2 0
21 134 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
18.10.2023, 07:13

«Транс-Миссия» внедряет новое ПО

ООО «Транс-Миссия» переводит «СитиМобил» на новую платформу, обновляет антифрод-систему и пользовательскую поддержку, а также ведет работу над бонусным проектом для пользователей сервиса.

В дальнейшей работе сервис «Ситимобил» будет использовать программное обеспечение Таксоконтроль 2.0, на платформе которого пройдет объединение с командой сервиса «Таксовичкоф». Переезд на новое ПО позволит снизить ежемесячную стоимость обслуживания и поддержки сервиса на 30 млн руб., а также безболезненно скорректировать механизмы ценообразования и уровень доплат водителям.

Данное программное обеспечение уже работает, заказы поступают и обрабатываются, а неизбежные в данном случае ошибки оперативно исправляются разработчиками.

После переезда сервиса «Ситимобил» на ПО Таксоконтроль 2.0 в компании приняли решение кардинально обновить и антифрод-систему, используя при этом опыт, накопленный обоими сервисами за время их работы. В компании отметили, что использование собственной системы противодействия мошенничеству позволяет сохранить до нескольких млн руб. ежегодно.

В сентябре эмитент инициировал полную переработку механизмов и алгоритмов работы пользовательской поддержки для сокращения временных и коммуникационных разрывов в заявках. Это позволит собрать всю коммуникацию с клиентами «в одном окне», без перевода пользователя из чата в телефонный звонок и наоборот. В компании уверены, что данное обновление значительно поднимет лояльность как водителей, так и пассажиров.

На стадии разработки находится также проект подписки на сервисы компании. Его задача — формирование экосистемы, в рамках которой пользователь в одном приложении будет иметь весь список доступных транспортных услуг. Нововведение должно повысить доход сервисов и количество заказов клиентов.

По подписке пользователи получат дополнительные бонусы: бесплатные старты, паузы и расширенное время ожидания для самокатов и каршеринга (компания ведет переговоры о покупке сервиса долгосрочной аренды автомобилей, а шеринг самокатов готовится к запуску в 2024 г.), а также скидки, приоритетная подача такси и так далее.

«Из-за переезда на Таксоконтроль 2.0 и вступления в силу нового закона сейчас в объеме заказов наблюдается некоторый спад, но это осознанный и контролируемый процесс, во время которого ведется активная работа по сокращению издержек и переработке внутренних структур компании», — комментирует ситуацию Дмитрий Коваленко, управляющий директор ООО «Транс-Миссия».

Отредактировано 18.10.2023, 08:02
0 1