизнеса стоит служба безопасности, которой плевать на удобство работы с клиентами - главное показать, что они тут главные. Стоит вам отвлечься на несколько минут на чай, кофе, телефонный звонок или что-то ещё, по возвращению вы обнаружите необходимость залогиниться. И когда рынок идёт своим ходом, иногда стремительно и против вас, вы будете тратить драгоценные секунды на ввод пин-кода в телефоне. А на десктопной версии — полный ввод номера телефона (9 цифр), пароля (обязательно длинного и сложного), затем дожидаться смс с шестизначным кодом. И если при волнении ошиблись со вводом — в лучшем случае придётся повторить, в худшем — окажетесь заблокированы.

В итоге инструмент для работы с вашими же активами, который при профессиональном подходе обязан быть работоспособным и доступным в любую секунду, оказывается недоступным для вас каждый раз, когда вы к нему обращаетесь. Если торгуете активно — заново залогиниваться нужно будет десятки раз в день. И да, никак повлиять на это вы не можете — длительность сессии не выставляется в настройках, разлогинивание происходит принудительно, стоим вам отвлечься на несколько минут. Так ВТБ заботится о вашей безопасности.
И ещё о ВТБ инвестиции.
Клиент имеет право на вычет за трехлетнее владение ЦБ.
Если в Открытии имеется раздел балансовая стоимость ЦБ с подробнейше расписанными датамии ценными приобретения, расставленными в порядке ФИФо, то в ВТБ этот список может стать лишь результатом Ваших личных многочасовых исследований ....это все чтобы Вы иногда ошибались с датами и количествами бумаг, подлежащими трехлетнему вычету....А это всё а плюс государству...
А ВТБ работает же исключительно для государства.
Только лохи могут подумать, что ВТБ может работать для клиентов и для акционеров.
+1
высказал тоже самое менеджерихе. не слышал, чтобы собирались допиливать личный кабинет
rock-retiree (Z)
06.10.2023 10:29
−1
Ни за что не порекомендую ВТБ Инвестиции. Такое впечатление, что у них во главе бизнеса стоит служба безопасности, которой плевать на удобство работы сервиса для клиентов - главное показать, что они тут главные. Стоит вам отвлечься на несколько минут на чай, кофе, телефонный звонок или что-то ещё, по возвращению вы обнаружите необходимость залогиниться. И когда рынок на графиках идёт своим ходом, иногда стремительно и против вас, вы будете тратить драгоценные секунды на загрузку приложения и ввод пин-кода в телефоне. А вот в десктопной, гораздо более удобной для работы версии всё гораздо сложнее. Об этом чуть ниже.

В итоге инструмент для работы с вашими же активами, который при профессиональном подходе обязан быть работоспособным и доступным в любую секунду, оказывается недоступным для вас каждый раз, когда вы к нему обращаетесь. Если торгуете активно — заново залогиниваться нужно будет десятки раз в день. И да, никак повлиять на это вы не можете — длительность сессии вы не можете выставить в настройках, разлогинивание происходит принудительно, стоим вам отвлечься на несколько минут.

Никакого объяснения этому нет, менеджеры из службы поддержки в лучшем случае посоветуют вам очистить кэш браузера или выбрать браузер от Яндекса, который вынесет все нервы рекламой и бесконечными предложениями что-то установить, купить, а то и самовольной установкой чего-то «полезного». Только через год, после десятков звонков в службу поддержки они признались, что разлогинивание — это не косяк на моей стороне, что оно принудительное и это политика службы безопасности с целью моей «защиты».

Что может произойти, если я отойду от рабочего компьютера с открытым окном «Моих инвестиций»? Вор залезет в окно дома или проникнет в офис и продаст мои акции? Даже если так, что дальше? Выведет мои деньги? Это так просто и так быстро не происходит. Ну даже если так, что дальше? Деньги приходят на определённый счёт — мой счёт. Чтобы их снять, нужна моя карта, нужно знать мой пин-код — это уже совсем другая история.

В общем, вернувшись из туалета и обнаружив, что в очередной раз что-то произошло и рынок обваливается, вместо ого, чтобы экстренно вмешаться, вы будете вынуждены залогиниться, а в ВТБ Инвестициях это — полный ввод номера телефона (9 цифр), ввод пароля (обязательно длинного и сложного), затем нужно дожидаться смс с шестизначным кодом и набрать его. И если при волнении ошиблись со вводом — в лучшем случае придётся повторить, в худшем — окажетесь заблокированы.

Заметьте - это я ещё ничего не написал о работе самого приложения. Только о том, как в него войти.
Кроме того, расскажу случай с ВТБ инвестициями.
Вот как есть и эта штука продолжается до сих пор. Походу всё идёт к суду.
В бытность моей жены клиентом ОТП, я поучаствовал в ipo ОАК.
После этого через год ОТП отказался от брокерский деятельности и попросил перейти к другому брокеру. Выбор брокера ВТБ был сразу скажу фатальным косяком.
Переводим мы ЦБ в ВТБ.....само собой справка о цене приобретения имеется....
Больше ничего тогда не требовалось.
Принимает мой бывший сотрудник - все прекрасно и хорошо....
Решил было немного бумаг продать - возле номинала торговались в году 17-ом....
Что-то меня дёрнуло узнать, а почём же висят бумажки. Оказалось, что это узнать совсем не просто в ВТБ.....Ни в одном отчёте НЕТ ЦЕНЫ ПРИБРЕТЕНИЯ...,..
ЧЕРЕЗ Е....ТВОЮ МАТЬ! узнал.....По нулю висят.....ага....
Я говорю, так все справки есть запишите цену приобретения...Говорят - раньше был порядок один, а сейчас таки другой....Нужно ещё брокерский отчёт от брокера за все время......без него никак....
Я говорю, так подавали же давно... Нет мы будем делать это только сейчас. Бывший брокер говорит- ты бы позже пришел....три года....тово...прошло....не могем дать бумажку....
Говорю, а узнать в НРД движуху по этим бумагам с самого ipo Не? Хочешь, говорят - пиши в НРД....
Мы,мол не будем, нам это НЕ ТАРАХТЕЛО.....Я как чел с аттестатом 1.0 знаю что ответит НРД......
А ничего не ответит....Прямо в мусорник запрос от недепонента о бумагах депонента.....
Только депонент может написать запрос.....А ему НЕ ТАРАХТЕЛО....ага....
И чё....
Недавно бумаги ОАК выросли выше номинала и я их продал-купил чтобы зафиксировать цену и начать трехлетнее владение ЦБ....
Но, бумаги у ВТБ считают мы нашли на улице....По нулю....
В этом случае мы попадаем на 154 000 лишних налогов ....
Теперь прямая дорога в суд.....Пусть суд пишет запрос в НРД если ВТБ это вообще НЕ ТАРАХТЕЛО....
столкнулся с аналогичной ситуацией при переводе бумаг из бкс. на мой запрос о датах и затратах на приобретение ценных бумаг ответили выдержкой из своего регламента, утвержденного цб рф, из которого следует, что хранят информацию о сделках до пяти лет
трудно сказать насколько это согласуется с официальной позицией центробанка о поощрении долгосрочных инвестиций
утащил ссыль на голосовалку на профильную ветку https://mfd.ru/forum/thread/?id=64386
Изя Трахтенгерц с трофеем Узи
07.10.2023 09:38
 
И
Ни за что не порекомендую ВТБ Инвестиции. Такое впечатление, что у них во главе бизнеса стоит служба безопасности, которой плевать на удобство работы сервиса для клиентов - главное показать, что они тут главные. Стоит вам отвлечься на несколько минут на чай, кофе, телефонный звонок или что-то ещё, по возвращению вы обнаружите необходимость залогиниться. И когда рынок на графиках идёт своим ходом, иногда стремительно и против вас, вы будете тратить драгоценные секунды на загрузку приложения и ввод пин-кода в телефоне. А вот в десктопной, гораздо более удобной для работы версии всё гораздо сложнее. Об этом чуть ниже.

В итоге инструмент для работы с вашими же активами, который при профессиональном подходе обязан быть работоспособным и доступным в любую секунду, оказывается недоступным для вас каждый раз, когда вы к нему обращаетесь. Если торгуете активно — заново залогиниваться нужно будет десятки раз в день. И да, никак повлиять на это вы не можете — длительность сессии вы не можете выставить в настройках, разлогинивание происходит принудительно, стоим вам отвлечься на несколько минут.

Никакого объяснения этому нет, менеджеры из службы поддержки в лучшем случае посоветуют вам очистить кэш браузера или выбрать браузер от Яндекса, который вынесет все нервы рекламой и бесконечными предложениями что-то установить, купить, а то и самовольной установкой чего-то «полезного» (кстати, это не поможет). Только через год, после десятков звонков в службу поддержки они признались, что разлогинивание — это не косяк на моей стороне, что оно принудительное и это политика службы безопасности с целью моей «защиты».

Что может произойти, если я отойду от рабочего компьютера с открытым окном «Моих инвестиций»? Вор залезет в окно дома или проникнет в офис и продаст мои акции? Даже если так, что дальше? Выведет мои деньги? Это так просто и так быстро не происходит. Ну даже если так, что дальше? Деньги приходят на определённый счёт — мой счёт. Чтобы их снять, нужна моя карта, нужно знать мой пин-код — это уже совсем другая история.

В общем, вернувшись из туалета и обнаружив, что в очередной раз что-то произошло и рынок обваливается, вместо ого, чтобы экстренно вмешаться, вы будете вынуждены залогиниться, а в ВТБ Инвестициях это — полный ввод номера телефона (9 цифр), ввод пароля (обязательно длинный и сложный), затем нужно дожидаться смс с шестизначным кодом (приходит не всегда мгновенно) и набрать его. И если при волнении вы ошиблись со вводом — в лучшем случае придётся повторить, если ошибётесь ещё раз, что немудрено, поскольку даже за эти секунды можете потерять значительную часть своего депозита — окажетесь заблокированы. Для вашей же безопасности, по мнению ВТБ.

Заметьте - это я ещё ничего не написал о работе самого приложения. Только о том, как в него войти.
торгую через квик от втб. нет проблем
Проблема такая....
Недавно выявлена.
В связи с тем, что для применения 3-летнего вычета надо проводить собственные табличные исследования, в целях этого по одной из бумаг ПИСАЛ СДЕЛКИ (выводил из СДЕЛОК в приложении)....
Вернулся через месяц - СДЕЛОЧКА ДРУГАЯ - совпадающая с ЦЕНОЙ ЗАЯВКИ....
ЗАДНИМ ЧИСЛОМ РАЗНИЦУ УКРАЛИ....выходит....
Это ВТБ -инвестиции жены.
PVP
08.10.2023 14:14
1
Ни за что не порекомендую ВТБ Инвестиции.
Но, бумаги у ВТБ считают мы нашли на улице....По нулю....
В этом случае мы попадаем на 154 000 лишних налогов ....
Теперь прямая дорога в суд.....Пусть суд пишет запрос в НРД если ВТБ это вообще НЕ ТАРАХТЕЛО....
В суде может пригодиться рекомендация ЦБ РФ по ситуации с отзывом у брока лицензии:

"...Поэтому, как только вы узнали, что брокер остался без лицензии, следует как можно быстрее вывести свои деньги и ценные бумаги со счета брокера. Для этого необходимо в соответствии с договором направить брокеру поручение на вывод денег либо на свой банковский счет, либо на новый брокерский счет, а также перевести ваши ценные бумаги в другой депозитарий, с которым вы заключите договор, или регистратору, в котором вы откроете лицевой счет.

Также надо убедиться, что у вас сохранился отчет брокера с информацией о дате покупки и стоимости ценных бумаг. Если такого отчета нет, запросите его повторно. Иначе, когда вы будете продавать ценные бумаги через нового брокера, с вас будет удержан подоходный налог без учета расходов на их приобретение, если вы владели ими менее установленного законом срока (по общему правилу — 5 лет)."

https://cbr.ru/Reception/FaqSearch?q=%D0%B1%D1%...
Ответ №20 "Банк России отозвал лицензию у брокера. Как я могу вернуть деньги и ценные бумаги? Какая существует процедура возмещения?
21.04.2022"

Кроме архивного отчёта с указанием даты и цены приобретения бумаг ЦБ РФ никаких документов и действий не добавляет...
front
17.10.2023 00:27
 
Ребят всем привет! Похоже я не в теме. Что с Открытием? и почему нужно определятся с брокером?
Как Вам? Комиссия за торговлю ОФЗ в вечернюю сессию 1% от суммы сделки....
Посмотрел у себя в октябре - стандарная комиссия по сделке, учитываемая в обороте следующего дня. Вы что-то напутали.
Изя Трахтенгерц с трофеем Узи
17.10.2023 06:22
 
И
Как Вам? Комиссия за торговлю ОФЗ в вечернюю сессию 1% от суммы сделки....
Посмотрел у себя в октябре - стандарная комиссия по сделке, учитываемая в обороте следующего дня. Вы что-то напутали.
Я собрал попурри приколов из разных компаний (исключая Открытие". Тут поучаствовали Сбер, Тинькофф, БКС, Финам.
rock-retiree (Z)
17.10.2023 20:25
1
ма-а-аленький плюсик втб по сравнению с открытием: позволяют дивы с иис выводить
Изя Трахтенгерц с трофеем Узи
17.10.2023 21:07
1
И
ма-а-аленький плюсик втб по сравнению с открытием: позволяют дивы с иис выводить
Это да....
Против него минусик потолще...В ВТБ нет средства описывающего когда и почём были куплены висящие прямо сейчас на депо ценные бумаги.
Только многочасовые ресечи с помощью отчётов и эксела.
1
Новое сообщение | Новое голосование |
Показать сообщения за  
Знает ли кто либо из вашего окружения о том, что вы торгуете на бирже?
(открытое, автор: Руссо Туристо., до 3 май 2024)
Все знают. Чего такого...21
 
Знают только самые Близкие15
 
---Нашол фраера! Конечно никто не знает...7
 
Всего голосов:43 
цена 1 акции Мечел пр.. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
500 Паша-нарушитель23.04, 18:42
240 RomanPetrovich23.04, 16:28
550 VENI VIDI VICI10.04, 17:56
376 Vert7109.04, 14:25
400 kaschei_7602.04, 22:57
500 MATPOC888 02.04, 17:48
500 VASUKI17.03, 07:56
370 солнце09.03, 14:10
250 неТОТ !05.03, 15:11
Всего прогнозов: 24
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 455.44+5.67 (+0.16%)12:01
RTSI1 187.57+0.78 (+0.07%)12:01
DJ Industrial38 239.66+153.86 (+0.40%)00:18
S&P 5005 099.96+51.54 (+1.02%)00:45
NASDAQ Comp15 927.9003+316.1405 (+2.03%)26.04
FTSE 1008 139.83+60.97 (+0.75%)26.04
DAX 3018 161.01+243.73 (+1.36%)26.04
Nikkei 22537 934.76+306.28 (+0.81%)26.04
Hang Seng17 651.15+366.61 (+2.12%)26.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023605+0.000075 (+0.32%)11:46
ГАЗПРОМ ао162.39−0.07 (−0.04%)11:46
ГМКНорНик156−0.54 (−0.34%)11:46
ЛУКОЙЛ7 971+41.5 (+0.52%)11:46
Полюс13 688.5−96 (−0.70%)11:46
Роснефть581.35+0.05 (+0.01%)11:46
РусГидро0.7278+0.0045 (+0.62%)11:46
Сбербанк309.74+0.74 (+0.24%)11:46

Курсы валют

EUR1.06922−0.00348 (−0.32%)00:14
GBP1.2492−0.0018 (−0.14%)00:14
JPY158.296+2.708 (+1.74%)00:14
CAD1.3668+0.0011 (+0.08%)00:14
CHF0.9133+0.00121 (+0.13%)00:14
CNY7.2459+0.0071 (+0.10%)26.04
RUR91.8752−0.3103 (−0.34%)00:21
EUR/RUB98.506−0.376 (−0.38%)00:01
AUD0.6532+0.00134 (+0.21%)00:14
HKD7.8281+0.0003 (0%)01:45
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.