mfd.ruФорум

Собрания акционеров

Новое сообщение | Новая тема |
белый брат
10.04.2016 16:24

Сообщение удалено автором 11.04.2016 в 17:06.
Мефистофель
11.04.2016 08:23

Сообщение удалено автором 12.04.2016 в 08:47.
Мефистофель
11.04.2016 08:33

Сообщение удалено автором 12.04.2016 в 08:46.
Стинол
12.04.2016 14:18

Сегодня посетил ВОСА Банка Уралсиб. Собрание проходило в Golden Ring Hotel, напротив здания МИДа. Целью собрания было переизбрание членов Наблюдательного совета. Собрание прошло с соблюдением всех требований законодательства. Вопросов от акционеров не было. На формальное мероприятие пришли примерно 30 акционеров. Продолжительность собрания была 18 минут.
Стинол
22.04.2016 20:51
1
Состоялось собрание Новатэка. Проходило, как обычно в гостинице Арарат. Совет директоров, считает результаты работы за год ошеломляющими, на неблагоприятном фоне в экономике. Среди присутствующих, активность проявил только один акционер из Челябинска, задававший вопросы, по каждому поставленному на голосование вопросу. В зал не пропускали со своими сумками, даже с совсем маленькими, заставляя их сдавать в гардероб. Я по этой причине не стал голосовать, так как бюллетени остались в сумочке, которую я сдал. Вот такой был перебор, толи от службы безопасности, толи от организаторов. В перерыве можно было съесть кусочек торта с пирожком и попить кофе или сока. Подарков никаких не дарили. Раньше материалы давали в отличной сумочке, а сегодня и самих материалов не хватило последним пришедшим акционерам. Всего зарегистрировалось 105 акционера.
Червонец_Сеятель
22.04.2016 21:17

Состоялось собрание Новатэка. Проходило, как обычно в гостинице Арарат. Совет директоров, считает результаты работы за год ошеломляющими, на неблагоприятном фоне в экономике. Среди присутствующих, активность проявил только один акционер из Челябинска, задававший вопросы, по каждому поставленному на голосованию вопросу. В зал не пропускали со своими сумками, даже с совсем маленькими, заставляя их сдавать в гардероб. Я по этой причине не стал голосовать, так как бюллетени остались в сумочке, которую я сдал. Вот такой был перебор, толи от службы безопасности, толи от организаторов. В перерыве можно было съесть кусочек торта с пирожком и попить кофе или сока. Подарков никаких не дарили. Раньше материалы давали в отличной сумочке, а теперь и самих материалов не хватило последним пришедшим акционерам. Всего зарегистрировалось 105 акционера.
А я все никак на собрание в этом году не попаду. Хотел в этом году в Казань в апреле съездить. У меня в Таттелекоме существенный пакет. Плюс ни разу не был в этом городе.
Но 21 апреля оказался в командировке.

А вы были на ГОСА Таттелекома?
Стинол
22.04.2016 21:27

Состоялось собрание Новатэка. Проходило, как обычно в гостинице Арарат. Совет директоров, считает результаты работы за год ошеломляющими, на неблагоприятном фоне в экономике. Среди присутствующих, активность проявил только один акционер из Челябинска, задававший вопросы, по каждому поставленному на голосованию вопросу. В зал не пропускали со своими сумками, даже с совсем маленькими, заставляя их сдавать в гардероб. Я по этой причине не стал голосовать, так как бюллетени остались в сумочке, которую я сдал. Вот такой был перебор, толи от службы безопасности, толи от организаторов. В перерыве можно было съесть кусочек торта с пирожком и попить кофе или сока. Подарков никаких не дарили. Раньше материалы давали в отличной сумочке, а теперь и самих материалов не хватило последним пришедшим акционерам. Всего зарегистрировалось 105 акционера.
А я все никак на собрание в этом году не попаду. Хотел в этом году в Казань в апреле съездить. У меня в Таттелекоме существенный пакет. Плюс ни разу не был в этом городе.

После того как меня не пустили на собрание НКНХ, татарские активы для меня табу. Там ещё продолжение было..... Теперь они изменили положение о собрании акционеров, на основании которого и дальше не собираются пускать всех желающих акционеров на собрания. Есть же из чего выбирать, куда можно инвестировать, так зачем мне эта Татария, с её представлениями о корпоративной этике и её представлениями как общаться с акционерами?
Червонец_Сеятель
22.04.2016 21:37

После того как меня не пустили на собрание НКНХ, татарские активы для меня табу. Там ещё продолжение было..... Теперь они изменили положение о собрании акционеров, на основании которого и дальше не собираются пускать всех желающих акционеров на собрания. Есть же из чего выбирать, куда можно инвестировать, так зачем мне эта Татария, с её представлениями о корпоративной этике и её представлениями как общаться с акционерами?
Я не думаю, что корпоративная этика во всей Татарии одинаковая. К тому же Таттелеком это Казань.
А что там такое ограничительное в новом положении о ГОСА?
Стинол
22.04.2016 21:49

Я не думаю, что корпоративная этика во всей Татарии одинаковая. К тому же Таттелеком это Казань.
Почитай, оно выложено на сайте НКНХ. На собрание ограничение на количество. 1 представитель, от акционеров владеющим в совокупности определённым количеством акций. Это вся Татария такая. Проблема - Мининханов. Там проблема в сращивании республиканской власти, с руководством компаний. Я же Мининханову жалобу писал, но он своего пахана из НКНХ прикрывает и ничего менять не собирается.
Червонец_Сеятель
22.04.2016 22:21

Почитай, оно выложено на сайте НКНХ. На собрание ограничение на количество. 1 представитель, от акционеров владеющим в совокупности определённым количеством акций. Это вся Татария такая. Проблема - Мининханов. Там проблема в сращивании республиканской власти, с руководством компаний. Я же Мининханову жалобу писал, но он своего пахана из НКНХ прикрывает и ничего менять не собирается.
То есть нужно иметь 650 000 акций для личного участия?
Стинол
23.04.2016 20:11

625 000 голосующих акций.
Червонец_Сеятель
23.04.2016 21:47

В Таттелекоме такого требования я не нашел..
Стинол
23.04.2016 22:14

В Таттелекоме такого требования я не нашел..
Значит будем надеется, когда ни будь, увидеть здесь твой отчёт о посещении собрания этой компании.
Стинол
28.04.2016 00:27
5
Тема про 625 000 акций НКНХ, была сегодня затронута на ГОСА Московской биржи. Кроме этого вопроса, акционеры биржи ещё жаловались и на других эмитентов - Красный октябрь, Банк Москвы и прочее. А вот сама биржа чуть ли не рекламировала своё собрание. Афанасьев говорил, что голосование очень интересное, что есть выбор кандидатов, из 14-ти выбирают 12. Призывал миноритариев активно участвовать в собрании. В общем с точностью до наоборот, того как в НКНХ. Во время ответов на вопросы акционеров, из холла доносились крики акционеров которые приходят не на собрание, а в буфет. Они не могли тихо поделить пищу, и делили её очень громко. Пища выносилась маленькими порциями, и всем её не хватало. Проблем не было только с напитками. Чай, кофе или соки, можно было взять без толкучки. Подарков и сувениров, за исключением ручки с логотипом биржи, не дарили.
Стинол
28.04.2016 22:09
1
Миноритарии "Московской биржи" воспользовались годовым собранием акционеров биржи для того, чтобы пожаловаться руководству торговой площадки на нарушение их прав другими эмитентами, ценные бумаги которых торгуются на бирже.
http://www.e-disclosure.ru/vse-novosti/novost/2837
(аккаунт удален)
28.04.2016 22:42
Аккаунт пользователя удален
Червонец_Сеятель
29.04.2016 13:47
4
Тема про 625 000 акций НКНХ, была сегодня затронута на ГОСА Московской биржи. Кроме этого вопроса, акционеры биржи ещё жаловались и на других эмитентов - Красный октябрь, Банк Москвы и прочее. А вот сама биржа чуть ли не рекламировала своё собрание. Афанасьев говорил, что голосование очень интересное, что есть выбор кандидатов, из 14-ти выбирают 12. Призывал миноритариев активно участвовать в собрании. В общем с точностью до наоборот, того как в НКНХ. Во время ответов на вопросы акционеров, из холла доносились крики акционеров которые приходят не на собрание, а в буфет. Они не могли тихо поделить пищу, и делили её очень громко. Пища выносилась маленькими порциями, и всем её не хватало. Проблем не было только с напитками. Чай, кофе или соки, можно было взять без толкучки. Подарков и сувениров, за исключением ручки с логотипом биржи, не дарили.
От себя добавлю, что на собрании присутствовали иностранцы, члены наблюдательного совета. Для них все собрание синхронно переводилось. Они внимательно слушали не только главный отчет, но и все вопросы/отчеты.
Одна из иностранок, выйдя в перерыве в фойе и удивив, как "акционеры" бьются за еду, воскликнула:
- My God!

Еды было достаточно, если бы каждый брал одну-две порции. Но "акционеры-крысы" набирали столько, сколько поместится в руках.
Еще на собрании произошел интересный казус. Места в зале были разделены проходом на две части. На первых рядам разместились руководство биржи, члены наблюдательного совета, включая Беллу Златкис от ЦБ РФ. Она сидела в первом ряду, в дальней от двери части зала. А в ближней части разместились "крысы", чтобы успеть выскочить из зала, когда начнут раздавать еду
И вот, во время ведения собрания Златкис решила выйти. Видимо ей было неудобно пройти перед президиумом, где сидел Кудрин с ген. директором и она пошла вдоль дальней стены вглубь зала и уже там через весь зал пробралась к выходу
. Вернувшись в зал, Златкис видимо решила не делать такой длинный путь и села между "крыс". Так когда в фойе начали выносить еду, "крысы" рванули из зала мимо Златкис и чуть не сшибли ее со стула
Стинол
29.04.2016 14:00

Белла Ильинична не из ЦБ, она заместитель Грефа в сбере. Я за неё всегда голосую, как в Наблюдательный совет биржи, так и в Наблюдательный совет самого сбербанка. Много что про неё слышал хорошего.
Червонец_Сеятель
29.04.2016 22:07

Белла Ильинична не из ЦБ, она заместитель Грефа в сбере. Я за неё всегда голосую, как в Наблюдательный совет биржи, так и в Наблюдательный совет самого сбербанка. Много что про неё слышал хорошего.
Попутал

Она у меня стойка связана с ГКО из 90-х.. Почему-то связал ее с ЦБ РФ, хотя она работала в Минфине
Стинол
30.04.2016 19:20
1
Какие компании потеряла столица.
Несмотря на то, что активы компаний которые торгуются на бирже, находятся в разных уголках нашей страны, собрания акционеров раньше проводились в основном в Москве. Однако некоторое время назад, ситуация стала меняться. Сначала, в северной столице своё собрание стало проводить ВТБ, затем Роснефть, чередуя Питер с Хабаровском. В прошлом году мы потеряли и Лукойл, он провёл собрание в Волгограде, а в этом году проведёт в Перми. С этого года нас скоропостижно покинула Газпромнефть, которая тоже перебралась в Питер. ТМК, которая всегда проводила собрание недалеко от своего московского офиса на Покровке, в этом году проведёт собрание в Екатеринбурге.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Автоследование
Игровые сервисы
Что ждать от нашего рынка до окончания года?
(открытое, автор: Добрый Bоlk, до 30 ноя 2020)
Восстановление к нормальной стоимости - все у былых хаёв.5

Поднимут только избранных - на выбор.5

Начнётся маленький корректоз под закрытие ближних гепов.5

То вверх, то вниз помаленьку - толчея.6

Это раздача слонов и впереди долгое снижение.13

Все покупки сказочно обогатят инвесторов - надо брать всё.3

Всего голосов:37 
Похмелятся или нет?
(открытое, автор: Шьёрт побьери, завершено)
Обязательно. Всегда.6

Только если уж совсем хреново.15

Никогда... Этож вторая пьянка15

Потребляю в меру.. Посему похмельем не мучаюсь22

Не пью и пьяниц презираю!20

Всего голосов:78 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 142.68+4.06 (+0.13%)27.11
RTSI1 302.43−4.71 (−0.36%)27.11
DJ Industrial29 910.37+37.9 (+0.13%)27.11
S&P 5003 638.35+8.7 (+0.24%)27.11
NASDAQ Comp12 205.8463+111.4441 (+0.92%)28.11
FTSE 1006 367.58+4.65 (+0.07%)27.11
DAX 3013 335.68+49.11 (+0.37%)27.11
Nikkei 22526 644.71+107.4 (+0.40%)27.11
Hang Seng26 894.68+75.23 (+0.28%)27.11

Котировки акций

ВТБ ао0.037765+0.000765 (+2.07%)27.11
ГАЗПРОМ ао185.9+0.38 (+0.20%)27.11
ГМКНорНик21 720+150 (+0.70%)27.11
ЛУКОЙЛ5 260+17 (+0.32%)27.11
Полюс14 640−380 (−2.53%)27.11
Роснефть461.2−3.55 (−0.76%)27.11
РусГидро0.782+0.006 (+0.77%)27.11
Сбербанк251.59+1.49 (+0.60%)27.11

Курсы валют

EUR1.1963+0.0001 (+0.01%)28.11
GBP1.3314+0.0006 (+0.05%)28.11
JPY104.085−0.165 (−0.16%)28.11
CAD1.299+0.0002 (+0.02%)28.11
CHF0.9038−0.00063 (−0.07%)28.11
CNY6.5738−0.0003 (0%)28.11
RUR75.9925−0.0055 (−0.01%)28.11
EUR/RUB90.908−0.06 (−0.07%)28.11
AUD0.7386+0.00021 (+0.03%)28.11
HKD7.7507+0.0004 (+0.01%)28.11
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.