2 0
22 337 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
04.03.2024, 00:00

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ РЫНКА ЗА 04.03.2024 (EURUSD, GBPUSD, USDJPY)

EURUSD:

Пара EUR/USD начала новую неделю на позитивной ноте в первые часы азиатских торгов в понедельник. Рост основной пары поддерживается ослаблением доллара США (USD). Инвесторы будут внимательно следить за заседанием Европейского центрального банка (ЕЦБ) по денежно-кредитной политике в четверг, и ожидается, что ставка не изменится. На данный момент пара Евро-доллар торгуется на уровне 1,0845, прибавив 0,07% за день.

Несколько политиков Федеральной резервной системы (ФРС) заявили, что сроки снижения процентных ставок будут зависеть от поступающих экономических данных. Глава ФРС Бостона Сьюзан Коллинз и глава ФРС Нью-Йорка Джон Уильямс заявили, что первое снижение ставки, скорее всего, произойдет позже в этом году, а глава ФРБ Атланты Рафаэль Бостич сказал, что ожидает смягчения политики этим летом.

По данным Института управления поставками (ISM), индекс PMI для производственной сферы США в феврале упал до 47,8 с предыдущего значения 49,1, что ниже консенсуса рынка. Индекс новых заказов упал до сокращающейся территории - 49,2, индекс производства составил 48,4, а индекс занятости - 45,9.

Торговая рекомендация: Торговля преимущественно ордерами на Buy от текущего уровня цен

GBPUSD:

Пара Фунт-доллар развивает пятничный отскок от важного психологического уровня 1,2600, или полуторанедельного минимума, и второй день подряд набирает положительную динамику в понедельник. В ходе азиатской сессии спотовые цены достигли многодневного пика в районе 1,2660-1,2665, чему способствовала комбинация факторов.

Британский фунт (GBP) получает поддержку от ястребиных высказываний главного экономиста Банка Англии (BoE) Хью Пилла в пятницу, который заявил, что первое снижение ключевой процентной ставки еще не скоро. Доллар США (USD), с другой стороны, остается подавленным на фоне разочаровывающих макроэкономических данных США в пятницу и менее ястребиных высказываний чиновников Федеральной резервной системы (ФРС). Кроме того, недавнее ралли в пользу риска на мировых фондовых рынках еще больше подрывает безопасный доллара США (USD), что, в свою очередь, оказывает некоторую поддержку паре GBP/USD.

Тем не менее, возможности снижения курса доллара выглядят ограниченными на фоне растущей уверенности в том, что ФРС сохранит процентные ставки на более высоком уровне. Трейдеры также могут воздержаться от агрессивных направленных ставок в преддверии важных экономических релизов США на этой неделе, включая внимательно изучаемые данные по заработной плате в несельскохозяйственном секторе (NFP) в пятницу и полугодовые показания председателя ФРС Джерома Пауэлла в Конгрессе в среду и четверг. Это, в свою очередь, заставляет проявлять некоторую осторожность перед позиционированием на дальнейшее укрепление пары GBPUSD в ближайшей перспективе.

Торговая рекомендация: Следим за уровнем 1.2680, набираем Buy позиции при закреплении

USDJPY:

Японская иена (JPY) начинает новую неделю с очередного падения в стоимости. На ранней азиатской сессии пара Доллар-иена ушла выше психологического уровня 150,00. Глава Банка Японии (BoJ) Казуо Уэда в пятницу повторил, что пока рано объявлять о победе над инфляцией. Это происходит на фоне технической рецессии в Японии, которая может заставить Банк Японии отложить свой план по ужесточению денежно-кредитной политики. Кроме того, преобладание рисковых настроений подрывает безопасную иену. Однако инвесторы, похоже, убеждены, что Банк Японии выйдет из режима отрицательных процентных ставок, если переговоры о зарплате приведут к резкому ее повышению. Это удерживает трейдеров от агрессивных медвежьих ставок по JPY.

Несмотря на то, что доллар США (USD) ослаблен пятничными разочаровывающими макроэкономическими данными и менее жесткими комментариями ряда влиятельных чиновников Федеральной резервной системы (ФРС), пара USDJPY продолжает свое ралли. В понедельник не выйдет никаких важных для рынка экономических данных из США, поэтому внимание будет приковано к выходу отчета по базовому индексу потребительских цен в Токио во вторник. На этой неделе инвесторы будут ожидать дальнейших сигналов от полугодовых показаний председателя ФРС Джерома Пауэлла в Конгрессе в среду и четверг, а также от данных по занятости в несельскохозяйственном секторе США (NFP) в пятницу.

Торговая рекомендация: Торговля ордерами Sell на отскоке от уровней 150.50 и 150.70

Больше аналитической информации Вы можете найти на нашем сайте

Отредактировано 04.03.2024, 10:46
1 0