2 0
22 345 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
05.04.2024, 09:09

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ РЫНКА ЗА 05.04.2024 USDJPY

Событие, на которое следует обратить внимание сегодня:

15:30 МСК. USD - Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе

USDJPY:

Японская иена (JPY) растет против своего американского коллеги второй день подряд в пятницу и подскочила до двухнедельного максимума во время азиатской сессии. Опасения, что война между Израилем и Хамасом может распространиться на Иран и спровоцировать более масштабный конфликт на Ближнем Востоке, а также агрессивные высказывания представителей Федеральной резервной системы (ФРС) сдерживают аппетит инвесторов к рискованным активам. Это привело к ночному падению на фондовых рынках США и вызвало приток средств в иену.

Между тем, инвесторы остаются в состоянии повышенной готовности на фоне возможности вмешательства японских властей для поддержки национальной валюты. Кроме того, глава Банка Японии Казуо Уэда просигнализировал о возможности повышения ставки, если движение японской йены повлияет на инфляцию и заработную плату, что является еще одним фактором, поддерживающим йену. Доллар США (USD), с другой стороны, пытается извлечь выгоду из ночного отскока от двухнедельного минимума и вносит свой вклад в тональность предложения вокруг пары USD/JPY.

Однако еще предстоит выяснить, смогут ли быки по японской йене развить этот импульс или предпочтут остаться в стороне в преддверии выхода важных ежемесячных данных по занятости в США позднее в ходе североамериканской сессии. Популярный отчет по занятости в несельскохозяйственном секторе (NFP) будет рассматриваться в качестве подсказки относительно пути снижения процентной ставки ФРС. Это, в свою очередь, сыграет ключевую роль в влиянии на ближайшую динамику цены доллара и определит следующий этап направленного движения для пары USD/JPY.

Торговая рекомендация: Торговля преимущественно ордерами Buy от текущего уровня цен.

Больше аналитической информации Вы можете найти на нашем сайте

1 0