EasyMANi: Автоследование — взгляд в будущее трейдинга

Официальный блог сообщества EASYMANi. Профессиональная сеть для инвесторов, управляющих и создателей роботов, где каждый находит свою прибыль.
1 – 10 из 881 2 3 4 5 » »»
InvestInna 12.05.2017, 12:44

Анонс «Глобального конкурса» в рамках рейтинга управляющих EasyMANi 2017

15 мая 2017 года начинается специальная конкурсная номинация «Глобальный конкурс» в рамках ежегодного Рейтинга управляющих EasyMANi, проводимого компанией МФД-ИнфоЦентр. Номинация проводится при поддержке Санкт-Петербургской Биржи. Трейдеры и управляющие активами будут соревноваться в доходности на рынке акций иностранных эмитентов.

Соревноваться в «Глобальном конкурсе» могут как частные трейдеры (управляющие активами), так и профессиональные участники фондового рынка. При этом участие высокочастотных трейдеров в турнире исключается, что уравнивает шансы участников друг перед другом.

Номинация «Глобальный конкурс» дает возможность управляющим активами публично заявить о своей торговле, впоследствии продемонстрировать результаты своих торгов и организовать бизнес совместно с инвесторами-подписчиками, на счетах которых будут совершаться операции, аналогичные сделкам управляющего. Таким образом, успешные трейдеры могут получать дополнительный доход не только за счет собственных операций на бирже, но и за счет получения вознаграждения от инвесторов, которые подписываются на их стратегии с помощью EasyMANi.

Система EasyMANi является независимой от брокеров площадкой для организации услуги «автоследование». Это означает, что управляющий активами может работать через одного брокера, а инвесторы-подписчики через других брокеров. При этом все могут использовать различные торговые терминалы (NetInvestor, QUIK, Transaq).

Стать участником конкурсной номинации возможно, зарегистрировавшись в качестве управляющего EasyMANi до 14 июля включительно. Стратегии тех пользователей, которые ранее зарегистрировались в качестве управляющих и транслировали сигналы, будут участвовать в «Глобальном конкурсе» автоматически.

Мы приглашаем Вас принять активное участие в турнире.

С правилами рейтинга управляющих можно ознакомиться на сайте организатора http://mfd.ru/2017

По вопросам участия в рейтинге или в случае возникновения вопросов по подключению и настройке EasyMANi обращайтесь по электронной почте EasyMANi@mfd.ru

и телефону 8 (495) 921-15-50 доб. 643.

Информационная справка:

МФД-ИнфоЦентр - российский поставщик финансовой информации, разработчик ИТ-решений для банков, инвестиционных компаний, корпоративных и частных инвесторов. Основные продукты компании: NetInvestor, DIXI+, EasyMANi. EasyMANi - интернет-сообщество для инвесторов, управляющих и создателей роботов. В EasyMANi для инвесторов реализованы такие сервисы, как выбор управляющих и торговых стратегий, подписка на сигналы с исполнением, публикация сделок, блоги управляющих

0 0
Оставить комментарий
InvestInna 16.09.2016, 15:16

Прогнозы Мобиуса, Катасонова и Аллирога. Конспирология в лицах.

Марк Мобиус, глава Templeton Emerging Markets Group:

1. «рубль переоценен и упадет» (с комментарием «Эксперта»: «Аналитики в один голос утверждают: в ближайшие два-три года рубль будет укрепляться. Настаивать на противоположном может только человек, выживший из ума. Но может быть, у него есть на это основания»)

2. «нефть упадет»

3. "диверсифицируйтесь с фондового рынка США на развивающиеся рынки"

Мобиус провидец или кукл? В конспирологии экономиста профессора В.Ю.Катасонова вполне могло бы быть второе. Но мы помним и то, что прогнозы Мобиуса пошли не по плану, хотя и в заданном направлении.

Прогноз №1 сделан в 2006, большеват срок до декабря 2014. Вероятная причина прогноза — слишком мощные ЗВР России (смотрите ссылку).

Прогноз №2 от 2014 года говорит о падении до 80 и скором возвращении к 100.

Прогноз №3 сделан в марте 2016. Логика, думаю, такая. Фондовый рынок США – классический

воздушный шарик, куда относительно легко могут зайти «чужие» деньги, зато у «своих», а именно у денег частных лиц США, реальных возможностей покинуть рынок почти нет. При нулевых/отрицательных процентных ставках и низкой волатильности «чужие» деньги потекут домой и в другие страны, а печать «своих» замедлилась. Куда следует течь деньгам — непонятно, для бурного роста нет даже всходов. Ах, да: может произойти новый виток безосновательного, подобный QE, только в Японии и под названием«вертолетные деньги» (разовая раздача дармовых денег населению). Получили – вложили. Дальше все опять медленно и грустно.

Есть ли вокруг другие, более динамичные сценарии для финансовых рынков?

Готовясь к диалогу на Осеннем инвестиционном брифинге, мы встретились с Валентином Катасоновым и договорились, что будем обсуждать денежно-кредитную систему, золото, рубль, доллар и возможные РЕВОЛЮЦИОННЫЕ СЦЕНАРИИ для глобальной экономики (возможные как теоретически, так и практически в свете надвигающихся выборов в США). При этом разговоре не присутствовал никто, кроме меня и Константина Ивайловского (МФД-Инфоцентр). Андрей Верников и Виктор Марков подошли снимать видео позже и с другими вопросами. И уж точно там не было Ильи Коровина (Аллирога).

Однако внимание! Этот хитрый опционщик, торгующий временем и без стыда и хеджа продающий края, не так прост. Следите за руками его прогнозом:

  1. Трамп, скорей всего, дефолтнет по внешнему долгу, а все остальные страны вынуждены будут уйти в протекционизм, не только Россия... нет другого невоенного выхода из ФРС-ной пирамиды. Конечно, локальные конфликты будут и в этом сценарии Трампа... потрясения будут серьезные, социальные в том числе. Но это все-таки лучше чем тотальная война по Клинтонихе.
  2. Национальный протекционизм продержится не долго, это будет переходный период к новой экономике. Потом, конечно, глобализм опять выйдет на новый виток, но уже на ином уровне, без ФРС.
  3. Отказ от доллара произойдет хирургическим путем... Просто в один прекрасный день Трамп скажет всему миру — господа, внешний доллар больше ничем не обеспечен, мы по нему не отвечаем... ФРС — мошенники... всем спасибо, все свободны.
  4. Вместо доллара как мировой резервной валюты и евро будет новый денежный эквивалент. Могут временно вернуться и к золоту, но в финале это, скорей всего, будет криптовалюта.
  5. Деривативы останутся, но не в такой раздутой массе, как сейчас, они будут привязаны к реальной денежной массе.
  6. Вообще вся нахлобучка уйдет, начиная с трежериз и других видов бондов... Можно сказать утрировано, что экономика будет дефляционная, денег будет ненамного больше (включая все суррогаты), чем реальная стоимость активов в мире и в каждой конкретной стране, в частности – собственно как оно и было до появления ФРС и последующего отказа от золотого стандарта, а потом и от привязки денежной массы к реальному ВВП.
  7. А Аллирог уйдет в реальные активы, другой вопрос — в какие именно. Это очень непростой вопрос в условиях грядущего хаоса. Пока делаю ставку на физическое золото, отчасти — недвижка, но очень выборочно. А там посмотрим. В кризис самое важное — сохранить маневренность и потом точечно реагировать на ситуацию.

Совпадает ли это видение с видением профессора В.Ю.Катасонова вы (как иИлья Коровин) узнаете из первых уст 20 сентября в Синем зале Геологического музея им. Вернадского.

Регистрация на Осенний инвестиционный брифинг-2016

0 0
Оставить комментарий
InvestInna 06.09.2016, 12:31

Интервью на тему торговых роботов с управляющим системы EasyMANi Борисом Соловьевым

7 сентября состоится онлайн интервью на тему торговых роботов на рынке FORTS с управляющим системы EasyMANi Борисом Соловьевым на видеопортале трейдеров YouTrade.TV.

Борис самый цитируемый финансовый аналитик по рейтингу «Медиалогии». Созданные им автоматизированные торговые стратегии неоднократно занимали первые места в конкурсе «Алгоритмус» на рынке акций и фьючерсов Московской Биржи.

Присоединяйтесь к мероприятию!..

Подробнее по ссылке: http://mfd.ru/tradingsignals/events/2016/finrobot

0 0
Оставить комментарий
InvestInna 02.09.2016, 17:19

0 сентября МФД и LowRisk приглашают на «Осенний инвестиционный брифинг»

Друзья! 20 сентября МФД и LowRisk приглашают на «Осенний инвестиционный брифинг», в рамках которого состоится встреча с профессором Валентином Юрьевичем Катасоновым и круглый стол, посвящённый инвестиционным стратегиям и торговым рецептам на 2016-2017, а также награждение победителей биржевого конкурса «Алгоритмус 2016».

Валентин Юрьевич расскажет о «смерти» денег, рецептах для мировой валютной системы и её влияния на частных инвесторов. В рамках круглого стола «Стратегии и торговые рецепты 2016-2017. Как зарабатывают профессионалы» выступят Валерий Скотников, Анатолий Радченко (Anatolii Radchenko), Илья Коровин (Ilya Korovin), Борис Соловьев, Вадим Галкин (Schildershoven Finance), Natalia Smirnova. Про прибыльные стратегии на американских акциях расскажет Павел Павченко. Мероприятие начнется с яркого гимнастического шоу от Art Area Project. Подробнее о мероприятии:http://mfd.ru/tradingsignals/contest/event

0 0
Оставить комментарий
InvestInna 05.08.2016, 12:07

Подключайте автоследование на индивидуальном инвестиционном счете (ИИС)

Еще один способ улучшить результаты инвестирования - подключайте автоследование на индивидуальном инвестиционном счете (ИИС). Такой счет можно открыть у своего брокера. По закону вы либо получите налоговый вычет в размере 13% от суммы на счете, либо сможете вернуть налог на полученную по счету прибыль (на ваш выбор). Таким образом, пока стратегия управляющего показывает доход, ваш доход еще выше. А если стратегия окажется в просадке, то ваши убытки будут не такими значительными.

Подробнее по ссылке: http://mfd.ru/tradingsignals/investaccount/

0 0
Оставить комментарий
InvestInna 11.07.2016, 13:44

Многих интересует вопрос о том, как зарабатывают профессиональные успешные трейдеры

Многих интересует вопрос о том, как зарабатывают профессиональные успешные трейдеры. Попробуем разобраться!

Во вторник 12 июля в 14 часов мы проведем онлайн-интервью с победителями конкурса Алгоритмус 2016. Приглашаем всех присоединиться к просмотру. Подробнее о мероприятии: http://mfd.ru/roundtables/2016

0 0
Оставить комментарий
InvestInna 01.07.2016, 13:59

Не кладите яйца в одну корзину!

Подключение стратегии с целью автоследования - это такой же вид инвестирования, как другие. Значит, к нему применимы обычные правила, например, диверсификация: не кладите яйца в одну корзину!

Лучше всего свободные средства разбить на несколько частей. Не меньше половины денег положить на банковский депозит, где нет рисков. А оставшиеся части распределить между несколькими понравившимися стратегиями.

0 0
Оставить комментарий
InvestInna 22.06.2016, 10:23

Когда вы уже выбрали прибыльную стратегию, возникает вопрос...

Когда вы уже выбрали прибыльную стратегию, возникает вопрос: в какой момент лучше подключиться к сигналам? Стоит ли это делать немедленно или имеет смысл подождать?

Доходность любой стратегии, даже самой лучшей, периодически демонстрирует просадку - временный убыток после прибыльного периода. Именно тогда лучше всего подписываться на стратегию. Такой выбор момента позволит заработать вместе с управляющим, когда его стратегия выйдет из просадки и устремится к новым вершинам дохода!

Подробнее по ссылке: http://mfd.ru/tradingsignals/

1 0
Оставить комментарий
InvestInna 20.06.2016, 19:37

Алгоритмус 2016. Победители конкурса

Подведены итоги ежегодного конкурса управляющих финансовыми активами «Алгоритмус 2016», который был организован компанией МФД-ИнфоЦентр на платформе автоследования EasyMANi. Участниками конкурса являлись профессиональные участники финансового рынка и частные инвесторы.

Победителями конкурса являются следующие участники:

• в номинации «За максимальный доход на рынке фьючерсов» - участник micex-trader со стратегией «Конкурс 2016», показавшей значение доходности в размере 91,5%;

• в номинации «За максимальный доход на рынке акций» - Alor-mts, чья стратегия «АЛОР-МТС-Газпром-а-3005-верс.1К16» продемонстрировала доходность 25,39%.

Во время конкурса к стратегиям лидеров мог присоединиться любой желающий с помощью программы автоследования EasyMANI, повторять их сделки и получать аналогичную доходность, торгуя вместе с управляющими. Всего в конкурсе участвовало более 100 торговых стратегий.

На награждении победителям будут вручены специальные дипломы и профессиональные высокопроизводительные камеры goPro. Оригинальным призом победителям рынка акций и срочного рынка станут декоративные маски из Африки. Подробная информация о формате награждения будет опубликована на сайте организатора www.mfd.ru.

1 0
Оставить комментарий
InvestInna 14.06.2016, 15:53

Ежегодный конкурс трейдеров "Алгоритмус 2016" завершился

Друзья, ежегодный конкурс трейдеров "Алгоритмус 2016" завершился в пятницу! Этой весной рынок был непростым для участников, и все же победители показали высокий класс и... высокие доходности! Итак, в номинации на рынке фьючерсов первое место занял участник под ником micex-trader с доходностью 91% за 3 месяца. На рынке акций лидером стал управляющий alor-mts с доходностью 25% за 3 месяца.

Согласитесь, это прекрасный результат! Поздравляем победителей!

Подробнее по ссылке: http://mfd.ru/tradingsignals/contest/

0 0
Оставить комментарий
1 – 10 из 881 2 3 4 5 » »»