mfd.ruФорум

[Голосование] Каковы шансы верхушки Уралкалия устроить миноритариям дилистинг?

Новое сообщение | Новое голосование |
Каковы шансы верхушки Уралкалия устроить миноритариям дилистинг?
(открытое, автор: хрю, 11 ноя 2017 – 10 дек 2017)
1
хрю
11.11.2017 21:14
 
Я буду голосовать последним-чтобы не влиять на результаты.
Варианты ответов взяты из разных прогнозов.
Прогнозы об исчезновении некоторых членов директоров и т.д.
мной были отброшены-"ходить бывает склизко по камешкам иным,итак,о том,что близко,мы лучше умолчим..."
(не стратегический) инвестор
11.11.2017 23:09
 
уже же дело почти решенное
хрю
12.11.2017 07:35
 
уже же дело почти решенное
"почти решённое"-данная формулировка выдаёт сомнения-что снова делистинг как и раньше сорвётся!Вот и трещина в плотине наполеоновской аферы верхушки Уралкалия...
Стинол
12.11.2017 23:39
2
А что такое дилистинг?
Если имеется ввиду экономия средств компании на необходимости осуществлять затраты на поддержание листинга, частично сократить документооборот и отчетность. Дать возможность менеджменту компании высвободить больше времени на осуществление других, возможно, более важных на данный момент, бизнес-процессов, то это называется - делистинг.
И как можно устроить делистинг миноритариям? Делистинг это прекращение листинга. После делистинга с биржи, акциями на бирже не смогут торговать ни миноры, ни мажоры.
хрю
13.11.2017 15:37
1
Хитрое рассуждение-чтобы ввести в заблуждение.Быстро засвечиваются "труженики Уралкалия по агитационной работе"-так что действительно-у меня любой сознается,как у моего прадеда...
Насчёт экономии средств компании-враньё-компания на спекуляциях своими акциями немало зарабатывает.Привилигированные акции также пойдут в спекуляцию нехило...
Но на них-развод будет ещё больше-так что не рекламируйте червячка на крючке... Мы для Вас не рыбёшки для сковородки...
А что такое дилистинг?
Если имеется ввиду экономия средств компании на необходимости осуществлять затраты на поддержание листинга, частично сократить документооборот и отчетность. Дать возможность менеджменту компании высвободить больше времени на осуществление других, возможно, более важных на данный момент, бизнес-процессов, то это называется - делистинг.
И как можно устроить делистинг миноритариям? Делистинг это прекращение листинга. После делистинга с биржи, акциями на бирже не смогут торговать ни миноры, ни мажоры.
Стинол
13.11.2017 16:56
1
Не стану переубеждать рыбёшек для сковородки... В конце концов, это их выбор, стать именно ими. Вот интересно, зачем переться на биржу и кричать, что здесь всё обман? Что кукл ужасный. Что кухарки против ваших поз играют. Что, в отчётах всё липа, любые цифры нарисовать можно. Ну если здесь все вокруг, всё делают чтоб у вас отобрать ваши огромные деньги, ваши сто-двести тысяч которые вы принесли на биржу, то зачем же вы их сюда принесли? Я не хочу сказать, что вы здесь заработаете, нифига вы не заработаете с такими взглядами. И я даже знаю, когда вы обнулите депозит, кто у вас будут виноваты в вашем проигрыше. Ну конечно кукл, конечно менеджмент компаний будет виноват, но не вы же будете виноваты в том что обнулили депозит, вы же только рыбёшки на сковородке, имеющие своё особое мнение, что такое делистинг, и не согласные с тем, как делистинг трактуют в учебниках по экономике. Учебники же тоже врут, их специально писали для того, чтоб у вас отнять ваши деньги.
хрю
13.11.2017 17:15
1
Как же идеологическая работа Уралкалия волнуется-хвалю-отрабатываете!Кроме того,выясняете-у какого какие активы денежные:
Острый кинжал нам товарищ и брат,
Тёмная ночь-нам подруга,
Весело хмеля бокалы звенят,
Ходят и ходят по кругу...
Что нам закона тугая петля-
Вновь соберёмся мы вместе,
Полным бокалом отметим,друзья
Стражи позор и бесчестье...
Не стану переубеждать рыбёшек для сковородки... В конце концов, это их выбор, стать именно ими. Вот интересно, зачем переться на биржу и кричать, что здесь всё обман? Что кукл ужасный. Что кухарки против ваших поз играют. Что, в отчётах всё липа, любые цифры нарисовать можно. Ну если здесь все вокруг, всё делают чтоб у вас отобрать ваши огромные деньги, ваши сто-двести тысяч которые вы принесли на биржу, то зачем же вы их сюда принесли? Я не хочу сказать, что вы здесь заработаете, нифига вы не заработаете с такими взглядами. И я даже знаю, когда вы обнулите депозит, кто у вас будут виноваты в вашем проигрыше. Не конечно кукл, конечно менеджмент компаний будет виноват, но не вы же будете виноваты в том что обнулили депозит, вы же только рыбёшки на сковородке, имеющие своё особое мнение, что такое делистинг, и не согласные с тем, как делистинг трактуют в учебниках по экономики. Учебники же тоже врут, и всё для того, чтоб у вас отнять ваши деньги.
Антон Павлович
13.11.2017 18:35
 
А
А что такое дилистинг?
Ставлю двойку за такой вопрос с жирным минусом. Это азы. Такие опредения можно посмотреть в специальных словарях.
Стинол
14.11.2017 03:34
1
Как же идеологическая работа Уралкалия волнуется-хвалю-отрабатываете!Кроме того,выясняете-у какого какие активы денежные:
Даже с Вами спорить не буду. Мне даже смешно стало. Самое смешное, знаете что? Вот здесь палыч появился, он меня обвиняет, что я на Лисина из НЛМК работаю. На ветке ТМК писали, что на ТМК работаю. Да тут таких, как Вы 99%. Вот вы соврали на ветке Уралкалия про рыбёшек, не сказав что это вы себя рыбёшкой назвали, а не я так назвал, но вам сразу поверили. Это такой уровень сегодняшних трейдеров. Большинство такие, оттого 99% и проигрывают на бирже. Никто сам не готов ничего перепроверять. никто не в состоянии провести анализ и подумать. Проще, если проиграл, других обвинять в своих проигрышах и говорить, что они тайные агенты Кремля Уралкалия. Я вот перед тем, как что-то купить, обязательно поеду в тот город, где находится это предприятие, собираю информацию, общаюсь с менеджментом на собрании акционеров. А Вы были в Березниках? Ах, ну да, а зачем Вам? А вот если бы были, и увидели как там жилые дома уходят под землю по вине Уралкалия, то бы возможно и не купили эту компанию, и не обвиняли бы других людей в своём убытке. Мне собственно на ваш Уралкалий по барабану, я ещё шесть лет назад, проанализировал компанию с точки зрения фундамента и рисков связанных с корпоративным управлением, и принял для себя решение продать акции и больше никогда не покупать Уралкалий. А здесь только хотел проголосовать, но не стал по причине нелепости формулировки вопроса для голосования, делистинг через "и", и только для миноров. А для мажоров, значит делистинга не будет? Об этом и написал, но в ответ услышал, что работаю на Уралкалий. Впрочем посмеялся на славу, и ещё раз увидел уровень знаний сегодняшних трейдеров.
Стинол
14.11.2017 04:15
 
Ну и в отношении делистинга всё таки выскажусь. Конечно нужно выкупать остаток акций у миноров и уходить с биржи. Тратить средства на публичность Уралкалию нет никакой необходимости. Получится, не получится это второй вопрос, как и то останутся ли довольны миноритарии предложенной ценой принудительного выкупа. Это всё зависит от корпоративной культуры. В истории ММВБ, было множество примеров, когда компании уходили с биржи и предлагали миноритариям неплохую цену на принудительном выкупе. Были и примеры крайне низкой цены во время принудительного выкупа. Как правило, кто из мажоров честно управлял компанией долгое время, тот и прощается с миноритариями по хорошему, а кто ущемлял миноров всё время, тот и прощается с ними по плохому. Смотреть на мажора нужно при покупке акций, а не тогда когда дело уже дошло до делистинга.
хрю
14.11.2017 08:50
1
Сильно психанули идеологические работники-не расстраивайтесь вы так-минимальную зарплату всё равно руководство уралкалия вам заплатит...У вас так понимаю стинол постоянно ломается-могу по договору с гарантией починить-сочувствую даже идеологическим службам...
Ну и в отношении делистинга всё таки выскажусь. Конечно нужно выкупать остаток акций у миноров и уходить с биржи. Тратить средства на публичность Уралкалию нет никакой необходимости. Получится, не получится это второй вопрос, как и то останутся ли довольны миноритарии предложенной ценой принудительного выкупа. Это всё зависит от корпоративной культуры. В истории ММВБ, было множество примеров, когда компании уходили с биржи и предлагали миноритариям неплохую цену на принудительном выкупе. Были и примеры крайне низкой цены во время принудительного выкупа. Как правило, кто из мажоров честно управлял компанией долгое время, тот и прощается с миноритариями по хорошему, а кто ущемлял миноров всё время, тот и прощается с ними по плохому. Смотреть на мажора нужно при покупке акций, а не тогда когда дело уже дошло до делистинга.
МУДРЫЙ НЕУД
14.11.2017 09:43
 
Делистинг неизбежен. Тока это не делистинг миноритариям.... а делистинг с биржи
надо понятия понимать
хрю
14.11.2017 11:59
 
И откуда ж у Вас такие данные-дайте подробности...
Делистинг неизбежен. Тока это не делистинг миноритариям.... а делистинг с биржи
надо понятия понимать
Ирина)
14.11.2017 15:24
 
И
Как же идеологическая работа Уралкалия волнуется-хвалю-отрабатываете!Кроме того,выясняете-у какого какие активы денежные:
Даже с Вами спорить не буду. Мне даже смешно стало. Самое смешное, знаете что? Вот здесь палыч появился, он меня обвиняет, что я на Лисина из НЛМК работаю. На ветке ТМК писали, что на ТМК работаю. Да тут таких, как Вы 99%. Вот вы соврали на ветке Уралкалия про рыбёшек, не сказав что это вы себя рыбёшкой назвали, а не я так назвал, но вам сразу поверили. Это такой уровень сегодняшних трейдеров. Большинство такие, оттого 99% и проигрывают на бирже. Никто сам не готов ничего перепроверять. никто не в состоянии провести анализ и подумать. Проще, если проиграл, других обвинять в своих проигрышах и говорить, что они тайные агенты Кремля Уралкалия. Я вот перед тем, как что-то купить, обязательно поеду в тот город, где находится это предприятие, собираю информацию, общаюсь с менеджментом на собрании акционеров. А Вы были в Березниках? Ах, ну да, а зачем Вам? А вот если бы были, и увидели как там жилые дома уходят под землю по вине Уралкалия, то бы возможно и не купили эту компанию, и не обвиняли бы других людей в своём убытке. Мне собственно на ваш Уралкалий по барабану, я ещё шесть лет назад, проанализировал компанию с точки зрения фундамента и рисков связанных с корпоративным управлением, и принял для себя решение продать акции и больше никогда не покупать Уралкалий. А здесь только хотел проголосовать, но не стал по причине нелепости формулировки вопроса для голосования, делистинг через "и", и только для миноров. А для мажоров, значит делистинга не будет? Об этом и написал, но в ответ услышал, что работаю на Уралкалий. Впрочем посмеялся на славу, и ещё раз увидел уровень знаний сегодняшних трейдеров.
Получается , что Вы вышли из Уралкалия в самые лучшие времена -примерно 2011 год. Акции доходили до 280 руб, да и дивиденды в те времена платили. Получается, что рановато вышли, на пару лет поторопились.
Антон Павлович
15.11.2017 07:08
 
А
Как же идеологическая работа Уралкалия волнуется-хвалю-отрабатываете!Кроме того,выясняете-у какого какие активы денежные:
Даже с Вами спорить не буду. Мне даже смешно стало. Самое смешное, знаете что? Вот здесь палыч появился, он меня обвиняет, что я на Лисина из НЛМК работаю. На ветке ТМК писали, что на ТМК работаю. Да тут таких, как Вы 99%. Вот вы соврали на ветке Уралкалия про рыбёшек, не сказав что это вы себя рыбёшкой назвали, а не я так назвал, но вам сразу поверили. Это такой уровень сегодняшних трейдеров. Большинство такие, оттого 99% и проигрывают на бирже. Никто сам не готов ничего перепроверять. никто не в состоянии провести анализ и подумать. Проще, если проиграл, других обвинять в своих проигрышах и говорить, что они тайные агенты Кремля Уралкалия. Я вот перед тем, как что-то купить, обязательно поеду в тот город, где находится это предприятие, собираю информацию, общаюсь с менеджментом на собрании акционеров. А Вы были в Березниках? Ах, ну да, а зачем Вам? А вот если бы были, и увидели как там жилые дома уходят под землю по вине Уралкалия, то бы возможно и не купили эту компанию, и не обвиняли бы других людей в своём убытке. Мне собственно на ваш Уралкалий по барабану, я ещё шесть лет назад, проанализировал компанию с точки зрения фундамента и рисков связанных с корпоративным управлением, и принял для себя решение продать акции и больше никогда не покупать Уралкалий. А здесь только хотел проголосовать, но не стал по причине нелепости формулировки вопроса для голосования, делистинг через "и", и только для миноров. А для мажоров, значит делистинга не будет? Об этом и написал, но в ответ услышал, что работаю на Уралкалий. Впрочем посмеялся на славу, и ещё раз увидел уровень знаний сегодняшних трейдеров.
Доброго утра, товарищ! Это не я вас обвиняю, а все разумные люди это видят. Действиями вашими на форуме НЛМК это подтверждено неоднократно. Так сказать "политические заключенные" постоянно на нем присутствуют. Кто что не так про вашего Лисина написал. Без спора всякого и доказательств подтверждающих людей в "камеры" отправляете.
В Уралкалии дома под землю падают,на это обратили внимание. А на то, что у всех новоявленных олигархов рабочие копеечные зарплаты получают за свою вредную работу, в том числе на НЛМК, обращать внимание не хотите. Сразу интересы меркантильные побеждают. И что олигарх ваш фаворитный всю прибыль почти в заграничные банки перекачивает, в яхты, замки и заводы зарубежные, замечать не собираетесь. А рабочие НЛМК беднеют и рано умирают. На это всем наплевать. Вроде как по вашему, сами виноватые, что в олигархи и успешные менеджеры не выбились.
Вот сами и выявили свою зависимость от своего Лисина. Явно идеалогический след прослеживается, заинтересованность. Лисин вас пригласит на яхтах своих прокатиться и в замках девочек потискать. Рад за вас.
хрю
04.09.2018 09:06
 
Итак-удрать с биржи до сих пор они не смогли-так что теперь маркетмейкерам несладко будет...
1
Новое сообщение | Новое голосование |
Показать сообщения за  
цена 1 акции Мечел об. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
210 PVP25.04, 08:16
180 Кролик15.04, 23:54
300 evgeniy36909.04, 08:41
190 BaHCHeVoD05.04, 20:16
305 Роберт9026.03, 20:51
444 Спикуль26.03, 14:19
165 ДОКА26.03, 05:55
520 SSA17.03, 18:50
330 солнце09.03, 14:12
Всего прогнозов: 24
Цена 1 акции Башнефть преф - на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
2 650 PVP23.04, 19:22
1 874 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи22.04, 19:36
2 600 Паша-нарушитель15.04, 17:15
2 080 Балбес09.04, 18:27
2 340 челси01.04, 16:47
2 300 BaHCHeVoD29.03, 17:52
2 700 Acid Rain21.03, 19:14
2 499 BROДЯГА11.03, 18:53
1 600 Leha92905.03, 00:01
Всего прогнозов: 47
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 439.76+10.83 (+0.32%)25.04
RTSI1 178.69+7.63 (+0.65%)25.04
DJ Industrial38 085.8−375.12 (−0.98%)00:08
S&P 5005 048.42−23.21 (−0.46%)00:45
NASDAQ Comp15 611.7598−100.9888 (−0.64%)25.04
FTSE 1008 078.86+38.48 (+0.48%)25.04
DAX 3017 917.28−171.42 (−0.95%)25.04
Nikkei 22537 847.02+218.54 (+0.58%)05:18
Hang Seng17 566.8+282.26 (+1.63%)05:18

Котировки акций

ВТБ ао0.02361+0.000215 (+0.92%)25.04
ГАЗПРОМ ао163.35+0.49 (+0.30%)25.04
ГМКНорНик157.52+1.7 (+1.09%)25.04
ЛУКОЙЛ7 827.5+7 (+0.09%)25.04
Полюс13 592+281 (+2.11%)25.04
Роснефть579.8+3.5 (+0.61%)25.04
РусГидро0.7225−0.0016 (−0.22%)25.04
Сбербанк308.41+0.47 (+0.15%)25.04

Курсы валют

EUR1.07269−0.00001 (0%)05:18
GBP1.2508−0.0002 (−0.02%)05:18
JPY155.609+0.021 (+0.01%)05:18
CAD1.36529−0.00041 (−0.03%)05:18
CHF0.91288+0.00079 (+0.09%)05:18
CNY7.2453+0.0065 (+0.09%)05:10
RUR92.1674−0.0181 (−0.02%)05:16
EUR/RUB98.879−0.003 (0%)02:41
AUD0.653+0.00114 (+0.17%)05:18
HKD7.8291+0.0013 (+0.02%)05:18
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.