1 0
2 562 посетителя

Блог пользователя Алексей Кречетов

Кречетов

мой блог
13.08.2018, 23:58

Кречетов. Зашортил si, купил нефть. Разбор логики сделок.

Всех приветствую. Данный пост будет посвящён тому как торгуется логика недельных обзоров, с объяснением конкретных сделок. Я решил его написать поскольку в последнее время появилось много нелогичных на мой взгляд вопросов, надеюсь повысить уровень понимания логики у читателей ну и в понедельник я взял на себя хорошие такие риски в текущей ситуации решив уйти на вторник в шорте si и в лонге нефти.

Ну давайте по порядку. Первое действие моё в понедельник была покупка с утра сбербанка. Логика этого действия была та самая которую я описывал в видео в еженедельном обзоре. Наш рынок ждала поддержка на уровне 1040 по ртс. А по таймингу падать нам было рановато. Так что рынку от поддержка было логично совершить как минимум отскок. Сбер же был самой перепроданной в моменте акцией, плюс там были технические основания для входа у 180, смотрите у Вереска на сайте.

В твиттере это выглядело вот так:

Купил я сбер не на самом лое, сдал же когда он рос ещё 1,5% а не 3,5%. Но мне хватило.

Сдал я сбер для того, чтобы купить евро на этот объём. Логика этой сделки была опять же та самая которую, я описывал в недельном обзоре я бык по евре, считаю что в текущей ситуации её пролили из-за ситуации в Турции. Так что я ждал евру для покупок. С утра увидел разворот на средних фреймах. Плюс с утра корректировалась турецкая Лира, так что была вероятность что в Турции всё успокоилось.

Выглядело это вот так:

Увидев в евре некоторую слабость (несмогла пройти уровень с ходу который на дне должен был быть лёгким) я сдал евру.

Затем я зашортил рубль. Логикой для сделки с рублём была та самая логика, которую я описывал в видео в недельном обзоре - продавать си как только будет первый день где si отольют достаточно далеко от хая дня. Более правильным тут было бы ждать до клоза. Но я решил зашортить пораньше у 68 ещё. И... Си я закрыл по дню в минусе больше 20 копеек. Но поскольку закрытие меня полностью устраивало, я решил эту позу перенести на завтра. Скрины теже самые выше.

Следующей сделкой была покупка нефти - Логикой этой сделки была та самая логика которую описывал в видео в недельном обзоре. Я считал что в нефти до сих пор висит вероятность ухода к 77. Кроме того она пролилась слишком резко и нелогично. При этом покупать её на уровнях под турецкой угрозой для рынков было стрёмно, поскольку всё сырьё валили.... Кроме того по таймингу нефти было не логично расти сразу, она не успевала сформировать нормальное движение, так что я ждал.

Но вот нефть внезапно адски пролили я так и не понял на чём, но она снова ушла к уровню 71,3 где я её покупал в прошлый раз. И я решил воспользоваться ситуацией купив её.

В твиттере это выглядело вот так:

После этого нефть уехала гораздо выше. И над 72,7 я закрыл часть позы, чуть увеличив на этот объём шорт в si. Но остальное я решил переносить на вторник. Выглядело это вот так:

Наверное это самая красивая сделка дня....

Вот так прошёл мой трейдерский понедельник.

Теперь внимание. Я не даю сигналов. А сделки в твиттер скидываю, лишь для того, чтобы проилюстрировать как работает моя логика рынка которую я освещаю в текстовом блоге, моих каналах и на ютуб канале.

И да я не занимаюсь околорынком. Ни беру в ду, не обучаю, не сигналю, не веду платных семинаров. Всегда найдётся новичёк который это спросит эта строчка для них, чтобы не спрашивали :)

В общем-то надеюсь что хоть кому то стало понятней как я использую свой же взгляд на рынок.

По позам же - пока это дело жутко рискованное. Турецкая Лира не развернулась. Евра пока не развернулась. Но если прокатит, то движения можно поймать достаточно крупные. Если не накроет новой волной турецкого кризиса, то si ИМХО может откатить к 66 обратно. Нефть может уехать как уже писал е 77.

Основания как обычно фундаментал (вроде фундаментальной оценки рубля, начала налогового периода в среду, мои ожидания по нефти в моменте и т.д.) и вышеописанная техника.

Если вам понравился короткий разбор логики рынка поставьте пожалуйста плюс за пост, чтобы я знал стоит ли писать такие посты время от времени. И всем удачных торгов.

Телеграмм канал: https://t.me/ProfitGate

Группа Вконтакте: https://vk.com/profitgate

0 0