3 0
5 комментариев
5 713 посетителей

Блог пользователя Doges

Клуб РТС

Инвестировать может каждый - наш девиз.
1 – 10 из 2471 2 3 4 5 » »»
Doges 30.03.2020, 17:09

Торговые идеи в акциях на 30 марта 2020 года.

Похоже шок от падений в результате коронавируса и обвала нефти на Российском рынке начинает проходить, несмотря на дальнейшее снижение котировок черного золота. В данной статье хочу рассмотреть технические моменты покупок на рынке акций. Вся страна сидит дома в режиме самоизоляции. А чем еще можно заняться глобально находясь дома? Ну конечно покупать сильно упавшие активы. Интересно было бы посмотреть на статистику пополнения торговых счетов на Московской бирже. Повысилась ли например активность в счетах, которые считались заброшенными? Ну да ладно, начну пожалуй короткий обзор тех моментов, которые по моему (и только по моему) мнению в ближайшее время могут показать рост, ну и соответственно на этом можно будет заработать. Хотя оговорюсь, что данные мои размышления не являются рекомендацией. Итак первой компанией на покупку будет МосБиржа — акция закрепилась в последние 3 часа выше уровня 952,5 рубля, а это ни много ни мало уровень средних цен за последние 150 торговых часов. Этот факт дает право предположить о том, что покупателей сейчас больше, чем продавцов. Соответственно снижение ниже означенного уровня будет означать отмену этой торговой рекомендации. Первый, достаточно серьезный уровень сопротивления находится на отметке 97,5 рублей за акцию.

Торговые идеи рынка акций

0 0
Оставить комментарий
Doges 16.02.2020, 09:21

После того как я совершил сделку.

После того как я совершил сделку, иногда вспоминаю эксперимент над обезьяной, который проводил учёный Кембриджского университета Вольфрам Шульц. Суть исследований заключалась в следующем. В определённые участки мозга, которые отвечают за выработку дофамина, «гормона удовольствия», были вживлены датчики. Обезьяну усаживали перед монитором, где она наблюдала за изображением различных геометрических фигур. При определённой конфигурации этих фигур обезьяна нажимала на рычаг и ей в рот впрыскивался виноградный сок, который они очень любят. Задачей учёных было выяснить, как при этом будут работать клетки мозга обезьяны, а как известно мозг обезьяны очень похож на мозг человека. Разве что «процессор» в нашей черепной коробке немного мощнее нежели у обезьян.

Продолжение статьи

0 0
Оставить комментарий
Doges 06.02.2020, 11:05

Фьючерсы на нефть Brent 6 февраля 2020 года

Фьючерсы на нефть с погашением 2 марта, торгующиеся на Московской бирже, дошли до уровня $56,3 за баррель. На 15-и минутных графиках средний уровень цен с таймингом 262 периода, стал камнем преткновения для роста с 8 января сего года. Именно тогда цена ушла под эту границу средних цен и было лишь несколько слабых попыток преодолеть его. Вот и сейчас цена черного золота остановилась и взяла передышку. О росте нефтяных цен можно говорить лишь когда/если цена преодолеет, и не просто стрельнет, а закрепится выше этой зоны — 56,3 доллара за бочку нефти. Тогда можно будет пытаться покупать в среднесрочной перспективе. Раньше, я бы не рекомендовал покупки. Возможно продолжение нисходящей тенденции, и уровень для таких среднесрочных покупок будет на более низком пороге.

Анализ нефтяных фьючерсов полностью

0 0
Оставить комментарий
Doges 25.01.2020, 15:30

Рай для инвесторов заканчивается?

Бесконечно растущий тренд по индексу МосБиржи(хотя мне нравится прошлое название индекс ММВБ) бьет все рекорды последние три года. А последние пару месяцев прямо каждую неделю выдает по рекорду. Просто инвесторский рай какой-то получается. Но ведь всем известно старое, избитое выражение — деревья не растут до небес. Физический потолок для роста деревьев, я где-то видел эти данные, составляет примерно 120 метров. А где же потолок для индекса? Мне стало интересно, а где сейчас вообще мы находимся по индексу с технической точки зрения. И вот, что я накопал. Перед вами недельные графики индекса МосБиржи с 2008 года. Видим как тот глобальный кризис уронил рынок с тех максимальных высот 1966 пунктов до 500 буквально за 5 месяцев. И какое трудное восстановление было потом.

Анализ индекса МосБиржи

0 0
Оставить комментарий
Doges 04.01.2020, 12:40

Фьючерс на индекс РТС 4 января

Фьючерс на индекс РТС продолжает свой замечательный рост и в первый торговый день нового 2020 года. Начало восходящего тренда берет свое начало 6 декабря, но это были лишь первые, совсем слабые попытки быков после месячного снижения, пусть и не совсем большого. Закрепившись выше отметки 144000 пунктов на вечерней сессии 6 числа, цена простояла там аж до 11 декабря. В общем-то этот уровень является достаточно сильным — вокруг него кипели страсти последние полтора месяца, и только на вечерке решительным ростом преодолели предыдущий локальный максимум от 22 ноября в районе 146000 пунктов. А следующим утром, через час после открытия торгов, быки решительным штурмом преодолели последний бастион в виде максимума текущего фьючерса от 7 ноября. На графике этот боковик выделен красными линиями. Ну а тут уж удержу у покупателей не было. И до конца года быстренько доскакали до новых локальных по индексу РТС отметок.

0 0
Оставить комментарий
Doges 21.09.2019, 14:57

Карта рынка и итоги торгов за прошедшую неделю до 20 сентября

Прошедшая торговая неделя на Московской бирже с 16 по 20 сентября 2019 года закончилась разнонаправленной динамикой акций. Скакнувшая на 15% нефть 16 сентября на фоне атаки дронов на саудитов во многом определила динамику роста нефтяных компаний России. Лукойл по итогам недели вырос на 2%, хотя в моменте рост достигал 4%, также Роснефть в моменте росла на 7,5%. Газпром особо не отреагировал на рост нефтяных котировок — подрос на 2 рубля и постояв в боковом диапазоне три дня и начал снижение. Можно выделить акции Новатека. По итогам недели они выросли на 5,39% и достигли очень сильной зоны сопротивления 1340 рублей за бумагу. С начала июня сего года покупатели не могут пробиться через это мощное ограждение. Короткие попытки вырасти предпринимались в начале и в конце июня. Но сил пока нет у быков, хотя цена снова вплотную подошла к уровню. Нужны сильные драйверы, что бы помочь котировкам преодолеть наконец-то этот рубеж.

Карта рынка и его анализ

0 0
Оставить комментарий
Doges 18.07.2019, 09:36

Нефть Brent 18 июля

Стоимость нефти марки Brent технически находится сейчас посередине достаточно широкого бокового движения с границами $59,30 — $69,2 за баррель. В этом диапазоне нефть находится уже долго, с ноября 2018 года. Были конечно попытки выйти из этого боковика — в декабре, когда была попытка угнать цену нефти вниз до 50 долларов, но тогда котировки вернули обратно почти за три недели. В начале апреля уже быки предприняли свою попытку изменить текущий боковик — аккуратный пробой сопротивления и рост до отметок 74,70 долларов за бочку. Но особых успехов и эти действия не принесли. Через полтора месяца, попрыгав на поддержке $69,2 за бочку, котировки снова вернулись в свой давний уже диапазон, и резво поскакали вниз тестировать на прочность поддержку 59,3 за бочку.Потестировали, сплясали несколько раз на ней свой медвежий танец. И все на этом закончилось. Покупатели перехватили инициативу и в настоящий момент уже месяц идет рост стоимости нефти, которая уже на 7,5% поднялась с минимумов июня.

анализ котировок нефти

0 0
Оставить комментарий
Doges 24.06.2019, 18:39

Торговые идеи в акциях на 25 июня 2019 года

Индекс Мосбиржи в последние торговые дни не особо благоволит к росту для инвесторов. Показав очередной исторический максимум 20 июня, впрочем немного неуверенно, несмотря на достаточно большие обороты в этот день, на текущий момент все вернулось практически на неделю назад. Сегодня хочу пойти методом наоборот. Показать какие акции нужно фиксировать в кратко и среднесрочной перспективе, или открывать по ним шортовые позиции, кто этим занимается. Ну и попутно могут попасться бумаги, которые возможно желают расти, о них также упомяну. Все бумаги анализирую на часовом таймфрейме. Бумаги Сбербанка при снижении ниже 238,5 рублей могут показать дальнейшее достаточно сильное движение вниз. Роснефть можно продавать при закреплении ниже 417 рублей, тем более на дневных графиках тоже видно снижение, рост выше 420 рублей отменяет сигнал на продажу. Газпром в случае снижения под отметку 230 рублей можно попробовать зашортить, но пока это достаточно рискованно. Лучше просто зафиксировать прибыль предыдущего роста.

Торговые идеи фондового рынка

0 0
Оставить комментарий
Doges 15.06.2019, 10:10

Карта рынка и итоги торгов за прошедшую неделю

За прошедшую торговую неделю с 10 по 14 июня 2019 года больше всего роста на Российском рынке акций показал металлургический сектор и сектор энергетики. Например акции Северстали выросли на 6,76% и при этом обновили свой исторический максимум, достигший сейчас 1121,6 рубля за бумагу. Вторым рекордсменом по обновлению максимумов стали акции НЛМК, показавшие значение 185,42 рубля своим новым историческим рекордом. Немного не дотянули до своего предыдущего рекорда бумаги ГМК Норникеля — всего 60 рублей за бумагу, хотя и рост показали 5,8% за период, что вполне приличный результат. Немного выбивается из добывающего сектора акции Алросы. Они упали за неделю на 4,17% и вообще технически роста в бумаге не было уже с начала года, когда акции пытались пробить нисходящий тренд с максимумов октября 2018.

Анализ Российского рынка

0 0
Оставить комментарий
Doges 04.06.2019, 13:26

Торговые идеи в акциях от 4 июня 2019 года

Российские индексы по прежнему бьют рекорды. Индекс РТС отметился вчера на высоте 1323 пункта, это практически ретест сопротивления февраля 2018 года, выше было только в июне 2014 года. Индекс Московской биржи (по прежнему называю ММВБ) обновил новые исторические максимумы 3 июня. На сей раз достигли высшей точки 2743,81 пункта. Конечно снова локомотивом стал рост акций Газпрома, в моменте показавший 17%-ый рост. Хочу сделать обзор акций, интересных в покупку. Вкратце пробегусь по прошлому обзору. По итогам торговых идей с прошлой недели, акции ВТБ остались выше означенной поддержки 0,362 рубля, но и не поднялись слишком высоко, можно покупать в диапазоне 0,362-0,37 рублей, но планку, ниже которой можно выйти по стопу я подниму до 0,363 пункта.

Торговые идеи Российского рынка акций

0 0
Оставить комментарий
1 – 10 из 2471 2 3 4 5 » »»