3 0
5 719 посетителей

Блог пользователя Doges

Клуб РТС

Инвестировать может каждый - наш девиз.
28.05.2016, 14:25

Обзор фьючерсов прошедшей недели и итог мая 2016

Вот практически прошел и май. Как быстро летит время, вроде совсем недавно писал обзор фьючерсов за апрель месяц, и вот уже пришла необходимость рассматривать торговлю основными фьючерсами за май месяц. Хотя он еще будет представлен двумя торговыми днями на следующей неделе, и цены могут улететь куда угодно, и можно счесть обзор не совсем корректным, но все же рискну и вместе с обзором за неделю, как всегда в конце итоги месяца.

Итак, фьючерс на индекс РТС — RIМ6 зайдя в нисходящем тренде с прошлой недели в торговый коридор образовал некое боковое движение в первые два дня и только в вечернюю сессию в ночь на 25 мая, цена пробила сразу два важных показателя: верхнюю границу канала, и скользящую среднюю 262 периода, что дало сильный сигнал на покупку, который впоследствии и подтвердился. На следующий торговый деень рынок открылся хорошим ростом. Росли правда до середины дня 26 мая, после чего произошел небольшой откат, перешедший в боковик. На текущий момент судя по графику, лонговую позицию нужно удерживать, и фиксировать ее только при прохождении цены вниз за линию скользящей средней.

Часовые таймфреймы за май месяц дают нам такую картину: упав с хаев апреля, фьючерс на индекс РТС застрял в боковике с границами 869970-93000 пунктов. Если приглядеться, то согласно теории Доу, тренд понижательный — пики ниже предыдущих, нижние точки каждый раз все ниже. 14 мая попытка слома нисходящего тренда не удалась и фьючерс показал новые локальные минимумы, отскочив от поддержки с марта месяца в 86970 пунктов. Для перелома такой тенденции крайне важно закрепится выше 93000 пунктов. Предпосылки к попыткам это сделать есть, судя по графику: цена находится выше мувинга, краткосрочно тренд повышательный. На следующей неделе наверно все будет поясней в этой ситуации, хотя наверно неопределенность на всех рынках сохранится из-за рисков брексита — референдума в Великобритании за выход из Евросоюза. Будем действовать согласно торговому плану и тренду.

Полностью весь обзор

0 0