2 1
9 674 посетителя

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
23.03.2023, 07:13

«ДиректЛизинг» прибавил 25 пунктов в рэнкинге «Эксперт РА»

Московская лизинговая компания взяла курс на топ-50 лучших компаний страны.

По данным рэнкинга лизинговых компаний России по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», «ДиректЛизинг» занял 54 место по объему нового бизнеса в 2022 г. Таким образом, организация поднялась сразу на 25 позиций. Объем нового бизнеса составил 1,35 млрд рублей.

«Значимым достижением для нас стал рост объема нового бизнеса в сегменте «медицинская техника и фармацевтическое оборудование». За год компания поднялась сразу на 18 позиций и сейчас занимает седьмое место в классификации агентства «Эксперт РА». Это направление в спектре лизинговых услуг становится всё более востребованным», — заключил генеральный директор компании «ДиректЛизинг» Виктор Бочков.

По его словам, компания взяла курс на топ-50 крупнейших лизинговых организаций страны.

По числу заключенных сделок «ДиректЛизинг» поднялся на 11 позиций и занял 45 место. По объему лизингового портфеля компания взлетела на 24 позиции и теперь находится на 62 месте. За год лизинговый портфель «ДиректЛизинга» вырос на 42%, составив 2,28 млрд рублей.

Всего в рэнкинге «Эксперт РА» приняли участие 116 лизинговых компаний страны.

1 0