2 0
22 337 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
02.10.2020, 00:00

Ждем итогов торговых переговоров

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

15.30 мск. США: изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе за сентябрь.

EURUSD:

На ход торгов сильное влияние будут оказывать два фактора. Во-первых, сегодня первая пятница месяца, а значит, нас ожидает релиз по рынку труда в США за сентябрь. Показатель Non-Farm может выйти лучше медианы прогнозов, поскольку в Штатах существенно сократилось количество заявлений на пособие по безработице. Для американского доллара это позитивный фактор в краткосрочной перспективе. Во-вторых, опубликованный отчет по расходам на личное потребление продемонстрировал рост до 1,6% г/г, что еще больше увеличивает отрицательные реальные процентные ставки в Соединенных Штатах. Показатель Core PCE Price Index использует ФРС США в качестве основного индикатора инфляции. Исходя из этого, мы можем посчитать реальную доходность американских активов. Если в прошлом месяце годовая доходность американских казначейских облигаций составляла 0,12% при инфляции 1,4%, то сейчас доходность облигаций также 0,12% при инфляции 1,6%. Чем выше отрицательная реальная доходность облигаций, тем хуже для доллара. Это же применимо и к золоту, которое традиционно демонстрирует рост в такие периоды. Драгоценный металл сейчас пытается закрепиться за психологическим уровнем 1900$/унция.

Торговая рекомендация: флэт 1.1660 – 1.1760.

GBPUSD:

Сегодня завершается очередной раунд торговых переговоров Великобритании и Европейского Союза, и пока не понятно к какому консенсусу могут прийти обе стороны. Еще в среду британские политики выражали оптимизм в отношении переговоров, однако накануне Лондон и Брюссель заявляли о том, что договориться будет крайне тяжело. Более того, в четверг Евросоюз инициировал судебный иск в отношении Соединенного Королевства за разрыв ранее подготовленного проекта Brexit. Геополитическая неопределенность по-прежнему высокая и сейчас трудно понять, что делать в это ситуации.

Торговая рекомендация: флэт 1.2810 -1.2900

USDJPY:

Инвесторы внимательно следят за переговорами в Конгрессе США, где обсуждает новая стимулирующая программа. Демократы и республиканцы никак не могут прийти к консенсусу. Первые предлагают программу на $2,2 трлн., вторые на $1 трлн. Министр финансов С. Мнучин предложил себя в качестве посредника и предложил сойти на $1,6 трлн. Видимо на этой золотой середине и будет принят итоговый вариант. Для данной валютной пары принятие новых стимулов в Соединенных Штатах положительно отразится на котировках, поскольку инвесторы будут активно скупать американские акции, а USDJPY коррелирует с индексом #SP500.

Торговая рекомендация: Buy 105.20/105.00 и take profit 105.65

Отредактировано 02.10.2020, 12:17
0 0